Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Архив Спорта

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.12.2008, 14:04   #676
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: Футбольные новости

"Возможно, чемпионата России на "Спорте" не будет"

Генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе в интервью радиостанции "Маяк" рассказал о планах канала по поводу освещения мировых спортивных событий и чемпионата России по футболу в следующем году, а также о планах освещения Олимпиады в Сочи в 2014 году.

- Расширение аудитории планируется, мы рассчитываем на лучшее. Мы оптимисты по своей природе. Так как в 2009 году нет ни Олимпиады, ни чемпионата Европы, ни чемпионата мира по футболу, я думаю, что это будет год качественного роста. Я не думаю, что мы значительно расширим наш пакет прав. Это нереально, потому что тяжело сравниться с тем, что у нас было на канале в 2008 году! Мы собрали уникальный пакет прав, подобного не было ни у одного мирового спортивного канала открытого вещания. 2009 год - будет годом освоения новых технологий, годом регионального развития. Уменьшение пакета прав будет, это касается Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА, до сих пор стоит вопрос по чемпионату России по футболу, которого, вполне возможно (мы просчитываем эти варианты), не будет на канале. Но есть регби, гандбол, водное поло, другие виды спорта. 6 лет назад, когда мы начинали показывать футбол, его рейтинги были низкими и на трибуны ходили по 500 человек, в основном родственники футболистов. Поэтому при серьезной медийной поддержке, вполне реально, что за 2-3 года мы сможем помочь развитию тех видов спорта, что я упомянул.

- В каком виде мы увидим чемпионат России по футболу 2009 году, на какие объемы могут рассчитывать болельщики?
- Это вопрос не к нам, а к коллегам из "НТВ-плюс". Они являются владельцами прав. Мы получили предложение принять участие в тендере на показ двух матчей из каждого тура - одного в прямом эфире, второго - в записи. Предложение весьма дорогостоящее, так что сейчас мы занимаемся изучением возможности принятия участие в данном тендере.

- Что с чемпионатом мира по хоккею?
- Чемпионат мира по хоккею мы покажем.

- Как планируется освещать Олимпиаду 2014 года в Сочи?
- Мы будем принимать самое активное участие в подготовке к освещению Олимпиады в Сочи, но до сих пор не решен вопрос по правам. Идет работа в тендере. Организационный комитет должен принять решение, каким образом будет строиться работа в Сочи. Это должна быть работа по созданию национальной картинки. Я считаю, что мы должны думать о том, как сделать так, чтобы наши корреспонденты могли работать прямо с места проведения соревнований. Мы должны думать о том, как обеспечить максимальный объем информации для наших зрителей.
________________

Ну блин зашибись буржуи все скупили!!!
dimasky вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: коронки из циркония ценыафиша концерты спбдушевая для дачи из дереваалмазная игла для гравировкимужской букет из сладостей


Старый 25.12.2008, 14:37   #677
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Футбольные новости

Блин, если чемпионат России уберут даже со Спорта, то вообще будет негде и нечего смотреть, кроме прямых трансляций раз в неделю по Первому каналу, если и их в свою очередь не отменят.
Цитата:
Но есть регби, гандбол, водное поло, другие виды спорта

Мдя... "Достойная" замена футболу... Я такое никогда не смотрел и не буду - даже близко эти виды спорта в плане интереса не стоят с футболом.
Stas1989 вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2008, 15:50   #678
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: Футбольные новости

Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
кроме прямых трансляций раз в неделю по Первому каналу, если и их в свою очередь не отменят.

Нет тут железно центральный матч тура на Первом будет... а так конечно если Спорт не договорится то получится почти монополия да небось еще цену задерут на НТВ+ как эксклюзив. Надо опять чтоль ВВП что то сказать типа "намутили". ФАС типа натравить на них.
dimasky вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2008, 16:54   #679
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: Футбольные новости

Раз. Если и будет, то только по два матча. Это грустно. Два. По первому точно будет центральный матч. У них права куплены. Три. А чё ВВП дёргаться, Питер то будет смотреть все свои матчи. А эксклюзивность уже как несколько лет у плоюса. Просто на них нажало правительство, ощущая огромное недовольство масс. Посмотрим, как будет в следующем году. Хотя слышал по радио "Спорт» (от некоторых людей вроде как знающих), что нашего футбола не будет на телеканале "Спорт".

Кстати и Лиги не будет и КУЕФА не будет .... "Спорт" превращается в 7тв в худшие его годы. Ну, пускай регби показывают и водное поло. Будут сами смотреть.

А наш футбол придётся в записи смотреть (как я иногда и делал в этом году), благо есть, где качнуть.
Можно было бы ходить на стадио. Но в сраные Лужники я ходить не буду. Если только на дерби.

Последний раз редактировалось wasilisk78; 25.12.2008 в 16:56..
wasilisk78 вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2008, 19:29   #680
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Футбольные новости

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Нет тут железно центральный матч тура на Первом будет

Хоть что-то радостное на футбольный сезон 2009 года.

Цитата:
Сообщение от wasilisk78 Посмотреть сообщение
Это грустно.

Мягко сказано - это полный пипец, учитывая, что у меня, например, нет НТВ+ и футбол практически негде будет посмотреть, а онлайн-трансляции мой инет слабовато тянет. Тяжеловато придёться большому количеству болельщиков.

Цитата:
Сообщение от wasilisk78 Посмотреть сообщение
Кстати и Лиги не будет и КУЕФА не будет

Европу отнимать - это совсем уж грешное дело. Только там можно увидеть красивый классный футбол.

Цитата:
Сообщение от wasilisk78 Посмотреть сообщение
"Спорт" превращается в 7тв в худшие его годы.

Когда рейтинг "Спорта" начнёт ощущаемо падать, тогда может и придёт умная мысль руководителям, что канал должен в первую очередь работать для болельщиков, а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от wasilisk78 Посмотреть сообщение
А наш футбол придётся в записи смотреть

Честно говоря, такой способ не поддерживаю - когда результат знаешь, то эмоций, естественно, уже никаких и интерес к матчу ощущаемо падает.
Stas1989 вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2008, 20:02   #681
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: Футбольные новости

Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
Честно говоря, такой способ не поддерживаю - когда результат знаешь, то эмоций, естественно, уже никаких и интерес к матчу ощущаемо падает.

Ну почему. Качаешь через часик (иногда два), ну как выкладывают, после матча и усё. Тока не слушаешь радио и не смотришь ТВ. ))
Во всяком случае, те программы, где могут сказать результат. )

Конечно, если любимый клуб играл с каким-нидь Ростовом, то могут выложить и на следующий день.
wasilisk78 вне форума
 
Вверх
Старый 26.12.2008, 08:16   #682
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: Футбольные новости

Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
Европу отнимать - это совсем уж грешное дело. Только там можно увидеть красивый классный футбол.

Ну тут не совсем так мрачно, дело в том что УЕФА не приветствует показ ее турниров на платных каналах (по крайней мере всех матчей) и НТВ заявило что матчи ЛЧ которые транслировал Спорт они будут показывать на главном канале НТВ как это было раньше.
Больше конечно за ЧР переживаешь, хотя в онлайне сейчас можно посмотреть любой матч правда какой нибудь зарубежной ТВ компании, но опять же удобства от такого просмотра не очень хорошие...
dimasky вне форума
 
Вверх
Старый 26.12.2008, 16:28   #683
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Футбольные новости

Мутко предлагает создать черный список фанатов

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ и президент РФС Виталий Мутко на совещании в МВД выступил с предложением создать в России черный список фанатов, нарушающих закон, сообщает РБК. По его словам, в проекте федерального закона "Об обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий в РФ" необходимо предусмотреть норму, запрещающую болельщикам, грубо нарушающим закон, посещать стадионы.
Также Мутко отметил, что в предстоящем сезоне возглавляемое им министерство намерено ужесточить в целом требования к спортивным лигам, а также ввести обязательную сертификацию всех стадионов. По его словам, обеспечение безопасности спортивных соревнований должно стать особым направлением деятельности милиции, так как "многими группами болельщиков управляют извне". Министр считает, что в МВД должно появиться специальное подразделение, занимающееся обеспечением общественного порядка на спортивных мероприятиях.
Stas1989 вне форума
 
Вверх
Старый 26.12.2008, 17:27   #684
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: Футбольные новости

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Больше конечно за ЧР переживаешь, хотя в онлайне сейчас можно посмотреть любой матч

Если бы. Очень редко, только некоторые матчи и в отвратительном качестве (я на счёт России). А иногда вообще ничего не увидишь.

Да и эти уроды с "плюса", пытаются отслеживать и закрывать такого рода трансляции.

А на счёт Европы, то НТВшники обещали на "большом" НТВ показывать только матчи с участием российских клубов. И не одну Лигу, а и КУЕФА.
wasilisk78 вне форума
 
Вверх
Старый 30.12.2008, 22:04   #685
XomRk
Постоялец
 
Аватар для XomRk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 720
Репутация: 740
По умолчанию Трансферы...

Думаю, будет удобно все трансферы в одном разделе...
Начиная от прогнозов, заканчивая слухами...
XomRk вне форума
 
Вверх
Старый 02.01.2009, 13:24   #686
XomRk
Постоялец
 
Аватар для XomRk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 720
Репутация: 740
По умолчанию Re: Трансферы...

Роналду: «В «Реал» не собираюсь»

Хавбек «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду опроверг слухи о своем переходе в мадридский «Реал».

Еще летом «бланкос» сделали все возможное ради заключения контракта с португальским полузащитником. Однако наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон был против продажи своего лидера, благодаря чему Роналду и остался в английской команде. Теперь же слухи о переходе Криштиану в «Корлевский клуб» вспыхнули с новой силой. Правда, португалец четко дал понять, что в ближайшем будущем не собирается покидать «МЮ».

«Разговоры, связанные с моим переходом в «Реал» - ложь. Меня все устраивает в «Манчестере», я счастлив играть за свою нынешнюю команду и не собираюсь ее покидать», - заявил Роналду.

Кроме того, Кришитану поведал, что в преддверии своего первого матча нынешнего сезона нервничал, опасаясь гнева со стороны болельщиков манкунианцев.

«Перед своим первым выходом на поле в текущем сезоне я немного боялся, что фанаты «МЮ» не забыли о моих словах по поводу перехода в «Реал» (летом Роналду говорил, что не прочь переехать в Мадрид - прим. Eurosport.ru). Но болельщики поддержали меня, за что я им очень признателен. Наши фанаты - просто потрясающие люди. Во многом благодаря им Манчестер стал для меня вторым домом», - цитирует португальца официальный сайт «Манчестера» .


«Кельн» и Подольски: шаг навстречу

Эпопея с попытками Лукаса Подольски покинуть мюнхенскую «Баварию», похоже, подходит к концу.

«Наш клуб нуждается в «лице» - и этим лицом вполне может стать Польди. Переговоры идут полным ходом», - приводит слова генерального менеджера «Кельна» Микаэль Майер издание Goal.

«В свое время «Бавария» отняла его у нас, но ничего хорошего из этого не вышло. Настало время вернуть все на круги своя», - заявил Майер.

В свою очередь, главный тренер «Кельна» Кристоф Даум уверен в том, что клуб должен сделать все возможное для приобретения нападающего сборной Германии.

«У Подольски множество вариантов продолжения карьеры, однако приоритетным для него является «Кельн», - рассказал Даум в интервью газете Cologne Express. – Ни в коем случае нельзя терять такую возможность. Подумайте сами: молодой игрок такого уровня сам хочет выступать за нас! Мы сделаем все, дабы Лукас оказался в нашей команде», - подытожил специалист.
XomRk вне форума
 
Вверх
Старый 02.01.2009, 18:07   #687
Spart06
Пользователь
 
Аватар для Spart06
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 43
Репутация: 145
По умолчанию

Макси Лопес может продолжить карьеру в "Гремио"

В услугах нападающего "Москвы" Макси Лопеса заинтересован бразильский "Гремио", сообщает ClicRBS. Препятствием для осуществления трансфера может стать высокая заработная плата аргентинского футболиста, который получает в России ? 180 тыс. в месяц.

"Зарплата Макси Лопеса в "Москве" высока. В России футболисты получают очень приличные деньги. Клубам из других стран сложно конкурировать с россиянами в этом плане. Впрочем, не исключено, что Макси согласится на снижение зарплаты. В ближайшее время Лопес станет отцом, поэтому ему нужно быть ближе к семье, которая живёт в Буэнос-Айресе", — заявил агент Лопеса Луис Исмурра.

МЮ" договорился о покупке двух сербских игроков

"Манчестер Юнайтед" договорился о приобретении двух молодых футболистов белградского "Партизана" - полузащитников Зорана Тошича и Адема Льяжича.

21-летний Тошич уже подписал с манкунианцами контракт и получил футболку с 14-м номером, в то время как 17-летний Льяжич проведёт 2009 год в "Партизане".

"Тошич сразу присоединится к команде, он уже получил разрешение на работу в Англии, а Льяжич перейдёт к нам в следующем году. Тошич - игрок левого фланга, который любит играть по всей ширине поле. Такие футболисты в "МЮ" всегда приветствуются. За ним мы наблюдали в течение года, наши скауты регулярно предоставляли информацию о его игре. Зоран уже заиграл за сборную Сербии. Надеюсь, и в "МЮ" у него всё сложится удачно.

На этом "Манчестер Юнайтед" завершает трансферную кампанию в этом сезоне. В январе совершенно точно не будет никаких других приобретений", - цитирует главного тренера "красных дьяволов" Алекса Фергюсона официальный сайт клуба.

Последний раз редактировалось Stas1989; 02.01.2009 в 18:23..
Spart06 вне форума
 
Вверх
Старый 03.01.2009, 12:06   #688
XomRk
Постоялец
 
Аватар для XomRk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 720
Репутация: 740
По умолчанию Re: Трансферы...

«Валенсия» начинает распродажу


Испанская «Валенсия», которая осенью была признана банкротом,
готова расстаться со своими лидерами Давидом Вильей и Давидом Сильвой.

«Мы переживаем не лучшие времена с финансовой точки зрения, поэтому для нас сейчас гораздо важнее стабилизировать свое материальное положение, нежели побеждать», - заявил президент «Валенсии» Висенте Сориано .

Той же точки зрения придерживается и вице-президент «летучих мышей» Фернандо Гомес Коломер .

«Конечно, нам бы не хотелось расставаться с Вильей и Сильвой, но, скорее всего, они все-таки покинут наш клуб. Мы готовы рассмотреть все предложения, которые поступят», - цитирует Коломера Sky Sports.

Напомним, что Вилья и Сильва являются игроками основного состава сборной Испании и во многом благодаря их блестящей игре «красная фурия» добилась победы на чемпионате Европы 2008 года.

Интерес к Вилье ранее выражали «Ливерпуль» и мадридский «Реал». Кроме того, летом намерения приобрести форварда выказывали представители «Манчестер Сити».

После Евро-2008 Сильву также желали видеть в Манчестере, но купить его хотели не «горожане», а действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед».


зы: и это не может не радовать поклонников Динамо Киев )))
XomRk вне форума
 
Вверх
Старый 05.01.2009, 09:00   #689
MIracle2000
Пользователь
 
Аватар для MIracle2000
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию Re: Трансферы...

Итальянский клуб серьезно настроен на приобретение суперзвезды испанской «Барселоны» Лионеля Месси

Итальянский «Ювентус» настолько серьезно решил приобрести Лионеля Месси из испанской «Барселоны», что даже готов продать восстановившегося после травмы Джанлуиджи Буффона.
В итальянской прессе до сих пор говорили о том, что «Старая синьора» интересуется Месси, как о мифе. Однако уже скоро это может стать реальностью. Tuttosport заявляет, что «Ювентус» собирается продать игрока под номером 1, т.е. Джанлуиджи Буффона.
Стоимость Месси, о чем заявляет испанская сторона, составляет около 75 миллионов евро. Однако, в контракте аргентинской звезды прописана сумма в 150 миллионов евро, при выплате которой другим клубом игрок может разорвать контракт без согласия клуба.
Итальянцы могут получить помощь в решении вопроса по Месси от клуба английской Премьер-лиги «Манчестер Сити», который хочет выкупить Буффона. Сверхбогатый арабский владелец английского клуба готов предложить «Ювентусу» 100 миллионов евро за голкипера. Поэтому продажа Буффона может помочь купить Месси.
Единственным препятствием для такой сделки могут стать итальянские фаны «Ювентуса». Как сообщает основанное в Турине издание Tuttosport, 52% фанов «бьянконери» скорее хотят оставить Буффона, чем заменить его Месси.
Вопрос о такой рокировке пока остается открытым, ведь «Ювентус» продолжает решать свои трансферные вопросы. Однако, пока не было никакой реакции из «Барселоны».

Добавлено через 2 минуты
ВИЛЬЯ: «Я никуда не ухожу»
Знаменитый форвард Давид Вилья опроверг информацию о том, что летом он уйдет из «Валенсии»
Напомним, что в связи с нестабильной финансовой ситуацией «летучие мыши» сообщили о готовности продать лидеров команды: Вилью и атакующего хавбека Давида Сильву. Однако нападающий сборной Испании заявил, что никуда уходить не собирается.
«На днях я общался с руководством «Валенсии», и мы пришли к соглашению. Оно состоит в том, что мой контракт с клубом действует еще 6 лет, и я намерен, как минимум, отработать его до конца. «Валенсия» - моя команда, мне здесь хорошо, и никто не в силах заставить меня куда бы то ни было переходить. Надеюсь, мои слова расставили все точки над i в этой поднадоевшей истории», - цитирует лучшего бомбардира ЕВРО-2008 издание Goal.
Также Вилья не оставил без внимания победу своей команды над мадридским «Атлетико» в рамках 17-го тура чемпионата Испании (3:1).
«Мы показали цельный и очень добротный футбол. Хочется верить, что нам удастся подольше оставаться в такой же прекрасной форме, как сейчас», - сказал 27-летний форвард.

Последний раз редактировалось MIracle2000; 05.01.2009 в 09:02.. Причина: Добавлено сообщение
MIracle2000 вне форума
 
Вверх
Старый 05.01.2009, 12:09   #690
XomRk
Постоялец
 
Аватар для XomRk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 720
Репутация: 740
По умолчанию Re: Трансферы...

Фергюсон: «Тевес может уйти из «МЮ»


Многолетний рулевой «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон не уверен, что аргентинский форвард Карлос Тевес останется в его клубе и в следующем сезоне.

24-летний нападающий вот уже второй год защищает цвета чемпионов Англии на правах так называемой долгосрочной аренды. «Юнайтед» неоднократно предлагал представителям интересов аргентинца выкупить его трансфер, но пока эти попытки так и не увенчались успехом.

«Переговоры о заключении с Карлосом полноценного контракта идут до сих пор, и, честно говоря, я все больше сомневаюсь в их благополучном исходе. Не секрет, что многие из агентов – люди весьма корыстолюбивые. Увы, подобный эпитет можно употребить и в отношении представителей Тевеса», - мрачно заметил 67-летний кормчий сильнейшей команды мира.

Между тем, сам аргентинец предпочитает отделываться ни к чему не обязывающими комментариями. «Манчестер» - выдающийся клуб, в котором просто умопомрачительная конкуренция за место в составе. Тем не менее, пока мне ее удается выдерживать. Что до моего будущего в «МЮ», то этот вопрос до конца еще не решен», - подчеркнул Карлос.


Дефо угрожает уйти. Фанаты угрожают Дефо


Ударный форвард «Портсмута» Джермейн Дефо, желающий покинуть свой нынешний клуб, получил ряд писем с угрозами от фанатов «помпи».

26-летний нападающий является одной из самых желанных фигур на зимнем трансферном рынке. В его услугах выражали предметную заинтересованность «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», а теперь к борьбе за уроженца Бектона подключился туринский «Ювентус». Руководство «Портсмута» в свою очередь заявило, что клуб, желающий приобрести Дефо, должен расстаться с суммой не меньшей, чем 20 миллионов евро.

Фанаты же расценили желание форварда уйти как предательство. Как сообщает The Sunday Times, Джермейн признался, что начал получать письма и звонки с угрозами расправы.

Стоит отметить, что Дефо не принял участия в матче розыгрыша Кубка Англии против «Бристоля» (0:0). По мнению издания, нападающий в принципе более не намерен выходить на поле в футболке «помпи».


«Москва» прощается с «каратистом»


Итальянский «Наполи» договорился с ФК «Москва» о трансфере аргентинского полузащитника Пабло Баррьентоса, который принадлежит «горожанам».

По данным портала transfermarketweb.com, неаполитанский клуб готов выложить за 25-летнего атакующего хавбека столичного клуба 7,5 миллионов евро. Уместно напомнить, что в 2006 году «горожане» подписали с Пабло 4-летнее соглашение, выплатив его бывшему клубу - «Сан-Лоренцо» - 3,25 млн евро.

Последние полгода enfant terrible российской Премьер-лиги (помните удаления Пабло, в частности, красную карточку, показанную за удар в лицо Андрею Иванову в стиле карате?) провел в аренде на родине. Баррьентос не сошелся характерами с уже экс-тренером «Москвы» Олегом Блохиным, отметился демаршем в виде пропуска тренировок и отправился спускать пар в родной «Сан-Лоренцо», которому помог добраться до финала плей-офф чемпионата Аргентины.

И такой искусный распасовщик наверняка пригодился бы новому главнокомандующему «Москвы» Миодрагу Божовичу, который славен своим умением найти общий язык с футболистом. Однако слишком уж выгодным получается предложение «Наполи», да и сам Питу (старое аргентинское прозвище Баррьентоса), на которого, по слухам, также претендовал ряд испанских клубом, никогда не скрывал, что хочет попробовать свои силы в западноевропейском футболе. А 25 лет - как раз тот возраст, когда пора расставаться со своими капризными повадками и раскрывать все грани таланта, которого у Пабло на десятерых.


Баррьентос перейдет в «Наполи»


Итальянский «Наполи» договорился с ФК «Москва» о трансфере аргентинского полузащитника Пабло Баррьентоса, который принадлежит «горожанам».


ЦСКА нашел нового Жо


Ряды столичного ЦСКА пополнит молодой форвард сборной Нигера Мусса Маазу, который ныне выступает за бельгийский «Локерен».

Длительные переговоры завершились удачно для обоих клубов. Красно-синие отдадут за талантливого 20-летнего нападающего не самую выдающуюся сумму - от 4 до 5 миллионов евро, тогда как «Локерен» сможет доиграть нынешний чемпионат с примой своей атаки и лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии по совместительству (это было основное условие со стороны «Локерена»). Таким образом, Маазу станет игроком ЦСКА летом нынешнего года. Его контракт с армейцами рассчитан на 5 лет, информирует transfermarketweb.com.

ЦСКА выиграл спор за форварда у французских «ПСЖ» и «Монако», и такая настойчивость московских боссов оправдывается высокой результативностью африканского юноши. Хоть «Локерен» и занимает лишь 8-е место в нынешнем чемпионате Бельгии, Маазу наколотил 11 мячей в 17-и матчах, успев ошеломить оборону лидера первенства - «Андерлехта» - двумя ювелирными ударами головой. Именно удары головой, а также игра на опережение являются козырями мощного (186 см и 78 кг) нападающего, по манере действий на поле да и просто внешне схожего с экс-форвардом ЦСКА Жо. К слову, как раз после ухода бразильца у столичной команды наметился дефицит результативных ярковыраженных форвардов, к коим можно отнести Маазу.

Остается добавить, что ЦСКА и «Локерен» также заключили соглашение о сотрудничестве, по которому армейцы будет отдавать бельгийскому клубу в аренду игроков, лишенных игровой практики, передает sports.ru. Первым таким футболистом должен стать польский форвард армейцев Давид Янчик. Вопрос перехода Янчика в «Локерен» должен решиться до 15 января.


«Спартак» присматривается к форварду «Торино»


Московский «Спартак» может приобрести форварда «Торино» Роберто Стеллоне, которого главный тренер красно-белых Микаэль Лаудруп желает видеть в рядах команды, передает La Gazzetta dello Sport.

31-летний Стеллоне, который выступает за «Торино» с 2005 года, в этом сезоне 10 раз выходил на поле и забил два мяча. Всего форвард за все годы выступления в туринском клубе 42 раза выходил на поле, записав на свой счет 10 голов.


ВОЗМОЖНЫЕ ТРАНСФЕРЫ...


Туринский «Ювентус», который не так давно устами своего спортивного директора Алессио Секко отрицал какие-либо покупки в январе, неожиданно заинтересовался форвардом «Ньюкасла» Майклом Оуэном. 29-летний нападающий никак не заключит с «сороками» новый контракт, причем то и дело угрожает уйти в другой клуб Премьер-лиги совершенно бесплатно. Между тем, в случае переезда обладателя «Золотого мяча»-2001 в Турин выиграют все. «Ньюкасл» выгодно избавится от склонного к травматизму форварда, получающего самую высокую зарплату в команде, не боясь при этом ненароком усилить своих прямых конкурентов. Что до «Юве», то он на безвозмездной основе получает в распоряжение игрока, способного помочь ему в тяжелой борьбе на два фронта – Лиге чемпионов и Серии А.

Параллельно главный охотник Европы за автографами знаменитостей«Манчестер Сити» всерьез нацелился на Джермейна Дефо из«Портсмута» и Мэттью Апсона из «Вест Хэма». И тот, и другой стоят дорого – 19 и 15 миллионов фунтов соответственно, но обладающий 80-миллионным трансферным бюджетом рулевой «горожан» Марк Хьюз готов сражаться за нужных ему футболистов до последнего патрона.

Что касается решающего совсем иные задачи «Ливерпуля», то команда Рафаэля Бенитеса предпочитает брать не столько количеством, сколько точечностью селекции. Испытывающий небольшие проблемы на правом фланге обороны мерсисайдский клуб вот-вот укрепится восходящей звездой данного амплуа – 24-летним Гленом Джонсоном. В свою очередь, владеющий правами на игрока «Портсмут» получит отличный шанс пополнить собственную куцую казну на 9 миллионов фунтов.

Наконец, ЦСКА практически согласовал с форвардом «Локерена» Мусса Мазу все детали пятилетнего контракта. По предварительной договоренности между российским и бельгийским клубами, форвард сборной Бельгии завершит нынешний сезон там, где его начал, а в июле переберется в Москву.
XomRk вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбольные комментаторы mimi Всё о Футболе 107 11.12.2018 11:17
Футбольные приколы ЗАПАСnik Всё о Футболе 51 24.03.2017 22:05
Футбольные видео Canucksfan Всё о Футболе 15 06.04.2014 00:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.66460 секунды с 11 запросами