Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.01.2015, 19:30   #691
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
а сколько это всё эфективно - мне не понятно. Но вот некоторая информация наталкивает на определённые мысли

http://top.rbc.ru/business/17/12/201...7947489b83c8c6

Дата -17.12.
Прошел месяц, а Вам все еще непонятно...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
на столько впечатлил

О, да...
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: подвесное креслоКресло офисное Norden Tender21HNS5CD00установка BotHelpконцерт руки вверх ижевск 2025


Старый 16.01.2015, 19:47   #692
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 20

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Дата -17.12.
Прошел месяц, а Вам все еще непонятно...

Я же говарю - вы как то из колеи выпали. Встряхнитесь.

Не понятно - это про действенность кассы без кассира.

А вот дата 17.12. - это москвичи в очередях. Что собственно и наталкивает на определённые мысли.
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 11:42   #693
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Открытка (Продается в Нюрнберге. Перевод: "Так Германия станет снова мировой державой!")

iurii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2015, 16:50   #694
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Я жду гостей из России это семейная пара которым за тридцать
хотелось бы чтоб у них остались приятные впечатления о Германии, о стране, о жителях
Сейчас россиянина трудно удивить одной лишь заграницей Летом конечно было бы проще
Вот сижу и думаю, чего им по такой погоде дома не сидится, неужели так трудно лето дождаться )))
Ну а если серьёзно, может кто то подскажет своё так сказать видение- что бы вы хотели увидеть, узнать, попробовать, испытать.... окажись вы впервые в Германии Спасибо
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2015, 16:56   #695
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю, чего им по такой погоде дома не сидится, неужели так трудно лето дождаться )))

Ещё вопрос - откуда они. Может у Вас сейчас намного теплее и меньше снега, чем у них.

А вообще - да, весна-лето-ранняя осень всяко лучше зимы.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2015, 17:07   #696
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - откуда они. Может у Вас сейчас намного теплее и меньше снега, чем у них.

А вообще - да, весна-лето-ранняя осень всяко лучше зимы.

Они из Уфы Хоть и снега Башкирии немало, но на один день вытащу их в горы покататься на лыжах
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:01   #697
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Стартовали продажи автомобилей Газель и Газель Некст в Германии . Это ссылка на магазин
Данила, Гулагыч купите.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:37   #698
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Данила, Гулагыч купите.

Вы многое пропустили. Подобные приобретения не вписываются в бюджет среднестатического немца. Они годами на курорт копят, а вы про "газель".
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2015, 23:43   #699
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

ЦРУ раздело немецкую разведку догола

Цитата:

Стали известны масштабы утечки сверхсекретных данных, устроенной двойным агентом США в немецкой разведке. Американские союзники могли получить список 3,5 тысячи имен и рабочих псевдонимов сотрудников спецслужбы.

О том, что друг познается в БНД, американские спецслужбы знают как никто. Шпион, работавший на ЦРУ, украл самое сокровенное, что может быть у разведслужбы - список имен и псевдонимов секретных агентов. Причем не несколько фамилий - утекли данные о большей части агентской сети. Список из 3,5 тысячи работников БНД нашли на ноутбуке двойного агента. На то, чтобы получить доступ к зашифрованному компьютеру, ушло полгода.

По данным газеты Bild, в украденном документе речь идет о сотрудниках, прикомандированных к немецким посольствам. А также об агентах, которые работают там, где служат миротворцы Бундесвера - в Афганистане, Мали, Судане и Ливане.

32-летний клерк БНД Маркус Р. был задержан еще летом. Агент тогда погорел на письмах в российское консульство: он не постеснялся предложить свои услуги по обычной электронной почте. Незадачливый сотрудник смог скопировать 218 документов с грифом секретно и продать в США за 75 тысяч евро. Был ли среди этих бумаг список агентов - неизвестно. Депутатам Бундестага очень интересно, как рядовой сотрудник мог получить доступ к таким документам.

И это после всего, что было!

Сначала прослушка мобильного Меркель, затем - разоблачение двух американских шпионов подряд. Тогда Германия в ответ выслала главного резидента ЦРУ Гоффа. Этот скандал, как, впрочем, и предыдущие, терпеливые немецкие политики стараются побыстрее замять. В интервью Bild Вольфганг Босбах, член фракции ХДС в Бундестаге, уверяет, что масштаб ущерба незаметен.

Так что изменения политики Берлина в отношении Вашингтона после громкой публикации эксперты не ожидают. Как и комментариев со стороны ЦРУ - какие у друзей могут быть секреты.

__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2015, 00:44   #700
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Я жду гостей из России это семейная пара которым за тридцать
хотелось бы чтоб у них остались приятные впечатления о Германии, о стране, о жителях
Сейчас россиянина трудно удивить одной лишь заграницей Летом конечно было бы проще
Вот сижу и думаю, чего им по такой погоде дома не сидится, неужели так трудно лето дождаться )))
Ну а если серьёзно, может кто то подскажет своё так сказать видение- что бы вы хотели увидеть, узнать, попробовать, испытать.... окажись вы впервые в Германии Спасибо

Трудно что-то советовать не зная кто эти люди.
Вы правы, удивить "просто заграницей" скорее всего не получится. Если хотите моё мнение - извольте: от моего первого визита в Германию осталось воспоминание "обманутые ожидания". Дело было, правда, давненько, в те времена когда казалось, что там, на Западе, такие чудеса "загнивающего капитализма", что я немедленно познаю что есть царствие Божие на Земле. Сами понимаете, реальность оказалась гораздо прозаичней. Ни в коем случае не хочу выплеснуть какой-то негатив по поводу Германии вообще и немцев в частности. Просто, ожидал (ну молодость, простите ) увидеть одно, а увидел другое. Чисто (в большинстве случаев, но есть и исключения и они не так уж и редки), "культурно", "правильно", "зажиточно", но на рай не похоже. С немцами собственно в тот приезд общался немного, но всё равно выяснилось, что на ангелов они не похожи . Вот что действительно тогда удивило из скудного (тогда) общения с немцами - в большинстве случаев тебе верят. Вот просто на слово. В магазине, кафе, ресторане, транспорте и т.д. те люди, которые там работают не обнаруживали (как мне показалось) никакого желания проверить то, что я говорю. Вот такую "немецкую фишку" я запомнил. Попробуйте собрать мнения как можно большего количества людей и покажите своим гостям "фишки", которые увидели разные люди из России, глядишь и попадёте в яблочко .
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2015, 08:24   #701
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

В баню их сводите в фамилиентаг Тут они в осадок выпадут точно
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 10:05   #702
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
В баню их сводите в фамилиентаг Тут они в осадок выпадут точно

Только в семейный день ( Familientag) это когда с детьми вы же имели ввиду что то другое) https://www.youtube.com/watch?v=3Nvk8x8uhDo
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 19:01   #703
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Последние несколько лет приходилось сталкиваться с немецкими переселенцами из России, отдыхающими или путешествующими по Европе. В основной массе довольно дружелюбные люди и своей нынешней жизнью вполне довольны, при встрече довольно охотно переходили на русский. Но стоило лишь намекнуть в Германии кому-то, что он, похоже, из России и давай мол, перейдем на русский разговор тут же сворачивался, хотя и ежику было понятно, что человек из России, поведение, произношение и грамматика сразу выдавали. Так к чему это я, просто мы все часто бываем, вынуждены вести себя не так как должно бы быть.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 21:52   #704
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
Последние несколько лет приходилось сталкиваться с немецкими переселенцами из России, отдыхающими или путешествующими по Европе. В основной массе довольно дружелюбные люди и своей нынешней жизнью вполне довольны, при встрече довольно охотно переходили на русский. Но стоило лишь намекнуть в Германии кому-то, что он, похоже, из России и давай мол, перейдем на русский разговор тут же сворачивался, хотя и ежику было понятно, что человек из России, поведение, произношение и грамматика сразу выдавали. Так к чему это я, просто мы все часто бываем, вынуждены вести себя не так как должно бы быть.

Вы знаток немецкого языка? И по произношению можете определить национальную принадлежность?
Хотя, ....может вы и правы Я же смог сразу определил что вы не русский, даже несмотря на мои скудные познания русского языка
Где-то я уже на этом форуме писал, что русского заграницей выдаёт взгляд И пока я ещё не ошибался
Мне бы в контрразведки работать, всех русских шпионов бы выловил))
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 23:32   #705
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Данила, Гулагыч купите.

Скупой платит дважды, глупый - всю жизнь.
Даже не представляю, кто может позволить себе такую роскошь, как Газель ))
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38876 секунды с 10 запросами