Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.12.2011, 15:27   #721
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А может, ты такой смелый со мной поговоришь лично когда я в Белоруссию приеду? Я смотрю угрозы на форуме разрешены стали, так вот, встречу - мало не покажется.

Это вы свою страну Россию покидаете и едете в Беларусь? Бить собираетесь людей?
***

Последний раз редактировалось abib; 26.12.2011 в 22:05.. Причина: не стоит тут свои баны обсуждать
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: керамический гриль green eggКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает мфу pixma mg2540s - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОлечение лазером зубовв рыбинск из ярославля по волге12 спектакль


Старый 26.12.2011, 18:49   #722
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщения о грядущей деноминации не имеют под собой ни малейших оснований, сказала она. Тем более недостоверными, по словам Ермаковой, они выглядят после пресс-конференции Александра Лукашенко, на которой он четко обозначил все основные перспективы развития экономики страны и денежно-кредитной политики в частности.

Интернет-ресурсы, разместившие информацию о том, что Беларусь якобы заказала в Литве новые денежные купюры, ссылаются на некий источник в банковских кругах.

"Скорее всего, никакого эксперта и в помине не было. Это выдумки нечистых на руку, непрофессиональных журналистов", - предположила глава Нацбанка.

По ее мнению, очевидно, источник, сообщивший эту "новость", далек от реально происходящих в Беларуси событий. Ему даже не было известно о том, что указом президента 23 декабря утверждены основные направления денежно-кредитной политики Беларуси на 2012 год, заявила Ермакова.http://news.open.by/economics/69453

Такие новости...

Последний раз редактировалось FarStar; 26.12.2011 в 19:40..
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 22:06   #723
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Petro37 Посмотреть сообщение
Когда Беларусь будет свободной страной, мы всё предложим и сами сделаем, а вам мне нечего предложить. Живите своей жизнью и не суйтесь в нашу.

На себя этот рецептик примерьте для начала. Ну так - чтобы понять хотя бы ЧТО именно Вы изволили написать.

Вы не хотите, чтобы совались в Вашу жизнь. Ок, не суйтесь в ЧУЖУЮ и постарайтесь никому не давать советов тогда когда их у Вас НЕ ПРОСЯТ.
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Бьёшь стёкла в домах - сядь.

По первости можно и простить. А вот рецидивистов жалеть нечего.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 04:59   #724
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Я не критикую, а констатирую факт признанный правящим режимом.
В БЕЛАРУСИ - ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ!!!

Гиперинфляция? Вот в России в 1992г. была гиперинфляция - 2508 процентов!
cepr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 05:22   #725
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
По первости можно и простить. А вот рецидивистов жалеть нечего.

Абиб, я сам присутствовал в декабре на нулевом километре и видел что там творилось. Думаешь, тьфу ты, думаете, совсем отвык от этого "вы", Лукашенко и правительство не пощадило митингунов? По большая часть их, даже тех, кто бил стёкла, не тронули и они ничего не получили. Их просто пожурили и отпустили по домам. Думаете в других "просвещённых" странах поступили бы так же? Да там дали бы такие сроки и штрафы, что всю жизнь бы они сидели и ещё платили за побитые стёкла + что ещё.
оффтоп
Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Вот в России в 1992г. была гиперинфляция - 2508 процентов!

Что было, то было. Не успеешь вещь привезти из Японии, она уже в 3-4 раза в цене увеличивалась. Навар такой шёл, что закачаешься.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 12:00   #726
dedulja
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
Репутация: 871
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Передайте этим дурачкам банным, что они тупые как пробки.

Я же просил без "вшивых блох", но из оппонентов так и прет хамство. Достойные ученики своего кумира!

Так вот. Это не ответ оппонентам, поскольку какой-либо цивилизованный спор здесь не имеет смысла, а взгляд коренного минчанина (никогда и ни куда не уезжавшего) на сложившуюся ситуацию в стране.

1 АКСИОМА - всякий человек должен отвечать за свои поступки
С руководителя государства в полной мере можно спросить только после его ухода с поста, когда он уже не властен влиять на оценку его деятельности. Именно поэтому должна быть неотвратимой сменность власти. К этому давно пришел цивилизованный мир - один-два срока и не больше.

2 Методы смены власти.
Да есть кровавые, ужасные - арабская весна, октябрьская революция...
Но есть и цивилизованные - нынешняя смена правительств в Греции, Португалии, Италии.
Первые, кровавые случаются там где диктаторы (каддафи, бакиевы, лукашенки...) пытаясь избежать ответсвенности, цепляются за власть всеми правдами и неправдами, уничтожая оппонентов, затыкая рот всем и вся... Т.е. попросту накаляют в стране обстановку и доводят народ до дикого бунта.

3 О незаменимости
К сожалению руководителем страны обычно становится не самый умный и честный, а случайно оказавшийся в нужное время, в нужном месте один из сотни наглых и пронырливых, рвущихся к власти. Еще раз подчеркну - один из множества равнозначных.
И поэтому "незаменимость" лукашенок (каддафей, бакиевых...) это сказка придуманная ими же.
Конкретно по Беларуси.
Не будем трогать оппозицию. Сидорский, Мясникович, Румас... и еще десяток фамилий. Стань любой из них сейчас главой государства и Беларусь вздохнет спокойней.

Так, что я могу предложить только одно - ШОС

P.S. К вопросу "почему Путин бросает подачки Лукашенке"
Мне кажется потому, что это родственные души. Только один прет по-хамски, по-колхозному, а второй старается сделать по-хитрее (что бы выглядеть вроде как Берлускони )

Последний раз редактировалось dedulja; 30.12.2011 в 18:42..
dedulja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 14:13   #727
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
С руководителя государства в полной мере можно спросить только после его ухода с поста, когда он уже не властен влиять на оценку его деятельности.

Да? А кто-нибудь спросил с Трумэна за атомные бомбардировки, с Джонсона за Вьетнам, с Клинтона, Буша за Ирак-Афганистан, дважды Югославию бомбили?


Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Но есть и цивилизованные - нынешняя смена правительств в Греции, Португалии, Италии.

Италия - не аргумент. С 1945г. там сменилось более 60-ти правительств. Спросите итальянцев, кто-нибудь все это заметил?

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Не будем трогать оппозицию. Сидорский, Мясникович, Румас... и еще десяток фамилий. Стань любой из них сейчас главой государства и Беларусь вздохнет спокойней.

Бездоказательно. Критиковать же проще, чем страной управлять. У вас уже был Зенон Поздняк, укатил в США.

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
P.S. К вопросу "почему Путин бросает подачки Лукашенке"

Не Путин и Лукашенко, а Премьер-министр России и Президент Белоруссии. Это взаимоотношения государств, а не частных лиц.
cepr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.12.2011, 20:13   #728
dedulja
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
Репутация: 871
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Бездоказательно. Критиковать же проще, чем страной управлять. У вас уже был Зенон Поздняк, укатил в США.

Причем эдесь Позняк и критика?
Вы хотя бы знаете кто-такие Сидорский, Мясникович, Румас???

Последний раз редактировалось dedulja; 29.12.2011 в 20:22..
dedulja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 21:24   #729
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
АКСИОМА - всякий человек должен отвечать за свои поступки

Вполне резонный тезис. То, что Вы его написали крупно - в принципе даже не так уж и плохо.

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
С руководителя государства в полной мере можно спросить только после его ухода с поста, когда он уже не властен влиять на оценку его деятельности.

А вот тут не соглашусь. ИМХО в обществе должен быть механизм досрочного прекращения полномочий того же президента, парламента или правительства. Например, если оно не справляется.
Зачем ждать окончания срока?

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Именно поэтому должна быть неотвратимой сменность власти.

Скажу так - сменность власти должна быть. По срокам или раньше срока при необходимости. Сроки нужны, например, для элементарного планирования.

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
К этому давно пришел цивилизованный мир - один-два срока и не больше.

Ключевое слово в Вашей фразе - цивилизованный. ИМХО пространство постСССР по меркам той же Европы не совсем цивилизовано. Чтобы стать цивилизованным нужно время и усилия в этом направлении. Ещё вопросик - если человек достоин - почему нельзя три срока или больше? Это же не логично.

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Первые, кровавые случаются там где диктаторы (каддафи, бакиевы, лукашенки...) пытаясь избежать ответсвенности, цепляются за власть всеми правдами и неправдами, уничтожая оппонентов, затыкая рот всем и вся... Т.е. попросту накаляют в стране обстановку и доводят народ до дикого бунта.

Упрощаете. Про того же Каддафи - ну хоть бы почитали что ли для начала... Он "цеплялся за власть"?!? Да бросьте.

ИМХО - проблема немного в другом. ВО власти всё меньше реально ответственных людей. Каддафи был ответственным. Лукашенко - тоже ответственен. И именно поэтому не хотят уходить.
Но Вы об этом пишете чуть ниже:

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
И поэтому "незаменимость" лукашенок (каддафей, бакиевых...) это сказка придуманная ими же.

И объяснить это как-то можете?
ИМХО - сейчас заменить некем. Но Вам видней.

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Сидорский, Мясникович, Румас... и еще десяток фамилий. Стань любой из них сейчас главой государства и Беларусь вздохнет спокойней.

А можете одну фамилию назвать? И заодно - обосновать.
Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Вы хотя бы знаете кто-такие Сидорский, Мясникович, Румас???

Вопрос к Вам чуть выше.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 11:48   #730
JokerVic
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 448
Репутация: 1601
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Да? А кто-нибудь спросил с Трумэна за атомные бомбардировки, с Джонсона за Вьетнам, с Клинтона, Буша за Ирак-Афганистан, дважды Югославию бомбили?

Атомная бомбардировка Японии-преступление. Ненужной и неоправданное. Надо было судить
Вьетнам для США примерно как Афган для Союза. "Интернациональная помощь капиталистическому Сайгону в борьбе с коммунистами". За Афганистан и Союз никто не судил
Ирак захватил союзников США-Кувейт. Соответсвенно там вообще судить Ирак нужно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
ИМХО - сейчас заменить некем.

Стандартная фраза. Но вам видней.

Последний раз редактировалось JokerVic; 30.12.2011 в 11:51..
JokerVic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 18:31   #731
dedulja
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
Репутация: 871
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А можете одну фамилию назвать? И заодно - обосновать.

Нравится мне манера здешних дискуссий.
"А ну скажи что нибудь, а мы тебе сейчас влепим..."

Я Вам назвал три фамилии и если Вы знаете, что это за люди, то никаких обоснований Вам не потребуется. Ну а если не знаете... то, извините, как вообще можно обсуждать белорусский вопрос???...
dedulja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 21:32   #732
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Нравится мне манера здешних дискуссий.
"А ну скажи что нибудь, а мы тебе сейчас влепим..."

Ну, почему же, вы же подобно рассуждаете тут и пишите. Ведь кому как не вам постоянно пишут, что давайте конкретику. Реальные решения. Что вы на это отвечаете? Ничего. Или "незнаю" или ничего не отвечаете. Так чего тогда от других требуете?
Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Я Вам назвал три фамилии и если Вы знаете, что это за люди, то никаких обоснований Вам не потребуется. Ну а если не знаете... то, извините, как вообще можно обсуждать белорусский вопрос???...

Сидорский: Тут про него говорят, что мол его сняли, потому-что он мог выдвинуть себя в Презиленты. Глупость. За такое не снимают. Да и не победил бы он, всем это понятно.
13 декабря 2011 года Назначен членом коллегии (министром) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии. Какой бедненький мальчик...

Мясникович: Я его считаю старым аппаратным зубром, что знает что и как что надо делать. Видимо потому и получит назначение он недавно.Именно он дал распоряжение Румасу что бы он усилил контроль за потребительскими ценами. Является, насколько я знаю, сторонником союза России и Белоруссии.

Румас: Банкир. Этим всё сказано. Глава БелАгроПромБанка... Кажется правильно название написал...

Чего незнать-то их? К чему вы их имена приплели?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 00:49   #733
Tualatin
Пользователь
 
Аватар для Tualatin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 30
Репутация: 4
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
В вас нуждается БТ
Кто?

Вы действительно жили в Беларуси?
Белорусское Телевидение
Делают прекрасные передачи http://nn.by/?c=ar&i=65910
__________________
Профессионалу никогда не стыдно, мы за это деньги получаем. Андрей Назаров
Tualatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 09:07   #734
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Tualatin Посмотреть сообщение
Вы действительно жили в Беларуси?
Белорусское Телевидение

А накой ляд моей жене надо это? Можете объяснить? Вообще-то это вам тут, оппозиционерам, надо туда. Вы любите без конкретики тут распинаться как всё плохо.
Цитата:
Сообщение от Tualatin Посмотреть сообщение
Делают прекрасные передачи

Возможно, но я никогда БТ не смотрел. Впрочем, что бы быть честным, я не смотрю вообще телевизор. Мне в инете всего хватает. Да и быстрее получаю информацию. Насколько я знаю, а я знаю, уж поверьте, жена так же не смотрит телевизор. Зачем? Что там нет того, что можно найти самому?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 11:43   #735
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Я Вам назвал три фамилии и если Вы знаете, что это за люди, то никаких обоснований Вам не потребуется.

Пост-то один. Вот пошли на выборы все три Ваши кандидата и Лукашенко. Кто победит? Может лучше из трех выбрать одного?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Мясникович: ... Является, насколько я знаю, сторонником союза России и Белоруссии.

О, дело. Хороший наверное кандидат в президенты. Но готова ли Россия к подобному союзу?

Цитата:
Сообщение от dedulja Посмотреть сообщение
Ну а если не знаете... то, извините, как вообще можно обсуждать белорусский вопрос???...

Обсуждение подразумевает не столько обмен знаниями, сколько обмен мнениями. Тупое знание биографии не заменит впечатления. Я хотел от Вас услышать именно Ваше мнение, впечатление об этих людях. Но неволить не могу - не хотите - не пишите. Зачем Вы их тогда вообще упоминали - не очень понятно...
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1469 04.06.2011 00:14
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 4 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 30.03.2010 06:34
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 3 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1502 06.10.2008 11:38
Белоруссия - друг , союзник или ... Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1504 26.02.2008 21:50
Белоруссия - друг , союзник или ... Часть 1 . Ратибор Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1635 01.01.2008 23:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39893 секунды с 11 запросами