Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > Motorola

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.06.2006, 08:48   #61
Ingart
Пользователь
 
Аватар для Ingart
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 61
Репутация: 34
По умолчанию Re: Motorola E398

Ya Kati, во первых смотря какое видео я имею в виду размер и качество видео и аудио

в описании к телефону это есть где то в конце

и еще одна штука после прошивки обычно на телефоне работает все шустрее включая и видео соответствующего формата
__________________
Истина где-то рядом ...

Последний раз редактировалось Ingart; 04.06.2006 в 09:20..
Ingart вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: цена удаление зуба мудростиКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает gold 6258r - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургнижегородское кольцо расписаниеprojet mjp 2500Conecte Inoreader a Pinterest


Старый 04.06.2006, 13:18   #62
lump
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Motorola E398

Собираюсь купить Е398, и не мучаться с прошивками т.е купить сразу с нормальной.
Можно краткий обзор прошивок телефонов, на какие можно обратить внимание, а каких прошивок лучше избегать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2006, 23:38   #63
gkjnybr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Motorola E398

а кто знает . как сделать чтоб v3i отправляла СМС на русском
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 08:27   #64
Ingart
Пользователь
 
Аватар для Ingart
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 61
Репутация: 34
По умолчанию Re: Motorola E398

lump, насколько я знаю если покупать новый Е398 то соответственно он будет с заводской прошивкой а именно
R372 ... 59R это более ранняя или R372 ... 95R по позднее другими словами поновее
визуально они совершенно одинаковые но на 95 прошивку проще ставить разных монстров без подготовки другой прошивкой R373 ... 42R_for_all
__________________
Истина где-то рядом ...
Ingart вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 10:33   #65
Bakter
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Motorola E398

Народ!, дайте совет, обращаюсь к профи! Ситуация следующая: есть Palm TUNGSTEN E2 (в прочем это не так важно) и есть Мотор 398. Вопрос: как пиконектиться палмом (или просто компом) к модему Мотора.
Почешите репки, а то у меня уже плешь на макушке, всё перепробовал - не получается. Мож кто знает и даст мне конкреьный ответ, возможно такое или нет?:7:
Bakter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 11:55   #66
BoY777
ViP
 
Аватар для BoY777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 469
Репутация: 488
По умолчанию Re: Motorola E398

Bakter, в настройках соединения на самом моторе выбираешь "модем"
потом заходи в создание нового подключения и все! я правильно понял что ты хочешь зделать?!
BoY777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 14:24   #67
lionr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 17
Репутация: 2
По умолчанию Re: Motorola E398

Цитата:
Сообщение от lump
Собираюсь купить Е398, и не мучаться с прошивками т.е купить сразу с нормальной.
Можно краткий обзор прошивок телефонов, на какие можно обратить внимание, а каких прошивок лучше избегать.

купить сразу снормальной не получиться...
Его все равно придется перешить - в стандартной нет видеокамеры и скорость навигации по меню оставляет желать лучшего
Читай www.supertrubka.ru
lionr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 18:43   #68
RS_Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Motorola E398

Угу. Все мобильники на продаже имеют стандартную прошивку... Я даж и не встречал таких, чтобы была сразу 20.95R. Обычно 20.59R стоит.

Кто сказал, что нужно для всех прошивок подготавливать базу для перехода на платформу 373 ? Многие прошивки 373 платформы уже давно включают этот шаг в себя, чтобы избавить юзеров от мучений со степами и промежуточной прошивкой.

lump, да ради Бога. Зайдите на Супертрубку:
http://supertrubka.ru
Там есть все известные прошивки. Потом, все зависит от ваших намерений - хотите вы с видеокамерой, с неограниченной ее съемкой и т.д. (но дико тормознутой, конечно), или же вам хватит просто хорошо навороченного телефона (это платформа 372).

Например, я поставил прошивку MotoMadness . На мой взгляд, самая лучшая прошивка. Она улучшает качество звучания динамиков телефона просто до невероятного уровня. И не только это делает, конечно. На супертрубке все есть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 03:52   #69
Bakter
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
Unhappy Re: Motorola E398

Цитата:
Сообщение от He11BoY
Bakter, в настройках соединения на самом моторе выбираешь "модем"
потом заходи в создание нового подключения и все! я правильно понял что ты хочешь зделать?!

конечно нет! мне нужна связка Синезуб+модем, а не ч/з USB.
в том то и проблема, мож палм не понимает Мотор, мож дравишки нада, но могу сказать точно на Nokia 6021 эта система работает на 100%, да и к палму HP iPaq подключал, а вот конкретно то что мне нужно не получается
Bakter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2006, 13:40   #70
BoY777
ViP
 
Аватар для BoY777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 469
Репутация: 488
По умолчанию Re: Все для Motorola

korobov_dima, если перепрошитый, то он обязательно есть в Java, если нет то вот инструкция:
Инструкция по включению и использованию диктофона в телефоне Motorola E398.
Начнём с того, что в телефоне Motorola Е398 два диктофона, но оба мало пригодны для серьёзной работы. По сути - настоящий диктофон они заменить не могут. Но если очень хочется - используйте то, что есть.
Использование в качестве диктофона функции "голосовой комментарий".
Активация диктофона на смарт-клавише.
Начнём с того "диктофона", который доступен изначально, без всяких манипуляций с телефоном. Идём в меню "Сообщения" - "Создать сообщение" и выбираем "Новое MMS-сообщение" или "Новое письмо" (предполагается, что параметры MMS-сервиса или электронной почты у вас в телефоне уже настроены, если же нет - настройки можно узнать у вашего оператора, в абонентской службе или на сайте оператора).
Вне зависимости от того, выбрали вы новое MMS или новое письмо, в режиме редактирования текста у вас на правой софт-клавише будет команда "Вставить". Нажав на неё, вы попадёте в меню, где среди прочих пунктов есть "Голосовой комментарий". Если вы выберете этот пункт, вам будет предложено сделать запись, нажав на ту же правую софт-клавишу.
Нажимаем, записываем, а закончив запись - жмём "Стоп". Всё, запись закончена и сохранена. Как же ею воспользоваться? Маленькая хитрость: не обязательно отправлять письмо самому себе, чтобы затем сохранить полученный файл. Выберите в качестве номера, на который будете отправлять сообщение, любой "городской" номер из справочника! Разумеется, сообщение туда отправлено не будет, но зато сообщение с вашем голосовым комментарием окажется в папке "Исходящие", и будет доступно вам в любой момент для прослушивания.
Кстати, воспроизводиться такая "диктофонная запись" будет на динамик громкой связи (в отличие от записей "настоящего" диктофона). Однако разочарования всё равно не избежать: ограничение на длительность записи - одна минута, использовать записи для дальнейшей работы - весьма проблематично (они хранятся в памяти телефона, в папке a/mobile/mms/ в виде файлов вида ********.out, где "звёздочками" обозначен некий набор цифр, действительный формат записи неизвестен, на ПК воспроизвести или конвертировать в удобочитаемый формат - неизвестно как и чем).
Второй способ обзавестись "диктофоном" в Е398 основан на правке seem-файлов.
Сделать это можно при помощи программ p2kman, p2kseem, а в нашем случае это будет программа P2KTools (предполагается, что она есть у каждого "моториста", настроена и нормально работает).
Первым делом, надо сделать back-up тех seem'ов, которые мы будем править. Ведь если у вас что-нибудь не получится - вы всегда сможете залить обратно бэкапные симы, и всё встанет на свои места. Бэкапить мы будем два основных сима: 0032_0001.seem и 005B_0001.seem. Один отвечает за наличие диктофона в меню телефона, а второй - за его функцию на левой смарт-клавише или на правой боковой клавише, где задействована фотокамера.

Итак, делаем бэкап 0032_0001.seem:

Делаем бэкап 005B_0001.seem:

Бэкап создан, нам теперь ничего не страшно, и мы приступим к активации диктофона. В файле 0032_0001.seem в байте по смещению 08 нужно установить в единицу бит 2. Но не пугайтесь мудрёных слов - руками нам ничего править не придётся, за нас всё сделает P2KTools - на вкладке "Офисные средства" надо просто поставить галочку напротив пункта "Диктофон" - этим мы активируем диктофон в меню телефона.

Теперь нам надо определиться, где мы хотим иметь диктофон - на левой смарт-клавише или на правой клавише, где по умолчанию задействована фотокамера.
Лучше первый вариант, и многие именно на нём и останавливаются. При кратковременном нажатии на эту клавишу будет срабатывать голосовой набор, а при удерживании клавиши - начнётся запись диктофона. Кстати, удерживать клавишу придётся всё время записи, иначе запись прервётся и сохранится в телефоне. Одна радость - что продолжительность записи и здесь ограничена минутой, и палец не устанет. ;)
В файле 005B_0001.seem в байте по смещению 15 (hex) необходимо вписать 2B (hex) - этим мы "вешаем" диктофон на левую смарт-клавишу.

Если же этот вариант вам не подходит, то в файле 005B_0001.seem в байте по смещению 16 (hex) необходимо вписать 2B (hex) - этим мы "вешаем" диктофон на правую боковую клавишу. По умолчанию там лежит 3F (hex) - это означает, что по правой боковой клавише вызывается фотокамера.

Ну что же, если вы определились с выбором варианта клавиши и сделали то, что я описал выше - осталось только перезагрузить телефон.

Теперь у вас есть диктофон. Но, честно признаемся - и от него толку не много. Одна радость, что включается он легко, по нажатию (и удержанию!) всего одной кнопки, в отличие от первогоспособа. Но к ограничению продолжительность записи в одну минуту добавляется еще невозможность вывести запись на "громкий" динамик. Прослушать запись можно будет только через внутренний динамик телефона. Вывести запись на громкую связь или просто сохранить на компьютер не получится. Поэтому решайте сами - нужен вам такой диктофон, или нет.


но как ты понял, это очень нервно! лучше всего прошить его!

материал взят с :www.supertrubka.ru
BoY777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 20:52   #71
westwest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Motorola E398

Bakter, прошу прощения, но я не врубился... ты хочешь приконнектится к модему е398 посредством Bluetooth???
Увы такое не пройдёт... Коннект возможен только через USB.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 08:21   #72
Plumbum
Пользователь
 
Аватар для Plumbum
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 106
Репутация: 24
По умолчанию Re: Motorola E398

У меня свободно коннектится через синий зуб и я сижу в интернете через мобильник.
Коннект проходит через стандартное средство Windows XP.
Подключаешь устройство синий зуб, около часов появляется значок, нажимаешь 2 раза, найти новое устройство (на телефоне синий зуб должен быть включен), когда устройство будет найдено выбираем установить код доступа самостоятельно, вводим в качестве кода любую цифру и нажимаем далее, на телефоне появиться надпись о соединении, вводим тот-же код доступа, телефон подключается как модем. Можно проверить в диспечере устройств компьютера, модем должен инициализироваться на вкладке диагностика кнопка Опросить модем. После этого на вкладке дополнительные параметры связи вводим строку инициализации (можно узнать у оператора связи).
В телефоне должен быть настроен тип соединения через модем. Меню-Настройки-Подключение-USB установки-Модем.
Создаем новое соединение на компе с использованием этого модема и параметрами, указанными оператором связи.
У меня все прекрасно проходит.
__________________
Вот и я, цветов не надо
Plumbum вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 23:09   #73
kolomiets
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Motorola E398

А вот еще интерестная страничка www.e398.info

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от kolomiets
А вот еще интерестная страничка www.e398.info

и вот еще http://orlean.ru реально даже для новичков :-)

Последний раз редактировалось kolomiets; 21.06.2006 в 23:13.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 23:47   #74
deadzone
Новичок
 
Аватар для deadzone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Кладбище
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: Motorola E398

игры мона и через карту заливать!" вот я в sagem myx6-2 заливаю! просто скидываю на карточку УСТАНОВАЧНЫЙ файл игры! и всё!
deadzone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2006, 23:52   #75
zefff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Motorola E398

Have motorola but don't understand. try to write in english...
http://www.razrmods.com/
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Motorola 350 kelli_g Motorola 19 10.03.2011 07:44
Динамик для E398 irkyt Motorola 7 14.02.2011 18:12
Motorola L7e Елисей Motorola 42 18.03.2009 04:28
e398 imei Dirty Al Motorola 2 15.06.2007 11:53
Подскажите, где достать прошивку на Motorola E398? Cluber Motorola 1 14.03.2007 22:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26600 секунды с 11 запросами