Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 200x Server

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?
Kaspersky 179 35.87%
Avast! 34 6.81%
Symantec 75 15.03%
ESET 189 37.88%
Dr.Web 41 8.22%
McAfee 13 2.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.03.2009, 09:59   #61
Monstrik80
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 87
Репутация: 228
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

Стоит NOD32 вроде все нормально. Правда еще есть FW
Monstrik80 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шкафы пеналырекламные световые коробавнешний ssd 500gb купитьtfsr 315 lтеплоход маршрут москва санкт-петербург


Старый 20.03.2009, 23:58   #62
TChVlad
Новичок
 
Аватар для TChVlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 2
По умолчанию Re: Антивирус для Windows 2003 server

Цитата:
Сообщение от marinss Посмотреть сообщение
Поставил на сервере DrWeb 4.44 для файл сервера. Проделжался он не больше 3 мес. Пропускает зараза .
Народ какой антивирус под сервер используете? Пожалуйста поделитесь опытом, я думаю многим будет интересно.

NOD32 - быстрый, мало памяти ест, вирусов не прпускает вроде.
TChVlad вне форума
 
Вверх
Старый 21.03.2009, 23:46   #63
ilru
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

NOD 32 2.70.39 отлично работает и сервак не тупит
ilru вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2009, 20:38   #64
odessky
Email не подтвержден !
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию Re: Антивирус для Windows 2003 server

Цитата:
Сообщение от TChVlad Посмотреть сообщение
NOD32 - быстрый, мало памяти ест, вирусов не прпускает вроде.

Вот именно что только ВРОДЕ. Вы хотите быстрый антивирь и качественный ?

Такого в природе быть не может. Либо ставите продукт непонятно какоей и живёте с ним и вв довесок с вирусами, про которые он даже слухом не слызивал, или же вы ставите нормальный Антивирус, который будет реально грузить ваше железо, но при этом иметь почти 100% показатель безопасности ваших данных!

Мой выбор = продукты Лаборатории Касперского!

А для того чтоб убрать всяческие споры - посмотрите по базам вирусов. У кого самая большая база известных вирусов из продуктов защиты ?

комментарии, думаю, излишни.

Нужно отдать часть системных ресурсов чтобы спать спокойно. А про всякие там - полёт нормальный, никаких нариканий - Ребята, а вы проверте каспером то что имеете . Потом уж говорите про нормальные полёты
odessky вне форума
 
Вверх
Старый 23.03.2009, 08:26   #65
Amelesh
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Репутация: 13
По умолчанию Re: Антивирус для Windows 2003 server

Цитата:
Сообщение от odessky Посмотреть сообщение
А для того чтоб убрать всяческие споры - посмотрите по базам вирусов. У кого самая большая база известных вирусов из продуктов защиты ?

Касперский сам эти вирусы пишет, и в базы свои добавляет .


Цитата:
Сообщение от odessky Посмотреть сообщение
Ребята, а вы проверте каспером то что имеете . Потом уж говорите про нормальные полёты

И после Каспера другими антивирями можно кое-что найти. Не все что находится, является вирусом.

А к Касперу я хорошо отношусь, но не на контроллере домена. На AD использую NOD32 Business Edition, и раз в неделю прогоняю launch от DrWeba.
Amelesh вне форума
 
Вверх
Старый 23.03.2009, 09:02   #66
Ambrobene
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

Я, лично все еще на Ноде сижу, но в последнее время глючит его, так что, наверное переходить надо.
Ambrobene вне форума
 
Вверх
Старый 23.03.2009, 19:11   #67
marinss
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 100
Репутация: 33
По умолчанию Re: Антивирус для Windows 2003 server

Цитата:
Сообщение от Amelesh Посмотреть сообщение
На AD использую NOD32 Business Edition

Это очень спорный вопрос. В защите нуждается не ПК именуемый сервер а вся сеть. Покаместь используем Symantec корпоративный. На одном предприятий подняли Symantec EndPoint Protection. Отличный корпаративный продукт. Радует возможность поставить на автомат и контролировать весь процесс по средствам отчетов которых в изобилии.
marinss вне форума
 
Вверх
Старый 24.03.2009, 11:12   #68
Nikuwka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

Каспер. Реже нод. ну и монтировку. для тех кто на сервере любит ерундой пострадать.
Насчет симантека пока отзывы отрицательные, корпоративка любит тупить, есть проблемы при работе на урезанных записях, не ловит некоторые распостраненные вещи.
Nikuwka вне форума
 
Вверх
Старый 24.03.2009, 13:54   #69
boss138
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

На сервере использую Nod32 четвертой версии. Иногда бывают проблемы с обновлением, но вирусная защита удовлетворяет
boss138 вне форума
 
Вверх
Старый 25.03.2009, 01:06   #70
megabyte
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

KAV for File Server Enterprise работает хорошо и вроде отлавливает всё, что попадает на файловый сервер...
megabyte вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2009, 08:17   #71
tsmult
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Армавир
Сообщений: 62
Репутация: 71
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

А вот почему обошли вниманием Dr.Web ES?
На мой взгляд очень замечательная штука для защиты доменной сети.
Есть централизованное управление из консоли, что позволяет следить за всеми станциями в сети. Так же очень не стыдный функционал по поводу отлова вирусов. Набор утилит... Единственным недостатком, я думаю можно считать, достаточно высокую сложность установки и первоначальной настройки... Ведь демонстрационная версия и купленная - две большие разницы. Так же достаточно сложен переход с демонстрационного ключа на лицензию. А по поводу отлова вирусов... это пока лучшее что стояло у нас в организации. Было испробовано все (покупались только лицензионные пакеты. срок тестирования - пол года) и kav и nod - в самом начале показали себя как отличные антивирусные системы для файловых серверов, но в равной степени у них были некоторые ограничения с включением политик безопасности. И в равной степени они друг после друга находили вирусы которая предыдущая система не видела. Но посещение семинаров развеяла все наши сомнения и повергла на подвиги... были взяты те вирусы которые не видились... и ... они оказались нерабочими, то есть вреда нанести не могли.
Так, что, я думаю, функционально все флагманские антивирусные программы в достаточно хорошо защищают систему и данные. У них разница только в подходе разработчиков к проблеме. А практика показала еще и то, что если платишь за лицензию и обращаешься в службу поддержки в непонятных или сложных ситуациях, то они по любому помогают и пользуешься ты именно теми средствами которые они написали. А меряться писюнами антивирусников (у кого база больше и кто быстрее работает) это полный бред. Всегда важен факт защиты. Пока я выбрал Вебера, до этого очень радовал каспер. Возможно через год(сейчас стоит годовая лицензия вебера) примем другое решение.
п.с.: организация небольшая ( около 60 одновременно работающих в сети машин), сеть вай фай, один сервер с АД.

Последний раз редактировалось tsmult; 30.03.2009 в 08:49..
tsmult вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2009, 17:28   #72
lixolitr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

столько советов... стоит Dr.Web...иногда просыпает... попробую NOD(по голосованию, хотя больше, не значит лучше, хз, все на своих синяках)...спасибо всем за советы
lixolitr вне форума
 
Вверх
Старый 02.04.2009, 14:36   #73
marinss
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 100
Репутация: 33
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

Есть предложение, развить корпоративную тематику и обсудить именно корпоротивные продукты, или вынесем это в отдельную тему. Я думаю имеено это самый интересный момент. Когда компов больше 20 и таких предприятий на обслуживании несколько персональным продуктом не обойдешся. Ваше Предлажения.

Последний раз редактировалось marinss; 02.04.2009 в 14:39..
marinss вне форума
 
Вверх
Старый 07.04.2009, 13:18   #74
openx
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

Пришел на новую работу, сразу снес TrendMicro и установил NOD32. Полет нормальный - кстати после тренд микро в район 100 питомцев осталось....
openx вне форума
 
Вверх
Старый 07.04.2009, 15:33   #75
GamletSH
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какое антивирусное ПО Вы используете для защиты сервера?

поставил Symantec EndPoint Protection проблемы были с R-админом поэтому ESET NOD32 мне больше по душе.
GamletSH вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антивирусное ПО для доисторической техники :-)) andrey_k Безопасность 73 11.05.2016 14:10
Какую программу вы используете для навигации? IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 1 09.06.2012 18:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27240 секунды с 12 запросами