Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.03.2007, 15:06   #61
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Социальная справедливость

О положении с социальной справедливостью говорят 600 000 брошенных детей, прогрессирующее бродяжничество и бездомность. Коэффициент рождаемости 1,2 привел за последние годы к 2-кратному превышению смертности над рождаемостью. По данным Госкомстата, за первые 4 месяца этого года численность населения сократилась почти на 300 000 человек. При такой норме убыли к 2025 году численность населения сократится до 100 млн. человек. Как следствие, произойдет превышение количества лиц пенсионного возраста над количеством лиц активного возраста. И нагрузка на налогоплательщиков еще более возрастет. По средней продолжительности жизни Россия занимает 91-е место между Тунисом и Гондурасом. Предполагаемая здоровая жизнь женщин составляет 66,4 года, а мужчин всего 56,1 года. Характерно, что пенсионная реформа предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста.

Таким образом, в теперешних экономических обстоятельствах России сосуществование экономической свободы и социальной справедливости представляется все более проблематичным. Более того, существующая ситуация является гуманитарной катастрофой.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мебель моонДиван прямой Лига Диванов СатурнСтул МонтиИнтеграция Битрикс24 и 1С:Битрикскинетик роутер


Старый 16.04.2007, 23:52   #62
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Стрельба в американском университете: более 30 погибших

Жертвами стрельбы в студенческом городке университета штата Вирджиния стали по меньшей мере 32 человека. Еще более 20 человек получили огнестрельные ранения.
По последним данным речь идет об одном стрелявшем – предположительно студенте этого же университета. Его имя пока не разглашается. Есть информация, что он убит, хотя и неизвестно, идет ли речь о самоубийстве, или стрелка застрелили полицейские.

Что это такое? Реакция на неравенство?
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 01:33   #63
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Да просто наркоман походу!
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 04:03   #64
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да просто наркоман походу!

А чего это такие характерные эксцессы преимущественно в в США происходят? ...Ну и в странах подпавших под "культурное" влияние США, ( в Германии например случается ) но в гораздо меньшей степени... Наркоманы то везде есть, но в Росии они за деньги на дозу убивают как правило а здесь не то...здесь - попытка доказать , что дескать я- неудачник,но и вы все в выигрыш не попадёте...англосаксонская специфика восстановления справедливости как мне представляется.
Есть мнения?
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 09:50   #65
juros
Постоялец
 
Аватар для juros
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 212
Репутация: 140
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Интересно, а из чего он стрелял? Не в соседнем ли с университетом магазине приобрел оружие? Свобода на приобретение и хранение оружия имеет обратную сторону.
juros вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 16:12   #66
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А чего это такие характерные эксцессы преимущественно в в США происходят?

А может в США такие события становятся известными, а в других странах нет? В России детей гибнет от действия родителей так же немерянно, но в СМИ обсуждаются только дети погибшие в США (приемные россияне). Цензура однако.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 16:39   #67
buba80
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Цензура однако

Цензура как раз тут не причем.
Цитата:
но в СМИ обсуждаются только дети погибшие в США

Помоему обсуждения как раз и нет , есть только жареная информация.
Цитата:
В России детей гибнет от действия родителей так же немерянно

Ну все смешали в одну кучу.
Насилие в семье это совсем другая тема , в отличии от действий какого-то психопата.
buba80 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 16:44   #68
Морковкин
Постоялец
 
Аватар для Морковкин
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 635
Репутация: 2687
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Раньше справедливость была там где больше власть, кто наверху властной машины. А сейчас у кого больше денег (я имею ввиду Украину). Как говорится в библии:
У кого есть тому и добавится, у кого нет отнимется.
А вообще в условиях борьбы за власть, когда не знают кто главный, кто крыша, кому поклоны давать - проблески есть. Ну скорее это лицимерно, и ради выгоды.
Знаю один случай недавно. Человек в СССР потерял здоровье, прыгнул неудачно с парашюта - инвалид на всю жизнь. Подал в суд на государство, так как предприятия нанесшее ущерб кануло в лету пропало как и СССР. И в результате госвоен выиграл дело. Хотя сторона защиты такие факты доводила, неопровержимые. Даже доводился факт что авария произошла в выходной день, когда предприятия не работало и был праздник.
Результат этой как бы справедливости наплевательское отношение к власти. Выгоду конечно получил кроме потерпевшего - судья и адвокат.
Так к чему я веду. Да власть не должна быть слабой, но она не должна быть сильнее общества. Путь к социальной справедливости это строительство сильного гражданского общества, противовес сильной государственной машине.
Вот примет: В России вышло пару сот человек и повязали, а во Франции что делалось когда арабов повязали. Вот пример сильного гражданского общества.
Морковкин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 08:40   #69
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
А может в США такие события становятся известными, а в других странах нет? В России детей гибнет от действия родителей так же немерянно, но в СМИ обсуждаются только дети погибшие в США (приемные россияне). Цензура однако

Вот именно! В Софии в Техническом Университете когда я был студентом в 1982 был такой же случай - только жертв было меньше, 7 человек погибли... ну и замяли дело, только пропускной режим в общежития ужесточили...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 09:21   #70
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от buba80 Посмотреть сообщение
Ну все смешали в одну кучу.

Да согласен, написано сумбурно. Я хотел только сказать, что такое может быть везде, но шум подымается только в пендосии. А про детей... навеяно последними АиФ, там и рассказывается, что дети и в России гибнут, а шум в прессе только когда усыновленные....
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 10:04   #71
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так что тут происходит некий "естественый отбор" при одинаковых способностях поступить в ВУЗ больше шансов у детей богатых родителей, но никто не отнимает шансы поступить и у бедных - просто для етого им необходимы большие способности. Те же из "богатых", которые не прошли по общему конкурсу имеют дополнительный шанс на конкурс в платное обучение - там требования намного ниже...
На мой взгляд, подобный порядок довольно справедлив, как по отношению к родителям, так и по отношению к их отпрыскам.

LOTR, а не приведет ли такой порядок к деградации, "девальвации" высшего образования, науки и т.д.? Конечно и в советское время, например дети какого-нибудь ответственного руководителя имели определенные преимущества, но все же это вроде бы не считалось нормой, и мне кажется, что правильно.
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 10:39   #72
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
LOTR, а не приведет ли такой порядок к деградации, "девальвации" высшего образования, науки и т.д.? Конечно и в советское время, например дети какого-нибудь ответственного руководителя имели определенные преимущества, но все же это вроде бы не считалось нормой, и мне кажется, что правильно.

Не думаю - в конце концов в рыночной экономике реальная оценка способностей и умений произходит "в деле". Практически везде назначение произходит через пробный период где работодатель реально оценивает работника. Если его диплом просто бумажка то никто его не возьмет на работу. Или же в случае если будет руководить собственным бизнесом и для этого необходимы знания и умения, которых у него нет то он просто обанкротится...
Все упирается в установление реальных рыночных отношений.
В США, Франции, Германии, Объединеном Королевстве высшее образование на исключительном уровне хотя там и есть платное образование.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:32   #73
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если его диплом просто бумажка то никто его не возьмет на работу. Или же в случае если будет руководить собственным бизнесом и для этого необходимы знания и умения, которых у него нет то он просто обанкротится...

В США, Франции, Германии, Объединеном Королевстве высшее образование на исключительном уровне хотя там и есть платное образование.

Может это конечно и так, но мне кажется, только в том случае, если человек сам, из своих, им самим заработанных денег, оплачивает свое образование, а не делает это за счет своих родителей.
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 14:12   #74
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Может это конечно и так, но мне кажется, только в том случае, если человек сам, из своих, им самим заработанных денег, оплачивает свое образование, а не делает это за счет своих родителей.

Ну почему же, в любой среде могут вырасти талантливые дети. Если кто родился в богатой семье и ему поднесли все на готовеньком, это не означает автоматически, что он дурак. Если ему оплатили образование, но он потрудился и усвоил весь материал на отлично (реально), то он будет котироватся больше на рынке труда чем сын бедных родителей, который трудом и упорством успел окончить универ на тройках.
Работодателю в конечном счете нужен хороший специалист и его не особенно интересует как он им стал.
Вот выковывание характера это уже другой разговор...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:58   #75
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не думаю - в конце концов в рыночной экономике реальная оценка способностей и умений произходит "в деле". Практически везде назначение произходит через пробный период где работодатель реально оценивает работника. Если его диплом просто бумажка то никто его не возьмет на работу. Или же в случае если будет руководить собственным бизнесом и для этого необходимы знания и умения, которых у него нет то он просто обанкротится...
Все упирается в установление реальных рыночных отношений.
В США, Франции, Германии, Объединеном Королевстве высшее образование на исключительном уровне хотя там и есть платное образование.

Не могу согласиться...блат есть везде...доказывать не буду...сами найдете информацию если интересно конечно...По поводу качества образования: не знаю как в других местах а за Германию скажу - в СССР ВУЗы были гораздо лучше.. особенно "технари". И оценивать уровень их вузов как "исключительный" это большой комплимент.

Последний раз редактировалось Sunikol; 21.04.2007 в 00:22..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальная Инженерия и Трояны WeNZeeR Хакинг в глобальной сети WWW 73 22.03.2012 13:26
Государственная социальная помощь ArgoNat Право социального обеспечения 1 07.12.2007 20:41
Справедливость /Justice sweiger Зарубежные фильмы 0 22.01.2005 02:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23369 секунды с 11 запросами