Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.03.2021, 22:13   #61
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никараганда Посмотреть сообщение
В смысле Навальный...за фейки про новичек, про Крым и Донбасс и про Боинг

Фейки? А про дворец Путина снято на конспиративных квартирах Госдепа? А нищета населения России это тоже фейк и обман, я понял.
Ну и конечно право в России существует только Басманное. Никакого другого права в России нет.
Ну и меньше смотрите телевизор))А то злобная карлица Вова Соловьев и не такому научит.
Немного фейков)) А точнее результатов вставания с колен под руководством солнцеликого.

https://www.youtube.com/watch?v=54eIyebf0lg
https://www.youtube.com/watch?v=_CmHTkmHC1I
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на APC BV650I-GR - билеты на футбол в подарок каждому покупателюинтернет-магазин КНС Нева предлагает ED20-I5124R8N2NSG - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.лсп 10 августа москваatv630u30n4Conecte Omie ERP a Tiny


Старый 06.03.2021, 22:51   #62
Никараганда
Постоялец
 
Аватар для Никараганда
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 369
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
А про дворец Путина снято на конспиративных квартирах Госдепа?

да нет. в Германии, но по заказу госдепа. вы то же как и он верите, что у нас вакцины против ковида нет?
Никараганда вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2021, 15:00   #63
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никараганда Посмотреть сообщение
да нет. в Германии, но по заказу госдепа. вы то же как и он верите, что у нас вакцины против ковида нет?

Смертность в России установила рекорд со Второй мировой войны
Россия продолжает фиксировать резкое ускорение естественной убыли населения.
Число смертей в стране в январе 2021 года увеличилось на 33,9%, сообщил в пятницу Росстат. За месяц в РФ скончались 217,8 тысячи человек - на 55,7 тысячи больше, чем в тот же месяц год назад.

Зафиксированная Ростатом месячная скорость вымирания населения соответствует годовой смертности в 2,6 млн человек - рекордной за все время статистики, охватывающей период с конца Великой Отечественной Войны (.xls).
Предыдущий максимум Росстат зафиксировал в 2003 году - 2,3 млн человек, или в среднем 191,6 тысячи в месяц.
Фактическое число смертей за последние 12 месяцев составило 2,18 миллиона (это максимум с 2005 года). При этом темпы роста смертности стали беспрецедентными с 1947 года, следует из исторических статистических данных которые приводят «Открытые медиа». Тогда из-за засухи, вывоза продовольствия за рубеж и создания резервов зерна на случай новой войны, умерло на 37,2% больше людей, чем годом ранее.
В декабре-2020 рост смертности был еще выше и достигал 63,1% год к году. Не считая военного времени, это рекорд с 1933 года, когда в СССР бушевали голод, коллективизация и репрессии. Тогда число смертей взлетело на 70% (согласно оценке демографов Евгения Андреева, Леонида Дарского и Татьяны Харьковой, которая приводится в книге «Демографическая история России: 1927−1959»).
Двузначный рост смертности - редкое явление. В послевоенной истории статистика фиксировала его лишь трижды: периода пандемии 2020-21 гг и голодного 1947-го, годом-антирекордсменом стал 1993-й, когда на фоне гиперинфляции и развала экономики число смертей подскочило на 17,8%.
Примерно половину избыточной смертности января-2021, согласно Росстату, принес Covid-19. За месяц с этим диагнозом скончались 26292 человека. Еще 10815 летальных исходов сопровождались заболеванием коронавирусом, но медики назвали другую причину смерти.
Масла в огонь демографического пожара подливает и то, что вместе с ростом смертности продолжает падать рождаемость.
За первый месяц 2021 года в РФ, согласно Росстату, родились 106 603 ребенка - на 10,3% меньше, чем годом ранее.
Естественная убыль населения ускорилась в 2,5 раза и достигла 113166 человек. Это также рекорд с военного времени, если январскую цифру экстраполировать на годовой показатель. 1,3 миллиона человек - столько потеряет Россия за год, если убыль продолжится январскими темпами весь год.
Предыдущий рекорд естественной убыли Росстат зафиксировал в 2000 году - 958,5 тысячи человек, или в среднем 79,9 тысячи в месяц.
По итогам прошлого года Россия потеряла в результате естественной убыли 688,7 тысячи граждан (рекорд с 2015 года).
Численность постоянного населения сократилась до 146,24 млн человек и стала минимальной с 2014 года.

Можем повторить?
Цитата:
Сообщение от Никараганда Посмотреть сообщение
что у нас вакцины против ковида нет?

У вас, это у кого? Казахи сделали вакцину?
А в России она есть, только население прививаться не хочет да и эффективность вакцины нарисована. А так она есть.
И по теме. Так кого там оскорбил Навальный и как?
Цитата:
Сообщение от Никараганда Посмотреть сообщение
да нет. в Германии, но по заказу госдепа.

Ну нате вам еще съемок из Германии по заказу Госдепа.
Пациент из Тамбовской области показал как выглядит "терапия" в больнице города Кирсанова! Это вот достижение вставших с колен, могущих повторить.
https://www.youtube.com/watch?v=GQFdbaSNvCM

Последний раз редактировалось Яриус; 07.03.2021 в 15:05..
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2021, 17:01   #64
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
По умолчанию

Нормальная больница - у нас в области, хоть и постельное белое, но клопы строем маршируют. Кто виноват - Путин? Хотя может быть. Ведь его вассалы министерствами рулят. **** местных главврачей и заведующих - при этом ничего не давая взамен (в смысле финансирования). ИМНО кошка бросила котят - пусть выживают как хотят, а тех кто выживет они сами и утопят - нефига от коллектива отрываться.
Я уже давно говорю - в регионах все похерено (оптимизировано) и медицина, и полиция, и лесоохрана и т.д. и т.п.
https://tvernews.ru/news/254125/
https://tvernews.ru/search?searchstr...type%5B4%5D=on

Зато по отчетам мы впереди планеты всей.
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 12:59   #65
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию

hack, зато можем повторить постройку макета Рейхстага из картона за 10 млрд рублей и взять его штурмом))
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 17:14   #66
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Не считая военного времени, это рекорд с 1933 года, когда в СССР бушевали голод, коллективизация и репрессии.

Всё-таки какой салат в сознании

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
эффективность вакцины нарисована.

Напишите об этом Bloomberg и в редакцию Lancet, а то они не знают и нахваливают зачем-то.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
Нормальная больница - у нас в области, хоть и постельное белое, но клопы строем маршируют. Кто виноват - Путин? Хотя может быть. Ведь его вассалы министерствами рулят. **** местных главврачей и заведующих - при этом ничего не давая взамен (в смысле финансирования). ИМНО кошка бросила котят - пусть выживают как хотят, а тех кто выживет они сами и утопят - нефига от коллектива отрываться.
Я уже давно говорю - в регионах все похерено (оптимизировано) и медицина, и полиция, и лесоохрана и т.д. и т.п.

Про лесоохрану и полицию совершенно некомпетентен говорить, скажу пару слов про медицину.

Клопы, конечно, дело неприятное и разобраться с этим нужно. Но куда более важно, каков оборот койки в этой больницы, нагрузка на врача, какие вмешательства проводятся, какие исследования. Какова текучка, каков некомплект среднего и младшего медперсонала.
Любая минздравовская больница получает финансирование исходя из своего функционала(койки/ставки). Есть ненулевая вероятность, что эта больница требуемому не соответствует, надо либо расширять либо вообще строить новую.

Я заглянул на сайт этой больницы, там примерно те же "клопы", что и на видео из палаты.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=54eIyebf0lg
https://www.youtube.com/watch?v=_CmHTkmHC1I

Варламов.

Вчера встретил в ЖЖ комментарий объясняющий всё:
***
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 17:36   #67
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я заглянул на сайт этой больницы, там примерно те же "клопы", что и на видео из палаты.

Ну да, ваша клалификация только и позволяет судить о больнице по сайту. На большее не способна.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Всё-таки какой салат в сознании

Сказал достойный последователь Чумка с Кашпировским.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Напишите об этом Bloomberg и в редакцию Lancet, а то они не знают и нахваливают зачем-то.

Всё божья роса. Данные где? Ну кроме нахваливаний. А то с Навальным вы эти издания не замечаете и требуете данные, а вот с вакцинами эта периодика ну вполне себе сойдет за авторитетные издания.
Вы, Николай, или крестик снимите, или уж трусы наденьте?


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Клопы, конечно, дело неприятное и разобраться с этим нужно. Но куда более важно, каков оборот койки в этой больницы, нагрузка на врача, какие вмешательства проводятся, какие исследования. Какова текучка, каков некомплект среднего и младшего медперсонала.

Вы еще начните петь пестни про бесплатную медицину в РФ? И про достаточное ее финансирование.
Всё божья роса, а видосы снимают фрицы на квартирах госдепа.


Цитата:
Вчера встретил в ЖЖ комментарий объясняющий всё:
***

Ну читать помойки не мое, а судя по грамматике, читать помойки, написанные Шариковыми, не мое вовсе. Ах да, такой комментарий он же АВТОРИТЕТ. Он все-все объяснил. Чита живет просто отлично, Европе загнивающей позавидовать стоит)))

Добавлено через 19 минут
docNick, давайте отойдем от сарказма и ерничества и я вот хочу вас спросить, буквально несколько простых вопросов, для понимания моего. Сделайте одолжение, ответьте?
Что такое патриотизм? В чем он заключается? Своими словами, если не трудно.
Что самое главное и самое важное для любого государства?
Какой вы видите Россию через 10 лет?
Как вы считаете, без привязки к определенным персонам и событиям, убивать политических оппонентов - нормальо?
Как вы думаете, нужны ли России честные выборы и сменяемость власти?
Повторюсь, без привязок к персонам, личностям и событиям.
Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось Яриус; 08.03.2021 в 17:33..
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 21:43   #68
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Ну да, ваша клалификация только и позволяет судить о больнице по сайту. На большее не способна.

У меня нет "клалификации". Я просто хотел посмотреть на сайте организационно-штатную структуру больницы, узнать что там за томограф, есть ли ангиография. Там этой информации нет. А вот на сайте больницы, куда в своё время привезли Навального вся эта информация была.
Не выставляйте себя склочным идиотом.


Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Сказал достойный последователь Чумка с Кашпировским.

Нет, ну а что не так? Коллективизация началась до 1933, активные репрессии после. У вас - салат.

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Данные где? Ну кроме нахваливаний.

Цитата:
Научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%.

Да, вот ещё свежая новость

Цитата:
Впервые в Европе было подписано соглашение между Российским государственным фондом прямых инвестиций (РФПИ) и ADIENNE Pharma & Biotech о производстве вакцины "Спутник V" в Италии

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
эта периодика

Коллега, называя старейший медицинский журнал "этой периодикой" вы однозначно показываете, что переели рыбного супа.
Но если быть честным, то возможно "Ланцет" отчасти и заслуживает неласковых слов, поскольку перед этим он ввязался в политические дрязги, опубликовав известную статью об отравлении.


Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
а судя по грамматике,

Учитывая, что это орфоарт, претензии к грамматике могут быть у непорядочного и не слишком умного персонажа, пытающегося таким вот образом отринуть объективный факт того, что Варламов системно занимается подтасовками.


Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
docNick, давайте отойдем от сарказма и ерничества и я вот хочу вас спросить, буквально несколько простых вопросов, для понимания моего.

Я прочитал эти вопросы и нахожу их демагогическими и/или лишенными практического смысла.
Лет 15 назад я бы накалякал простынь, сегодня мне лень.

Я смогу вам объяснить, что такое патриотизм, когда вы сумеете однозначно сказать кто больший патриот - Деникин или Брусилов.
Я скажу, что главное для государства, когда вы одним словом сумеете описать его функции
Я скажу, нормально ли убивать оппонентов, когда вы скажете насколько бескомпромиссной должна быть политическая борьба.
Я скажу, нужны ли России такие выборы, когда вы сумеете обосновать принципиальную возможность проведения свободных и непредвзятых выборов.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2021, 02:12   #69
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я смогу вам объяснить, что такое патриотизм, когда вы сумеете однозначно сказать кто больший патриот - Деникин или Брусилов.

И я во тоже задумался...
А чего бы не менять Спутник V при его продаже на сторону для конкретных стран.
Это же нормально.
Для Франции назвать вакцину "Кутузов II"
Для Германии - "Жуков V"
Для Турции - 1-я вакцина Иван Грозный, 2-я - Петр I....
Но это все обсуждаемо, ибо это только проект...
Ну как?
А навальный - ***** и ВОР! И пусть меня забанят, но я от своего мнения не откажусь!

Добавлено через 2 часа 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Последний раз редактировалось docNick; Сегодня в 00:45.. Причина: Мат

Цитата:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В Викисловаре есть статья «пидор»
Пи́дор (сокр. от педера́ст) — уничижительное наименование гомосексуальных мужчин, а также:
«Пидор» (англ. Queer) — мини-роман Уильяма Берроуза.
«Пидоры», или «Гомики», (англ. Faggots) — роман Ларри Крамера.
Пидор Самоюн[en] (р. 1996) — камбоджийский футболист, обладатель Кубка Камбоджи в составе клуба «Свай Риенг» (2015, 2017), игрок национальной сборной.

И где тут мат????
Ну право же...
Я всегда корректен! Прошу это иметь ввиду!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось docNick; 08.03.2021 в 23:45.. Причина: Мат
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 06:53   #70
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я всегда корректен! Прошу это иметь ввиду!

Это слово относится к табуированной лексике, поэтому давайте не спорить.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 15:34   #71
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
Нормальная больница - у нас в области, хоть и постельное белое, но клопы строем маршируют. Кто виноват - Путин? Хотя может быть. Ведь его вассалы министерствами рулят.

Видимо, таки их начали травить и вот первые результаты
https://lenta.ru/news/2021/03/11/bed_bugs/
Цитата:
Экипаж атомной подводной лодки США «Коннектикут» пожаловался на полчища постельных клопов. Об этом пишет газета Navy Times.

Команда «Коннектикута» заметила постельных клопов еще в марте прошлого года и сообщила руководству, однако командование не поверило жалобам подводников и потребовало доказательств. По словам старшины субмарины, пожелавшего сохранить анонимность, атака насекомых началась, когда экипаж принимал участие в учениях США ICEX 2020 в Северном Ледовитом океане.

docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 18:37   #72
Никараганда
Постоялец
 
Аватар для Никараганда
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 369
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Видимо, таки их начали травить и вот первые результаты

Док это еще что..))))
https://usa.one/2019/01/nyu-jork-zan...telnyx-klopov/
лень искать ссылку, но там объясняется почему в элитных домах, гостиница.х... клопы - это все от китайцев оказывается всю мебель делают в Китае, а там этих клопов море и они с мебелью поставляются в юсу. Сам был участником борьбы с ними в китайской мебели
Никараганда вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 12:07   #73
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я смогу вам объяснить, что такое патриотизм, когда вы сумеете однозначно сказать кто больший патриот - Деникин или Брусилов.
Я скажу, что главное для государства, когда вы одним словом сумеете описать его функции
Я скажу, нормально ли убивать оппонентов, когда вы скажете насколько бескомпромиссной должна быть политическая борьба.
Я скажу, нужны ли России такие выборы, когда вы сумеете обосновать принципиальную возможность проведения свободных и непредвзятых выборов.

У вас в роду евреев не было?

Кстати о евреях...

Цитата:
"Если вы хотите построить ту страну, куда будут возвращаться её сыновья и дочери, если вы хотите построить страну откуда уезжать будут только в сезон отпусков, если вы хотите построить страну, у которой не будет чувства страха за будущее, то сделайте всего лишь два шага:
1)Приравняйте коррупцию к измене Родины, а коррупционеров к предателям вплоть до седьмого колена.
2) Сделайте три профессии самыми высокооплачиваемыми и уважаемыми. Это военные, учителя и врачи.
И самое главное работайте, работайте, и работайте, потому как никто кроме вас не защитит вас, никто не накормит вас, кроме вас самих, и ваша страна нужна только вам и больше никому. Когда это станет не просто словами и простым лозунгом, а станет образом вашей жизни, значит вы добились своего...."
Голда Меир, 5-й премьер министр Израиля.

__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 14:12   #74
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Кстати о евреях...

Ну, у кого что болит, тот о том и...
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 15:46   #75
Никараганда
Постоялец
 
Аватар для Никараганда
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 369
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Кстати о евреях...

почему многих премьеров привлекали за коррупцию и до седьмого колена не трогали семьи.... что то не так в государстве ираилевом?
Никараганда вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23713 секунды с 10 запросами