Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.08.2006, 14:51   #61
suominen
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Верите ли вы в судьбу?

Блин, нельзя доказать ни вариант с предопределенностью судьбы, ни обратный ему, так что все это вопрос веры, то есть переливание из пустого в порожнее...
suominen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: фильм законопослушный гражданинбачок для воды для дачиKSM26ED8-32HCавито озонConecte ManyChat a Pagar.me


Старый 03.03.2007, 19:08   #62
Olenka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Лично я верю в судьбу как в закономерность "поступок- следствие", тоесть ничего в жизни просто так не бывает и бесследно не проходит? В моей жизни были интересные случаи, подтверждающие это, которые сформировали стойкое мнение по этому поводу.Я верю в свободу воли человека и в то, что он сам формирует свой жизненный путь.Создавая эту тему я не пытаюсь себе что-то доказать , мне просто интересно Ваше мнение .И моя личная просьба давать содержательные ответы, не содержательные я и так слышала!
Olenka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2007, 20:51   #63
кайсон
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 70
Репутация: 52
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Я немного по-другому. Т.е. мысль-следствие. Любая мысль-это энергия, создает ее человек, а вот куда эта энергия дальше идет-это другой вопрос...
кайсон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 15:40   #64
Пух
Постоялец
 
Аватар для Пух
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Репутация: 524
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Нет!! Человек сам творец своей судьбы!! Разные приметы, знаки, мысли, поступки могут просто предострегать от чего-то или подсказывать что-то.. Но только тому человеку, который верит во все это!!! Я не верю, поэтому считаю, что добиваюсь всего сама, а не то, что это мне было предопределено.
__________________
Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не Ваш день. Боюсь, что и завтра Вам не повезет..
Пух вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 16:08   #65
pan2000
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: восточная австрия
Сообщений: 37
Репутация: 24
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

верю, и очень часто думаю, что если б я сказал не то, или зделал по-другому, может все было бы не так, может лучше?
pan2000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 19:57   #66
кайсон
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 70
Репутация: 52
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Меня тоже такие мысли беспокоили, но после просмотра фильма "Эффект бабочки", я утвердился во мнении, что все то, что со мной происходило, было самым лучшим вариантом для той ситуации, в которой я был.
кайсон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 20:40   #67
mikle
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 558
Репутация: 184
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

человек, конечно, сам творит свою судьбу. Да только, вот беда: иной раз такого натворит, что после изменить уже ничего не сможет, никакими силами. Так что, предопределения нет... до известного предела, после которого уже можно понять, что такое рок.
mikle вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 22:54   #68
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
Так что, предопределения нет... до известного предела, после которого уже можно понять, что такое рок.


Предопределения, пожалуй, что и нету. "Эффект бабочки"? Ну, это просто гипербола. Существуют другие вещи, гораздо более реальные, такие как тенденция и точки бифуркации ( по-простецки, "развилки"). Это когда мы принимаем то или иное решение. И от этого будет зависеть дальнейший ход событий.

А еще система характеризуется степенью устойчивости (по науке, "гомеостаз"). То бишь никакой бабочке судьбы вашей не изменить окончательно и бесповоротно. Чтобы поменять свою судьбу (причем, как в хорошую, так и в дурную сторону) надо приложить немало усилий.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2007, 12:07   #69
belief
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 30
Репутация: 20
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Определённо, да. Только не в ту судьбу, которую нельзя изменить. Жизнь человека зависит от его действий. От того о чём он думает и как он думает. Мировая литература полна примеров
belief вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 13:52   #70
Olenka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от кайсон Посмотреть сообщение
Я немного по-другому. Т.е. мысль-следствие. Любая мысль-это энергия, создает ее человек, а вот куда эта энергия дальше идет-это другой вопрос...

Любому поступку предшествует мысль. Сначала человеку "лезет в голову" мысль , а потом в зависимости от морально-этических и духовных качеств личности , человек эту мысль одабривает или не одабривает, а дальше совершает поступок. Чем внимательней человек относится к своим мыслям, тем осознанней совершает поступки(хорошие или плохие).
Если Вам интересно КАЙСОН ,рекомендую посмотреть документальный фильм "Вода" 2006 года выпуска.Очень интересный, у меня много друзей его посмотрело - никто не остался равнодушным.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Предопределения, пожалуй, что и нету. "Эффект бабочки"? Ну, это просто гипербола. Существуют другие вещи, гораздо более реальные, такие как тенденция и точки бифуркации ( по-простецки, "развилки"). Это когда мы принимаем то или иное решение. И от этого будет зависеть дальнейший ход событий.

А еще система характеризуется степенью устойчивости (по науке, "гомеостаз"). То бишь никакой бабочке судьбы вашей не изменить окончательно и бесповоротно. Чтобы поменять свою судьбу (причем, как в хорошую, так и в дурную сторону) надо приложить немало усилий.

Я смотрела "Эффект бабочки",насколько помню ,бабочка там играла роль не "изменителя "судьбы а знаком для главного героя. Не могу поспорить с конгениальными "тенденциями" и "бифуркациями", наверное они существуют, а вот насчет приложения усилий согласна, только наверное чтобы поменять судьбу в лучшую сторону , в худшую наверное особо стараться не нада-убрать тормоза и всё.

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Нет!! Человек сам творец своей судьбы!! Разные приметы, знаки, мысли, поступки могут просто предострегать от чего-то или подсказывать что-то.. Но только тому человеку, который верит во все это!!! Я не верю, поэтому считаю, что добиваюсь всего сама, а не то, что это мне было предопределено.

Уважаемый ПУХ как же Вы пишете что "знаки, мысли, поступки " могут предостерегать , если в это не верите. Откуда же эти знаки берутся по Вашему. А насчет последнего предложения очень хорошо процитировал господин Воланд в "Мастер и Маргарита" в 1-ой серии фильма, когда сидел на лавочке и говорил с Берлиозом и Мастером.

Последний раз редактировалось Olenka; 06.03.2007 в 15:00.. Причина: Добавлено сообщение
Olenka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 15:05   #71
Пух
Постоялец
 
Аватар для Пух
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Репутация: 524
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
как же Вы пишете что "знаки, мысли, поступки " могут предостерегать , если в это не верите.

Наверно, я не совсем точно выразилась - надо было добавить слово "возможно". Тогда ВОЗМОЖНО они МОГУТ предостерегать. Но опять же того, кто в это верит.
__________________
Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не Ваш день. Боюсь, что и завтра Вам не повезет..
Пух вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 15:53   #72
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

По-моему, человек все время стоит перед выбором, и дальнейшая судьба зависит от того, что он выбрал в определенный момент!
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 17:16   #73
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
А еще система характеризуется степенью устойчивости (по науке, "гомеостаз"). То бишь никакой бабочке судьбы вашей не изменить окончательно и бесповоротно. Чтобы поменять свою судьбу (причем, как в хорошую, так и в дурную сторону) надо приложить немало усилий.

А если продолжить мысль и предположить, что гомеостаз ноосферы - это понятие относительное и контролируемое с помощью некой силы (скажем, Божьей). То есть, личности, могущие нарушить так называемый гомеостаз системы, просто выдергиваются этой силой из нашего материального мира для сохранения устойчивости. (Предписываем это цепи случайностей и неких закономерностей, необъяснимых с человеческой точки зрения). В то же время всегда остается возможность манипулирования и движения внутри системы для личностей, заставляющих систему эволюционировать (но строго в определенное время). То есть, относительная свобода под контролем. Веду к тому, что такую силу вполне можно обозвать Роком (судьбой) и т.д. Как Вам такая теория?
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 19:40   #74
Olenka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
А если продолжить мысль и предположить, что гомеостаз ноосферы - это понятие относительное и контролируемое с помощью некой силы (скажем, Божьей). То есть, личности, могущие нарушить так называемый гомеостаз системы, просто выдергиваются этой силой из нашего материального мира для сохранения устойчивости. (Предписываем это цепи случайностей и неких закономерностей, необъяснимых с человеческой точки зрения). В то же время всегда остается возможность манипулирования и движения внутри системы для личностей, заставляющих систему эволюционировать (но строго в определенное время). То есть, относительная свобода под контролем. Веду к тому, что такую силу вполне можно обозвать Роком (судьбой) и т.д. Как Вам такая теория?

Несколько раз прочитала, чтобы понять. Начали с Силы Божьей, закончили роком. Это же противоположные понятия. А насчёт "выдергивания" мне понравилось. В случайности не верю.Это придумали люди, чтобы ни за что не отвечать. А свобода наша действительно ограничена, и нам же от этого лучше.
Olenka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 21:03   #75
mikle
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 558
Репутация: 184
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana
Чтобы поменять свою судьбу (причем, как в хорошую, так и в дурную сторону) надо приложить немало усилий.

Что вообще значит "поменять судьбу"? Если признать возможность ее изменения, то это уж наверное означает признание самого существования судьбы. Нельзя же, в самом деле, менять то, чего вовсе нет
Другое дело, что, как показывает жизнь, зачастую можно сколько угодно пыхтеть-стараться, из кожи вон выпрыгивать, пытаясь чего-то добиться... но в итоге получить пшик, когда разваливаются тщательно продуманные планы и реализуются совсем маловероятные события. Такой уж он, маэстро Случай.. непредсказуемый. И, наоборот, никто не отменял невероятные случайности, которые вытягивают людей из самых безнадежных ситуаций. Так что сию полнейшую неразбериху при желании можно считать убедительным доказательством отсутствия всякой "судьбы". Правда, можно считать и наоборот, если сослаться на непостижимое Провидение. Так непостижимое все-что угодно стерпит

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin
Как Вам такая теория?

а разве не на этом построены все без исключения мировые религии, кои, как известно, есть опиум для народа? ;)
mikle вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
eRepublik (Или как изменить судьбу государства за 180 секунд в день) LICK Online/RPG 1 28.11.2009 14:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22462 секунды с 11 запросами