Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.03.2007, 02:52   #61
Dandy444
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 38
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от lightwinged Посмотреть сообщение
Dandy444, Скажи пожалуйста как ты учитываешь вызовы, и учитываешь ли их вообще???

Как правило проблем с учетом вызова не возникает (из моего опыта) - достаточно хорошо настроить систему (включить защиту от дурака в том числе - в ХР это просто - делаешь учетную запись пользователя ограниченной, хотя опять же не везде это прокатывает) и количество вызовов значительно уменьшается. Но если вызовы необходимо учитывать (такая ситуация была с бюджетной организацией) делаешь табличку типа "Дата вызова" "Дата прибытия" "Проблема" "Устранение и причины" "Подпись владельца ПК", распечатываешь ее на каждый месяц и собственно все. Или разовые талоны такого же типа. Потом собираешь и оригиналы заказчику, копии - себе (обязательно!)


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
Если понял, объясни...

действительно там все написано, может и скомкано, но правильно...
я те расшифрую:
делаешь копию раздела C: - Norton ghost или Acronis TruImage (обязательно!),
потом копируешь нужные программы на другой носитель (HDD, flash и т.п.)
потом форматируешь заново винт (раздел) или стандартными средствами или Partition Magic,
ставишь новую систему,
копируешь старые проги и пытаешься их запустить...
не получилось - ставишь обратно копию раздела С:

Последний раз редактировалось Dandy444; 09.03.2007 в 02:58.. Причина: Добавлено сообщение
Dandy444 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: узкая прихожаяСтул полубарный Sheffilton SHT-ST37/S66-1круиз из москвы по волгеИнтеграция Facebook и WhatsAppConecte Claude AI (Anthropic) a Zendesk


Старый 09.03.2007, 15:34   #62
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Dandy444 Посмотреть сообщение
копируешь старые проги и пытаешься их запустить...

Я, конечно, так еще не пробывал, но по-мойму ниодна серьезная прога так, без добавления ее в реестр, не запуститься... А как можно все пароли и логины, которые пользователь использует в автозаполнении, можно сохранить, а потом обратно вставить... А сетевые настройки как можно "вытащить", а потом обратно "всунуть"?
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 07:23   #63
Dandy444
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 38
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
Я, конечно, так еще не пробывал, но по-мойму ниодна серьезная прога так, без добавления ее в реестр, не запуститься... А как можно все пароли и логины, которые пользователь использует в автозаполнении, можно сохранить, а потом обратно вставить... А сетевые настройки как можно "вытащить", а потом обратно "всунуть"?

если ты имел ввиду "проги установленные при жизни Сталина", то в реестр они ниче не могли писать по определению... если нужны разделы реестра - найди прогу чтобы открыть реестр с "убитой" машины, сделай экспорт нужных разделов, обязательно сохрани папки *:\windows\system и system32 (там могут быть различные библиотеки от нужных тебе программ)...
сетевые настройки - нет ничего проще, на соседних компах берешь имя рабочей группы и настройки IP (я думаю 100% точность врядли понадобится)...
а вот логины и пароли - это уже проблемы пользователей...

примерно так...
Dandy444 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 13:11   #64
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Юридические и техническое вопросы обсудили, давайте теперь о рекламе. Кто как находит клиентов или может как они сами вас находят? Даете объявления? Если да, то какого содержания? Напишите, может у кого есть, лозунги, девизы и др., просто интересно, как это работает в разных городах...
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 15:06   #65
vaskos
Неактивный пользователь
 
Аватар для vaskos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 136
Репутация: 175
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Личный опыт - как начать оказывать услуги. Дело начал один.

Нижний Новгород.
Здание 5 этажей - бывший институт - весь сдан в аренду.
Каждый офис сам занимается своими делами с компами.

1. Готовлю диски с нужным софтом (всё с рынка или Интернета)
2. Счёт открыт в Московском банке на Физика (физическое лицо, естественно это я сам )
3. Готовлю Трудовые Договора (не оказание услуг, а оплата за труд)
4. Рекламные листовки. (Дополнительно я напечатал календари с моим телефоном. Почти как Трио, но с одним блоком. Потратился только на пружину, у меня нет такого девайса, который прокалывает дырочки и одевает пружинку)
5. Цивильно одеваюсь, беру с собой всю лабуду и в поход к Юрикам (юридическим лицам)

Здравствуйте! Я представляю компанию Пупкин и Сыновья. Получите пожалуйста календарь для офиса. Если Вам требуется помощь квалифицированного специалиста по компьютерам пожалуйста звоните по указанному телефону. Всего доброго, до свидания.

При раздаче календарей, в первый же день двое Юриков сразу клюнули:
- А у нас вот, посмотрите пожалуйста, здесь не работает. и здесь тоже. А сколько стоит и т.д. и т.п.
- Без проблем. Сегодня мы оказываем консультации совершенно бесплатно. Вы можете решить ЛЮБЫЕ ваши компьютерные вопросы.

Дней 10 потратил на обход всего здания. Почему так долго? Задерживался в компаниях, которым нужна была помощь.
Цитата:
Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь!

Время на Юриков не жалел. Если интересно, то хоть целый день просижу с их компами и сетками, но ВСЕ их пожелания и просьбы выполню. Был случай, что за день, я обошёл всего двоих Юриков. Пофиг - это рекламная акция.

Теперь о работах:
1. Я работаю только с Вашими программами. Я их не создаю, и не продаю. Купить необходимые программы Вы можете где угодно, вот адрес (сайт, мейл, оплата только наличными. Доставка. Всё это можете создать самостоятельно. Каждый диск имеет наклейку с названием покупателя) магазина, где хорошие цены и всегда большой выбор программ. Список необходимых Вашему офису программ, я Вам помогу составить. Я могу выступить курьером по доставке. От вас нужна доверенность на получение и оплата доставки 50 рублей.
Не ленитесь заполнять товарные накладные с перечнем кому, что и сколько штук поставляется. Это совсем не трудно
2. Наша компания берёт на обслуживание только весь офис целиком. Никаких половинчатых решений. Вы оплачиваете - мы гарантируем Вам рабочее состояние Вашей техники (компьютеры, факсы, принтеры, и т.д.)
3. Что входит:
  • Резервное копирование на начало сотрудничества - Делаю резервную копию образов ВСЕХ компьютеров (и пофиг как они там были установлены и что внутри)
Ребята, не поленитесь купить (выпросить у Юрика) большую канцелярскую папку - около 100 рублей. Сразу на неё свою лейбу во весь лист А4. Эту папку оставляете в офисе и складываете туда ВСЁ что будет накапливаться в этом офисе по технике. Хранение этой папки - забота самого офиса. Как только Вы переступаете порог офиса - первый впорос - ГДЕ МОЯ ПАПКА?
  • Перенастраиваю каждый компьютер с нуля. Новую Систему, программы, и всё прочее. Теперь - это МОИ настройки, я в них уверен на 100%. Естественно после этого резервная копия диска.
  • Так как это работа, а не халтура на раз, то посещение офиса раз в 2 недели. К этому моменту каждый пользователь компьютера собирает свои вопросы пожелания просьбы. Без просьб просто зырю что с компом. Если в договоре был прописан БэкАп, делаю БэкАп и в папку. На комп тратится от 2 до 30 минут.
  • Приятные мелочи - Каждый офис САМ покупает себе бумажки А4, рулоны для Факсиков, Картрижды и всякую мелочь: ручки, туалетную бумагу, чай, кофе. Пришлось упрашивать девушку:
    - сегодня побежишь по всем оптовым компаниям, соберёшь ценники на оптовые поставки!
    Теперь, почти всё здание закупает эту мелочёвку через меня. Я беру оптом, скидываю чуток от розницы и в офис. День доставки - ЧЕТВЕРГ. Подъезжает машина, в холле выгружает кучу всякой фигни. Девушка названивает Юрикам и просит спуститься за своей канцелярией. Сверка по накладной - и самовывоз из холла.
    Блин, пришлось договориться с арендодателем на кладовку. Бывает, что не все разбирают своё барахло. Приходится на день - два складывать в чулан. Выставляю Юрикам неустойку.

Московскому Банку пофиг, что мне падает на счёт. Пришли деньги и ладно.

У меня 3 выходных: Среда, Суббота и Воскресенье. Тружусь с 10 до 16 - всего 6 часов в день. На обслуживании: 41 компьютер или 11 Юриков. На каждый компьютер трачу минут по 30. Что бы обойти все нужно 20 часов. А это всего 4 дня - по 2 или 3 Юрика в день. Плюс к каждому Юрику нужно сделать 2 похода в месяц. Так что нормально. Это всего 2 рабочие недели. Больше, конечно, можно. Но чувствую - предел. Пока хорошо набралось. Рекламу больше не раздаю. Хватило одной рекламной акции в самом начале.

По деньгам: Я беру 500 рублей с компа, в независимости от количества. С каждым, ведь, работаю по-честному.

Последний раз редактировалось vaskos; 24.08.2012 в 19:20..
vaskos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 17:17   #66
SKI_post
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Что касается Юридической стороны ещё не все.
Ситуация следующая:
Существует ООО "Компьютерная помощь",
которая облуживает
ООО "Нуждаюсь в компьютерной помощи"
Заключен Договор в котором есть строка
*Ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения лежит на заказчике. Не важно ставила винду ООО "КП" или взяла на обслуживание, а там уже были не лицензионные виндузы.
И в один прекрасный момент в ООО "Нуждаюсь в КП" пришли люди в погонах, и говорят мол нехорошо Microsoft ущерб наносить, а ООО "НвКП" а как , а они виндовс не лицензионный, а эта фирма- мы мол на обслуживание у ООО"КП",
В договоре написано, установка только лицнзиооного софта + диагностика итд всё что не запрещено законом.

т.е. мораль такова сможет ли отмазаться ООО"КП" , если в договоре будет стоять эта строка и ООО"КП" включит дурочку мол типа винды уже стояли, а мы диагностику делаем замену комплектующих итд

И законно ли брать на обслуживание , фирмы у которых стоит не лицензионная винда?

Последний раз редактировалось Plesha; 11.03.2007 в 20:51..
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2007, 17:55   #67
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Согласен с SKI_post, тоже бы хотел получить ответ на эти вопросы. Может кто еще встречался с такой проблемой или у кого нибудь есть знакомый юрист...
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 09:30   #68
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от SKI_post Посмотреть сообщение
Ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения лежит на заказчике.

Может быть имея такой пункт договора и удасться через суд отмазаться, но в России уже было пара прецедентов, когда прижали "Люди в погонах" некое OOO "НвКП" за использование нелицензионного ПО. И знаете кого посадили? Нет не директора. И не главного инженера(или кто там у них). А.... правильно того мальчика который у них был типа сисадмином.

Цитата:
Сообщение от SKI_post Посмотреть сообщение
И законно ли брать на обслуживание , фирмы у которых стоит не лицензионная винда?

Думаю ничего противозаконного тут нету, просто надо четко прописать в договоре что вы ставите все программы только с дистрибутива заказчика. И как уже говорилось Ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения лежит на заказчике. И чтобы подстраховаться думаю нада написать чтото типа уведомления , мол у вас используеться такое-то и такое-то нелицензионное ПО , довожу до вашего сведения. В двух екземплярах. На подпись. Один себе один Заказчику. В случае чего - вы честно предупреждали руководство, вот даже бумага есть.А покупать или не покупать, это уж не вы решаете а заказчик...... Хотя конечно у юристов может быть свое мнение на этот счет.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.03.2007, 11:21   #69
Ппррк
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

SKI_pСкинь пожалуйста образец договора, что ещё нашел, хочу тоже начать работать официально, пытаюсь разобраться, с чего начинать [email protected] .ost,
Ппррк вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 11:44   #70
SKI_post
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Хорошо бы затронуть способы поиска клиентов!!!!!!!!Народ у кого какие идеи есть.Лично я думаю что есть два выхода :
1.Работать по тихой и самим ходить по потенциальным клиентам, с заготовленоой листовкой с предложениями и ценами.
2.Применить рекламу в газетах, местном телевидении и радио, и тем самым больше привлечь наш всеми любимый отдел.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 08:07   #71
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от SKI_post Посмотреть сообщение
Хорошо бы затронуть способы поиска клиентов!!!!!!!!Народ у кого какие идеи есть.Лично я думаю что есть два выхода :

В России есть несколько бед дураки и дороги (это не о тебе, это так мысли вслух по поводу клиентов), идеи в принципе стандартные.
Из личного опыта реклама, даже если она очень активная привлекает не так уж и много клиентов, как правило обычных граждан (физ. лиц), доход от которых не постоянен, по крайней мере у нас (большая конкуренция), нельзя так же сказать что она не привлекает и других клиентов, но это как правило новые фирмы, или фирмы которые сильно разочаровались в преведущем обслуживании.
В России (по поводу дураков и дорог) как ни странно наибольший вес имет та организация или человек который обслуживает оргтехнику, которого порекомендовали знакомые, друзья, партнеры по бизнесу и т.д., т.е. у тебя может быть хорошая фирма и работу вы можете делать качественно и всрок по приемлемым ценам, но с вами не хотят работать только лишь по тому, что фирма привыкла к например к ВасеПупкину и все, даже если он и делает плохо, долго и т.д.
На мой взгляд лучше конечно же личная беседа, т.е. те же листовки, доп. акции, типа бесплатная диагностика оборудования. Пришел, предложил свои услуги, произвел диагностику, указал явные ошибки бросающиеся в глаза (все указывать не стоит) и т.д.
Важно как ты будешь работать с клиентом.
Главное вообще запомнить что в первую очередь ты будешь обслуживать клиента и работать с ним, и только во вторую очередь ты будешь обслуживать саму оргтехнику.
Ты можешь быть профессионалом в своей области, но с тобой не захотят работать только лишь потому, что где то ты сказал резкую фразу или не хорошо отозвался о том или ином пользователе ввереной тебе оргтехники, так же при клинте не стоит говорить что все другие фирмы дерьмо, а я такой хороший - точно не поверят, лучше подобрать минусы, этих фирм (немного, только те которые бросаются в глаза).
Кроме того на предпочтения клиента могут оказыввать экономические факторы, такие как выставление счетов с НДС, условия договора, насколько широкий спектр услуг ты готов предоставить, т.е. ремонт компьютеров, а вот принтерами занимается другая организация так что увольте, но заправлять картридж я не буду, и в данном случае клиент предпочтет ту фирму которая делает все.
Конечно может быть я и не прав в каких то местах, но у всех ситуции разные, клиенты тоже.
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 06:27   #72
SKI_post
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Зашли бы сюда юристы грамотные, было бы очень хорошо!!!

Добавлено через 3 минуты
Пора составлять мини БИЗНЕС-ПЛАН:

Последний раз редактировалось SKI_post; 17.03.2007 в 06:31.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 19:23   #73
Xorza
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от vaskos Посмотреть сообщение
2. Счёт открыт в Московском банке на Физика (физическое лицо, естественно это я сам )
3. Готовлю Трудовые Договора (не оказание услуг, а оплата за труд)

Здравствуйте! Я представляю компанию Пупкин и Сыновья.
Налоги - не плачу. Это не бизнес - а основное место работы, пусть и размазанное по нескольким Юрикам (час у одного, пять у другого и так далее) Сомнения вызывает перепродажа канцелярщины. Но сумма небольшая, так что пофиг. Московскому Банку тоже пофиг, что мне падает на счёт. Пришли деньги и ладно.

Итого ты не фирма, юрики работают с тобой как с частником(или ты их обманываешь?), налоги не платишь. Ерунда какая-то.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
Из личного опыта реклама, даже если она очень активная привлекает не так уж и много клиентов, как правило обычных граждан (физ. лиц), доход от которых не постоянен, по крайней мере у нас (большая конкуренция), нельзя так же сказать что она не привлекает и других клиентов, но это как правило новые фирмы, или фирмы которые сильно разочаровались в преведущем обслуживании.
В России (по поводу дураков и дорог) как ни странно наибольший вес имет та организация или человек который обслуживает оргтехнику, которого порекомендовали знакомые, друзья, партнеры по бизнесу и т.д., т.е. у тебя может быть хорошая фирма и работу вы можете делать качественно и всрок по приемлемым ценам, но с вами не хотят работать только лишь по тому, что фирма привыкла к например к ВасеПупкину и все, даже если он и делает плохо, долго и т.д.


Конечно может быть я и не прав в каких то местах, но у всех ситуции разные, клиенты тоже.

Всё абсолютно верно. Из своего опыта скажу, объявы на столбах по своему району - час делов или мелкоту нанять, работой обеспечен.
Как-то раз распотрошил базу справочной службы(ну типа жёлтые страницы, на cd раздавали бесплатно), выдернул оттуда емейлы и сделал рассылку - не море клиентов конечно, но несколько очень хороших получил, уже 3 года с ними работаю.
Маманя у меня закупает товар для магазинчика своей родственницы в деревне, бегает по всяким фирмам - сделал ей листовок, раздаёт, результат неизменно отличный, там всегда 1с нужен и платят хорошо..

Вопщем найти клиентов это не проблема. Проблема начинается тогда когда у тебя не хватает на всех времени, да и задалбывает эти винды ставить, особенно стрёмно что ты со своим 5тилетним опытом делаешь это за теже деньги что и обыкновенные школьники

Вот тогда надо уже как-то нанимать людей, снимать офис и вжаривать по полной. Но это уже совсем другая ответственность и прочее. Ведь привык всё сам, а тут какому-то дятлу доверять, да и опять же жалко свой опыт, курсы только чтоли открывать? Я вот например завязываю с компами, беру на это дело человека, а сам перехожу на 1с - ибо это круче, спрос большой, +2 наёмника будут приносить столько же доходу сколько ты сам раньше..

Вот мои мысли

P.S:
сейчас у меня постоянных фирм 5(абонентское за зряплату), это примерно 35 компов, ~12т.р. наличкой в месяц, что вообще-то дёшево очень, надо всех на 500р\комп переводить, через своё ООО работаю разово мало совсем, в месяц тыр 10 (отсюда отнять налоги, а чтоб потом выдать зарплатой ещё 30% отнять..), так разово работаю с фирмами и уже редко с людьми - тыр 5-10 в месяц как получится, и ещё работаю на фирму вбиваю в миниатс\телефоны их код доступа к межгороду за 5тыр в месяц. Не Москва, да..
Беготни много, интересу мало, на квартиру не заработаешь, предел возможностей достигнут

Последний раз редактировалось Xorza; 18.03.2007 в 19:45.. Причина: Добавлено сообщение
Xorza вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 14:47   #74
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Еще один глупый вопрос новичка:
Вы систему (в частности 2000\XP) ставите с лицензионного диска или купленного на рынке,т.е. Золотой софт и т.п. борохло? Я к чему спрашиваю: я не могу никак найти нормальную версию этих систем (особенно трудно с XP). На разных дисках, разные проблемы с системой. Лицензионку с лекарстом можно же ставить? Если да, то может кто нибудь залить виртульник лицензионки?
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 21:52   #75
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Salamatin, Никаких "золотых дисков" никогда не имел. Попадаются разные дистрибы, пробуешь - если понравился, оставляешь его и в дальнейшем юзаешь...

Обычно на 3-4 диск находишь безглючный....

Для ХР лучше всего найти корпоративку с СП2, не надо мучаться с активацией. Обновления ставяться через AntiWGA
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 28.03.2007 в 21:54..
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисное обслуживание Cjing Архив 5 21.08.2013 01:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41738 секунды с 11 запросами