Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.06.2008, 22:05   #61
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Вам с Екатариной большое спасибо - было интересно.

Мне было удовольствие поговорить с Вами.
екатарина вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: туалетные столики с зеркалом купитьшкаф бинелли витрина нордентуры на корабле по волгеасер ноутбук ценана теплоходе до ярославль


Старый 09.06.2008, 00:51   #62
doom48
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 12
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Эвтаназия это убийство. И так все ясно.
doom48 вне форума
 
Вверх
Старый 09.06.2008, 17:54   #63
vorlok
Пользователь
 
Аватар для vorlok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 32
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

У знакомой бабушка после инсульта. Частичая порализация, потеря памяти. Уже почти год. И лучше не становится. При этом врачи в один голос говорят что шансав никаких. Многие из родственников в откровенных беседах говорят что задумывались об эвтаназии что это наверное единственных выход прикратить мучения человека. Но ее у нас в стране нет и врят ли она когданибуть появится.
vorlok вне форума
 
Вверх
Старый 09.06.2008, 18:17   #64
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от vorlok Посмотреть сообщение
Многие из родственников в откровенных беседах говорят что задумывались об эвтаназии что это наверное единственных выход прикратить мучения человека.

Думается, что таким образом родственники хотят сбросить с себя тяжкий груз заботы о тяжёло больном человеке.
А сама бабашка задумывалась об уходе из жизни, она вообще говорит?
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 10.06.2008, 02:56   #65
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А сама бабашка задумывалась об уходе из жизни, она вообще говорит?

А как Вы думаете, может быть стоит когда еще здоров (in compos mentis) стоит написать завещание - мол, так и так, после моего падения в кому, через год желаю отключения? Ведь без закона об эвтаназии, наверное, и такое не разрешат? Кто знает?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 10.06.2008, 13:13   #66
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
мол, так и так, после моего падения в кому, через год желаю отключения?

Тут есть условие (по времени) и четкий, объективный критерий (наличие комы). Но, я не уверен, что эта ситуация входит в понятие эвтаназии.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 10.06.2008, 13:47   #67
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Уважаемый docNick, а ежели вне эвтаназии - законодательно такая возможность предусмотрена?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 10.06.2008, 15:25   #68
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
ежели вне эвтаназии - законодательно такая возможность предусмотрена?

Это делается если мозг умер, т.е. наступила биологическая смерть.
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 10.06.2008, 21:42   #69
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Это делается если мозг умер, т.е. наступила биологическая смерть.

В этом случае есть критерии

В ситуации с эвтаназией есть диагноз и ориентировочный прогноз.
Я уже об этом писал.
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.06.2008, 23:09   #70
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Ой, сколько я всего пропустила... Ну внесу свои 5 копеек и разбавлю дружную вашу компанию...
А почему тема крутится только вокруг онкологии, болей и наркотиков? Почему бы не вспомнить про парализованных допустим? Или тяжелая врожденная патология типа муковисцидоза. Вы видели - во что они превращаются годам к 20? А бронхиальная астма тяжелой степени со статусом? А ДЦП? А отделение лейкоза? Да куча всего...
Чуть поверну тему... Я педиатр, соответственно - во взрослых больницах бываю реже, в терапии слабее и всё такое. Давайте про детство вспомним, в конце концов там тоже бывает онкология с невыносимыми болями. За детей отвечают родители/опекуны и тут в ситуации уже не только интимно "врач/больной", а врач/родители/больной. И что делать, когда мать за эвтаназию, а отец категорически против?... Или допустим ребенок умоляет его убить, сорри - прекратить невыносимые мучения, а родители категорически против?... Да к тому же родители больного ребенка вобще редко адекватны - сегодня они за, а завтра - да вы что? и погнали тему врачи-убийцы...
Умирали у меня дети в отделении, на руках моих уходили... тяжело, невозможно тяжело... думаешь потом - все ли я сделала, что могла, а может так, может еще что-то надо было... и от аппаратов отключали... и клиническую смерть отвоевывали... И помирашек привозили и домой выписывали умирать...
Действительно легко рассуждать - я за, а я против! а я вот с одним условием, а я вот с двумя, да в законодательстве, да то, да сё... А если это ваша мамочка любимая просит укол сделать смертельный? смертельный... А ваш ребенок единственный говорит - дай мне таблеток, чтоб я умер... умер... Почему подавляющее большинство постов на данную тему - красной нитью идет - пусть решают врачи? Чтобы не родным отвечать? Перед собственной совестью... Перед Богом... Перед взглядом умирающего ребенка... Смерть - это навсегда...
Вы тут обсуждали, что самоубийство - грех во всех религиях, а убийство - это что? Лишение жизни другого человека - это именно убийство, гуманное оно или из корысти, но всё равно убийство... Грех на себя брать не хочет, а на врача повесить - пожалуйста.
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2008, 02:52   #71
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Почему подавляющее большинство постов на данную тему - красной нитью идет - пусть решают врачи?

Уважаемая Муррра, так насколько я понял в этой теме в основном врачи и присутствуют. Почему-то маловато просто граждан
Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
А если это ваша мамочка любимая просит укол сделать смертельный? смертельный... А ваш ребенок единственный говорит - дай мне таблеток, чтоб я умер... умер...


Вот может я черствый человек, но для меня легче будет знать,что моя мама умрет без мучений и тогда когда сама решит. Или я решу, но никак не государство. Вы помните сюжет из Франции - суд отказал в эвтаназии и женщина мучалась более года, там по моему, даже наркотики уже не помогали - это гуманность? Упаси бог.
Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Почему подавляющее большинство постов на данную тему - красной нитью идет - пусть решают врачи?

не совсем так, я полагаю что разработкой критериев (условий) при которых возможно применение эвтаназии должны заниматься врачи, а уж выполнение процедуры это другой вопрос.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2008, 19:33   #72
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Уважаемая Муррра, так насколько я понял в этой теме в основном врачи и присутствуют. Почему-то маловато просто граждан

В этой теме - да, просто вела подобные дискуссии и на других форумах, и в реале. И практически везде слышала "если нужно, пусть врачи вводят лекарство, им виднее, почему я должен решать?! пусть они и отвечают если что потом...". Давайте на примеры... Ординатура, областная районная больница, детское отделение... Был у меня новорожденный с тяжелым комбинированным пороком сердца, которого по договоренности бралась оперировать бакулевка. Первая операция бесплатно, т.к. по жизненным показаниям. Далее, как Вы понимаете, плановая замена клапана раз в год/2 года - каждая уже стоила ок. 5000 $. И не могу я забыть до сих пор слова родственников - чтож мы теперь должны работать только на этого?! Нет уж, пусть без операции живет!... Зачем мучить ребенка?! А мы приходить будем, памперсы приносить, уж чем можем... Он до 17 дней дотянул на постоянном бронхоотсосе, смеси через зонд и капельницах. Наверно всё же я тоже страшно черствый человек, но как-то я не задумывалась в тот момент об эвтаназии... Я до последнего надеялась, что родителей можно будет переубедить... и спасти малыша...
Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Вот может я черствый человек, но для меня легче будет знать,что моя мама умрет без мучений и тогда когда сама решит. Или я решу, но никак не государство. (...) не совсем так, я полагаю что разработкой критериев (условий) при которых возможно применение эвтаназии должны заниматься врачи, а уж выполнение процедуры это другой вопрос.

Мне кажется, не совсем врачи, а скорее юристы. Логической связи между "я решу, а не государство" и "разработка критериев" не прослеживаю... И уж простите, но последняя Ваша фраза (про непосредственное выполнение) и есть та самая "красная нить"...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Вверх
Старый 25.06.2008, 03:55   #73
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Далее, как Вы понимаете, плановая замена клапана раз в год/2 года - каждая уже стоила ок. 5000 $. И не могу я забыть до сих пор слова родственников - чтож мы теперь должны работать только на этого?! Нет уж, пусть без операции живет!...

Не хотелось бы попасть в такую ситуацию, но когда вижу по телеку как собирают деньги для очередного ребенка с пороком сердца - всегда возникает вопрос - а зачем? Я не лечащий врач и кардиология была одним циклом, но разве у этого человека будет полноценная жизнь? И родственников я тоже понимаю. А потом сам этот больной будет всю жизнь работать на медобслуживание. Я бы так не смог - лучше смерть...

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Я до последнего надеялась, что родителей можно будет переубедить... и спасти малыша...

Т.е. через какое-то время операции были бы ненужны?

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Логической связи между "я решу, а не государство" и "разработка критериев" не прослеживаю

Я имел ввиду, что именно государство запрещает мне решать когда я хочу умереть сам или прервать мучения близкого родственника. В конце концов для снятия вопроса злоупотреблений можно ввести пункт о передаче государству собственности подвергшегося эвтаназии по решению родственников. Это будет лучшей проверкой...

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Мне кажется, не совсем врачи, а скорее юристы.

Об этом я говорил выше, критерии нужны не юридические, а медицинские - доказать бесперспективность дальнейшего лечения (безысходности состояния).


Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
И уж простите, но последняя Ваша фраза (про непосредственное выполнение) и есть та самая "красная нить"

Согласен.Важны все этапы эвтаназии, но я уверен, что решение этого вопроса будет наименее сложным технически, но наиболее - морально. А вообще эту процедуру можно проводить и без непосредственного участия людей.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 27.06.2008, 22:14   #74
naloxon
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Я здесь выскажу свое личное мнение по этому поводу. Многие оправдывают эвтаназию, тем что облегчают боль страдающего человека. Но боль это естестественная реакция человеского организма, которая позволяет человечеству выжить. Боль заствляет искать фактор, вызывающий ее, и предпринимать действия что бы от него избавиться. Т.е. человечество ищет причины болезней и лекарство от них. Мобилизует человеческий организм. И в конечном итоге является двигателем прогресса и одним из условий выживания человечства.
naloxon вне форума
 
Вверх
Старый 28.06.2008, 00:11   #75
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от naloxon Посмотреть сообщение
Но боль это естестественная реакция человеского организма, которая позволяет человечеству выжить

Да, пожалуй. Но это лет эдак 20 тысяч назад И, если честно, меня в данном случае мало будет интересовать прогресс человечества и условия его выживания...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21686 секунды с 10 запросами