Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.05.2011, 13:52   #61
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10619
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Благоразумие (А. К. Толстой)
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: 107спектакль теща с сюрпризом актерылучшие шоу москвыlaparet camelotУмывальники для дачи без подогрева без подогрева


Старый 23.05.2011, 15:08   #62
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от ivann74 Посмотреть сообщение
Почему люди хотят казаться умными? - Потому, что дураки!

Ответ прямо в точку! Мои жизненные наблюдения выявили существование двух достаточно четких категорий людей в обществе, я условно называю их :
1.Рекламщики
2.Истинные мудрецы.
Рекламщики живут по принципам народной мудрости :
"Пустая бочка громче всех гремит". То есть , чем более пустая голова , тем больше она любит вставлять ,где ни попадя свои 5 копеек. Как правило очень неинтересные и скучные люди, штампованное и стереотипное мышление.
Истинные мудрецы живут по определению Сократа :
"Я знаю , что ничего не знаю" и поэтому они своими знаниями не пылят перед всеми , больше молчуны, но с ними очень интересно общаться или поспорить. Это как правило очень креативные люди.
__________________
И это пройдет.
царь Соломон
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2011, 16:35   #63
samposebe
Пользователь
 
Аватар для samposebe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 190
Репутация: 252
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Уважаемая Ирина61.
Не сомневаюсь, историческое деление Вами людей на две
Код:
достаточно четкие категории
и будет торжеством разума, присущим умным людям.
А к каким категориям прикажете отнести военных летчиков, торговых моряков, осужденных, надзирателей за осужденными.

САБЖ деление человечества на моделей и топ менеджеров также считаю
неумным занятием.
samposebe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 16:46   #64
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
Мои жизненные наблюдения выявили существование двух достаточно четких категорий людей в обществе

Совершенно с вами согласен, только хочу сказать, что далеко не все люди укладываются в эти две категории. Да и вообще люди устроены уж очень сложно, чтобы их можно было как-то классифицировать, не говоря уже о том, что в процессе жизни возможно весьма сильное изменение личности.
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2011, 18:00   #65
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от samposebe Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирина61.
Не сомневаюсь, историческое деление Вами людей на две
Код:
достаточно четкие категории
и будет торжеством разума, присущим умным людям.
А к каким категориям прикажете отнести военных летчиков, торговых моряков, осужденных, надзирателей за осужденными.

САБЖ деление человечества на моделей и топ менеджеров также считаю
неумным занятием.

Вы не совсем меня правильно поняли, а говорила о 2-х категориях, но не сказала , что весь мир делится именно на них. Думала , что это и так понятно ,потому что в теме обсуждается толька одна категория людей (см.шапку темы),а не все сообщество в целом.
__________________
И это пройдет.
царь Соломон
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2011, 20:16   #66
nanomitu
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 46
Репутация: 17
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Большинство людей ( ну может за исключением блондинок) всегда хотят показаться умными перед другими людьми. Блеснуть эрудицией, знаниями и опытом. Редко кто, может сам себе признаться, что он недалекий, и ему не хватает ни знаний и ни опыта. Я думаю, что такое положение вещей идет со школьной скамьи, когда надо блеснуть знаниями, чтобы получить высокую отметку. Интересно, кто и что думает по этому поводу?

вполне нормальное явление. нормальный здоровый человек всегда рад превосходству. нездоровый (зашуганный, полон фобий) - лишь бы никто его не трогал.
nanomitu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 20:56   #67
NetAng
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 16
Репутация: 36
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Имхо: очень большая чать общества считает себя умной. Но как мы все знаем это далеко не так. Лично я раньше себя считал умнее других и правильней. Но уже долгое время себя считаю глупым и ничего незнающим... это некая ступень эволюции... Когда ты думаешь что ты знаешь самую мизерную часть то стараешься узнать всё больше и больше. В этот момент когда ты считаешь что знаешь очень мало а кругом люди так и норовящие показать что они такие "умные"... то начинает казаться(а может и неказаться) что видишь этих людей насквозь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nanomitu Посмотреть сообщение
вполне нормальное явление. нормальный здоровый человек всегда рад превосходству.

самообманом?
NetAng вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 22:21   #68
nanomitu
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 46
Репутация: 17
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от NetAng Посмотреть сообщение
Имхо: очень большая чать общества считает себя умной. Но как мы все знаем это далеко не так. Лично я раньше себя считал умнее других и правильней. Но уже долгое время себя считаю глупым и ничего незнающим... это некая ступень эволюции... Когда ты думаешь что ты знаешь самую мизерную часть то стараешься узнать всё больше и больше. В этот момент когда ты считаешь что знаешь очень мало а кругом люди так и норовящие показать что они такие "умные"... то начинает казаться(а может и неказаться) что видишь этих людей насквозь...

да на правильном пути тот кто не считает себя умным. да взять даже классику - страшилу, дровосека и льва. вот там истина.

считать себя умным во всем - клиника.
nanomitu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.05.2011, 08:44   #69
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10619
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от nanomitu Посмотреть сообщение
вполне нормальное явление. нормальный здоровый человек всегда рад превосходству. нездоровый (зашуганный, полон фобий) - лишь бы никто его не трогал.

В чем-то верно. Но именно страх и поражения заставляют нас развиваться. У нормального и здорового человека обычно не возникает вопросов, как устроен мир. Почему одни люди счастливы, а другие не очень. К тому же все в мире относительно.
В одних людях генами заложено хорошее приспособление к определенным ситуациям, а в других людях заложены на генном уровне совершенно другие ситуации, поэтому в экстремальных ситуациях очень часто происходит смена лидера. Каждый человек хочет изменить этот мир под себя, ну, чтобы все уважали те ценности, которые в нем заложены с детства.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 09:25   #70
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
У нормального и здорового человека обычно не возникает вопросов, как устроен мир.

А по-моему, наоборот, именно нормальному и здоровому человеку как раз и интересно, как же всё-таки этот мир устроен. А вот ненормальным устройство мира до лампочки.


Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Каждый человек хочет изменить этот мир под себя

Неправда. Далеко не каждый. Очень многие люди просто живут и радуются жизни.
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 08:28   #71
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10619
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от lonesome Посмотреть сообщение
Неправда. Далеко не каждый. Очень многие люди просто живут и радуются жизни.

Ну да, что касается детей то это правда. А что касается взрослого человека, то он всегда на что-то нацелен, как-то пытается совершенствовать себя и окружающий мир. И (на личном примере) очень часто возникают конфликты с окружающими. Ну к примеру меня раздражает, когда кто-то бросает после себя пустые бутылки или того же их бьет. И попытки поговорить заканчиваются обычно конфликтом. Наверное это скорее проблема крупных городов, но и в небольших городах это тоже частое явление. Ну а просто жить среди мусора и пивных бутылок у меня как-то плохо получается.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 09:00   #72
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
А что касается взрослого человека, то он всегда на что-то нацелен, как-то пытается совершенствовать себя и окружающий мир. И (на личном примере) очень часто возникают конфликты с окружающими.

Пожалуй, я с вами соглашусь. Просто мне как-то не приходило в голову, что конфликты с окружающими это тоже попытка изменения окружающего мира под себя.
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 10:07   #73
ndmitryn
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 48
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
А что касается взрослого человека, то он всегда на что-то нацелен, как-то пытается совершенствовать себя и окружающий мир. И (на личном примере) очень часто возникают конфликты с окружающими.

Ну это смотря по каким критериям определить взрослость человека, если по возрасту то в корне не согласен. Огромная масса взрослых людей мало того что ни на что не нацелены, но и тем более не желают совершенствоваться.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну к примеру меня раздражает, когда кто-то бросает после себя пустые бутылки или того же их бьет.

Действительно раздражает. Сами ходим на природу, даже если просто идем прогуляться с ребенком, с мусорным пакетом в кармане
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Наверное это скорее проблема крупных городов, но и в небольших городах это тоже частое явление. Ну а просто жить среди мусора и пивных бутылок у меня как-то плохо получается.

Это проблема не от количества людей а от их воспитания. Живу в небольшом городе (25 тыс. население) в 100 м. от оз Байкал. Красивейшее место. но в популярных местах отдыха просто загаженное, потому с каждым годом на отдых приходится уезжать все дальше и дальше от города. Хотя всего лишь 6 лет назад грибы собирали в 50 метрах от дома.
ndmitryn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 10:28   #74
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10619
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Вот прочитал сегодня афоризм :


С мыслями своими обходись, как с гостями, а со своими желаниями - как с детьми.


Наши мысли это попытки сделать шаг практически в темноте, а наши желания - это луч света в этом темном царстве непонятого и неизведанного.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 02:00   #75
AlexM9
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 21
Репутация: 7
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

ибо потому, что в детстве вдолбили умным быть хорошо, а дураком плохо. Будешь хорошо учиться - станешь человеком.
Отличников хвалят, "тупых" двоечников чморят все вокруг - учителя, родители ну и ессно дети.
Так рождается комплекс стыда за то, что "тупой".
А все идет от государства, ему нужны "отличники боевой и политической", а не свободные люди, которыми управлять невозможно.
AlexM9 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди занимаются сексом? patrubok О Самом Личном 38 27.10.2017 07:08
Почему люди уже более 20 лет не могут освоить векторный формат графики Internet? PUTINKA Вeб Дизайн 21 21.03.2009 17:35
Люди добрые!! ну скажите мне!Ну почему rapishare com!? Voventys Архив Флейма 51 14.02.2009 05:05
Wi-Fi: XP и WPA-PSK не хотят дружить :( spryzhkov Скорая помощь 2 13.10.2008 10:58
Не хотят открывать доступ в LAN Zak0n Архив 5 31.10.2007 12:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28023 секунды с 11 запросами