Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.03.2010, 16:59   #61
Анимэ
Banned
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 306
Репутация: 1061
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Во многих темах сейчас так или иначе затрагивается личность Ленина, Сталина. Обсуждается так или иначе - ленинизм, сталинизм.

Есть предложение - обсудить тему - "Ленинизм, сталинизм - суд истории. Нужно ли (можно ли) осудить и тот и другой - кто и как имеет право это сделать?"

Какие будут предложения (мнения) на это счёт?

Сталина судят, очень интересная и долгоиграющая тема, я сама в такой была.


Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Скукотишша...

Нет, неплохая тема. Правда опять всю историю взаимоотношений вспомнят.

Последний раз редактировалось Анимэ; 04.03.2010 в 17:04.. Причина: Добавлено сообщение
Анимэ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - omxd30000 huawei - Подарок каждому покупателю!узлы проходанапольные зеркалапаяльный аппарат зуботехнический бензиновый купитьсинус лифтинг что это такое


Старый 04.03.2010, 17:42   #62
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
у нас есть совсем не загруженная тема, - "Лидеры страны".

С моей точки зрения тут не совсем так. Лидеры это лидеры, тем более уже ушедшие. Тут речь во всяком случае мне кажется должна пойти об явлении, умонастроениях. То есть больше не о конкретном человеке, в чем сильна и живуча установка на "сильную личность". В конце концов о Гитлере тоже говорят как о строителе автобанов. И это правильно, только это часть правды.
__________________
С четверга на пятницу, 10 декабря, умер ibf (Борис) модератор нашего форума, хороший человек, всегда настаивающий на культурном общении, . Пытающийся всех помирить и установить дружбу между каждым участником форума.
Выражаем соболезнование родным и близким , пусть земля будет пухом...
ibf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 21:55   #63
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А я вот непониманию, зачем создавать данную тему, у нас есть совсем не загруженная тема, - "Лидеры страны". Там много раз это всё обсуждалось.

Возможно. Я просто предложил. Мнения на этот счет могут быть диаметрально противоположны. Я (к примеру) Ленина "лидером" не считаю.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2010, 22:50   #64
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Ichaak Посмотреть сообщение
Предлагаю тему "Россия до 1917". Интереснее не бывает. С фото дедов и прадедов. Про ту настоящую Россию, а не искусственную после 17 года.

А кто мешает это делать в существующей теме "Россия: прошлое"?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Я (к примеру) Ленина "лидером" не считаю.

А в истории он значиться как лидер партии большевиков, а значит, в момент революции он был лидером создаваемой страны. Думаю, что если будут желающие много писать, пускай пишут в существующей теме, а если будет на нее нагрузка, то разделим.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 04.03.2010 в 22:55.. Причина: добавил
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2010, 23:00   #65
<Aqua>
Пользователь
 
Аватар для <Aqua>
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Для начала, в рамках данной темы, открыть ветку "Ищу тебя". Дальнейшие действия (если ветка не умрет и будет развиваться)- через обсуждение.

ЗЫ. Шатаюсь по просторам инета с 2000 года. Более 25 лет не общался с одноклассниками. Решил найти кого-нибудь на известных ресурсах "одноклассники", "в контакте" и пр. Нашел одноклассницу в Иордании. И все! Потом через IRQ вышел на канал города, в котором родился, вырос и учился. Познакомился с хозяином канала. Он мне выслал телефонный справочник города, по которому я многих одноклассников нашел...
Что касается ресурсов "одноклассники" и пр., по моему мнению, это - "совмещенная книга спецслужб по консолидации данных о фигурантах". Поэтому я их сторонюсь. Уверен, что не я один такой.
А сам Интернет в совокупности с форумчанами - уже готовая мощная поисковая система, ИМХО.
__________________
Aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis

Последний раз редактировалось <Aqua>; 04.03.2010 в 23:41..
<Aqua> вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2010, 23:01   #66
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Думаю, что если будут желающие много писать, пускай пишут в существующей теме, а если будет на нее нагрузка, то разделим.

Так и поступим. Всё обсуждение Лениа, Сталина и проч. "лидеров" будем переадресовывать в эту тему.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2010, 11:14   #67
Анимэ
Banned
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 306
Репутация: 1061
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А кто мешает это делать в существующей теме "Россия: прошлое"?

Позвольте не согласиться. Сталин это не: "Россия прошлое", он относится к СССР, той самой стране, где жили все.
Зачем все сваливать на Россию, если все происходило в стране советов?
Кажется столь любимые всеми ветки давно превратились в выяснение отношений, а что выяснять-то?
Мне нравятся многие пользователи, но отвечать на их каверзные вопросы уже смешно.*сейчас
везде молочные реки с кисельными берегами?
Мы не научились уважать прошлое, не забывайте, потом и нас не будут уважать.

Последний раз редактировалось devis; 05.03.2010 в 11:59.. Причина: п.1.4
Анимэ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2010, 12:03   #68
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Анимэ Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. Сталин это не: "Россия прошлое", он относится к СССР, той самой стране, где жили все.
Зачем все сваливать на Россию, если все происходило в стране советов?

Прежде чем писать вы бы ознакомились с существующими темами. Где отдельно есть тема "История СССР" и все в кучу не свалено. Поэтому ваше несогласие крайне не обосновано.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2010, 14:12   #69
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от ;3049618
Для начала, в рамках данной темы, открыть ветку "Ищу тебя".

Пожалуйста!!! Прям сильно надо!!!
Цитата:
Сообщение от ;3049618
А сам Интернет в совокупности с форумчанами - уже готовая мощная поисковая система, ИМХО.

Чем могу, тем помогу!
ПысПыс: Назвать раздел "ПОИСК ЛЮДЕЙ", разделить на темы - область (округ, мегаполис для крупных городов). Самая первая тема "ОБЪЯВЛЕНИЯ" (в ней можно будет выкладывать тел. номера абонентов кто имеет возможность) - ищущий выкладывает данные по человеку, которого разыскивает, администрация решает в какую тему объявление "оформить". Темы пусть будут закрыты, чтоб не флудили, всю переписку через ЛС.
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2010, 17:35   #70
Анимэ
Banned
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 306
Репутация: 1061
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Прежде чем писать вы бы ознакомились с существующими темами. Где отдельно есть тема "История СССР" и все в кучу не свалено. Поэтому ваше несогласие крайне не обосновано.

Я имела в виду, что лидеры - это лидеры, можно писать лишь в сравнении их друг с другом, потому как про одного Сталина или одного Брежнева, или одного Хрущева можно создавать ветки и обсуждать их там. Если их обсуждение будет в одной ветке, то теряется смысл - не успели поговорить об одном, как плавно перешли на другого. И смотря какой лидер - их столько много было в истории и не только в нашей - Линкольн, Че Гевара, Чаушеску, Ким Чен Ир, Мао Дзэдун и пр.
Анимэ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 17:48   #71
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Анимэ Посмотреть сообщение
И смотря какой лидер - их столько много было в истории и не только в нашей - Линкольн, Че Гевара, Чаушеску, Ким Чен Ир, Мао Дзэдун и пр.

А в США было 44 президента - какой простор для темообразования! Сразу 44 новых темы.
А модераторы будут строго следить, чтобы в теме про Вашингтона про Линкольна - ни-ни!
А в теме про Барака Обаму, чтобы про Буша - ни слова.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2010, 18:10   #72
Анимэ
Banned
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 306
Репутация: 1061
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
А в США было 44 президента - какой простор для темообразования! Сразу 44 новых темы.
А модераторы будут строго следить, чтобы в теме про Вашингтона про Линкольна - ни-ни!
А в теме про Барака Обаму, чтобы про Буша - ни слова.

Если все смешают, все равно перейдут на отношения между странами.


Что можно сказать про Черненко, Андропова и прочих лидеров СССР и России? Точнее не сказать, а будут ли так бурно про них писать, как пишут про Сталина? Те же лидеры других стран - мы про них знаем лишь то, что нам одной строчкой написали в учебнике истории. Если будут полемики про лидеров США, то возможно и стоит создать тему под названием "президенты США". Но повторяю, на данный момент самой обсуждаемой ключевой фигурой в истории является Сталин, поэтому я предлагала создать ветку для него. Вроде бы к ВОВ все остыли, может и не надо.
По существу все "человечество" держится на одной ветке - Украина. Тема "Ищу тебя" скорее всего обречена на провал. Многие находятся в Контакте, Одноклассниках и прочих социальных сетях. Если там не все, значит люди не хотят, чтобы их находили.

Вопрос к модераторам - есть Тайны планеты, я иногда нахожу информацию об исчезнувших городах, крепостях. Куда можно ее помещать и будет ли это интересно?

Последний раз редактировалось Анимэ; 05.03.2010 в 18:29.. Причина: Добавлено сообщение
Анимэ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 11:33   #73
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Анимэ Посмотреть сообщение
Вопрос к модераторам - есть Тайны планеты, я иногда нахожу информацию об исчезнувших городах, крепостях. Куда можно ее помещать и будет ли это интересно?

Тема, - ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ!!!
Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Чем могу, тем помогу!

Я не против данной темы, только как это стыкуется с нашим разделом? Поэтому я воздержусь, но если данная тема будет создана, можем посмотреть, насколько она будет актуальна.
Цитата:
Сообщение от Анимэ Посмотреть сообщение
Но повторяю, на данный момент самой обсуждаемой ключевой фигурой в истории является Сталин, поэтому я предлагала создать ветку для него.

Тем достаточно, в существующих не так много пишут. А вы хотите еще одну создать, которая точно также утихнет. Есть «История СССР» где тоже можно писать о Сталине, только вот писателей маловато, чтоб хватило на постоянное конструктивное обсуждение, одного Сталина.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 06.03.2010 в 12:20..
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2010, 18:26   #74
Анимэ
Banned
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 306
Репутация: 1061
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Тема, - ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ!!!

Я ее имела в виду. Она тоже в полузаброшенном состоянии. Нет желающих. Вам не показалось, что я в чем-то права?
Уважаемый devis извините, если вела себя неучтиво по отношению к Вам.
Анимэ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 19:24   #75
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Обсуждение предложений о новых темах и расширении существующих.

Цитата:
Сообщение от Анимэ Посмотреть сообщение
Я ее имела в виду. Она тоже в полузаброшенном состоянии. Нет желающих. Вам не показалось, что я в чем-то права?

С темой Украина все кажутся полузаброшенными, но это не так. По сути, в бурных диалогах не так много познавательной и ценной информации и многое уже обсуждается по 25 кругу. Часто поднимаются одни и те же вопросы и звучат одни и те же ответы. И редактирую уже одно и тоже. Тогда как эта тема "Тайны планеты", больше интересна для прочтения и познавания, где незачем возражать написанному и опровергать существование какого-то места на земле.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение предложений о открытии новых тем и расширении существующих. LOTR Что ожидает человечество и почему ? 25 17.07.2020 19:25
Книга жалоб и предложений. Deementor Технический раздел e-books 210 27.02.2018 17:12
А почему в глобальных темах нет iphone? MICK177 Обсуждение мобильных устройств 8 17.06.2010 18:59
10 предложений о себе любимом... mimi Молодежный портал 1 21.04.2009 09:46
Книга жалоб и предложений!!! no_n@me Гражданское право 7 26.02.2009 14:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23226 секунды с 11 запросами