Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.05.2007, 15:20   #61
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от farsesoft Посмотреть сообщение
1. Могут ли верующие обладать такими способностями? Что в таком случае делать?
2. Что побуждает человека ображаться к гадателям и экстрасенсам?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
есть люди, которые просто открыли скрытые возможности организма. Можно привести примеры из СМИ людей, которые гнут ложки, переключает телевизионные каналы мысленными приказами, читают мысли, исцеляют руками и тому подобное. При этом связь с духовными силами не упоминается. Как можно было бы обосновать отношение Бога к таким действиям?

Попробую изложить свою точку зрения по этим вопросам (точку зрения верующего человека).

История знает примеры, когда глубоко верующие люди (святые) начинали обладать некими особыми возможностями: читали мысли на расстоянии, ходили по воде и др.
Имеются факты и обладания сверхвозможностями далеко не верующих людей.
Человек создавался по образу и подобию Божьему. Уже одно это говорит о том, что в человеке изначально заложены возможности о которых он и сам не подозревает.
Если человек ставит в качестве первостепенной задачу единения с Богом, Он сам приоткрывает завесу тайны, допуская человека в мир неведомый.
Но есть и такие, которые хотят достигнуть сверхвозможностей без Бога или только используя Его имя как ширму. Понятно, что в таком случае эти люди обретут себе "помощника" среди духов тьмы. А некоторых, дабы их прельстить, привлечь к себе, духи авансом наделяют сверхвозможностями. Поэтому здесь не надо обольщаться, что внешне эти "экстрасенсы" пока не обращаются к духам, не призывают их, а мирно гнут ложки и перемещают предметы. Это только начало лестницы, ведущей вниз, в пропасть. Мы - Божьи творенья и не должны изменять своему Создателю. Только Он может дать нам то, что нам однозначно пойдет на пользу. Поэтому понятен и Его гнев к изменникам.
Чем бы мы ни занимались, мы должны это делать с Богом в душе и тогда наступит внутренняя гармония: и духа и тела.

А теперь, возвращаясь к первым вопросам, можно сказать. Что если верующий обнаружит у себя нечто сверхестественное, он должен насторожиться. Откуда оно? И всегда лучше исходить от противного, чтобы не обольститься, что верующий настолько свят, что Бог открыл ему сверхвозможности. Лучше лишний раз пересмотреть свою жизнь, свое поведение, может некоторые наши пороки стали тому причиной...
А к гадателям и экстрасенсам толкает нас неверие, наши пороки, желание побыстрее достигнуть желанного...
Приведу ссылку на статью Ю. Горного "Правда и вымысел о феноменах". Хотя она и из православного сайта, но написана для светских людей. Весьма интересные мысли о том, что многие из "чудес" просто люди сами себе внушают.
http://ricolor.org/rus/zn/super/gorny/
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS.ru - UM.QB8EE.001 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем в КНС Нева монитор GigaByte M28U - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОакрилайты что этоРекомендуем супермаркет КНС.ру - мфу hp color laser 179fnw - билеты на футбол в подарок каждому покупателюавито товары из vk


Старый 03.05.2007, 15:39   #62
alexlev
Неактивный пользователь
 
Аватар для alexlev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 62
Репутация: 52
По умолчанию Учение о триединстве Бога, откуда оно?

Библия нигде не поддерживает такого учения.
Иисус и Апостолы никогда этому не учили.
alexlev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 11:03   #63
farsesoft
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Тула - Москва
Сообщений: 339
Репутация: 373
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Мое мнение по вопросу с экстрасенсами:
0. Бог определяет обращение к экстрасенсам как грех.
1. Верующему не надо ни искать, ни копить в себе сверхестественные способности. А в случае, когда он не находит выхода из какой либо ситуации, обращаться к Богу, не мало не сомневаясь.
2. Люди обращаются к экстрасенсам, в конечном итоге, если есть сомнения в силе и помощи Бога. А это и есть грех.

С уважением,
Евгений М.
__________________
"Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит" (Пр. 10:22)
farsesoft вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 11:52   #64
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Для начала нужно отказаться от такого понятия как «Чудеса». Феномены, различные исцеления, самовозгорания, полтергейсты и необыкновенные видения не являются чудесами, но закономерными тонкоматериальными феноменами. Просто мы живем в многослойной Вселенной, и что для одного слоя «чудеса», - для другого обычное дело. Если мысль обладает способностью воздействия на материю, а она таки обладает, значит, она сама материальна, что на сегодняшний день уже имеет фактические подтверждения. Стало быть, Дух это также материя, или наоборот – материя есть кристаллизировавшийся Дух. Материализм будущего это вовсе не атеизм настоящего! Материализм, в своем истинном виде - нечто большее, чем физика грубых форм, тем более, современная физика уже далеко не такая и способна измерять невидимые глазу процессы. И еще, не стоит причислять экстрасенсов к каким-то сверхчеловекам, подобное может каждый, и даже намного больше. Я не преувеличу, если скажу, что каждый человек, в течение дня по много раз сталкивается с тонкими явлениями, но по причине будничной суеты не замечает их. Самое распространенное это телепатия. На работе, на отдыхе во время общения, мы так часто пользуемся телепатией, что принимаем ее как само собой разумеющееся. Так что, феномены – не прерогатива кучки избранных экстрасенсов, а доступна для всех людей планеты Земля. Правда, земное человечество пока еще не «ангелы» и такие вещи могут быть очень вредными и опасными. Потому от посещений подобных сеансов лучше отказаться
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 07:53   #65
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от СвинаяГолова Посмотреть сообщение
2 000 лет все церковники прославляли аскетизм и воздержание (celibatus), теперь половые сношения - OK!

Не все! Католики прославляли, это верно. В католицизме священники должны придерживаться целибата. Но Библия никогда не запрещала ни священникам, ни кому бы то ни было половых отношений в браке. На самом деле Библия предупреждает, что запрещать вступать в брак будут отступники от истинной веры:
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением". (1ТИмофею 4:1-3)
А в 1 Тимофею 3:2 прямо сказано: "Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен...."
И наконец, некоторые из апостолов и других верных христиан первого века были женаты. "Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа (апостол Петр)?" (1 Коринфянам 9:5)
Так что целибат всегда противоречил библейским требованиям.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 05.05.2007 в 07:58..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 08:37   #66
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от СвинаяГолова Посмотреть сообщение
Значит то что говорила официальная церковь Вы не считаете ни верным ни христианским?

В вопросах религии, я считаю верным только то, что подтверждено Библией. Обязательный целибат - не библейское учение.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 11:45   #67
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Вот один вопрос к богословам.
Страдал ли Христос на кресте? Сиречь искупал ли грехи людей своими муками?
Вопрос в том, что как известно Христос одна из ипостасей (сущностей Бога). В Новом Завете ясно видно, что он не просто человек - у него были далеко не человеческие способности (исцелял, делал из воды вино, кормил тысячи людей считаными рыбами и хлебами и т.д.)... оно и ясно, ибо Бог, и каждая из его сущностей, всемогущи.
Римляне же осудили Христоса как человека не имея в виду его божественной сущности и обрекли на страдания как человека. Понятно, что Богу ничего не стоит сделать себя нечувствительным к боли, а страха смерти у него конечно нет, ибо он априори бессмертен (вечен).
Так что о действительных осущениях распятого Бога никто из смертных ничего знать не в состоянии. Все разсуждения о его муках сделаны из предположения о его "человечности", но он же НЕ ЧЕЛОВЕК.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 14:52   #68
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так что о действительных осущениях распятого Бога никто из смертных ничего знать не в состоянии. Все разсуждения о его муках сделаны из предположения о его "человечности", но он же НЕ ЧЕЛОВЕК.

Если бы Он не был полноценным человеком, то он не искупил бы грехи человеческие, т.к. для этого нужна была жертва от человеков, должен был быть Ходатай от рода человеческого.
А в том, что Он был Человеком, который может страдать, переживать, иметь другие присущие только человеку качества, и ... даже иметь ощущения потери Бога, можно убедиться еще более внимательнее перечитав Евангелия. Вспомните Гефсиманский сад ("да минует Меня чаша сия...") или на кресте "Боже Мой, Боже Мой, зачем Ты Меня оставил?" (неужто Вы можете допустить, что Бог, источник Правды, попустил бы лжи посредством этой фразы? Т.к. Он всемогущ, то имеет власть достигнуть любой задачи не прибегая к тому, против чего Он восстает). Наконец, исследователи знаменитой Туринской Плащаницы по характеру отпечатков крови и другим параметрам документально с научной точки зрения доподлинно доказали, какие большие муки испытывал Тот, кто был в нее завернут.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 16:57   #69
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если бы Он не был полноценным человеком, то он не искупил бы грехи человеческие,

Конечно он не был человеком - он был БОЛЬШЕ чем человек ибо обладал НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ способностями. Постулат же о триединстве недвусмысленно говорит, что Христос - Бог. Невозможно быть и богом и человеком.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
или на кресте "Боже Мой, Боже Мой, зачем Ты Меня оставил?"

Здесь что то я явно не понимаю. Он же одна из сущностей Бога! Как он может сам себя оставить....???
???? Может я что то неправильно понимаю в триединстве? Отец-Сын-Святой дух.... Все это есть ЕДИННЬIЙ Бог. В этой же цитате мне кажется Христос дистанцируется от Бога - значит он с ним не един что ли?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наконец, исследователи знаменитой Туринской Плащаницы по характеру отпечатков крови и другим параметрам документально с научной точки зрения доподлинно доказали, какие большие муки испытывал Тот, кто был в нее завернут.

Ну, не думаю, что возможно по отпечаткам воссоздать ошущения. К тому же ошущения НЕ ЧЕЛОВЕКА. Какие бы то ни было исследователи они априори исследовали ошущения человека. Ведь не думаете же Вы, что человек способен понять ошущения Бога?
Даже у людей встречается такая аномалия, как нечувствительность к боли. Если распять такого человека и завернуть в плащаницу то следы будут идентичными, но его ошущения будут совсем иными чем у человека без такой аномалии.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 17:27   #70
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Конечно он не был человеком - он был БОЛЬШЕ чем человек ибо обладал НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ способностями. Постулат же о триединстве недвусмысленно говорит, что Христос - Бог. Невозможно быть и богом и человеком.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Здесь что то я явно не понимаю. Он же одна из сущностей Бога! Как он может сам себя оставить....???

Уважаемый LOTR, все эти противоречия легко устранимы, если прекратить считать Иисуса Христа Всемогущим Богом. Я лично считаю, что учение о Троице - ошибка. (Этот вопрос обсуждался на ветке Вера и Верования (пост#216-292), так что повторять свои аргументы не буду).
Иисус Христос до своего рождения на Земле был духовной личностью - ангелом. На Земле он был рожден как человек (безгрешный, как Адам вначале). Именно человеческая жизнь требовалась для выкупа. После сметри Иисус потерял право на человеческую жизнь, так как отдал ее в качестве выкупа. Поэтому он был воскрешен Всемогущим Богом как духовная личность - ангел. Сейчас Иисус занимает в духовной сфере высокое положение - второе, после Всемогущего Бога.
Не объединяйте Иисуса и Бога в одну личность и никаких затруднений и противоречий при чтении Нового Завета не будет.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 05.05.2007 в 17:35..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.05.2007, 17:38   #71
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, все эти противоречия легко устранимы, если прекратить считать Иисуса Христа Всемогущим Богом. Я лично считаю, что учение о Троице - ошибка.

!!! Вы отказываетесь от основополагающего камня христианского учения!!! А как же тогда проявления нечеловеческой сущности Христоса описанные в Новом Завете? Ведь он делал вещи совсем не доступные ЧЕЛОВЕКУ?!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 17:58   #72
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А как же тогда проявления нечеловеческой сущности Христоса описанные в Новом Завете? Ведь он делал вещи совсем не доступные ЧЕЛОВЕКУ?!

Ну, тогда богами нужно было бы назвать и апостолов. Они ведь тоже делали такие "вещи". Например, в Деяниях 3:1-12 рассказывается о том, как Петр и Иоанн исцелили хромого. После Петр сказал: "Мужи израильские, почему вы удивляетесь этому или почему глядите на нас, будто мы своей силой или преданностью Богу сделали так, что он стал ходить?" или "Множество людей единодушно внимало тому, что говорил Филипп, и, когда он совершал знамения, они слушали и смотрели. Ибо там было много одержимых нечистыми духами, и те кричали во весь голос и выходили. Исцелялись также многие парализованные и хромые" (Деяния 8:6,7)
Все эти чудеса имели один источник, они были сделаны силой Бога. Этой силой (святым духом) Бог наделял и Иисуса, и апостолов. Эта сила, дающая сверхчеловеческие способности, после смерти Иисуса передавалась возложением рук апостолов. Был даже человек, который хотел купить эту силу: "Симон же, увидев, что через возложение рук апостолов даётся дух, предложил им деньги, говоря: "Дайте и мне такую власть, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал святой дух". (Деяния 8:18,19).
Итересно, что Иисус совершил свое первое чудо только после крещения, во время которого он и получил от Бога святой дух. И только после крещения сатана стал побуждать Иисуса неправильно воспользоваться этой силой. Эти факты служат еще одним доказательством того, что чудесные способности Иисуса были даны ему Богом, а не принадлежат ему лично. Вот что сказал сам Иисус о том, какой силой он пользовался: "Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие" (Матфея 12:28)
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 05.05.2007 в 18:13..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 20:41   #73
alexlev
Неактивный пользователь
 
Аватар для alexlev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 62
Репутация: 52
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
!!! Вы отказываетесь от основополагающего камня христианского учения!!! А как же тогда проявления нечеловеческой сущности Христоса описанные в Новом Завете? Ведь он делал вещи совсем не доступные ЧЕЛОВЕКУ?!

Вот основа Христианства:
"..что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям,"(1 Кор.15:3)
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
alexlev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 22:19   #74
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от alexlev Посмотреть сообщение
Вот основа Христианства:
"..что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям,"(1 Кор.15:3)
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

Не понял - что эта цитата объясняет? Так Христос Бог или послан Богом?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 10:55   #75
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: "Вопросы богословия".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Конечно он не был человеком - он был БОЛЬШЕ чем человек ибо обладал НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ способностями. Постулат же о триединстве недвусмысленно говорит, что Христос - Бог. Невозможно быть и богом и человеком.

Конечно же, Он не был простым человеком, Он был Богочеловеком, т.е. и Человеком и Богом одновременно. И здесь нет никакого противоречия. Здесь есть подтверждение того, что сказал Бог создавая человека, что он будет создан по образу Его и по подобию. И в нас, простых людях, поэтому заложено богоподобие. Христос - идеал, мы призваны вернуть себе богоподобие, приблизиться к идеалу. Конечно же в нас, простых, маловерных, божественное настолько ничтожно, что врядли приходится говорить о полноценном богоподобии, но история знает святых, которые становились маленькими христами, унаследуя Его Божественные качества.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Здесь что то я явно не понимаю. Он же одна из сущностей Бога! Как он может сам себя оставить....???
???? Может я что то неправильно понимаю в триединстве? Отец-Сын-Святой дух.... Все это есть ЕДИННЬIЙ Бог. В этой же цитате мне кажется Христос дистанцируется от Бога - значит он с ним не един что ли?

Это говорит о том, что все происшедшее не имело подвоха, все было честно. Бог ради спасения нас, людей, снизошел к нам на землю и воплотился, т.е. родился как Человек и прожил человеческую жизнь. Т.к. Христос имел и Божественную и человеческую сущность, то, как Бог, Он не мог умереть, должен был умереть Человек, претерпев муки, поэтому Он должен был испытать Богооставленность.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ну, не думаю, что возможно по отпечаткам воссоздать ошущения. К тому же ошущения НЕ ЧЕЛОВЕКА. Какие бы то ни было исследователи они априори исследовали ошущения человека. Ведь не думаете же Вы, что человек способен понять ошущения Бога?

Дело в том, что исследуя характер распространения кровяных подтеков, ученые смогли определить, что некоторые из них появились в результате судорожных сокращений участков кожи, которые возникают при возникновении сильной боли.


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, все эти противоречия легко устранимы, если прекратить считать Иисуса Христа Всемогущим Богом. Я лично считаю, что учение о Троице - ошибка.

Опаньки, Энинг, прибыли. Вы же считаете себя христианкой, и приводили много прекрасных цитат из Библии. А признание Христа Сыном Божьим, одной из ипостасей Триипостасного Бога - основа христианства. Нежто мне Вам нужно доказывать, что Новый Завет да и Ветхий имеет массу подтверждений того, что Отец послал Своего Сына для спасения людей, а также доказательств присутствия Святого Духа? Вспомните момент Крещения Иисуса. Если принять приведенную Вашу цитату, то тогда точно все Священное Писание сплошь окажется в противоречиях

"Видевший Меня видел Отца" (Ин.14,9)
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 07.05.2007 в 10:58..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о Line Age 2:Вопросы, обсуждение... Asmodis Online/RPG 395 13.04.2021 10:41
Обсуждение и вопросы K850i АлРа Sony Ericsson 13 28.02.2008 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43286 секунды с 11 запросами