Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.10.2012, 08:54   #61
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Вот пришла мысль. То, что человек пишет здесь на форуме, он пишет в-первую очередь для себя. Другие могут только согласиться или наоборот, сказать: "Фигня".
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions Epson L3251 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москверуки вверх концерт 2025 годкупить круглый стол раздвижнойРекомендуем супермаркет KNS.ru - 3080 rtx купить цена - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекоробка для цветов шляпная


Старый 17.10.2012, 09:39   #62
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от ShamanZlodee Посмотреть сообщение
сделайте что нибудь безумное, нестандартное

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение

Неоригинально.

Ну ваш ответ тоже оригинальностью не блещет Выдернуть пару строк из текста и обозвать их "неоригинальными" может впринципе каждый. А вот понять, то что в совокупности представляет собой набор строк, и осмыслить, вот это уже сложнее. Ну и конечно фраза "сделайте что-нибудь безумное, нестандартное" выступает просто как резюме. Это финальный аккорд, который имеет свой смысл только если читать все сообщение полностью.

Хотя если это попытка поспорить со мной, и намекнуть на то, что типа не выпендривайся, ты то и сам далеко не ушел от того, от чего пытаешься уйти в своих постах, то я Вас понял
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2012, 15:11   #63
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Мы стараемся изменить мир к лучшему, а может и стоит его менять,а просто найти его лучшие стороны?!

Принять мир таким, каков он есть?Не,не хочу подстраиваться, я из тех душ, что вечно хотят двигаться вперёд, у меня как в песне "Машины времени": Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас Вперёд...йо-хооооо
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.10.2012, 09:19   #64
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Вот подумалось:

Людям свойственно напоминать о себе. Каждый использует на этом пути кучу уловок. Кто-то выпячивается с помощью каких-то способностей, кто-то с помощью хамства и эпатажа, кто-то с помощью тонкого юмора и обаяния, кто-то с помощью экстравагантной внешности. Но в принципе и те и другие хотят, чтобы о них знали и с ними считались.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.10.2012, 23:01   #65
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от ShamanZlodee Посмотреть сообщение
Вот интересную темку вы затронули Буквально совсем недавно ко мне приходили в гости схожие мысли, но все-таки немного не такие
Очень сильно обожаю фильм "Бойцовский клуб". Также мне нравиться музыка, которая не в коей степени не успокаивает мою нервную систему. Наверное даже наоборот.

Саморазрушение конечно весчь интересная, но до поры до времени. Мне кажется, что если капнуть глубже, то в основе саморазрушению лежит все-таки протест. Человек, который мыслит критически, накапливает некий заряд протеста у себя внутри, и если его не выплеснуть, есть вероятность стать одним из роботов системы.

Как по мне, так лично мой внутренний протест выливается в общество, которое меня окружает. Я не занимаюсь больше саморазрушением, я просто умничаю, спорю по пустякам, сбиваю людей с толку, и знаете что? Куча этих агентов просто нуждается в этом. Без этого они просто стадо. Когда споришь, то действует принцип диалектики. Иначе говоря, есть как минимум две стороны одной и той же весчи. У некоторых просто и мысли не возникало, что может быть что-то не так, как они думают. Это открывает глаза, рушит стереотипы и просто приносит кайф. Ну и конечно же высвобождает мой внутренний протест.

А что касается музыки, все происходит по тому же принципу, но у меня в голове. У солиста Тараканов есть книга "Тупой панк рок для интеллектуалов". Это как раз то, о чем я тут размышляю. Многие считаю панк музыку просто музыкой, под которую можно трясти башкой, пить пиво и вообще ни о чем не задумываться. Так вот ничего подобного, это только одна сторона. Вторая сторона это протест. В панк роке, да и вообще в рок музыке столько протеста и философии, что если бы Кант жил в наше время, он носил был бы ирокез

Ну так о чем я... Ах да, выходите за пределы своего скромного мирка, сделайте что нибудь безумное, нестандартное и вы увидите, насколько этот мир офигенен

ShamanZlodee, по просьбе трудящихся

Я расскажу,что я имел ввиду,когда сказал:"Неоригинально."Но сразу предупрежу,что это будет последний пост по этому вопросу,потому что я не люблю убеждать людей в чём-либо,доказывать им что-либо и спорить,потому что не вижу в этом смысла.
Так вот,почему неоригинально.
По-моему,все люди всю историю человечества только тем и занимаются,что протестуют.И это их делает очень одинаковыми.
Это так скучноооооооооооооо!
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)

Последний раз редактировалось vidia; 19.10.2012 в 23:22..
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2012, 07:31   #66
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Безумные мысли

Недавно перечитывал Библию.И что интересно пришла мысль, посетила, так сказать посидела, и ушла.К слову - Ной пристал к Арарату, больше никого не было, он, три его сына и три невестки + жена, кот и собака.И ОН НАЖРАЛСЯ!!!ОТКУДА, виноград не рос, а отсюда следует он вез = спирт!!
ОН вез не животный мир. а в спирте - клетки эмбрионов!!
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2012, 10:43   #67
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Безумные мысли

Кстати, мысли умные.
Были, вначале.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
наоборот мешать (или как это по современным понятиям - гномить )

вот и ответ на вопрос безумства, от осуществимости.
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2012, 11:19   #68
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
неоригинально.

Неоригинально - быть неоригинальным? Тогда вопрос, а каким стоит быть, чтобы обратить на себя внимание? Скучным и пресным?
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2012, 12:12   #69
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
вот и ответ на вопрос безумства

У меня это не вопрос, у меня - это задача

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Неоригинально - быть неоригинальным? Тогда вопрос, а каким стоит быть, чтобы обратить на себя внимание? Скучным и пресным?

Ну да, вот как из анекдота:
Цитата:
Сообщение от Jekdon Посмотреть сообщение
Южная ночь, парк пансионата... ОН и ОНА... - Семен Иваныч, а что Вы все время молчите? Рассказали бы что-нибудь, поговорили о погоде, о звездах... - Да я, Марь Иванна, такой стеснительный... Ты б мне дала, да я б и пошел уже..

Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 13:16   #70
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Так вот, на самом деле у большинства людей очень мало мыслей, которые не вкладываются в существующую научную парадигму. Но именно те мысли, которые противоречат существующей парадигме и определяют научную революцию.

Поэтому я предпочитаю интуитивные мысли и действия,которые часто не могу даже самому себе объяснить.Но внутренне понимаю,что они правильные.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2012, 08:53   #71
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Вот крутится мысль:

Человек не может жить без внешних раздражителей. Они нужны ему также как пища и вода. Правда в определенных дозах. Скажем можно посмотреть один фильм ужасов и испытать страх. Вряд ли кому-то захочется смотреть три или четыре фильма подряд. Раздражители нужны нам для мобилизации собственных сил. Эта мобилизация позволяет нам на время сосредоточиться только на проблеме, вызывающей наше раздражение. Ну простейший пример раздражителя - обычная сигарета. После того, как человек ее выкуривает в организме появляется избыток никотина, который необходимо срочно вывести. На это требуется мобилизация. И именно это состояние мобилизации организма ( в ущерб самому организму) так нравится курильщикам и ведет к пагубной привычке. Есть и много других раздражителей. К примеру холод. Моржи- это тоже привычка, мобилизировать свой организм посредством холодной воды. Ну и так далее. Без всех этих раздражителей человек быстро бы превратился обратно в обезьяну, греющую свое пузо на солнышке.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2012, 01:50   #72
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Вот крутится мысль:

Человек не может жить без внешних раздражителей. Они нужны ему также как пища и вода. Правда в определенных дозах. Скажем можно посмотреть один фильм ужасов и испытать страх. Вряд ли кому-то захочется смотреть три или четыре фильма подряд. Раздражители нужны нам для мобилизации собственных сил. Эта мобилизация позволяет нам на время сосредоточиться только на проблеме, вызывающей наше раздражение. Ну простейший пример раздражителя - обычная сигарета. После того, как человек ее выкуривает в организме появляется избыток никотина, который необходимо срочно вывести. На это требуется мобилизация. И именно это состояние мобилизации организма ( в ущерб самому организму) так нравится курильщикам и ведет к пагубной привычке. Есть и много других раздражителей. К примеру холод. Моржи- это тоже привычка, мобилизировать свой организм посредством холодной воды. Ну и так далее. Без всех этих раздражителей человек быстро бы превратился обратно в обезьяну, греющую свое пузо на солнышке.

Безумство... Знаете, каждый гребанН?ый (я не знаю как правильно написать это слово, потому что оно не входит в официальный словарь русского языка) день этой жизни я сталкиваюсь с ним (безумством), и наверное я просто привык, потому что я не считаю те вещи безумными, которые казались мне таковыми вчера... Но это только часть проблемы, другая часть проблемы кроется именно во мне. Я не могу разобраться в том, что я называю собой. Да, у меня есть физическое тело, да оно имеет какие-то принципы существования... Но, черт возьми, насколько же нужно быть безумным, чтобы признать себя тем, что есть зависимостью от чего-то?

Я просто хотел ответить на предыдущий коммент, и тут понеслась...

Каждый день я пытаюсь загнать свой организм в критическую ситуацию, и каждый день мой организм подстраивается под эти чертовы ситуации. Я не могу найти эту грань... Грань между безумием, которое мне диктует здравый разум, и между здравым смыслом, который порождает безумие. Я даже не могу ответить на вопрос: Кто я такой?..
Хера себе, было легко, когда я держал все это у себя в голове, за железным замком на деревянной двери... Но время старит всё. Двери сгнили, а замок остался... Может быть это и есть я? Сущность, замкнутая в физической оболочке, которая не может прыгнуть выше своего духовного Я???

Вопросы... Ответы... Смысл... Иллюзии... Реальность... Объективность... Опять смысл всего того, что было до этого, с учетом последней фразы... Но ради чего?...

Иногда я стою на краю пропасти и понимаю, что я есть ничто... Иногда я спасаю человека, который решил спрыгнуть с края пропасти, и тогда я понимая, что я намного больше, чем просто Я. А иногда я просто ничтожество, которое проживает сегодня ради того, чтобы изменить завтра. Завтра, которое вчера было тем же сегодня...

Время... Вот у кого нужно искать ответ... Люди настолько глупы, что постоянно задают вопросы часам... Как жаль, что я тоже человек
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2012, 12:40   #73
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Вот читаю сейчас про продающие тексты. Задача этих текстов вывести человека из равновесия, обозначить перед ним проблему. Рассказать о способах ее решения и оставить свои координаты:

Вот накрапал немного, как мне кажется продающих текстов:

  • Ваша проблемы в том, что вы мудак. Еще не поздно все исправить. Телефон службы доверия - 02
  • Нет жилья. Будум рады помочь. Совхоз "Путь Ильича"
  • Постоянная депрессия. Мир сер и угрюм. Обращайтесь к нам. Общество анонимных алкоголиков.
  • Вам не нравится ваша фигура. Не проблема. Специалисты нашего райвоенкомата творят настоящие чудеса.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2012, 16:12   #74
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от ShamanZlodee Посмотреть сообщение
Но, черт возьми, насколько же нужно быть безумным, чтобы признать себя тем, что есть зависимостью от чего-то?

Я просто хотел ответить на предыдущий коммент, и тут понеслась...

Каждый день я пытаюсь загнать свой организм в критическую ситуацию, и каждый день мой организм подстраивается под эти чертовы ситуации. Я не могу найти эту грань... Грань между безумием, которое мне диктует здравый разум, и между здравым смыслом, который порождает безумие. Я даже не могу ответить на вопрос: Кто я такой?..
Хера себе, было легко, когда я держал все это у себя в голове, за железным замком на деревянной двери... Но время старит всё. Двери сгнили, а замок остался... Может быть это и есть я? Сущность, замкнутая в физической оболочке, которая не может прыгнуть выше своего духовного Я???

Не знаю,кто это сказал,но есть мнение,что невозможного нет
А Кузя Уо (он же Константин Рябинов) сказал:"Как захочешь,так и было."
Так что всё решаемо
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)

Последний раз редактировалось vidia; 10.11.2012 в 17:28..
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2012, 16:18   #75
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Человек не может жить без внешних раздражителей.

Есть такое понятие - экзистенциальный голод.Я даже читал,что 90% человечества его испытывает.Возможно,человек совершает многие действия,чтобы заполнить пустоту,"утолить" экзистенциальный голод.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые безумные «лекарства» в истории медицины mimi Если хочешь быть здоров 6 02.10.2010 23:03
безумные безумства))) кРоШкА дИ Внутренний мир 33 03.10.2007 17:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32713 секунды с 11 запросами