Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.05.2005, 07:53   #61
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

Руководство клуба "Манчестер Юнайтед" предложило полузащитнику Криштиану Роналду почти четырехкратное увеличение его зарплаты, сообщает The Sun.
Роналду получал 14 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Теперь игроку, чей контракт с МЮ действует еще три года, предложено 52 тыс. фунтов стерлингов в неделю.
"В лице Роналду и Руни мы имеем двух самых талантливых молодых игроков Европы, - сказал главный тренер МЮ Алекс Фергюсон. - И мы хотим, чтобы они надолго задержались в клубе".

Аргентинский нападающий Эрнан Креспо, выступающий на правах аренды в итальянском "Милане", заявил, что он не хочет возвращаться в "Челси", сообщают итальянские СМИ.
"Несмотря на слова главного тренера "Челси" Жозе Моуринью о том, что он хочет вернуть меня, заявляю, что не хочу играть за англиский клуб, - сказал Креспо. - Я хочу остаться в "Милане" и надеюсь, что стороны смогут договориться".
Ожидается, что стороны проведут перег оворы после финала Лиги чемпионов, в котором "Милан" сыграет против "Ливерпуля".


В символическую сборную баскетбольной Евролиги ULEB-2004/05 вошел центровой ЦСКА Дэвид Андерсен. Пятерка лучших игроков сезона была объявлена в субботу в Московском Международном Доме Музыки на официальном приеме, посвященном "Финалу четырех" Евролиги, который проходит в эти дни в Москве, сообщает РИА "Новости".
Помимо Андерсена в число пяти лучших вошли три игрока тель-авивского "Маккаби" - Шарунас Ясикявичюс, Энтони Паркер и Никола Вуйчич, а также Арвидас Мацияускас из испанского "Таугреса".
Первую символическую сборную выбирали журналисты из европейских стран, а утверждал технический комитет Евролиги.
Во вторую пятерку был включен еще один игрок ЦСКА Маркус Браун, а компанию ему составили Яка Лакович ("Панатинаикос"), Чарльз Смит ("Скаволини"), Луис Скола ("Таугрес") и Танока Бэрд ("Жальгирис").
Кроме того, на официальном приеме были вручены индивидуальные призы. Чарльз Смит получил трофей имени Альфонсо Форда как лучший снайпер турнира, Димитрис Диамантидис из "Панатинаикоса" был признан лучшим защитником, а Эразем Лорбек ("Фортитудо") стал лучшим молодым игроком.
Награду Чарльзу Смиту вручала вдова Альфонсо Форда, который был одним из лучших снайперов Евролиги последних лет, а осенью прошлого года умер от лейкемии в возрасте 33-х лет


Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес памерен приобрести игрока "Бетиса" Хоакина, борьбу за которого ведут также "Реал" и "Челси", сообщают английские СМИ.
Президент "Бетиса" Мануэл Руис де Лопера заявил, что он ожидает предложения со стороны одного крупного английского клуба с и спанским тренером.
По словам президента "Бетиса", именно "Ливерпуль" является наиболее вероятным покупателем игрока.
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает компьютерный монитор - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем КНС Нева - Acer Nitro - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОконцерт мачете 2024 москведома барнхаус с террасойказань самара теплоход расписание


Старый 08.05.2005, 22:15   #62
Rarity
ViP
 
Аватар для Rarity
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Edinburgh, UK
Сообщений: 129
Репутация: 69
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

УРА Маккаби!!! В очередной раз они завоевали баскетбольный кубок. Молодцы!!! :гуляем :гуляем
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю - Сократ
Rarity вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2005, 23:45   #63
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

А заслужил по ходу сезона все-таки ЦСКА! Один невразумительный матч и.... :нет
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2005, 00:18   #64
Rarity
ViP
 
Аватар для Rarity
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Edinburgh, UK
Сообщений: 129
Репутация: 69
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

Цитата:
Сообщение от Canucksfan
А заслужил по ходу сезона все-таки ЦСКА! Один невразумительный матч и.... :нет

Makkabi тоже хорошо играли. Если бы они встретились в финале, это было бы заслуженно. И победил бы сильнейший. Но не надо преуменьшать достоинств других команд. Если так посмотреть, то и за 3 место они неудачно сыграли
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю - Сократ
Rarity вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2005, 22:07   #65
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

16 мая в психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения РФ в Санкт-Петербурге, состоится открытие фан-клуба "Зенита" и концерт в поддержку этого мероприятия, сообщает "Фонтанка".
Как сообщили организаторы мероприятия, в этой психиатрической больнице уже несколько лет проводится арт-терапия, которая должна помочь людям, желающим отказаться от употребления алкоголя и наркотиков.
С 1999 году в медучреждении вступили Андрей (Дюша) Романов ("Аквариум"), Олег Гаркуша ("АукцЫон"), группа "Пилот", Михаил Башаков, свои театральные постановки представили клоун-мим театр "Лицедеи", Небольшой драматический театр (спектакль "На дне"). Дополнительно при поддержке "Зенита" был организован футбольный матч между рок-музыкантами Петербурга и пациентами больницы. Нередкими гостями в больнице были также художники творческого объединения "Митьки". Открытие фан-клуба "Зенита" является следующим шагом в улучшении микроклимата больницы.

[ADDED=Canucksfan]1115838530[/ADDED]
В среду на турнире АТР в Гамбурге с призовым фондом ?2,08 млн, россиянин Марат Сафин играл матч второго круга против испанца Хуана Карлоса Ферреро.
Матч завершился поражением россиянина - 6:4, 4:6, 2:6.

[ADDED=Canucksfan]1115838628[/ADDED]
Руководство немецкого футбольного клуба "Бавария" приняло решение расстаться с группой игроков, сообщает АР.
По данным издания, клуб, который стал чемпионом Германии, покинут защитники: Томас Линке, Роберт Ковач, Самуэль Куффур, нападающие: Александр Цикклер и Вахид Хашемян.



Французский "Лион" отклонили предложение "Челси" о продаже нападающего Микаэля Эссьена, сообщают английские СМИ.
Президент клуба Жан-Мишель Ола заявил, что клбу летом покинет только один игрок - Сидней Гову.
"Эссьен остается в "Лионе", - сказал Ола. - Мы его не продаем".



Лондонский "Челси" предложил "Парме" ?40 млн за нападающего Альберто Джилардино, сообщают английские СМИ.
"Я думаю, что сумма, которую запросила за меня "Парма" - ?50 млн, могла отпугнуть покупателей, - сказал Джилардино. - Но, думаю, что они продадут меня и за меньшую сумму. Эти деньги должны помочь клубу выйти из кризиса. Я всегда говорил, что хочу играть в большой команде".

Последний раз редактировалось Canucksfan; 11.05.2005 в 22:10..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 00:16   #66
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

В матче третьего круга турнира Wta в Риме с призовым фондом $1,3 млн, российская теннисистка Мария Шарапова встречалась с Мари Пирс из Франции. Матч закончился победой россиянки со счетом 7:6, 6:4.
В четвертьфинале турнира Мария Шарапова встретится с Еленой Бовиной.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2005, 03:26   #67
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости



Арсенал - Манчестер Юнайтед 0:0 (пен. 5:4)

Арсенал: Леманн, Лаурен, Коло Туре, Сендерос, Коул, Фабрегас (ван Перси, 86), Вьейра, Жилберту Силва, Пирес (Эду, 105), Бергкамп (Юнгберг, 65), Рейес.
МЮ: Кэрролл, Браун, Фердинанд, Сильвестр, О`Ши (Форчун, 77), Флетчер (Гиггз, 91), Кин, Скоулз, Роналду, ван Нистелроэй, Руни.

Предупреждения: Коул, 17; Лаурен, 62; Рейес, 76; Вьейра, 118 - Сильвестр, 22; Скоуз, 113
Удаление: Рейес, 120
Судья: Стайлз
Кардифф. "Миллениум"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2005, 13:03   #68
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

Тайсон устал и проиграл



В главном поединке состоявшегося в Вашингтоне вечере профессионального бокса Майк Тайсон техническим нокаутом проиграл Кевину Макбрайду.

«Железный» Майк владел небольшим преимуществом на протяжении всего боя. Однако в перерыве после шестого раунда, посовещавшись с тренерами, он отказался от продолжения поединка. Таким образом, карьеру Майка Тайсона можно смело назвать завершенной. «Железный» Майк устал от бокса. У него просто не осталось сил. Об этом он сам сказал сразу после боя. «У меня больше нет сил. Скорее всего, я больше не буду драться», – заявил некогда грозный Майк Тайсон.

Бой с Кевином Макбрайдом был не титульный. Чемпионские пояса ни одной из четырех профессиональных ассоциаций в нём не разыгрывались. Главной приманкой для зрителей, телевидения и рекламодателей был сам Тайсон. Пуская великий и ужасный в прошлом боксер дерется сейчас не столько ради чести и титулов, сколько ради денег (Майк и сам признает, что здорово поиздержался), его субботний бой с Макбрайдом обещал стать событием в мире профессионального бокса.



Довольно необычный способ для подготовки к поединку с «железным» Майком Тайсоном выбрал ирландец Кевин Макбрайд. Боксер прибегнул к помощи гипнотизера.

«Большинство спортсменов используют во время выступлений от двух до восьми процентов своего потенциала, - заявил Макбрайд. - При помощи гипноза можно добиться того, что ваше подсознание получит сигнал работать на пределе. Против Майка Тайсона я собираюсь драться на стопроцентном уровне. Чтобы победить, ему придется меня нокаутировать».

«Железный» подписал контракт на бой с Макбрайдом 11 апреля, за два месяца до даты предполагаемого боя. Тогда же боксер получил лицензию на участие в боях на восточном побережья США, где он не дрался (на ринге, имеется в виду, не дрался) уже десять лет.

Новость о новом бое Тайсона сразу вызвала переполох в мире бокса. Ведь после поражения нокаутом в четвертом раунде боя с Дэнни Уильямсом Тайсона фактически списали со счетов.

Уильямсу Тайсон проиграл в июле прошлого года, и с тех пор его имя если и упоминалось в печати, то только в разделе скандальной хроники. В апреле, же сразу после объявления о бое с Макбрайдом, Тайсон, казалось, уже завязавший с боксом, поразил публику широтой своих планов. После победы над Макбрайдом, в которой Майк не сомневается, 38-летний Тайсон, по его словам, надеется встретиться на ринге с Виталием Кличко, Джоном Руисом и Крисом Бёрдом. Возраст для бывшего чемпиона не должен стать помехой. Как заявил в апреле Тайсон, он собирается драться до 45 лет.

За час до поединка комнату Тайсона посетил Мохаммеда Али, прибывший в Вашингтон чтобы воочию увидеть очередную победу своей дочери Лейлы и заодно поддержать «железного» Майка. Кстати, бой Лейлы Али против Эрин Тафилл за титул чемпионки мира во втором среднем весе среди женщин выдался довольно быстротечным и завершился в третьем раунде после того, как судья остановил поединок в виду явного преимущество дочери великого боксера. Для Лейлы эта победа стала 22-й из 22-х возможных.



За час же до выхода Тайсона на ринг Мохаммед Али зашел в его раздевалку и напутствовал Майка на бой.

Первые три раунда, на которые уповал тренерский штаб Тайсона, особого преимущества «железному» Майку не принес. Соперники зачастую предпочитали боксу борьбу, проводя в крепких объятиях друг друга по несколько десятков секунд. Сказывался на Тайсоне и его серьезный возраст. Очень часто боксер просто не замечал своих собственных попаданий. Хотя несколько ударов «железного» Майка достигли цели. Но Макбрайд умело сглаживал свои огрехи, обхватывая Тайсона.

Многие ответы на вопросы можно было получить в четвертом и пятом раундах. Ведь Тайсону могло попросту не хватит сил, что произошло в 4-ом раунде его боя с Дэнни Уильямсом. Этот поединок «железный» Майк проиграл.

Похожая ситуация сложилась в конце пятого раунда, когда Тайсон пропустил ряд ударов. Великий «Майк» устал. Это почувствовал и Макбрайд, который с начала шестого раунда попытался нокаутировать Тайсона. Однако его атаки закончились рассечением. А рефери временно приостановил бой, сняв очки с Майка. Эта пауза пошла только на пользу уставшему Тайсону. Хотя все-таки шестой раунд он завершил на полу ринга. Правда, Макбрайд отправил его туда очередным своим фирменным борцовским приемом. Но с настила ринга Тайсон поднялся с большим трудом.



Оказавшись в своем углу и посовещавшись с тренерским штабом, Тайсон принял решение закончить бой раньше срока.

Кевин Макбрайд одержал победу техническим нокаутом. А после боя расстроенный Тайсон нашел в себе силы на интервью, которые он раздавал с улыбкой. «У меня больше нет сил для этого. Скорее всего, я больше не буду биться. Я бы не хотел проявлять неуважение к спорту, уступая боксерам такого калибра. Я мог уйти гораздо раньше, но я думал, что все еще смогу драться. Теперь я вижу, что это не так», – заявил некогда грозный Майк Тайсон.

Ранее в рамках этого шоу состоялся еще один бой. В поединке за титул NABA в полусреднем весе экс-чемпион мира Шармба Митчелл победил действующего чемпиона Криса Смита. Бой был остановлен в пятом раунде, когда Митчелл в результате случайного столкновения голов получил сильное рассечение под левым глазом. После подсчета очков в судейских записках Митчелл был объявлен победителем и новым обладателем титула NABA.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2005, 22:50   #69
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

В воскресенье на проходящем в Финляндии розыгрыше волейбольной Евролиги сборная России повторно встречалась с хозяевами турнира. В субботу россияне выиграли в четырех партиях - 3:1 (20:25, 25:19, 22:25, 25:23). На этот раз игра оказалась менее продолжительной - 3:0 (25:22, 25:21, 25:29) в пользу российской команды.


В воскресенье прошли матчи предпоследнего 29-го тура футбольного чемпионата Украины.
Донецкий "Шахтер" встречался в Одессе с местным "Черноморцем". Игра завершилась победой "Шахтера" со счетом 3:1. Голы забили: Стойкан (21), Матузалем (73), Белик (90) – Косырин (69).
Эта победа гарантировала донецкому клубу первое место в первенстве Украины. Перед последним туром отрыв от идущего вторым "Динамо" составляет 4 очка.

Перед началом футбольного матча "Рубин" - ЦСКА в Казани в воскресенье двое местных болельщиков нанесли ножевые ранения двум болельщикам московской команды. Об этом сообщает РИА "Новости" соссылкой на УВД Казани.
По словам милиционеров, стычка между четырьмя московскими и двумя казанскими болельщиками произошла задолго до начала матча. От ножевых ранений пострадали два москвича, причем один из них после оказания медицинской помощи покинул больницу, чтобы, посмотреть матч.
Сотрудниками Вахитовского РУВД Казани задержаны оба нападавших, возбуждено уголовное дело.
Источник в УВД Казани сообщил, что в Казани ожидали "около 800 болельщиков ЦСКА, но их приехало гораздо больше". В связи с этим наряды милиции на стадионе и в центре города были усилены.


Болельщик "Спартака", ехавший на субботний матч московской команды с "Зенитом" в Петербург, скончался в ночь на субботу в поезде от чрезмерного употребления спиртных напитков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-западное управление МВД на транспорте.
"18-летний болельщик ехал из Москвы в Петербург на матч чемпионата России между "Спартаком" и "Зенитом" в большой компании приятелей. В дороге вся компания в большом количестве употребляла алкогольные напитки и, подъезжая к Балагому, обнаружила, что один из их товарищей не дышит", -сообщили в управлении.
По заключению врачей, смерть молодого человека наступила от чрезмерного употребления спиртных напитков. У него не выдержало сердце.


В воскресенье россиянки Ирина Чащина и Ольга Капранова завоевали две золотые и одну серебряную медали в индивидуальных упражнениях чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в столичном спорткомплексе "Олимпийский".
Чащина с результатом 17,050 баллов стала лучшей в упражнениях со скакалкой. В этом же виде программы "серебро" досталось Капрановой (16,850), а "бронза" - украинке Анне Бессоновой (16,175).
В упражнении с мячом сильнейшей оказалась Капранова (17,025). Второе место у Бессоновой (16,350), а на третье поднялась спортсменка из Белоруссии Инна Жукова (16,300).
Во второй части воскресной программы европейского первенства пройдут соревнования в упражнениях с булавами и лентой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 15:54   #70
genirator
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

Самый талантливый на самом деле Жирков и Карвальо! :xe
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2005, 02:38   #71
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

Цитата:
Сообщение от genirator
Самый талантливый на самом деле Жирков и Карвальо! :xe

Да? А я думаю Бояринцев и Ковальчук
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 00:36   #72
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

27 июня хоккеисты команды МВД соберутся в Твери на первую в ходе подготовки к сезону тренировку под руководством нового тренера Сергея Котова. Как сообщает пресс-служба клуба спортивный директор Валерий Васильев ответил на вопрос, удовлетворен ли он селекцией.
"Да, в целом мы удовлетворены, и теперь, если и будут приглашены в команду игроки, то это будут 2-3 известных хоккеиста, способных усилить отдельные позиции. Сегодня мы ведем переговоры с Ковальчуком, Твердовским, Зюзиным, и в оставшееся время планируем провести точечную селекцию", – сказал Васильев. – Да, в начале июля в Твери соберется больше 40 игроков. Это будет первый сбор, игроки будут приезжать и уезжать, а тренерский штаб займется просмотром хоккеистов".
На вопрос, настораживает ли его факт, что Андрей Разин, приглашенный в Тверь, за последние пять лет сменил пять клубов, директор сказал: "Нас это не настораживает, все прекрасно знают, что этот человек умеет играть в хоккей. Видимо, надо создать условия, чтобы хоккеист раскрылся полностью. Мы к этому готовы".
"Если Ковальчук действительно ждет развязки на переговорах между Лигой и профсоюзом игроков, то Твердовскому и Зюзину более комфортно и даже более выгодно в финансовом плане играть в России. Поэтому к этому вопросу они относятся спокойно", – добавил Васильев.




Представители экс-чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе Константина Цзю в четверг официально опровергли информацию о получении им в бою с Рикки Хаттоном травмы мозга, появившиеся в среду в австралийских СМИ. "Категорически заявляю, что у Кости не было ушибов мозга, и заявления об этом не соответствуют действительности, - говорится в заявлении врача Билла Энселайна. - На прошлой неделе Костя действительно прошел серию плановых проверок и тестов, но это является исключительно профилактической мерой. Особое внимание уделялось голове и области желудка. В бою Костя получил несколько ушибов в различных местах, и хотя на прошлой неделе он чувствовал себя не совсем хорошо, совершенно никаких долгосрочных последствий все это не имеет".
Менеджер Цзю Мэтт Уотт также заявил, что предположения о том, что его клиент получил ушиб мозга не имеют под собой оснований. "С Костей работает очень профессиональная и опытная команда, и его здоровье и благополучие являются нашими главными приоритетами", - сказал Уотт. Кроме того, менеджер рассказал, что Костя по-прежнему не определился с тем, следует ли ему продолжать боксерскую карьеру, но пообещал, что как только решение будет принято, журналисты и любители бокса немедленно узнают о нем.



В четверг Английская футбольная ассоциация (FA) опубликовала календарь матчей премьер-лиги на следующий сезон. Как сообщает ВВС, в первом туре чемпион Англии "Челси" сыграет с новичком премьер-лиги "Уиганом". Матч пройдет на поле "Уигана".
В других матчах первого тура встретятся:
"Арсенал" - "Ньюкасл";
"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед";
"Ливерпуль" - "Миддлсбро";
"Портсмут" - "Тоттенхэм";
"Фулхэм" - "Бирмингем";
"Манчестер Сити" - "Вест Бромвич";
"Астон Вилла" - "Болтон";
"Вест Хэм" - "Блэкберн";
"Сандерленд" - "Чарльтон".


В скором времени изображение российской теннисистки Марии Шараповой появится на японских почтовых марках.
Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на France Presse, накануне представители почты Японии заявили, что печать почтовых марок с изображением россиянки начнется уже на этой неделе.
Каждый лист из 10 марок будет стоить 3 тысячи 150 йен (около $29).
Шарапова выиграла три турнира в Японии и является в этой стране одной из наиболее популярных спортсменок.
В настоящее время Шарапова занимает второе место в рейтинге WTA.



Во время продолжающихся переговоров относительно условий переход в "Милан" аргентинского нападающего Эрнана Креспо, принадлежащего лондонскому "Челси", представители английского клуба уведомили итальянцев о том, что владелец "Челси" Роман Абрамович готов заплатить 50 млн фунтов стерлингов за украинского нападающего "Милана" Андрея Шевченко. Как сообщают британские СМИ, условия личного контракта игрока в "Челси" предполагают зарплату в 7 млн фунтов стерлингов в год на протяжении пяти лет возможного трудового соглашения.
Руководство итальянского клуба подтвердило факт нового предложения "Челси" и немедленно ответило на него отказом. В среду вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил итальянским журналистам: "Мы получили предложение, но ответ будет "нет". Андрей Шевченко не продается".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 01:23   #73
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

22 июля 2005 года Елена Исинбаева прыгнула на 5 метров. Никто, скорее всего, не сомневался в том, что рано или поздно это произойдет. Но лондонский суперпрыжок все равно стал неожиданностью, ведь еще накануне до исторической высоты оставалось целых 5 сантиметров. А когда Исинбаева в Лондоне во второй попытке перелетела планку на высоте 4,96, на сантиметр улучшив свое предыдущее достижение, подумалось, что 5-метрового прыжка придется подождать как минимум до следующего турнира. Однако заветная высота покорилась нашей спортсменке.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 21:38   #74
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БАСКЕТБОЛУ. ЖЕНЩИНЫ.
РОССИЯ _ РУМЫНИЯ 92:60
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 01:34   #75
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Спортивные новости

Отыгрались на Суоми



Хоккейная сборная России выиграла второй матч на турнире «Ческе Пойиштовны» - первого этапа Евротура. В чешском Либереце россияне со счетом 4:1 победили команду Финляндии.

Прекрасно сыграло первое звено, на счету которого все четыре шайбы.

А победителем турнира досрочно стала команда Швеции.

После поражения от сборной Швеции, которое отбросило сборную России на последнее место в таблице, Владимир Крикунов решился на изменения в составе. Вернее, всего лишь на одно. В ворота сборной России выкатился Александр Еременко. А состав звеньев Крикунов решил не менять. Ход игры со шведами показал, что, несмотря на удручающий результат, команда находится на правильном пути. В атаке сборная России смотрелась заметно лучше, вот только реализация подвела, но это - дело наживное. Чтобы ее улучшить, необходима в первую очередь сыгранность. Этого то и добивается Крикунов. Потому применять какие-либо штрафные санкции к своим хоккеистам тренер не стал. Раз доверился этому составу - значит, тому и быть. И надо отдать должное наставнику сборной: первое звено, наконец-то ставшее единым целым, забросило три шайбы в ворота финнов.



И уже во втором периоде российские хоккеисты превзошли свою голевую норму по сравнению с матчем в Санкт-Петербурге.

Шведам в первом периоде забил Сушинский, и на этом, как отрезало. На сей раз первый период сборная России, игравшая не в присутствии собственных питерских болельщиках и, соответственно, психологического давления. Не без проблем добравшись до Либереца, сборная России с ходу бросилась в бой. Эркка Вестерлунд выставил на эту игру второго голкипера - 30-летнего Теро Лейнонена. В первом периоде он справлялся со своей задачей. Однако комбинация российской сборной с подключением защитников (особенно первого звена) так и осталась для Вестерлунда и Лейнонена тайной за семью печатями.

В начале второго периода шайбу получил Виталий Атюшов. И спокойно переиграл Лейноненв. Счет оказался открыт. Но это совершенно не означало, что игра шла, как говорится, «в одни ворота». Еременко также пришлось изрядно потрудиться. что он с успехом делал почти 50 минут игрового времени. Порка его не пробил точным броском с острого угла в «девятку» защитник Микко Лехтонен.

Но счет на табло к этому моменту был уже 4:0 в пользу сборной России. Еще во втором периоде комбинация первого звена привела к тому, что Сушинский бросал в упор, а на добивании первым оказался Таратухин.



На 47-й минуте ситуация с первым голом повторилась: на сей раз беспрепятственно на ударную позицию выкатился Денис Куляш и послал шайбу между щитков Лейнонена.

А на 52-й минуте финны забили в свои ворота. Лейнонен пытался отбросить шайбу подальше от своих ворот, но попал в Антти-Юсси Ниеми, которого активно атаковал Таратухин. В итоге от финского защитника шайба влетела в ворота. Таратухин, на счет которого записали «дубль», долго смеялся на скамейке, так что голом Лехтонена никто из россиян не огорчился, разве что Еременко, упустивший шанс сыграть «на ноль», чего он, несомненно, заслуживал.

Следует отметить также, что в третьем периоде произошел уникальный случай, который наверняка станет прецедентом. В какой-то момент с экраном европейских телевизоров исчезла «картинка», и чешскому судье Милану Минаржу пришлось остановить игру. Когда проблемы телевизионщиков были решены, игра возобновилась. Но чуть ли не десяток минут игроки ожидали своего возвращения на лед. После чего россияне сделали решающий вклад в свою победу.

В воскресенье российская команда сыграет свой последний матч на Кубке «Ческе Пойиштовны» – с хозяевами. Шансы на итоговую победу в турнире еще остаются. А в субботу во втором матче хозяева проиграли команде Швыеции со счетом 3:5. Таким образом, шведы с шестью очками гарантировали себе первое место на турнире. Догнать скандинавов могут только россияне, но они уступили им в личной встрече в четверг.

Финляндия - Россия - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0-1. Атюшов (Куляш, Сушинский), 22:40 - бол
0-2. Таратухин (Сушинский, Харитонов), 32:29
0-3. Куляш (Атюшов), 47:32
0-4. Таратухин, 52:00
1-4. Лехтонен (Виухкола, Лоухи), 53:27

Финляндия: Лейнонен. Мальмивяра - Миккола, Халь - Лоухи - Валтонен. Сараво - Ниеми, Пирнес - Луомала - Виухкола. Каралахти - Лехтонен, Сарела - Пярссинен - Контиола. Вирта - Пьёряля - Калто. Лепистё, Каллио

Россия: Еременко. Куляш - Атюшов, Сушинский - Таратухин - Харитонов. Кутейкин - Жуков, Ткаченко - Непряев - Бут.
Титов - Воробьев, Платонов - Кайгородов - Чистов. Хомицкий - Кольцов, Чистов - Курьянов - Зарипов

Судья: Минарж (Чехия)
Либерец. Дворец спорта. 1090 зрителей

Добавлено через 09 минут(ы)
БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ

Россиянки в упорной борьбе обыграли хозяек

Предварительный этап
2-й тур

Группа А

Латвия - Германия - 77:67 (20:18, 14:12, 20:19, 23:18)

Чехия - Польша - 64:47 (18:15, 13:14, 16:6, 17:12)

Франция - Греция - 71:56 (15:8, 17:14, 20:24, 19:10)

Группа В

Испания - Румыния- 98:53 (12:8, 28:11, 28:16, 30:18)

Литва - Сербия и Черногория - 74:77 (20:23, 11:17, 14:18, 29:19)

Россия - Турция - 91:87 (31:22, 23:21, 11:22, 26:22)



**********

03 СЕНТЯБРЯ | ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР

Румыния - Чехия 2:0
Армения - Нидерланды 0:1
Андорра - Финляндия 0:0
Турция - Дания 2:2
Грузия - Украина 1:1
Албания - Казахстан 2:1
Россия - Лихтенштейн 2:0
Эстония - Латвия 2:1
Португалия - Люксембург 6:0
Франция - Фареры 3:0
Швейцария - Израиль 1:1
Шотландия - Италия 1:1
Словения - Норвегия 2:3
Молдавия - Белоруссия 2:0
Уэльс - Англия 0:1
Польша - Австрия 3:2
Сев.Ирландия - Азербайджан 2:0
Босния и Герцеговина - Бельгия 1:0
Сербия и Черногория - Литва 2:0
Швеция - Болгария 3:0
Исландия - Хорватия 1:3
Венгрия - Мальта 4:0
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спортивные фото приколы IObikhod Галерея Юмора 918 14.10.2024 11:08
Спортивные страсти-мордасти Nu Je Юмор 236 18.09.2024 09:08
Спортивные видеофильмы odokna Спорт 68 22.03.2012 20:53
Наши спортивные достижения и увлечения. Curitel Архив Спорта 64 24.11.2008 13:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22831 секунды с 11 запросами