Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.05.2009, 22:46   #61
pyatachok200
Новичок
 
Аватар для pyatachok200
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 22
Репутация: 9
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

я одно время чесно лил в копейкин движок римет и победитель трения )) пока он не стукнул ))
хорошее масло в хорошо перебранный или новый двигатель + своевременная его замена - вот наш ответ чамберлену )
pyatachok200 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: архангельск соловки теплоход ценавентилятор litened 70-40 g1.31-1,1х30стул-креслонавигация теплоходов на 2024 год из москвыConecte Recharge a Xero


Старый 06.06.2009, 23:44   #62
w_w_k
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Я купил задний мост на разборке с ГАЗ-24, добавил ХАДО, но чуда не случилось - загудел после 10000. После переборки никакую ерунду не добавлял, от нее хуже, может, и не будет, но лучше не будет точно...
w_w_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 16:21   #63
glux
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

гхе почти купил РВС...
звонил одному агенту полгода назад, он говорил да хорошая вешч
позвонил месяц назад, он - болше неработаю агентом, и практически ничего недаст ети присадки....
так я и рад что сразу некупил
glux вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 02:56   #64
Alex_Dushak
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 20
Репутация: 7
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

У меня мнение на счет присадок двоякое, но не об этом. на моей машине стоит двигатель 1jz-ge. проездил на нем почти 240 тыс., не знаю его историю до меня, но он ел примерно литр на 10000 км. после применения масла Мобил 2000 (без присадок), вот уже пять тыc. проехал так канистру литровую с маслом и не открывал, уровень на месте. Посоветовал мне друг у него аналогичная иcтория.
Alex_Dushak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:16   #65
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
О чем спор Уважаемые. Все эти восстанавливающие присадки изобретались для армейских нужд, когда необходимо любым способом доставить пострадавшую в бою технику до ближайшей рембазы...

вот, правильно человек рассуждает, так всё и обстоит, представьте боевые действия, а вам необходимо сохранить технику... Отсюда напрашивается соответствующий вывод - инструкция по эксплуатации пишется для пользователя, необходимо её соблюдать.
но друг заливал хадо в отремонтированный двигатель и хвалил его тихую и устойчивую работу.
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 20:33   #66
Valexia
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 891
Репутация: 386
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Предпочту присадкам - бережную эксплуатацию и дорогое масло.
Valexia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 15:37   #67
Тунгус
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 135
Репутация: 48
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Вот теме уже скоро как три года- почти юбилей!
В очередной раз вставлю свои пять копеек.
Вот неужели еще кто то всерьез считает, что ООО Вася_Пупкин_энд_килькас_клабс_корпорэйшн создало нечто превосходящее продукцию Мобил, Шелл или еще какой Эльф? Да если бы это произошло, то или их самих бы купили, или патент и тогда вообще ничего не надо бодяжить- получай себе отчисления и выдумывай дальше!
Повторюсь- нормальное масло уже содержит в себе достаточный комплект присадок при чем они между собой каким то образом сбалансированы! Ну вот что бы пояснить- смешайте масляную краску с водоэмульсионкой! А и та и та- краски!
Хорошее масло, хорошие фильтры и своевременная замена- залог большого пробега.
Тунгус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 13:01   #68
sipdob
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Репутация: 7
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Цитата:
Сообщение от Alex_Dushak Посмотреть сообщение
У меня мнение на счет присадок двоякое, но не об этом. на моей машине стоит двигатель 1jz-ge. проездил на нем почти 240 тыс., не знаю его историю до меня, но он ел примерно литр на 10000 км. после применения масла Мобил 2000 (без присадок), вот уже пять тыc. проехал так канистру литровую с маслом и не открывал, уровень на месте. Посоветовал мне друг у него аналогичная иcтория.

ЛИТР ?? БЕНЗИНА ?????????

но я так и не решил для себя - стоит ли в москвич 2140 лить полусинтетику или вообще синтетику ... финансовое положение не ахти щас.
лил неск раз ремол-2 (он дето 2-3 доллара стоит баночка грамм 150) - временный эффект - тыщ на 5 был .. точно. но так он и недорого ж стоит.
sipdob вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 23:05   #69
Pavel_DN
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
Недавно знакомый прибежал с рекламным буклетом концерна ХАДО и долго взахлеб описывал чудодейственные свойства их присадок, которые дают просто умопомрачительный эффект.

Причем эффект заключается не просто в неких супер смазывающих свойствах, а эти чудо-присадки, якобы, даже восстанавливают изношенные части.

Я к таким вещам отношусь скептически, но решил создать тему, чтобы услышать мнение уважаемых форумчан.

Может быть кто нибудь пользовался? Жду отзывов.

Лохотрон - 100%

Добавлено через 1 минуту
Сталкивались по работе.

Последний раз редактировалось Pavel_DN; 15.01.2010 в 23:06.. Причина: Добавлено сообщение
Pavel_DN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:08   #70
Другов
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

AZLK очень отрицательно отзывается о присадках, позвольте не согласиться! Любое средство автохимии по моемому схоже с лекарством. Если у человека понос (извиняюсь) то он не станет применять средство от кашля!!! Так и здесь, у каждого средства есть своё чёткое предназначение и всегда требуется грамотная диагностика дабы точно установить какая требуется присадка в каждом конкретном случае и требуется ли вообще. Скажете бездоказательно? Отнюдь. Мой автомобиль ВАЗ 2101 1972 г.в. на момент первого использования присадок прошёл порядка 900 тыс.км.(!), требовался полный капитальный ремонт. Кузов отремонтировал, а на двигатель денег не хватило. Решил подкопить, а пока на том что есть + присадки. Результат - на сегодня пробег 1246000 км без капитального ремонта двигателя!!! И замет те это жигули! Так что просто надо присадками правильно пользоваться уметь и результат обязательно будет положительный!..
Другов вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 16:13   #71
alexsej
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 1
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Использовал ХАДО для лечения топливного насоса дизеля, севший плунжер, помогло, хватило на сезон при ремонте насоса на плунжере обнаружен белый налет. Так как это грузовой автомобиль то эфект очевиден улучшились тяговые характеристики, запуск и уменьшилась дымность.
alexsej вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 20:37   #72
OpexoBcK
Неактивный пользователь
 
Аватар для OpexoBcK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 20
Репутация: 1
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Есть много всяких присадок ( например Castrol TDA для дизелей или TBE для бензина) и производитель рад расписать их свойства, но, не упоминает о последствиях их использования.
Да, они реально помогают, повышают октановое число в смеси, улучшают работу двигателя, уменьшают шум работы мотора и т.д. (особенно это заметно на дизелях). Правда, есть несколько минусов:
1) при долговременном использовании можно попасть на замену катализатора или лямбда-зондов. Все просто - присадка - комплекс дополнительных веществ, которые, как и обычный бензин или дизель сгорают при работе двигателя, оседающие в катализаторе. Концентрация выброса веществ существенно увеличивается, когда уходит по выхлопу, таким образом, катализатор засоряется. А это - замена. + зонды, не каждый выдержит. Если говорить об их использовании с самого начала - это одно, а после солидного пробега - другое. Вся гарь и весь осадок из двигателя присадка конечно выкинет, но вот вопрос - как? Ответ прост - через тот же катализатор, с прохождением через зонды ... итог - опять - таки замена. Все несколько проще при использовании ее с начала покупки машины. судите сами - мотор новый, выхлоп вредных веществ еще не такой высокий, как на "старушках", мотор чистый (без грязи и копыти) вот и результат - меньше "грязи" в движке, как следствие этого более долговечная работа выхлопной системы (по сравнению с использованием присадок на старых машинах с пробегом).
OpexoBcK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 10:26   #73
wyst
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Купил я когда-то Пежо-405 88года выпуска. На момент покупки мотор уже требовал ремонта (критический расход масла 1,5-2 л /1000км), решил поэкспериментировать...
Выпускалась раньше присадка "аспек-модификатор" - это продлило жизнь мотора еще на 2 года и 60 000 км.
ЛЮБАЯ присадка только продлевает жизнь, но не дает вечную молодость...
wyst вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:30   #74
OpexoBcK
Неактивный пользователь
 
Аватар для OpexoBcK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 20
Репутация: 1
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

Цитата:
Сообщение от wyst Посмотреть сообщение
Купил я когда-то Пежо-405 88года выпуска. На момент покупки мотор уже требовал ремонта (критический расход масла 1,5-2 л /1000км), решил поэкспериментировать...
Выпускалась раньше присадка "аспек-модификатор" - это продлило жизнь мотора еще на 2 года и 60 000 км.
ЛЮБАЯ присадка только продлевает жизнь, но не дает вечную молодость...

Так то оно так, только продлевая жизнь одному узлу, можно посадить второй. Все зависит от хозяина. Если не скупишься и постоянно их используешь - польза налицо, а если раз на раз, то жди беды.
OpexoBcK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 03:02   #75
j0hns0n
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Re: Присадки-ревитализанты. Правда или рекламный ход.

наш Лавр раскоксовка хорошо помогает для уставших двигателей.
а в бензин добавляю чуть-чуть ацетона для повышения октана бензина.
j0hns0n вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия ...правда или нет? darknix Молодежный портал 29 05.07.2009 10:28
Хочу создать информационно-рекламный сайт PashaBY Гражданское право 0 09.04.2007 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21063 секунды с 11 запросами