Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.06.2007, 15:55   #1
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Что Вы не знаете о прививках

Уважаемые родители! Как я думаю, вы уже догадались, что никто, кроме Вас, не будет беспокоиться о здоровье Вашего ребенка! Мы привыкли доверять врачам, доверять им самое драгоценное, что у нас есть - здоровье наших детей. Слепо доверять. А может пора уже самим научиться разбираться в основах вакцинации и принимать собственное решение?

"Профилактическая вакцинация
Иммунопрофилактика — предупреждение инфекционных болезней путем создания специфической невосприимчивости к ним.
Вакцина – это препарат из ослабленных живых или не живых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, отдельных компонентов микробной клетки. Можно утверждать, что вакцина- это особое лекарство. Только обычное лекарство дают больным, а вакцину – здоровым людям.
Применяют вакцину для повышения иммунитета организма к инфекционным болезням. Введение инородного вещества (антигена, вакцины) вызывает специфические изменения в иммунной системе, в результате чего образовываются белковые молекулы – защитные антитела. Они и создают в организме человека механизм повышения защиты против инфекции, то есть иммунитет."

Количество необходимых прививок можете посмотреть из карты прививок: http://www.doctors.com.ua/vacc.php

Скажите, кто из Вас изучал состав предлагаемых врачами в поликлиниках прививок? Предлагаю ознакомится с составом того, что колят нашим детям:
вакцины
Изучили? А теперь обратите внимание на самое главное - на консерванты в этих вакцинах: формальдегид и тиомерсал. Как они влияют на детский организм? Тиомерсал (метриолят ртути (российское название)): http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/mohammed.htm
Формальдегид http://www.medportal.ru/mednovosti/n.../formaldegide/
Много ссылок давать не буду, кто заинтересуется, тот найдет ещё.
Хочу заметить, что существуют вакцины и без содержания этих препаратов, но они намного более дороже, а поскольку вакцинация детей в наших государствах бесплатная, то, сами понимаете, что закупается.
ЗЫ Я себя не отношу к ярым противникам вакцинации. Все хорошо в меру и продумано. Просто очень неприятно, когда на здоровье твоих детей зарабатывают деньги. Но об этом потом. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что продажа и изготовление вакцин - очень прибыльный бизнес, особенно при поддержке государственных структур. Для полноты картины ещё ссылка на противоположное мнение:http://www.rusmedserv.com/forums/sho...d.php?p=303972

Последний раз редактировалось macs; 18.09.2009 в 17:18.. Причина: добавлял
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:20   #61
Kirkk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

На прошлой неделе дочери в школе сделали прививку от дизентерии под лопатку. В момент вакцинации была здорова.
1,5 дня была шишка и онемение в руке... хотели даже к врачу идти... Потом постепенно нормализовалось... Кто знает - это нормальная реакция организма на данную прививку или все таки сообщить врачу?
Kirkk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз до казани на теплоходеджентльмены фильм сюжетуплотнитель для гриляConecte Nvoip a TeraSMSкак из контур эльбы выгрузить все в 1с


Старый 18.10.2007, 14:24   #62
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Первый раз слышу про прививку от дизентерии, а вы уверены, что точно от этого заболевания?
На некоторые привики бывает такая реакция - припухлость, временное ограничение движения в конечности, это не осложнение, а допустимая реакция. Про любые реакции надо сообщать врачу. (теоретически это должна проконтролировать школьная медсестра).
Все-таки уточните от чего прививали ребенка.
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 18:31   #63
Kirkk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Уточнил... оказывается я перепутал .. прививка от дифтерии.. (shame on me..). Никто их в школе после прививок не смотрел. Насколько я понимаю такая реакция вписывается в норму и нестоит волновать врача?.
Kirkk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 00:50   #64
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Ну, я бы побеспокоила (пусть не только у вас голова болит :-) ), реакции на прививку от осложнений отличаются тем, что не являются противопоказанием для дальнейшей вакцинации, но если на конкретную серию вакцины много "реакций" её изымают из использования.

А можно я спрошу сколько лет ребенку и в какой стране живете - вот почему - у нас в Беларуси с 6 до 16 лет привику от дифтерии могут сделать только при вспышке.
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2007, 10:10   #65
Kirkk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

14 лет. Москва....
Естественно эпидемии не наблюдается..)))))
Kirkk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 22:56   #66
asquenko
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 48
Репутация: 71
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Посмотрите фильм Галины Царёвой "Правда о прививках". http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=58852 Прививки уничтожают иммунитет человека. У ПРИВИтых(привить болезнь) людей иммунитет обречен на всю жизнь не справляться с заболеваниями. Это надо додуматься до такого зверства, насильно, никого не слушая, в первую минуту жизни младенчика делать ему сразу 4 прививки. Посмотрите сами в здравом рассудке все рассудите. В фильме принимают участие Колесов Д. В. (доктор медицинских наук, профессор, академик РАО). Червонская Г. П. вирусолог, член РАО по биоэтике и международного общества по правам человека. Как специалисты иммунологи, они раскрывают факты, которые вам не расскажет никакая мед. сестра из техникума и ни один педиатр (одни в силу образования, другие в силу "промытости" умов ещё на студенческой скамье). В фильме рассказывается о страшных последствиях вакцин. Анализируется состав вакцин (соли ртути, формальдегид и алюминий), возможные поствакцинарные осложнения. Приводятся факты, позволяющие взглянуть на другую сторону прививочной "медали". В нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать всех подряд, что приводит к плачевным результатам (здоровые дети стали уже казуистикой), 80-85% детей заболевших дифтерией, оказываются "правильно и своевременно" привитыми. Туберкулез тоже не хочет "ликвидироваться", несмотря на прививки БЦЖ-вакциной.
Приводятся удивительные данные по разным странам.
asquenko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2007, 19:13   #67
lissa
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

делаем выборочно, как врач сама многое зная, все таки попала в группу осложнений после прививок...и все время перед дилемой "быть или не быть"
lissa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 01:23   #68
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Цитата:
Сообщение от Kirkk Посмотреть сообщение
14 лет. Москва....
Естественно эпидемии не наблюдается..)))))



вспышка и эпидемия разные "весчи"
при вспышке (например, у кого-то из класса высеяли дифтерийную палочку) внепланово (привика старше 5 лет) прививают контактных. Хотя, возможно в России другой график.

asquenko, жуть какая-то, а в какой стране новорожденному делают 4 привики сразу? Вроде в России только БЦЖ и геп В, кстати, а вы знаете, почему эти прививки делают именно в это время? Вам рассказать, или вы уже закодировались от "пророков"? В вашем окружении нет здоровых детей? Кошмар. Давайте вы по пунткам претензии к "злостным вакцинаторам" , а я вам в том же порядке расскажу в чем вас надурили
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 12:55   #69
Катя_Катина
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 31
Репутация: 36
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Ух, как приятно читать эту тему. Очень интересная и нужная. Очень радостно, что на программерском форуме родителей интересуют не только машины.
Я старшей делала все положенные привики до 6 лет (ну, дура была и информации никакой не было). Детка у меня исправно болела до школы... Сыну младшему сделала БЦЖ и гепатит в роддоме и первую АКДС. Как результат - поимели желтушку до месяца, атопический дерматит ЖУТКИЙ до полугода (потом вылеили гомеопатией). Ребенок теперь здоров! Если и заболевает каким вирусом, то через несколько дней (температуру, кстати, не сбиваю и вообще стараюсь не мешать лечением) как огурец!
В сложившейся ситуации в нашем здравоохрании являюсь ярым противником прививок.
Могу рассмотреть возможность вакцинации от тропических болезней в случае поездки в экзотическое место.
Катя_Катина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 01:33   #70
Kirkk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Вообще то тема здоровья весьма щекотливая. если всех слушать и слепо им верить, то можно только резко ускорить свой тернистый путь к неизбежным местам.
Наверно у каждого наберется куча примеров необъективного мнения врачей на конкретную болезнь конкретного человека. Я весьма тесно знаком с медицинским миром, хоть не врач. Поэтому за свои слова отвечаю. Причину необъективности искать дело неблагодарное - все мы человеки. Не ошибается никто, даже сапер.
А вот черствости и пофигизма у врачей резко прибавилось.

Примеры из моей жизни:

Гайморит - два мнения

- к.м.н - зав отделением крупного московского стационара - "нужна срочная операция с удалением нескольких зубов (здоровых) и т п."

Сами понимаете жуть для меня. При этом никто не гарантировал окончательного и бесповоротного выздоровления.

- второе мнение - районная п-ка - обычный ЛОР, но только хороший. - предложила попробовать полечить "проколами", дескать операция всегда подождет.

В результате 13 проколов проблема была снята, зубы на месте... Знаю, что гайморит не ушел да и не уйдет. Но с тех пор прошло больше 10 лет - никаких рецидивов.

Теперь насчет прививок.

До сих пор нет у меня четкой линии, но я все таки против их неделания... ( см. мои ранние посты)
Добавлю лишь то, что испытал на своей шкуре - само отношение тех, кто делает эти прививки - убивают все положительное .

В свое время работал у вояк и, в силу требований к мобильности, я также попал под их вакцинации, хоть и был гражданским.
Как только где то в стране появлялся очаг болезней, нас тут же выстраивали и без каких либо обследований прививали... За два года получил кроме обычных и несколько ненужных прививок, даже от желтой лихорадки.
Отказаться было невозможно "по определению".

Примерно похожую картину (всех под одну гребенку) я наблюдаю в наших школах и д/садах. Детям делают прививки огульно, почти не проверяя на возможные противопоказания.

Моей дочери в младших классах сделали прививку при наличии температуры... Мы узнали слишком поздно, но все равно учинили разнос и с тех пор у нее в мед карте стоит жирным красным карандашом - делать любые прививки ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Ложка меда - в бочке дегтя....

Младших детей я прикрепил к окружному иммунокабинету и Тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Отношение к прививаемым прямо противоположное.
Даже вакцины у них другие, перед любой прививкой обследование, если по какому нибудь пункту отклонение от нормы, то вакцинация переносится... Кроме того они сами советуют что делать, а что нет.
Надеюсь, что хоть эту систему у нас не смогут в ближайшие годы испортить....

Последний раз редактировалось Kirkk; 23.10.2007 в 01:39..
Kirkk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 23:29   #71
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

http://www.csicop.org/si/2004-01/anti-vaccination.html - полная версия статьи.

Последний раз редактировалось mimi; 03.11.2007 в 19:25..
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 16:10   #72
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Незнаю, делала прививки старшим и никаких проблем не было, продолжаю ту же процедуру и с малышом. Пускай уж помучается от прививки, еще неизвестно какие будут последствия от болезни, может быть даже с летальным исходом. Почитайте, хотя бы о дифтерии, столбняке. Бездетность у мужчин-результат паротита(свинка). Здоровье ваших детей - в ваших руках. Вспомнила, я в 3 месяца малышу сделала прививку от ротавируса (132 евро) и как оказалось не зря, в 5 месяцев мы попали в больницу с бронхитом, потом как оказалось в нашу палату положили девочку с букетом болезней, в том числе и с ротавирусом. Прививка нас спасла, может даже от смерти.

Последний раз редактировалось pivkin; 10.11.2007 в 16:30.. Причина: Вспомнила еще.
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 21:36   #73
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Прошу всех почитать статью
Нил З. Миллер (США) Вакцина от полиомиелита: критическая оценка ее тайной истории, эффективности и долговременных последствий для здоровья Medical Veritas 1 (2004), 239-251
Перевод Анны Федака (Москва)


http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...dy/nmiller.htm

Честно говоря - я в шоке

***
Должен заметить, я тоже немного в шоке от статьи. Хотя и не склонен сходу верить такой информации, но даже если предположить, что 25% сказанного в ней правда - это просто информативное уничтожение всей индустрии производства вакцин. Чего экономика любого государства ни за что не допустит. Огромное спасибо Fishun за статью.
/Kons_tan_tin/

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 13.11.2007 в 08:22.. Причина: Добавил
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.11.2007, 22:35   #74
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Есть такая прекрасная книга А.Коток "Беспощадная иммунизация" . Опять же, кому не безразлично здоровье детей - качайте, читайте и делайте выводы!

Последний раз редактировалось Fishun; 13.11.2007 в 22:45..
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 23:36   #75
Алёна
Постоялец
 
Аватар для Алёна
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 292
Репутация: 925
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Нас в детстве тоже вакцинировали, не могу сказать что сделанные мне прививки в детстве навредили. Большинство случаев вакцинации не несут в себе последствий. Да, бывают сложные случаи... Но почему, большинство родителей игнорируют такую простую вещь, как пробы на аллергены и на не подходящие состовляющие вакцины? Есть люди, которым и анальгин от головной боли выпить нельзя, потому как организм не принимает.
Да и как жить без необходимых прививок? В садик не принимают, в школу не принимают... На дому обучать? Просто нужно быть внимательным, мне например не сложно попросить в поликлинике сертификат на вакцину, и естественно я не подпишу никакое "согласие на вакцинацию" даже не прочитав, просто доверившись людям в белых халатах.
Алёна вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие иностранные языки Вы знаете?... mimi Учёба, Работа и Карьера 249 28.11.2020 18:07
Знаете ли Вы? шоколадный заяц Фототехника 14 05.02.2020 22:02
А вы знаете как делаются Flash ролики? SEARCHER Macromedia Flash 41 08.12.2010 20:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34428 секунды с 11 запросами