Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.05.2012, 22:01   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Россия в современном мире - часть 15.

Продолжаем обсуждение одной из наиболее популярных тем раздела.
Традиционно напоминаем о важности корректного и доброжелательного общения, отличительной черты форума nowa.cc
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2012, 19:46   #61
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Facebook почти полчаса стоил дороже "Газпрома"

Хочу вернуться к этой довольно интересной теме, дабы всем стало ясно, кто был прав, а кто нет.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Сколько стоит товар не имеет значения жизненно он необходим или не жизненно необходим...

...Компания Фейсбук производит то, что получают от нее все сотни миллионов потребителей, заходящих на ее сайт. То, что ее продукцией пользуются так много людей означает, что она удовлетворяет какие то потребности этих людей.

Уважаемый **** так и не назвал лицом товар, который производит фасебука.

А производит эта фасебука самый популярный товар для лохов, пасущихся на фондовых биржах - финансовый пузырь.

Фасебучный пузырь лопнул моментально. Ну никак не может фасебука стоить дороже Газпрома, даже если это и раздражает целого уважаемого саламавама.

Facebook и организаторы ее IPO получили классовый иск от американских юристов

Цитата:
Юридическая фирма Glancy Binkow & Goldberg LLP подала в суд штата Калифорния иск к Марку Цукербергу, Facebook Inc и организаторам ее недавнего IPO, обвиняя ответчиков в нанесении инвесторам ущерба. К иску могут присоединиться все инвесторы, купившие акции социальной сети с 18 по 22 мая.

Как утверждается в иске, Facebook, ее руководители и андеррайтеры IPO скрыли от рынка информацию, что в ходе road show банки-организаторы сделки Morgan Stanley, J.P. Morgan и Goldman Sachs понизили свои прогнозы финансовых показателей социальной сети. Эту информацию получили только крупные клиенты банков, сказано в иске.

Facebook разместила акции по $38, что соответствовало капитализации компании в $104 млрд. В начале торгов котировки сначала подскочили до $42-45, однако вскоре начали падать. Во вторник они закрылись уже по цене $31.

*******

Я имею ввиду разницу цен между фасебукой и Газпромом.
А цель акции была ясна сразу - надуть пузырь и, присвоив деньги лохов, вынести этих лохов с рынка вперёд ногами.
Сейчас лохи ищут правды в суде. Они не знают, что правду нужно искать там, где её потеряли, а не там, где всетит фонарь.

*****

Последний раз редактировалось LOTR; 23.05.2012 в 20:11.. Причина: Коверкание ника, п.1.2 правил
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: тур из волгограда до астрахани на теплоходево-450-4едом барнхаус проекты и ценыРекомендуем супермаркет KNS.ru - ddr2 4gb купить - Подарок каждому покупателю!макрос для геокодера dadata


Старый 23.05.2012, 20:03   #62
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Событиям "не имевшим место в действительности" в упомянутых Вами фильмах предстояли тысячи аналогичных историй. Ни с одним батальоном так с другим, ни на одном фронте, так на другом.
В фильме "Сволочи" описывается советская диверсионная школа для малолеток, которой не было в действительности. Между тем, подобные школы существовали у гитлеровцев.
Полагаю разница в "художественности" вымысла очевидна.

Извините, но это уже несерьезно - измерять степень художественного вымысла (в каких единицах.. ). Ведь очевидно, что раз в фильме специально не упомянуто, что он основан на действительных событиях (иногда оговаривают, что изменены имена действующих лиц), то фильм написан по вымышленному сценарию.... Остальное уже дело вкуса тех которые фильм смотрят или не смотрят.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Уважаемый **** так и не назвал лицом товар, который производит фасебука

Вы читали невнимательно - товар, который получают потребители был назван.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Как утверждается в иске, Facebook, ее руководители и андеррайтеры IPO скрыли от рынка информацию,

Вы сами привели ссылку, где написана, что был нарушен закон (вероятно). Это не связано с принципами стоимости - товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить покупатели. Если покупателям была дана неверная информация, то виновные должны ответить перед законом.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Я имею ввиду разницу цен между фасебукой и Газпромом.

Цены акций показатель динамический - сегодня одни акции дорожают, завтра другие - Газпром не является исключением.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 23.05.2012 в 20:33..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 20:28   #63
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Извините, но это уже несерьезно - измерять степень художественного вымысла

Вы не в курсе, не снимали ли случаем в Израиле фильмов о расстреле еврейскими карателями мирных немецких граждан?
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 20:29   #64
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вы не в курсе, не снимали ли случаем в Израиле фильмов о расстреле еврейскими карателями мирных немецких граждан?

Нет, не в курсе. Даже никогда в жизни не видел израильского художественного фильма...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 20:34   #65
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Нет, не в курсе. Даже никогда в жизни не видел израильского художественного фильма...

Не, ну может быть читали?
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 20:40   #66
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Не, ну может быть читали?

Нет, не читал.
Но читал отрывки из книги еврея о сотрудничестве евреев с национал-социалистами:
http://sunround.com/club/22/148_berkov.htm
Цитата:
Некоторые еврейские организации, такие, как "Союз национал-немецких евреев", руководимый Максом Науманом, и "Имперский союз еврейских фронтовиков", возглавляемый Лео Лёвенштайном, сделали все же попытку присоединиться к новому порядку. Лёвенштайн даже подготовил специальное заявление на имя Гитлера, к которому приложил свои предложения, составленные в национал-социалистическом духе, в отношении евреев Германии, а также экземпляр памятной книги с именами двенадцати тысяч немецких солдат-евреев, павших на фронтах первой мировой войны.

__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 23.05.2012 в 20:47..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 21:02   #67
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но читал отрывки из книги еврея о сотрудничестве евреев с национал-социалистами:

Нет, давайте не путать коллаборационизм (явление безусловно реальное) с фантастическими сюжетами с определенным "душком".
Я не думаю, что общественность Израиля (весьма чуткая ко всему, что касается национал-социализма) спустила бы на тормозах сюжет подобный описанному мной.
"Четыре дня в мае" пытались показать на 9 мая, но возмущение телезрителей заставило руководство канала изменить свои намерения.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 21:09   #68
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Нет, давайте не путать коллаборационизм (явление безусловно реальное) с фантастическими сюжетами с определенным "душком".

Я ведь написал, что не видел израильских художественных фильмов...
А оценку художественным произведениям должна давать публика.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
"Четыре дня в мае" пытались показать на 9 мая, но возмущение телезрителей заставило руководство канала изменить свои намерения.

Вот видите - публике этот фильм не понравился. Телевидение отказалось его показывать... следовательно продюсеры потерпели убытки. Это нормальный процесс оценки любого художественного произведения и никакой цензуры нет надобности вводить.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 21:25   #69
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это нормальный процесс оценки любого художественного произведения и никакой цензуры нет надобности вводить.

А я о чем?
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Нет, никакой цензуры и не надо.

Я говорю о том, что надеюсь на адекватное отображение советской истории, без бредовых "миллиардов убитых лично Сталиным" при сохранении реальной картины репрессий, воспроизведении той социальной и политической обстановки, без "совместных парадов в Бресте", но с объяснением того как было на деле, без басен про "трупами завалили", при том, что военные потери соотносятся как 1:1,3. Короче, без заезженных лживых штампов, навязываемых в угоду определенным кругам.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 21:33   #70
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А я о чем?

Я имел в виду конкретно это:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если это один и тот же человек, то наверное можно надеяться, что всем эти уродливым поделкам типа "Сволочи" и "4 дня в мае" придет конец.

Привязывать оценку художественных произведений к назначению кого то министром можно только в случае если министр будет цензурировать произведения. Публика же будет давать оценки вне зависимости кто будет министром. Если фильмы подобные тем, которые Вам не понравились окажутся прибыльными, то их будут продолжать производить. Если же публика откажется их смотреть, то никто не будет инвестировать в их производство.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что надеюсь на адекватное отображение советской истории, без бредовых "миллиардов убитых лично Сталиным" при сохранении реальной картины репрессий, воспроизведении той социальной и политической обстановки, без "совместных парадов в Бресте", но с объяснением того как было на деле, без басен про "трупами завалили", при том, что военные потери соотносятся как 1:1,3. Короче, без заезженных лживых штампов, навязываемых в угоду определенным кругам.

Адекватного отображения можно требовать от документальных фильмов. Для художественных фильмов это совсем не обязательно.

П.П. Возьмите например фильм Сергея Эйзенштейна Александр Невский. Фильм великолепный и по праву вошел в число классических произведений. Но что в нем исторически достоверного? Практически ничего.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 23.05.2012 в 21:45..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 21:42   #71
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Привязывать оценку художественных произведений к назначению кого то министром можно только в случае если министр будет цензурировать произведения.

Отнюдь. Министру решать в каких формах будут излагаться госудаоственные взгляды и позиции по тем или иным вопросам
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 21:56   #72
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Отнюдь. Министру решать в каких формах будут излагаться госудаоственные взгляды и позиции по тем или иным вопросам

Это дело государства (под этим следует иметь в виду политиков и чиновников, которые на настоящий момент находятся у власти), поскольку оппозиция это тоже "государство". Государство (находящиеся у власти) может финансировать производство фильмов, которые отражают "госудаоственные взгляды и позиции по тем или иным вопросам", но государство не может вмешиваться в творчество художников, артистов и давать оценку их произведениям - это дело публики. Совсем необязательно всем разделять точку зрения государственных чиновников. Поэтому такое использование денег налогоплательщиков я считаю нерациональным.... Только при абсолютной монархии государство персонифицируется. Демократическое же государство включает в себя как правящих, так и оппозицию и весь спектр представленных идеологий.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 23.05.2012 в 21:58..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 22:01   #73
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А оценку художественным произведениям должна давать публика.

А она и дала. Все эти недофильмы провалились в прокате с треском, потому-что фигню никто в своём уме смотреть не будет. И все постулаты типа "Это решит сам зритель" тут вообще не могут быть показателем, так как по вашим словам все предательства и фальсификации разрешены (а по-другому это истолковать просто невозможно).
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
никакой цензуры нет надобности вводить.

Её не просто надо вводить, её надо немедленно вводить. Всенепременно.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что надеюсь на адекватное отображение советской истории, без бредовых "миллиардов убитых лично Сталиным" при сохранении реальной картины репрессий, воспроизведении той социальной и политической обстановки, без "совместных парадов в Бресте", но с объяснением того как было на деле, без басен про "трупами завалили", при том, что военные потери соотносятся как 1:1,3. Короче, без заезженных лживых штампов, навязываемых в угоду определенным кругам.

Этого не будет. И, думаю, вы это прекрасно осознаёте.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Адекватного отображения можно требовать от документальных фильмов. Для художественных фильмов это совсем не обязательно.

Не верное изложение. Адекватности надо требовать везде, где идёт историческая параллель или идеологическая составляющая. Фантастика типа "Непобедимый" или Фентези "Властелин Колец", это можно коверкать как хочешь, так как реальности там ни на грош.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Министру решать

Министру культуры.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Демократическое же государство включает в себя как правящих, так и оппозицию и весь спектр представленных идеологий.

А есть ли реальная оппозиция в США? Это ведь цитадель демократии. Или эту оппозицию там арестовывают сразу и на корню?
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.

Последний раз редактировалось Минчанка; 23.05.2012 в 22:03..
Минчанка вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 22:14   #74
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
весь спектр представленных идеологий.

Да-да-да.
Цитата:
28 ноября 2009 года президент Польши Лех Качиньский подписал указ, запрещающий покупку и хранение советской символики. Согласно документу, приобретение и распространение предметов или записей, содержащих советскую символику, может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Ну, Господь не фраер.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2012, 22:18   #75
АЛЕКСА
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 362
Репутация: 1095
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

docNick посмотрел , рассмотрите еще оставшиеся пункты:
1.Принудительные аборты, принудительная стерилизация.
2.Легализация сурогатного материнства
3.Коммерциализация медицины
4.Заранее согласны
5.Снижение ценности человеческой жизни

По поводу министра культуры Мединского, посмотрел его выступление в паре передач: Клинч с Латыниной и Исторический процесс. Великая Отечественная
Мне его позиция нравится.


Что-то мне не внушает доверия новый министр образования Дмитрий Ливанов и его высказывание:
Новый министр образования предложил сократить число бюджетных мест в вузах
Цитата:
По его мнению, нужно постепенно перейти на систему платного высшего образования. «Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит», — заявил Ливанов. «Если хорошее образование будет стоить дорого и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его», — пояснил он.

Цитата:
По словам главы Российского студенческого союза Артема Хромова, сокращение числа бюджетных мест ухудшит качество образования. "В вузы будут поступать не те, кто имеет знания, а те, у кого есть деньги", - считает он. Хромов отметил, что выдвинутая Ливановым одновременно с этой идея значительно повысить стипендии - "хорошая мера", но реализовать ее можно и без сокращения мест для бюджетников. "Можно бороться с коррупцией в вузах, когда те покупают автомобили за миллионы и строят общежития за миллиарды, можно сократить зарплату ректорам. Все это обсуждается, но конкретных мер не принимают", - посетовал глава студсоюза. "Вообще студенты связывают большие надежды с новым министром, мы слышали о нем только положительные отзывы, но такие его заявления вносят непонимание", - сказал Хромов. © ИТАР-ТАСС.

Но в порядке оправдания, вот такое высказывание в ЖЖ:
Ливанов и высшее образование
Цитата:
....Действовала жёсткая система распределения во всех видах вузов, обязательная отработка трёх лет по распределению.
Это нормальное положение дел, простое, неграбительское, позволяющее готовить большое количество специалистов широкого кругозора про запас, поднимать общий качественный уровень народа.
То есть, если государство сумеет организовать предприятия всех форм собственности на создание специальных учебных фондов на базе своих профильных министерств, то это существенно решит проблему высшего образования

В речи министра такого небыло, ладно бы если речь шла о отработке, а так непонятно, что он конкретно имел в виду.
То, что народ понял вызвало негативную реакцию в обществе.

Последний раз редактировалось АЛЕКСА; 23.05.2012 в 23:52..
АЛЕКСА вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 7 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 06.12.2010 20:08
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25575 секунды с 11 запросами