Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.03.2009, 10:47   #61
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Но может как вариант подойти физическое устранение, избавиться от него и проблем с ним не будет!

Тогда ребенок и мамы лишится автоматически ...зачем ??? Нет уж....
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вешалка напольная для одеждыЗонт Green Glade 2092установить имплантDH-PFS4218-16ET-190Conecte Copper a fluentCRM


Старый 15.03.2009, 10:55   #62
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Тогда ребенок и мамы лишится автоматически ...зачем ??? Нет уж....

Тут уж выбирай либо он с вами либо ребенок без отца и матери!
А тема действительно ушла в сторону, надо закрывать, юридичиски помешать ему признать отцовство нельзя.

Последний раз редактировалось GSS; 15.03.2009 в 10:58..
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 11:04   #63
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
надо закрывать

Может вдруг какой нибудь студент юрфака заглянет (думаю серьезные юристы не появятся) и подскажет мне какой нибудь очень действенный способ ....
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 11:08   #64
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Может вдруг какой нибудь студент юрфака заглянет (думаю серьезные юристы не появятся) и подскажет мне какой нибудь очень действенный способ ....

У вас в городе можно обратиться к платному юристу (такие-то хоть есть?) и задать свои вопросы. Думаю за это, больше 500 рублей не возьмет.
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 11:15   #65
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

да, действительно есть у нас такое. Но вот ведь вопрос, нужели такая проблема возникла только у меня???
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 16:15   #66
Fialko
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Репутация: 9
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Anna_SZ, C правовой точки зрения все достаточно просто - Отец подает иск о признании отцовства - Вы подаете встречный иск об уплате алиментов за весь период (из расчета 1МРОТ (речь идет о полноценном МРОТе). В ходе предварительного слушания ходатайствуете о ДНК-анализе за счет исца (в 90% случаев проходит). Итог: "Папуля" попадает на (ребенку вроде 3 года?), в общем ОЧЕНЬ кругленькую сумму (порядка 100 тыс руб) и становится отцом на бумаге (т.к. каждый раз водить с собой приставов для свидания с ребенком не станешь). Открытым остается вопрос об иждевении в старости (дети обязаны заботиться о своих родителях). Ну до этого надо дожить. Все остальное духовная лирика (типа психология и психоанализ)
Fialko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 17:23   #67
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Fialko Посмотреть сообщение
В ходе предварительного слушания ходатайствуете о ДНК-анализе за счет исца

Так проблема в том что отец подает в суд на установление отцовства, встречный иск только утвердит расходы на ДНК 50/50!


Цитата:
Сообщение от Fialko Посмотреть сообщение
(из расчета 1МРОТ (речь идет о полноценном МРОТе)

2006г. - МРОТ(в среднем)=720 руб. (взято из интернета) за 12 мес это составит 8640
2007г. - МРОТ(в среднем)=900 руб. (взято из интернета) за 12 мес это составит 10800
2008г. - МРОТ(в среднем)=1100 руб. (взято из интернета) за 12 мес это составит 13200
Итого: 31740, если и будет разница при точных подсчетах то не большая!
Не великая сумма!
И того затрат у матери на ДНК (примерно) 15000 + судебные издержки и если нужно проезд и проживание в место проведения экспертизы.
У отца затраты - ДНК (примерно) 15000 + дорога и проживание + 32000.
Смысл палить свои бабки если можно из согласия с ним наоборот извлечь выгоду?


Цитата:
Сообщение от Fialko Посмотреть сообщение
(т.к. каждый раз водить с собой приставов для свидания с ребенком не станешь)

А водить приставов и не придется, достаточно несколько раз взять с собой свидетелей и если не дурак воспользуется этой статьёй:

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. - это если без хорошего адвоката
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 18:20   #68
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Fialko, не плохой расклад, если подумать хорошенько, то в общем-то и ничего страшного??? И всё же сердцу как то не спокойно....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Так проблема в том что отец подает в суд на установление отцовства, встречный иск только утвердит расходы на ДНК 50/50!

Был у меня случай в жизни, родственница подала в суд, на установление отцовства, суд постановил (или что он там делает) делать ДНК, а в нашем городе его не делают, поехали в областной центр. И за все за это: сам анализ (помоему тысяч 10 это было), билеты на самолет - он и мама с дочкой (итого 3 полноцееных билета, т.к. ребенок большой уже), проживание в гостинице, платил тот самый папа, который не признавал ребенка!!!!

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
А водить приставов и не придется, достаточно несколько раз взять с собой свидетелей и если не дурак воспользуется этой статьёй

Все это он знает и эту статью при каждом удобном случае мне пред"являет!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
И того затрат у матери на ДНК (примерно) 15000 + судебные издержки и если нужно проезд и проживание в место проведения экспертизы.
У отца затраты - ДНК (примерно) 15000 + дорога и проживание + 32000.
Смысл палить свои бабки если можно из согласия с ним наоборот извлечь выгоду?

А в чем выгода??? Он эти самые 32тысячи если и будет платить, то только через суд!!! А без этого можно и забыть, что уже 4 года ни копейки ребёнку не давал!!!
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить

Последний раз редактировалось Anna_SZ; 16.03.2009 в 18:32.. Причина: Добавлено сообщение
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 18:49   #69
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
А без этого можно и забыть, что уже 4 года ни копейки ребёнку не давал!!!

Если не давал вообще ничего, стоит через суд!
Если давать не хочет вам, а тратить сам на ребенка тоже суд присудит!
А если выяснится, что хотел тратить, а ребенка не видел т.к. мама запрещала, то уж тут-то лучше вам подумать! Вы же говорили сами, что не даете ребенку побыть с отцом! Всё это может быть использовано против вас.

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Все это он знает и эту статью при каждом удобном случае мне пред"являет!

Значит интересуется и знает на что идет, смысл тогда вообще как-то противостоять пытаясь схитрить?

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
платил тот самый папа, который не признавал ребенка!!!!

В вашем случае вы оба признаете! А если вы признавать не будите, то все 100% лягут на вас! Вам это надо?
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:10   #70
Fialko
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Репутация: 9
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Ну не знаю, вообще-то МРОТ - 2100р. У меня был случай "папа" водил своих свидетелей, "мама" своих. В суде - "балаган", наживался только участковый (уторм "папа" с лаве - помоги, вечером "мама" с тем же - помоги) в итоге только "полюбовное" соглашение с кругленькой суммой от "папы". ДНК анализ (у нас) порядка 35000р(кризис однако), но в принципе до него доводить, я думаю, не стоит. Деньги на бочку (только всю сумму сразу + моральные издержки) и встречайся
Fialko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:38   #71
ngeorge
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 333
Репутация: 6070
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Fialko Посмотреть сообщение
Ну не знаю, вообще-то МРОТ - 2100р. У меня был случай "папа" водил своих свидетелей, "мама" своих. В суде - "балаган", наживался только участковый (уторм "папа" с лаве - помоги, вечером "мама" с тем же - помоги) в итоге только "полюбовное" соглашение с кругленькой суммой от "папы". ДНК анализ (у нас) порядка 35000р(кризис однако), но в принципе до него доводить, я думаю, не стоит. Деньги на бочку (только всю сумму сразу + моральные издержки) и встречайся

Fialko! Давая советы на форуме, почаще заглядывайте в законодательство. Что касается размера МРОТ для разных целей, то он является, к сожалению, величиной переменной. Для исчисления размеров платежей, сборов и пошлин МРОТ составляет те же 100 рублей, что и всегда. А размер МРОТ в 2300 рублей установлен с 1 сентября 2007 года с тем, чтобы регулировать снизу размер минимальной заработной платы. И учтите, что в соответствии с федеральным законом N 91-ФЗ от 24 июня 2008 года с 1 января 2009 года установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 4 330 рублей в месяц.
ngeorge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.03.2009, 03:44   #72
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Fialko Посмотреть сообщение
Ну не знаю, вообще-то МРОТ - 2100р. У меня был случай "папа" водил своих свидетелей, "мама" своих. В суде - "балаган", наживался только участковый (уторм "папа" с лаве - помоги, вечером "мама" с тем же - помоги) в итоге только "полюбовное" соглашение с кругленькой суммой от "папы". ДНК анализ (у нас) порядка 35000р(кризис однако), но в принципе до него доводить, я думаю, не стоит. Деньги на бочку (только всю сумму сразу + моральные издержки) и встречайся

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и(или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 09:54   #73
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Вот тут конечно опять же не понятно, на данный момент его материальное состояние действительно оч трудное, он не сможет сейчас выплатить алименты за все эти года. Но тогда когда ребёнок рос без него, он не бедствовал, жил так сказать в достатке, ни в чем не нуждался... Получается присудить ему эти алименты присудят, но только за то время когда он жил на широкую ногу, но опять же как суд докажет что он жил не бедно, если на данный момент у него вообще ничего нет! Ничего-это значит НИЧЕГО! Работа естественно есть, но все что зарабатывает уходит на погашение долгов, которых он за эти годы насобирал не мало (более 100тысяч). В итоге я опять же не получу никаких алиментов, тем более сейчас!!!

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
смысл тогда вообще как-то противостоять пытаясь схитрить?

Смысл есть: один и очень простой, не допустить, чтоб у ребенка был отец которму он не нужен!!! Да, можете сказать: почему это не нужен, не вам это решать, но скажу что пока что решать мне, а когда ребенок подратсет, то будет решать сам, нужен такой папа ему или нет, и решению ребёнка я препятствовать не буду никогда!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
В вашем случае вы оба признаете! А если вы признавать не будите, то все 100% лягут на вас! Вам это надо?

ДНК если и будет, то я думаю только для успокоения его души, потому что я то точно знаю что биологический отец именно он,но он как сомневался в этом, так и сомневается помоему по сей день. А вопрос: зачем тогда ему это все нужно, записывать этого ребенка на себя, скажу что первоцель-нервы мне потрепать!
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить

Последний раз редактировалось Anna_SZ; 17.03.2009 в 10:00.. Причина: Добавлено сообщение
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:34   #74
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
почему это не нужен, не вам это решать, но скажу что пока что решать мне

Как только он подаст в суд, решать будет уже не вам, а суду! Лучше миром договориться!

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
я то точно знаю что биологический отец именно он

Как только эта фраза будет произнесена в суде, вы точно будите платить судебные издержки! Надеюсь, вы знаете, что платит проигравшая сторона?

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Получается присудить ему эти алименты присудят, но только за то время когда он жил на широкую ногу, но опять же как суд докажет что он жил не бедно, если на данный момент у него вообще ничего нет!

Сделают запрос в налоговую, выведут средний заработок за все года задолжности и от него будут отталкиваться при начислении задолжности по алиментам!
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 06:26   #75
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Как только эта фраза будет произнесена в суде, вы точно будите платить судебные издержки! Надеюсь, вы знаете, что платит проигравшая сторона?

я же не отказываюсь, почему я буду платить??Сомневается то он, он и пусть платит.
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен движок на сайте Mikeru PHP 43 17.05.2011 17:26
Зачем нужен процесс MDM.exe (Machine Debug Manager) и можно ли его отключить? Tend Скорая помощь 4 26.11.2008 15:48
Зачем нужен постоянный IP-адрес? Lexx.ua Архив 11 12.01.2007 22:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24234 секунды с 11 запросами