Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.03.2010, 19:43   #1
ViP
 
Аватар для Phobous
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 462
По умолчанию Нужна ли нам демократия?

Мне интересно ваше мнение по следующим вопросам:
  1. Хотели бы вы жить в демократии? (Здесь и далее, под демократией понимается власть ЗАКОНА)
  2. С какими признаками демократии вы сталкиваетесь в повседневной жизни, насколько вы их одобряете?
  3. Какие, по вашему мнению,основные признаки демократии?
  4. Относите ли вы свою страну к демократическим? (объяснить).
  5. Если на предыдущий вопрос ответили "нет", то что лично вы готовы сделать,чтобы изменить ситуацию?
  6. Какие ценности должны быть в демократическом обществе? (можно считать, что это подпункт вопроса про признаки демократии)

Обновление поста
Вопрос 2 изменен.
Добавил вопрос 6.

Последний раз редактировалось Phobous; 20.03.2010 в 14:25..
Phobous вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 11 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2010, 08:12   #61
NeoNIG
Пользователь
 
Аватар для NeoNIG
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 198
Репутация: 198
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Россия веками была страной рабов и хозяев. После 1917 года вырезали хозяев и страна превратилась в концлагерь. Демократия подразумевает коллективную власть народа, но в России большинство только и мечтает выбраться чуть повыше и харкнуть на всех остальных. У России как единого государства нет будущего - любой новый "вождёк" соберёт вокруг себя очередную банду мародёров.
Давным-давно в журнале "Коммунист" прочитал про эксперимент с крысами. Крыс научили кормиться из аквариума, другой пищи для них не было и естественно для прокорма животные должны были прилагать определённые усилия. Через некоторое время крысы разделились на две категории - работяг и грабителей. Экспериментаторы пошли дальше и разделили эти категории и через некоторое время обе группы животных опять разделились на работяг и грабителей.
Раб по своей психологии не далеко ушёл от животного - для демократии общество должно пройти многовековой путь, а у России и двадцати лет свободного развития не было.
В современной России нет и не будет демократии.
Увы!

Последний раз редактировалось NeoNIG; 01.08.2010 в 08:15..
NeoNIG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кипелов лайв арена 14 декабряостем импланты купитьбарнхаус под ключ недорогоМагазин компьютерной техники КНС предлагает материнская плата MSI Pro H610M-E - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекруизы по волге


Старый 05.08.2010, 00:00   #62
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Чтобы раз и навсегда закрыть тему, вот 12 бесспорных доводов, почему жить в Советском Союзе было гораздо хуже, чем сейчас:

1. В Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мобильный телефон есть у каждого.
2. В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а сейчас есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3.
3. В Советском Союзе никто не мог скачивать фильмы с Торрентов, а сейчас любой может скачивать фильмы с Торрентов.
4. В Советском Союзе никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара" в 3Д, а сейчас каждый может посмотреть "Аватара" в 3Д.
5. В Советском Союзе не было спутникового телевидения, а сейчас спутниковое телевидение есть.
6. В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ, а сейчас везде есть компьютеры.
7. В Советском Союзе компьютеры были большие, а сейчас есть ноутбуки и нетбуки.
8. В Советском Союзе все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а сейчас даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска.
9. В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а сейчас инженер получает гораздо больше — 7000 рублей.
10. В Советском Союзе у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а сейчас у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола.
11. В Советском Союзе не было МакДональдсов, а сейчас МакДональдсы есть везде.
12. В Советском Союзе мне нужно было ходить в школу, я был маленький, меня обижали хулиганы, наказывали учителя, а взрослые девушки не обращали на меня внимания; а сейчас мне не нужно ходить в школу и учить уроки, я стал по-настоящему свободным человеком, ко мне обращаются по имени-отчеству, я сам всех обижаю и наказываю, а красивые женщины так сильно обращают на меня внимание, что выходят за меня замуж.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 14:10   #63
mvm14031948
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 8
Репутация: 4
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Демократия нам нужна, но не такая как в странах бывшего СССР.
- Что происходит в этих странах?
- Создается дикий, неуправляемый капитализм. На этом фоне: воровство, коррупция, отсутствие свободы слова, незаконные рейдерские захваты, вранье, обман, эксплуатация простого бедного народа богатыми и властью.
-Разьве это демократия?
- Это бардак и партократия!
mvm14031948 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2010, 14:57   #64
Dixlofos2
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

1. Демократия - демос кратос, власть народа, а не власть закона (власть закона должна наблюдаться в правовом государстве). Я категорически против такой формы управления (по-крайне мере на данном культурном уровне развития людей). Обычно получается охлократия.

2. Затрудняюсь ответить.

3. Из вики:
Выборные государственные должности. Современные демократии являются представительными: согласно основным законам, непосредственный контроль над принятием нормативных актов и политических решений осуществляют избранные гражданами лица.
Свободные, честные и регулярно проводимые выборы, в которых имеет право участвовать каждый гражданин (как избиратель и как кандидат), в сочетании с непрерывной открытой политической конкуренцией между гражданами и их объединениями.
Отзывчивость правительства. Проводимая политика зависит от результатов выборов и от предпочтений избирателей.
Свобода самовыражения. Граждане обладают правом безнаказанно выражать свои мысли, в том числе, критиковать власть, политическую систему, общественно-экономический порядок и преобладающую идеологию.
Доступ к альтернативным и независимым источникам информации. Граждане вправе искать и получать информацию от других граждан, из книг, СМИ и т. п. Альтернативные источники информации должны существовать, быть доступны и не подконтрольны какой-либо одной политической группе.
Автономия общественных организаций. Граждане вправе учреждать относительно независимые сообщества или организации, в том числе, политические партии.
Всеобщий охват гражданства. Каждый постоянно проживающий в стране и подчиняющийся её законам взрослый житель должен обладать всеми правами гражданина.

4. Нет, не отношу. Достаточно полно моя позиция описана в книге Ю. Мухина "Убийство Сталина и Берии", эпилог "Кто управляет Россией": подлинной многопартийности нет, одна только видимость.

5. Я не желаю, чтобы моя страна состояла в когорте "демократических" стран.

Ратибор, с языка снял ).

Добавлено через 9 минут
p.s. В моей стране демократия - это не более чем фарс и клоунада по телевизору.
Dixlofos2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 17:59   #65
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

А кто-нибудь назовет хоть одну страну, которая живет и развивается демократически путем?
..а то слышим звон, а вот с чем его едят...
Взять хотя-бы нынешний Афганистан, вот все ему хотят свою демократию навязать а эти почему то брыкаются
хотят своих талибов вернуть,... а впрочем, чем это не демократия?
Хочу сказать,-что для любой страны, и для России в частности, есть свое понятие о демократии
И любая страна может развиваться только своим демократическим путем,..... в ином случаи, это просто чья-то колония
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 18:36   #66
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
А кто-нибудь назовет хоть одну страну, которая живет и развивается демократически путем?

Швейцария.

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Хочу сказать,-что для любой страны, и для России в частности, есть свое понятие о демократии

Определение понятия "демократия" в русском языке идентично определениям в других языках (из тех, которые я знаю).
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 14.08.2010 в 18:39..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2010, 19:44   #67
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Швейцария.


Определение понятия "демократия" в русском языке идентично определениям в других языках (из тех, которые я знаю).

я говорю не о значении этого слова...
а с чем Вы связываете такое понятие как демократия...

Швейцария, ) вот бы никогда не подумал...
нее, а всё-же почему Швейцария?
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 20:42   #68
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Хочу сказать,-что для любой страны, и для России в частности, есть свое понятие о демократии

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
я говорю не о значении этого слова...

Извините, если я Вас неправильно понял. Я писал о том, что "понятие демократия" одинаково. Содержание любого понятия дается в словарях и энциклопедиях. Если люди будут вкладывать разный смысл в одни и те же понятия, то общение станет невозможным.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
а с чем Вы связываете такое понятие как демократия...

Я связываю содержание этого понятия единственно и только с тем, что дано в энциклопедиях и словарях.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
а всё-же почему Швейцария?

Ну Вы попросили:

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
А кто-нибудь назовет хоть одну страну, которая живет и развивается демократически путем?

Я и назвал. В Швейцарии на настоящий момент самая развитая демократия в мире (ИМХО, а также мнение многих других). Любой гражданин Швейцарии вполне реально влияет на решения принимаемых начиная с уровня дома и квартала, в которых живет и кончая конфедеративным уровнем.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2010, 22:51   #69
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Извините, если я Вас неправильно понял. Я писал о том, что "понятие демократия" одинаково. Содержание любого понятия дается в словарях и энциклопедиях. Если люди будут вкладывать разный смысл в одни и те же понятия, то общение станет невозможным.



Я связываю содержание этого понятия единственно и только с тем, что дано в энциклопедиях и словарях.



Ну Вы попросили:



Я и назвал. В Швейцарии на настоящий момент самая развитая демократия в мире (ИМХО, а также мнение многих других). Любой гражданин Швейцарии вполне реально влияет на решения принимаемых начиная с уровня дома и квартала, в которых живет и кончая конфедеративным уровнем.

это хорошо что есть пример для подражания...
но говорить о многих в этом случаи не совсем правильно. Кого вы имеете в виду, говоря о многих,... самих швейцарцев?
к примеру большинство американцев думают что истинная демократия только в США
а с этим, уверен, не согласна те-же самые швейцарцы, потому что они,как и Вы, уверены в другом )))
А вот я не разделяю не ту и не другую точку зрения...И вообще мне нет дело до демократии в Швейцарии

Во вы считаете что проводимый референдум это пример проявление демократии?...
Недавно в Баварии проводился референдум о запрете курения в общественных местах , так вот,-с небольшим перевесом победили некурящие
А для курящих, это решение, ущемление и прав и вопиющая несправедливость ,....и далеко не проявление демократии)))
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 23:41   #70
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
но говорить о многих в этом случаи не совсем правильно. Кого вы имеете в виду, говоря о многих,... самих швейцарцев?

Я имел в виду многих анализаторов и исследователей - мнение о Швейцарии, как самой развитой демократии довольно популярно.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
к примеру большинство американцев думают что истинная демократия только в США

Я не могу ничего сказать об этом - мне не встречалась такая статистика...


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
И вообще мне нет дело до демократии в Швейцарии

Ну Вы же сами задали вопрос:

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
А кто-нибудь назовет хоть одну страну, которая живет и развивается демократически путем?




Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Во вы считаете что проводимый референдум это пример проявление демократии?...

Опять же - это не мое мнение. Референдум это проявление прямой демократии - это так согласно определению понятия "демократия".
Цитата:
ДЕМОКРАТИЯ
ДЕМОКРАТИЯ (гр. demokratia - власть народа, от demos - народ и kratos - власть) - в современном понимании форма государственного устройства, основанная на признании таких принципов, как верховенство конституции и законов, народовластие и политический плюрализм, свобода и равенство граждан, неотчуждаемость прав человека. Реализуется республиканским правлением с разделением властей, развитой системой народного представительства. Д. возникла вместе с появлением государства (Древние Афины). В современном обществе означает власть большинства при защите прав меньшинства, осуществление выборности основных государственных органов, наличие прав и политических свобод граждан, их равноправие, верховенство закона, конституционализм, разделение властей. Различают непосредственную Д. (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на референдумах, сходах и т.п.) и представительную Д: (решения принимаются выборными учреждениями - парламентами и др.). Наиболее полное развитие институты Д. получают в правовом государстве.

Так написано в русском юридическом словаре:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14283
В конкретном случае в Баварии, если кто то считает, что его права ущемлены, то он может обратится в суд. Решение суда и будет определяющим в споре. Это и есть проявление демократии. Еще в древних демократиях были споры между отдельными гражданами или группами гарждан и их споры решались судом.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 14.08.2010 в 23:44..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2010, 19:44   #71
DOZATOR
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

*
Цитата:
Сообщение от Phobous Посмотреть сообщение
Хотели бы вы жить в демократии? (Здесь и далее, под демократией понимается власть ЗАКОНА)

Хотел-бы,но только в Швейцарии или в Скандинавии.Восточно-славянским странам,считаю,нужно снова обьединиться и установить конституционную монархию
Цитата:
Сообщение от Phobous Посмотреть сообщение
С какими признаками демократии вы сталкиваетесь в повседневной жизни, насколько вы их одобряете?

По существу понятия сталкиваюсь с разными ПРИЗРАКАМИ
Цитата:
Сообщение от Phobous Посмотреть сообщение
Какие, по вашему мнению,основные признаки демократии?

Личное мнение думаю неуместно,так-как в юр.справочниках все разжевано,чем я полностью удовлетворен.
Цитата:
Сообщение от Phobous Посмотреть сообщение
Относите ли вы свою страну к демократическим? (объяснить)

Я с Украины.Что-бы увидеть нашу демократию,нужно взять чью-то сформированную и поставить перед кривым зеркалом.Отражение и будет нашей демократией.Почему?-Его величество Менталитет.Обеспеченного контингента устраивает все как есть,малообеспеченный приспосабливается к тому,что есть,и обеспечивается каждый в индивидуальном порядке и как может,временами эмоционально ругаясь на обеспеченных,разбрызгивая кашу изо рта по всей кухне.
Вообще надо отдать должное,что в демократических свободах,наша молодая демократия ускакала от западной заскорузлой.Например у нас есть свобода мзды,свобода мата,свобода разврата,свобода "развода"...

Последний раз редактировалось DOZATOR; 16.08.2010 в 13:52.. Причина: Удалено цитируемое сообщение
DOZATOR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2010, 14:18   #72
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Цитата:
Сообщение от DOZATOR Посмотреть сообщение
Восточно-славянским странам,считаю,нужно снова обьединиться и установить конституционную монархию

И зачем тогда царь-батюшка? Если для того, чтобы править, то конституция не нужна, а в противном случае - царь - экзотический персонаж.
Если же царь правит, но получился не вполне мудрым, а может быть и даже дебилом из-за родственных династических браков, то ждать его ухода прийдеться ждать долго. Да и последующий выбор очень ограничен царствующей денастией, где очень большая вероятность нарваться на очередного дебила.
Так, что, при общей любви к царям у отдельных славян - это не выход
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 20:30   #73
Ve_les
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 50
Репутация: 68
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Все эти разговоры о демократии от лукавого, где демократия там с людей снимут последнюю шкуру на барабан жрецам демократии
Ve_les вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 09:07   #74
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Цитата:
Сообщение от Ve_les Посмотреть сообщение
Все эти разговоры о демократии от лукавого, где демократия там с людей снимут последнюю шкуру на барабан жрецам демократии

Ну не жрецам демократии, а на благие цели. К примеру на независимость. Вот один из примеров современности:
Цитата:
Жителям Литвы напоминают о штрафах за отсутствие флагов в День независимости

Литовская полиция уже несколько дней напоминает органам самоуправления и руководителям жилищных хозяйств о том, что завтра, 11 марта, абсолютно на всех зданиях в честь дня Восстановления независимости должен быть вывешен государственный флаг Литвы. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 10 марта, в Департаменте полиции при МВД Литвы, полиция напоминает, что государственный флаг 11 марта должен быть поднят на зданиях государственных органов власти, самоуправлений, других учреждений и предприятий, не важно в чьей собственности они находятся - частной или государственной, а также на всех жилых домах.

В полиции отмечают, что ежегодно фиксируют нарушения, если флаг не вывешен. О штрафах в случае отсутствия флагов жителей информируют как через СМИ, так и силами местных самоуправлений. По литовским законам за подобное нарушение частным лицом предусмотрено предупреждение или штраф от 10 до 30 литов (от почти 3 до 8,8 евро). В случае нарушения органами власти ответственным лицам грозит штраф до 60 литов (17,6 евро).


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1261...#ixzz0yLlN01v5
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 11:44   #75
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Нужна ли нам демократия?

Давайте так, что бы ответить на вопрос "Нужна ли нам демократия", постараемся ответить на более простой вопрос: "Могут ли суды в России быть независимыми?". Интересно, кто и что думает по этому поводу.

Вот к примеру одно из мнений:
http://viperson.ru/wind.php?ID=552490

Добавлено через 6 минут
Вот к примеру один из возможных способов решения этой проблемы:
Цитата:
В Петербурге появился шариатский суд

В Северной столице открылся Исламский правозащитный центр, при котором действует шариатский суд. Об этом сообщил президент центра, адвокат Джамалиддин хазрат Махмутов.


В шариатском суде работают люди, имеющие высшее профессиональное религиозное образование. Шариатский суд решает бытовые, семейные и гражданские дела, сообщает БалтИнфо.

"Судебные решения юридической силы не имеют. Шариатский суд – это суд чести. Наказания типа избиения плетью или камнями не предусматриваются. Мы лишь даем советы, как себя правильно вести с точки зрения Корана", - пояснил Махмутов.

С момента открытия в правозащитный центр обратились около 40 человек. В основном это мусульмане из наименее защищенных социальных групп населения: приезжие, пенсионеры и инвалиды.

"Представители исполнительной власти, пренебрегая всеми правовыми нормами, производят незаконные задержание, вымогательство денег, а при отказе выплате запросто фальсифицируют административные дела. Приезжие мусульмане из-за коррупции чиновников не могут своих детей бесплатно устроить в детский сад и ясли. Все вопросы в большинстве случаев решаются достаточно быстро Правозащитным центром путем отправки адвокатского запроса в организации и органы власти", - рассказал Махмутов.
http://www.dp.ru/a/2010/08/02/V_Pete...ojavilsja_shar

Добавлено через 5 минут
Мне кажется, это правильным, что суд не выносит административных решения, а исключительно суд чести. Бич нашего общества именно аморальность. Поэтому и решения независимых судов как мне кажется должны в первую очередь затрагивать общественную мораль. Мне кажется, что именно такие решения и помогли бы эффективно бороться с беспределом и коррупцией.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по NERO 7 lotos2000 Скорая помощь 8 12.03.2010 10:56
Нужна программа lexxjr Архив 5 06.06.2009 21:40
нужна программа dyngo Скорая помощь 1 06.01.2009 12:36
Нужна помощь в ответе на вопрос, причем нужна сегодня(15 марта). prosmith Архив 1 15.03.2007 19:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30211 секунды с 11 запросами