Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.01.2007, 22:09   #61
sutkovenko
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 9
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от LeXXiK Посмотреть сообщение
8 с копейками процентов аварий в России совершено с участием праворульных машин.

Если есть хотя бы 1% автомобильных аварий из-за "правого" руля я бы (если смог) постарался сначала уменьшить кол-во ввозимых праворуких автомобилей, а в последующем и запретил бы их эксплуатацию. Но одновременно с запретом необходимо развивать автосервисы которые занимаются переделкой авто из праворуких в леворукие. Возможно кто то со мной не согласится, но это ЛИЧНО моя точка зрения, и ЛИЧНО для себя я давно всё решил, и переубедить меня по этому вопросу, я думаю, невозможно.

Цитата:
Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
Сравните оснащённость авто системами безопасности ...хотябы в одной ценовой категории...
И ещё один нюанс...если у водилы масла в голове не хватает-пох,с какой стороны руль...

Насчёт "систем безопасности", хочу сказать, что то, что есть у праворуких автомобилей, давным-давно уже используется на леворуких. Лидерами безопасности во всём мире признаны всё таки европейские автомобили (Volvo, Mercedes, BMW). И те системы, что стали ставить на праворукий автопром в 90-х годах (пассивная+активная) на европейских было в конце 80-х. Поэтому выводы и сравнения каждый может сделать сам. Насчёт цены с Вами согласен.

Насчёт "масла":
Дело тут совсем не в "масле", дело в том что при аварии (серьёзной), водитель, отводит в последний момент удар от себя (инстинкт самосохранения). По оценкам видущих специалистов мира, самое безопасное считается место сзади водителя. А теперь предположим что встречный авто (всё таки) появляется неожиданно... нетрудно предположить что влево (в сторону встречной абочины) автомобиль врят ли будет напрвлен в экстренном случае, а будет пытаться успеть вернуться на свою полосу... на что потребуется вдвое больше времени чем на леворуком автомобиле+инстинкт.

Последний раз редактировалось sutkovenko; 18.01.2007 в 22:25..
sutkovenko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - купить лазерные принтеры - Подарок каждому покупателю!интернет-магазин КНС Нева предлагает KSM26RD8-16MRR - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.когда на зуб ставят коронкуРекомендуем супермаркет КНС.ру - N407TS3-166XX-186158N - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Omie CRM a Smartlead.ai


Старый 18.01.2007, 23:49   #62
seryi
Постоялец
 
Аватар для seryi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: город у моря...
Сообщений: 404
Репутация: 3074
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от sutkovenko Посмотреть сообщение
Если есть хотя бы 1% автомобильных аварий из-за "правого" руля я бы (если смог) постарался сначала уменьшить кол-во ввозимых праворуких автомобилей, а в последующем и запретил бы их эксплуатацию. Но одновременно с запретом необходимо развивать автосервисы которые занимаются переделкой авто из праворуких в леворукие.

да и так уже запретильщиков хватает,куда ещё больше...
По поводу переоборудования...откуда такие цены,совсем о.....ли? здесь можно скачать прайс

Цитата:
Сообщение от sutkovenko Посмотреть сообщение
Насчёт "масла":
Дело тут совсем не в "масле", дело в том что при аварии (серьёзной), водитель, отводит в последний момент удар от себя (инстинкт самосохранения).

Это все знают...вози жену и детей на задних сиденьях справа...Хотя,при серьёзной аварии,когда какой нить .... на левом руле,двигаясь по встречке,попадёт в тебя,сомневаюсь,что в плотном потоке можно куда-то увернуться...Всем будет полный п.....ц,насмотрелся...
__________________
... вам от дохлого осла , а не Крым!

Последний раз редактировалось seryi; 18.01.2007 в 23:52..
seryi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 07:20   #63
AmazingMan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 117
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от sutkovenko Посмотреть сообщение
Насчёт "масла":
Дело тут совсем не в "масле", дело в том что при аварии (серьёзной), водитель, отводит в последний момент удар от себя (инстинкт самосохранения). По оценкам видущих специалистов мира, самое безопасное считается место сзади водителя. А теперь предположим что встречный авто (всё таки) появляется неожиданно... нетрудно предположить что влево (в сторону встречной абочины) автомобиль врят ли будет напрвлен в экстренном случае, а будет пытаться успеть вернуться на свою полосу... на что потребуется вдвое больше времени чем на леворуком автомобиле+инстинкт.

От расположения руля направление "возврата" не зависит!!! Леворукие тоже на свою полосу пытаются вернуться. Тут не страх получить удар в свою (водительскую) дверь, а страх улететь с дороги и/или повредить авто. Человеку в первую очередь на своей полосе спокойней и безопасней и это решающий фактор. А встречная обочина, она в любом случае встречная и, стало быть, не безопасная, т.к. тот кто идет с тобой на столкновение по своей полосе тоже будет уходить на свою обочину. Так что, не согласен. Какой бы руль не был, каждый при столкновении уходит (читай как пытается) на свою полосу.
AmazingMan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 21:28   #64
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
Cool Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от sutkovenko Посмотреть сообщение
Я лично ТОЛЬКО за левый (нормальный) руль, на своей безопасности экономить никогда не буду.

ОК, буквально - сегодняшняя ситуация: поравнявшись с автобусом, едущем навстречу, в самый последний момент увидел выбегающего из-за него пешехода, слава Богу - успел затормозить (АБС помогла не въехать в морду автобуса). Такая же ситуация с леворукой машиной могла закончиться не в пользу пассажира. Вывод: в правом руле есть и свои плюсы!!!
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 01:16   #65
AmazingMan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 117
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от LeXXiK Посмотреть сообщение
ОК, буквально - сегодняшняя ситуация: поравнявшись с автобусом, едущем навстречу, в самый последний момент увидел выбегающего из-за него пешехода, слава Богу - успел затормозить (АБС помогла не въехать в морду автобуса). Такая же ситуация с леворукой машиной могла закончиться не в пользу пассажира. Вывод: в правом руле есть и свои плюсы!!!

Неудачный пример. ;)
ABS увеличивает тормозной путь, а не наоборот. Да и на леворуких нынче ABS сплошь и рядом, даже на автобусах.

Вывод в твоем посте другой: от кегли (подобного пешехода) никто не застрахован.
AmazingMan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 21:01   #66
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от AmazingMan Посмотреть сообщение
Неудачный пример. ;)
ABS увеличивает тормозной путь, а не наоборот. Да и на леворуких нынче ABS сплошь и рядом, даже на автобусах.

Вывод в твоем посте другой: от кегли (подобного пешехода) никто не застрахован.

Не в этом дело! Будь я ближе к боку автобуса (читай - на леворукой машине), я бы попал в этого пешехода, как "мама не горюй!" Это только к тому, что на праворукой машине есть свои плюсы, а не только минусы, как хотят представить некоторые... Ну а ABS удлиняет тормозной путь, делая его прямым. :xe

Последний раз редактировалось LeXXiK; 22.01.2007 в 21:03..
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 01:22   #67
AmazingMan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 117
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от LeXXiK Посмотреть сообщение
Не в этом дело! Будь я ближе к боку автобуса (читай - на леворукой машине), я бы попал в этого пешехода, как "мама не горюй!" Это только к тому, что на праворукой машине есть свои плюсы, а не только минусы, как хотят представить некоторые... Ну а ABS удлиняет тормозной путь, делая его прямым. :xe

Понятно, имеешь ввиду угол обзора. Но мне кажется, что если человек выходит сразу из-за автобуса (прижавшись к его корме), то там с любого угла, если он меньше 90 градусов =) не увидишь его. Я привык сбрасываь скорость в пределах всякого-рода переходов и остановок общественного траспорта. К тому же город у нас не большой и молодой (74 года) и люди приклонного возраста считают что город за последние пол века не изменился, потому дорогу переходят как коровы - в любом месте, при этом считают что им должны все уступать.
AmazingMan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 13:54   #68
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
Smile Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от AmazingMan Посмотреть сообщение
Понятно, имеешь ввиду угол обзора. Но мне кажется, что если человек выходит сразу из-за автобуса (прижавшись к его корме), то там с любого угла, если он меньше 90 градусов =) не увидишь его. Я привык сбрасываь скорость в пределах всякого-рода переходов и остановок общественного траспорта. К тому же город у нас не большой и молодой (74 года) и люди приклонного возраста считают что город за последние пол века не изменился, потому дорогу переходят как коровы - в любом месте, при этом считают что им должны все уступать.

Прикинь, у нас та же самая фигня! :xe
Скорость тоже сбрасываю в "проблемных" местах, или когда вижу детей недалеко от проезжей части (был прецедент).
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 23:41   #69
seryi
Постоялец
 
Аватар для seryi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: город у моря...
Сообщений: 404
Репутация: 3074
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

немного инфы о небезуспешных попытках регулирования светового пучка на японских авто...


http://toyota-club.net/files/06-10-1..._rem_far-6.htm
http://toyota-club.net/files/06-04-1..._rem_far-2.htm
http://toyota-club.net/files/06-04-1..._rem_far-1.htm
http://toyota-club.net/files/05-03-2...em_vl_lamp.htm
http://toyota-club.net/files/06-01-1..._rem_far-2.htm
http://toyota-club.net/files/06-01-1..._rem_far-1.htm

__________________
... вам от дохлого осла , а не Крым!
seryi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 20:32   #70
tourer v
Пользователь
 
Аватар для tourer v
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 82
Репутация: 4
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от LeXXiK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sutkovenko




Я лично ТОЛЬКО за левый (нормальный) руль, на своей безопасности экономить никогда не буду.

Можете не экономить.
Но я думаю, что у людей должна быть свобода выбора!
В Японии эксплуатируются машины и с тем и с другим рулём.
Сам 10 лет езжу на праворульке.
tourer v вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:51   #71
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Как говорят многие мои знакомые: неважно где руль, хоть посредине, дело в прокладке между рулем и передним сиденьем!
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 19:04   #72
tourer v
Пользователь
 
Аватар для tourer v
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 82
Репутация: 4
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от AZLK Посмотреть сообщение
Вот ещё тема будоражащая многих автомобилистов. Павый руль. Стоит или не стоит покупать. Сам чесно говря никогда не ездил за рулём подобного чуда, ну если только пассажиром. Хотя очень интересно, а как это? Какие ощущения от управления чужеземным чудом в России, где совершенно другие правила?

После Российских Тазиков ощущения офигенные.
Машины очень надёжные,
и при внимательном изучении, совсем не сложные.
Всё сделано логично и практично.

Последний раз редактировалось tourer v; 31.03.2007 в 19:06..
tourer v вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.05.2007, 09:01   #73
@DealS
Пользователь
 
Аватар для @DealS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 52
Репутация: 25
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

У нас примерно 80-90% если не больше японцев, даже запчасти достать проще чем на жигуль =), сам автолюбитель уже 3й год и на нашей сидел тока када на права здавал, это чтото - ВАЗ2106 - 1996 года, дыры в полу блин! мой кариб аж 93года (из них в россии 4) даже с любой новой нашей хрен сравнишь даже по мягкости езды хотя эта модель считается чуть ли не самой жесткой в силу 4WD а изза этого и жесткой подвеске
__________________
Если проблема требует часто собирать совещания то они в конечном итоге станут важнее ее самой
@DealS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 10:32   #74
Djad
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 3
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

конечно наши и иномарки сравнивать нельзя но если сравнивать даже немцев и японцев торазница огромная по мягкости и конфорту в сторону японцев
Djad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 11:55   #75
Selkup
Новичок
 
Аватар для Selkup
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

У самого Карина праворукая, 2001 г.в. Никакой разницы в правом и левом руле не чуствую. Правильно сказали, всё дело в прокладке
Selkup вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26457 секунды с 11 запросами