Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.11.2007, 21:51   #61
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Правильно конечно, начиная разговоры о вере, чтобы слева от поста высвечивалось вероисповедание, например, церковь Муна или ищущий или атеист.

Вряд ли это поможет. Как Вы и сказали, мы защищены "никами" и та "метка", которую Вы предлагаете, станет всего лишь вторым "ником". Так называемая "ядовитая змея" легко может поставить себе любую "метку". А в связи с тем, что часть основных религий не занимается целенаправленным обучением своих представителей (адептов) и не следит за их духовным ростом, религиозные взгляды "помеченных" будут отличатся друг от друга и от официальных учений тех религий, к которым они себя причисляют. Пример тому - разнообразное толкование православными сайтами слов Серафима Саровского. Так что отделить "змеючек" от просто невежественных в религиозном отношении людей будет не так-то просто. К тому же не секрет, что "метка" православный часто означает лишь то, что этот человек был крещен младенцем по желанию родителей. Не верите - загляните в тему "Мироощущение".

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если Вы мне не безразличны и я знаю, что говоря хулу Вы подписываете себе смертный приговор, то я должен Вас об этом предупредить и по возможности помешать тому, чтобы Вы продолжали разносить смертельную инфекцию в умы других людей на общих ветках, и ушли на ветку "Осторожно - Свидетели Иеговы".

Уважаемый glavin, я не Свидетель Иеговы. Надеюсь, я достаточно конкрентно выражаюсь?
Как я понимаю, Вы хотите видеть "метку" возле моего "ника"? Я - христианка, придерживаюсь учения Христа, как его понимали ранние христиане.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 13.11.2007 в 23:27..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - DH-IPC-HDBW2230EP-S-0280B-S2 - Подарок каждому покупателю!стул складнойайова концерт москва 2024atv212wd11n4тильда сбис


Старый 13.11.2007, 21:55   #62
arkanoid6
Постоялец
 
Аватар для arkanoid6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 280
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Энинг,в какую церковь ходите?
__________________
Quod scripsi, scripsi
arkanoid6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 22:12   #63
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от arkanoid6 Посмотреть сообщение
Энинг,в какую церковь ходите?

Если я не ошибаюсь, "церковь" - греческое слово, означает "собрание". Любая группа верующих, регулярно собирающаяся вместе и имеющая одинаковые религиозные убеждения - уже церковь. А если все они последователи Иисуса Христа, то и церковь их - христианская. "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матфея 18:20). Мой мир делится не на секты и конфессии, а на христиан и нехристиан, то есть на тех, кто является последователем Иисуса Христа и тех, кто таким последователем не является, не зависимо от того, как он себя называет. До Москвы дойдет тот, кто идет верным путем, футболки с надписью "Я иду в Москву" будет недостаточно. Так что я никого не призываю присоединятся к каким-то конкретным церквям или выходить из них. На мой взгляд, каждый обязан лично исследовать Библию и проверить, истинно ли его поклонение и принимать решение в согласии со своей совестью, а не полагаясь на веру или слова других. Библия - это компас, который укажет дорогу.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 13.11.2007 в 23:33..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 06:58   #64
arkanoid6
Постоялец
 
Аватар для arkanoid6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 280
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Рекомендую все же ходить.В Украине есть (с недавних пор) церковь Рика Реннера,а еще миссия Кеннета Коупленда,сам слушаю и посещаю(правда редко в последнее время)
__________________
Quod scripsi, scripsi
arkanoid6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 09:09   #65
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А теперь подумайте логично, в каком случае христианин не узнает антихриста?

Здесь и думать нечего, если это будет не христианин. Настоящий христианин принадлежит Церкви, глава которой - Христос, уж поверьте, свои все будут предупреждены, поэтому православным, не по наличию факта крещения, а по вере, это не грозит.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Вряд ли это поможет. Как Вы и сказали, мы защищены "никами" и та "метка", которую Вы предлагаете, станет всего лишь вторым "ником". Так называемая "ядовитая змея" легко может поставить себе любую "метку".

За ложь они будут отвечать перед Богом. А на форуме, по крайней мере, легче будет определиться. Если кто-то прикинется внутренним, а фактически будет внешним, то это быстро проявится. По делам их узнаете их. А так ведь любой скажет, мол,что Вы ко мне пристали, вон своих учите, а я не Ваш и имею право на свое мнение.
А вообще, если знать, какого кто религиозного роду-племени, и учитывать это в диалогах, эффективность и польза от них только возрастет. Вы же не будете отрицать, что диалог между мной и Вами, должен отличаться от диалога, скажем с иудеем, или представителем иной веры. Надо всегда учитывать особенности мироощущения собеседника.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
православный часто означает лишь то, что этот человек был крещен младенцем по желанию родителей

Очередная попытка упрекнуть православных за то, что у нас крестят младенцев. На это еще раз скажу, что православные стараются не словами, а делами исполнять Слово Божье. В Ветхом Завете есть четкие указания об обрезании младенцев. Обрезание было заменено Крещением, но в Новом Завете нигде не сказано о том, что креститься надо только в зрелом возрасте, а сказано, что принявшие крещение - спасутся. Поэтому правильно делают матери, несущие своих детей в церковь, ибо не знают, что может завтра случиться с их младенцами. Вы же, как я понимаю, за то, чтобы человек жил без спасительного крещения до совершеннолетия. А сколько детей гибнет, так и не дождавшись его?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый glavin, я не Свидетель Иеговы. Надеюсь, я достаточно конкрентно выражаюсь?

Да, конкретно, тогда поясните также конкретно это

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Я - христианка, придерживаюсь учения Христа, как его понимали ранние христиане.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Любая группа верующих, регулярно собирающаяся вместе и имеющая одинаковые религиозные убеждения - уже церковь. А если все они последователи Иисуса Христа, то и церковь их - христианская.

Потому что, я - христианин, придерживаюсь учения Христа, как его понимали ранние христиане и в первую очередь - Апостолы. Мы, с одинаковыми релегиозными убеждениями, собираемся вместе, в христианской церкви, и являемся последователями Иисуса Христа.

Но Вы сами заметили, что я Вам не брат.

Значит из нас двоих кто-то лжет, возможно, даже это не осознавая, и к кому-то из нас обращены слова Христа

Цитата:
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Лук.13:25)

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 14.11.2007 в 09:14..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 09:52   #66
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вообще, если знать, какого кто религиозного роду-племени, и учитывать это в диалогах, эффективность и польза от них только возрастет. Вы же не будете отрицать, что диалог между мной и Вами, должен отличаться от диалога, скажем с иудеем, или представителем иной веры. Надо всегда учитывать особенности мироощущения собеседника.

Это верно. Но я считаю, что нельзя все-таки требовать от форумчанина обязательного заявления о своей религиозной принадлежности. Сильно уж это напоминает нашивки времен фашизма. Впрочем, может я ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Очередная попытка упрекнуть православных за то, что у нас крестят младенцев.

Не ищите везде подвоха. В данном случае я только обращаю внимание на факт, что не каждый носящий номинальное звание "христианин" является христианином по своим делам. То же самое верно и в отношении других религий.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да, конкретно, тогда поясните также конкретно это.... Потому что, я - христианин, придерживаюсь учения Христа, как его понимали ранние христиане и в первую очередь - Апостолы. Мы, с одинаковыми релегиозными убеждениями, собираемся вместе, в христианской церкви, и являемся последователями Иисуса Христа. Но Вы сами заметили, что я Вам не брат. Значит из нас двоих кто-то лжет, возможно, даже это не осознавая, и к кому-то из нас обращены слова Христа

Объясняю: кто-то из нас заблуждается, считая свое поклонение истинным. Вы считаете, что это я. Я думаю, что заблуждаетесь Вы.

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:21-23)
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 14.11.2007 в 10:14..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 14:50   #67
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
на главную отличительную особенность секты - тоталитарность, культ личности.

-я возвращаюсь к этому вопросу, считая его важным для нашего раздела. Википедия полностью позволяет определять "секту" именно так
Цитата:
Понятие секта в русском языке используется в двух значениях, исторически связанных, но существенно различных. Тем не менее эти значения не всегда чётко различаются, и отрицательная коннотация, присущая одному из значений («тоталитарная секта»), переносится на секты в целом. Следует помнить, что это слово, как правило, обозначает не само учение, а организацию, его представляющую.

-http://ru.wikipedia.org/wiki/Секта
В нашем случае единственный выход употреблять слово "секта" именно в значении "Тоталитарная", как соответствующая организация. В противном случае употребление данного слова на счет религиозных конфессий будет выглядеть оскобительно. [QUOTE]Само слово «секта» — не нейтральное, оно заключает в себе глубокий исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок.[/http://ru.wikipedia.org/wiki/СектаQUOTE]
Думаю тут все просто и понятно. Данное слово будем употреблять только в определенном его значении.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 15:30   #68
arkanoid6
Постоялец
 
Аватар для arkanoid6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 280
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Господа,предлагаю обсуждать конкретные темы,без экскурсов в историю,теологию и т.п. Выдвигаю на обсуждение книгу пророка Исайи.Читаем,обсуждаем.Сегодня в электричке осилил первых три главы,увидел много аналогий с сегодняшней ситуацией в стране.Советую ознакомиться,освежить.И написать впечатления
__________________
Quod scripsi, scripsi
arkanoid6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.11.2007, 16:24   #69
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
по возможности помешать тому, чтобы Вы продолжали разносить смертельную инфекцию в умы других людей на общих ветках, и ушли на ветку "Осторожно - Свидетели Иеговы".

Вот уже и мне стало интересно, потому задаю вопросы:
1) как возможно помешать Енинг разносить инфекцию и каким способом?
2) что считается у вас инфекцией?
3) где эта ветка "Осторожно - Свидетели Иеговы"?
4) почему и как у вас развилась фобия именно к Свидетелям Иеговы?
deddede2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 16:34   #70
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Вот уже и мне стало интересно, потому задаю вопросы:

Значит, начало положено, все начинается с интереса.
А вообще успокойтесь. Засылать вирусы ни на чей комп не собираюсь и оптические линии портить тоже. Я свою задачу вижу только в одном, говорить правду. А повод для Свидетелей Иеговы дала сама Энинг. Можете почитать об этом учении и сравнить с тем, что говорит Энинг.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 10:26   #71
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Правильно конечно, начиная разговоры о вере, чтобы слева от поста высвечивалось вероисповедание, например, церковь Муна или ищущий или атеист. По крайней мере, хоть будешь знать, какое противоядие подобрать, если тебя укусила ядовитая змея, живущая в ком-то из нас. Иначе каждый подвергается смертельной опасности.

В Иране представители разных религий должны будут носить отличительные знаки. Парламентом страны был утвержден закон, который обяжет иудеев носить на одежде желтые полоски, а христиан — красные. Предполагается, что документ вступит в силу, когда его подпишет духовный лидер Ирана Али Хаменеи. По задумке авторов инициативы, новый закон позволит мусульманам избегать общения с неверными.

Центр Симона Визенталя уже направил протест генсеку ООН Кофи Анану. Его сотрудники просят оказать давление на власти Ирана, чтобы закон был отменен. Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Михаил Маргелов выразил надежду, что духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи не допустит вступления в силу закона о метках, способного лишь подорвать имидж страны, уважающей права человека.

«Закон об обозначении цветом: желтым — иудеев, красным — христиан, синим — огнепоклонников — вызывает в памяти параллели не только с табличками «Только для белых» времен расовой дискриминации в США и апартеида в ЮАР, но и наиболее мрачные, тупиковые для политической системы ассоциации — с временами Третьего рейха, — сказал сенатор.».


http://novosti.com.ua/2006/05/20/65589.php
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 18.11.2007 в 10:29..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 23:16   #72
Chester1
Постоялец
 
Аватар для Chester1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 264
Репутация: 1318
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Предлагаю посмотреть и подумать.По моему спор о вере не всегда ведёт к истине т.к есть много неведомого нам-простым смертным.
http://www.hot.ee/kizy/god.swf
__________________
Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!
Chester1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 09:04   #73
Robert6
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

У меня есть интересные программы по поводу Библии вот только не знаю как выложить Программа находит по слову все места в библии где оно упоминалось

Добавлено через 15 минут
Могу выслать на адрес а Вы выложите

Последний раз редактировалось Robert6; 19.11.2007 в 09:20.. Причина: Добавлено сообщение
Robert6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 11:42   #74
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
«Закон об обозначении цветом: желтым — иудеев, красным — христиан, синим — огнепоклонников — вызывает в памяти параллели не только с табличками «Только для белых» времен расовой дискриминации в США и апартеида в ЮАР, но и наиболее мрачные, тупиковые для политической системы ассоциации — с временами Третьего рейха, — сказал сенатор.».

Вам не кажется, что Вы излишне увлеклись?
Разьве это о нашем форуме, где все защищены никами, и разьве Вы в жизни такая, как на Вашей картинке? Вы же явно исказили то, о чем я писал.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 05:41   #75
Robert6
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫШЛЮ ДАЙТЕ АДРЕС

Добавлено через 9 минут
По моему спор о вере не всегда ведёт к истине т.к есть много неведомого нам-простым смертным

Разговаривал я с одним Раввином и он утверждал что есть заповеди Понятные, непонятные и те которые не надо понимать а следует ВЫПОЛНЯТЬ. Я спросил - но стремиться понять надо??? А он ответил нельзя стремиться понять следует просто выполнять. А как Вы думаете????

Последний раз редактировалось Robert6; 20.11.2007 в 05:50.. Причина: Добавлено сообщение
Robert6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31174 секунды с 11 запросами