Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.09.2008, 03:46   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Lightbulb В память о тех, кого уже с нами нет...

Очень грустно и печально, они долгое время были с нами,
но наступает время, когда невыносимо больно их терять...

В этой теме вы можете рассказать о своих домашних любимцах,
которые сейчас уже не с нами, а в раю для животных....
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2012, 23:26   #61
Ozz999
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 28
Репутация: 5
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Дэн, мы помним тебя. Ты был хорошим другом. Попал под машину
Ozz999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - Kyocera FS-1125MFP - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - ASUS VivoBook 15 X1504ZA-BQ1143 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.лазерное лечение зубовConecte Reverse Contact a Typebotсладкий букет из зефира


Старый 23.11.2012, 18:00   #62
sportdoc
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 16
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Ушла и вторая моя девочка Сьюшаня, мое чудо с хвостиком.
Пусто стало, душа болит как рана, как будто часть души ушла вместе с ней.

sportdoc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 00:50   #63
Soliha
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 33
Репутация: 4
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Грэточка, мы тебя помним и любим все! надеюсь тебе там хорошо, на радуге
Soliha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 23:25   #64
Travesil
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

У меня пропал кот, вышел погулять и не вернулся...
Travesil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 17:04   #65
chico987
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 76
Репутация: 492
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Два года назад моя собака скончалась ...
Это был самый тяжелый день в моей жизни.
Я знаю, что он счастливее и ждет меня, я до сих пор скучаю по нему так....
chico987 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:02   #66
uginv
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25
Репутация: 3
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Год назад умер мой кролик Фимка... 2 года он жил с нами и вдруг, за неделю его не стало... А началось все банально просто: мне показалось, что у него в шерсти пробежал какой-то жучок, мы с мужем подумали, что это блоха и накапали ему капель от блох на холку. Капли были кошачьи, но в ветеринарном магазине сказали, что кролам их тоже можно капать... На следующий день он перестал есть и пить, и просто сидел сгорбившись в своей клетке. Несколько дней подряд мы возили его к ветеринару, делали какие-то уколы, но лучше ему не становилось. Через несколько дней он начал биться в судорогах, а еще через 3 дня его не стало...
uginv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 17:01   #67
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Кошки, которые спасли Ленинград
1942 год выдался для Ленинграда вдвойне трагичным. К голоду, ежедневно уносящему сотни жизней, добавилось еще и нашествие крыс. Полчища грызунов уничтожали и без того скудные запасы еды, а кроме того, возникла угроза эпидемий.
Блокадный город спасли самые обыкновенные кошки, которые в то сложное время ценились едва ли не на вес золота… Блокадница К. Логинова вспоминает, как шеренги крыс во главе с вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту в сторону мельницы, где мололи муку для хлеба, даваемого по карточкам всем жителям города, — чуяли возможность пропитания. Когда огромные крысиные колонны переходили трамвайные рельсы, трамваям приходилось останавливаться.
Грызунов пытались расстреливать, давить танками, создавались спецбригады по их уничтожению, но никакие методы борьбы не помогали. Конечно, лучшим средством против крысиного "наступления" были бы кошки. Увы, голодной зимой 1941-42 года ленинградцы съели почти всех домашних питомцев…
Осуждать блокадников нельзя: порой это являлось единственным способом сохранить жизнь. "3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно", — писал в своем дневнике 10-летний мальчик. "Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады", — вспоминает блокадница Зоя Корнильева.Вот еще рассказ: "У нас был кот Васька. Любимец в семье.
Зимой 41-го мама его унесла куда-то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, а мы-то не можем… Вечером мама приготовила что-то наподобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла… Только потом… Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму…" На людей, которые, несмотря на голод, все же сохранили жизнь своим любимцам, смотрели чуть ли не как на героев.
Так, когда весной 1942 года одна старушка, сама еле живая от голода, вышла с котом на прогулку, к ней стали подходить люди и благодарить за то, что не пожертвовала питомцем… Одна из бывших блокадниц вспоминала, как в марте 1942 года увидела на улице тощую кошку, вокруг которой столпились крестящиеся старушки. Рядом стоял худой, как скелет, милиционер, и следил за тем, чтобы никто не попытался поймать зверька…
Женщина, которой в блокадном 1942-м было 12 лет, рассказывает, как апрельским днем обратила внимание на толпу людей возле кинотеатра "Баррикада". Они смотрели, подняв головы, на окно одного из домов: на подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами… "Увидев ее, я поняла, что мы выжили", — говорит бывшая блокадница.
В апреле сорок третьего, после частичного прорыва блокады, по особому постановлению Ленсовета в город из Ярос­лавской области доставили четыре вагона… дымчатых кошек (такие кошки считаются лучшими крысоловами). Именно этим ярославским кошкам удалось спасти продовольственные склады от прожорливых вредителей.
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 21:37   #68
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...


С котами не в первый раз обращаются, как с людьми. Так, британский премьер Дэвид Кэмерон официально уволил своего любимца Ларри за лень, сохранив ему при этом жалование.

Шведскому представителю семейства кошачьих Оскару повезло меньше: он угодил за решетку за агрессивную страсть к еде, сообщает издание The Local.

Жители шведского города Питео, что на севере страны, вызвали полицию, не в силах больше противостоять не в меру жадному и агрессивному уличному проказнику Оскару, который промышлял тем, что регулярно отнимал еду у своих домашних соплеменников. Оскар терроризировал всю округу и был таких размеров, что люди боялись к нему подойти.
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 10:15   #69
Mikhail77
Постоялец
 
Аватар для Mikhail77
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 534
Репутация: 4411
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Неделю назад умерла собачка по клички Лесика прослужила где-та семь лет

__________________
Прежде чем делать руками, сделай глазами
Mikhail77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 20:08   #70
yuro4ka
Пользователь
 
Аватар для yuro4ka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 44
Репутация: 35
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

полтора года назад ушел из жизни член семьи - простой беспородный кот Кузя. На даче родился на даче и умер. Второго такого не будет
yuro4ka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 23:01   #71
Lamaya
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 7
Репутация: 4
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Эх..Топка моя.. Жили нос в нос 16 лет. Вредная, любимая, капризная девочка. Жила как королевишна, любили ее все. Помнить всегда буду, но радует,что прожила жизнь долгую и счастливую. Прыгай там себе на радуге, птичка моя.
Lamaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 12:41   #72
sjubusiel
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Лаврик, котейка мой, почти 10 лет тебя нету уже, но я тебя помню, как самого ласкового, умного кота...
sjubusiel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 23:23   #73
Янни
Новичок
 
Аватар для Янни
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 19
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Муся, Сема, Шустрик, Яся, Плюша и Кот. Сколько через мою жизнь прошло других жизней - мягких, пушистых и верных. Однажды мы встретимся.
Янни вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2016, 17:27   #74
Reighn
Постоялец
 
Аватар для Reighn
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Не отсюда.
Сообщений: 213
Репутация: 502
По умолчанию Re: В память о тех, кого уже с нами нет...

Мой малыш погиб, когда я была именно здесь, отвечая на оскорбления какого-то старого социопата. Сейчас пытаюсь прийти в себя. Я спасала жизни людям, а зверенышу - не смогла. Отвлеклась на уродливое и потеряла прекрасное.

__________________
Mister Misery

Последний раз редактировалось Reighn; 31.07.2016 в 16:08..
Reighn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 09:10   #75
Bdlk
Новичок
 
Аватар для Bdlk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Балашиха
Сообщений: 12
Репутация: 17
По умолчанию

В конце июля 1941 года Отдельная Коломыйская пограничная комендатура, отступая с боями на восток, прикрывала отход штабных частей командования Уманской армейской группировки. В селе Легедзино находились штабы 8-го стрелкового корпуса генерал-майора Михаила Снегова и 16-й танковой дивизии. Штаб 8-го стрелкового корпуса прикрывали три роты особой Коломыйской погранзаставы, которыми командовал майор Филиппов. Пограничная комендатура была усилена школой служебного собаководства в составе 25 кинологов и 150 служебных собак, которые принадлежали пограничному отряду Коломыйской комендатуры и Львовской пограншколе служебного собаководства.

30 июля 1941 года бригада «Лейбштандарт Адольф Гитлер» атаковала село Легедзино. Атаку отражали 500 пограничников. Во время этого боя пограничный отряд уничтожил много живой силы противника и 17 танков. Но силы оказались неравными, закончились боеприпасы. Последним резервом обороняющихся был кинологический отряд со 150 служебными собаками. Когда на поле боя осталось несколько живых пограничников, на врага выпустили 150 служебных овчарок, после чего немецкое наступление было остановлено на этом участке фронта почти на два дня.

В этом бою погибли все пограничники. Уцелевшие собаки были расстреляны после сражения немецкими солдатами. Местные жители захоронили погибших пограничников и их собак в братской могиле на месте боя. В 1955 году останки пограничников и собак были перезахоронены возле сельской школы, где сегодня находится братская могила. На окраине села возле трассы Золотоноша — Умань, где произошёл этот бой, 9 мая 2003 года был открыт памятник героям-пограничникам и их служебным собакам. Памятник был возведён на средства участников Великой Отечественной войны из Звенигородки и нескольких сёл Тальновского района.
Bdlk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почтим память Max_Boy (Игорь Кураев). Светлая память. shashel Windows 7 0 28.03.2009 10:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24026 секунды с 11 запросами