Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.10.2008, 09:48   #61
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Но я просто не представляю себе такие же металлоискатели у входа в Wal-Mart в Америке, куда внутрь можно заехать на грузовике и никто тебя даже останавливать не будет. Никто никого не обыскивает.
И тоже продвинутый капитализм.

Я вполне могу представить себе такую ситуацию. Для этого вполне будет достаточно, отсуствие участия американских военных в вооруженных конфликтах за границей США. Каждые 5-10 лет США конкретно развязывает войну за пределами своих границ, создавая в определенной области центр напряженности, в который устремляются фанатики различных мастей. Не будь такого центра напряженности, все эти фанатики, к гадалке не ходи, ломанулись бы в США быстрее ветра. И появились бы на Вол Марте и охраники с металлоискателями и даже розыскными собаками.

А сейчас Израилю просто деваться некуда:
Во-первых, центры напряженности слишком близко.
Во-вторых, израильская армия за счет более высокого мобилизационного напряжения, в большинстве конфликтов имела чиленное и качественное превосходство над противником. Сейчас это не имеет значение в виду того, что работать против Израиля начали террористическими методами. Израиль пожал урожай своей политики "метания" от собственных терактов времен становления государства Израиль, до политики уступок последнего времени.

По теме: о русских, проживающих за границей - больше всего впечатляет незнаие истории России (только тех кто уехал в "несознательном" возрасте.) Но это характерно абсолютно для всех иностранцев. Ну и естественно, через одного нашего мигранта, неуемное желание показать нам заблудшим как нам надо жить. Очень напоминает ситуацию вокруг сгоревшего греческого лайнера "Лакония". Там капитан тоже свалил на вертолете с корабля подальше, оставив команду в одиночку бороться за живучесть. Потом рассказывал, что делал это для того, что эффективней руководить спасательными работами.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно GV-N407TSWF3OC-16GD - Подарок каждому покупателю!дпу-к 100дарья фролова мюзиклaltivar machine atv340глазурованный керамогранит для пола


Старый 06.10.2008, 01:33   #62
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Я вполне могу представить себе такую ситуацию. Для этого вполне будет достаточно, отсуствие участия американских военных в вооруженных конфликтах за границей США. Каждые 5-10 лет США конкретно развязывает войну за пределами своих границ, создавая в определенной области центр напряженности, в который устремляются фанатики различных мастей. Не будь такого центра напряженности, все эти фанатики, к гадалке не ходи, ломанулись бы в США быстрее ветра. И появились бы на Вол Марте и охраники с металлоискателями и даже розыскными собаками.

А сейчас Израилю просто деваться некуда:
Во-первых, центры напряженности слишком близко.
Во-вторых, израильская армия за счет более высокого мобилизационного напряжения, в большинстве конфликтов имела чиленное и качественное превосходство над противником. Сейчас это не имеет значение в виду того, что работать против Израиля начали террористическими методами. Израиль пожал урожай своей политики "метания" от собственных терактов времен становления государства Израиль, до политики уступок последнего времени.

По теме: о русских, проживающих за границей - больше всего впечатляет незнаие истории России (только тех кто уехал в "несознательном" возрасте.) Но это характерно абсолютно для всех иностранцев. Ну и естественно, через одного нашего мигранта, неуемное желание показать нам заблудшим как нам надо жить. Очень напоминает ситуацию вокруг сгоревшего греческого лайнера "Лакония". Там капитан тоже свалил на вертолете с корабля подальше, оставив команду в одиночку бороться за живучесть. Потом рассказывал, что делал это для того, что эффективней руководить спасательными работами.


Не согласен, в принципе, ни с чем. Но... да и оспаривать не буду.

Скажу только, что Швейцария или Швеция ни с кем не воюют и, тем не менее, там террористов нет. Очаги напряженности здесь не в тему.

Агрессия в ответ на агрессию. Для любой страны этот закон будет работать, ибо "сила действия равна силе противодействия". Пятый класс начальной школы.
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 17:28   #63
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
По теме: о русских, проживающих за границей - больше всего впечатляет незнаие истории России (только тех кто уехал в "несознательном" возрасте.) Но это характерно абсолютно для всех иностранцев.

И не только http://www.prime-tass.ru/news/show.a...13&ct=articles


Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Но это характерно абсолютно для всех иностранцев. Ну и естественно, через одного нашего мигранта, неуемное желание показать нам заблудшим как нам надо жить.

Кто вам, что и где показывает? Тут люди говорят о жизни за границей, какая она есть.


Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Очень напоминает ситуацию вокруг сгоревшего греческого лайнера "Лакония". Там капитан тоже свалил на вертолете с корабля подальше, оставив команду в одиночку бороться за живучесть. Потом рассказывал, что делал это для того, что эффективней руководить спасательными работами.

Да очень удачный пример, только в моем понимании, в роли капитана, российское правительство с 1993 года, а комада, как вы понимаете народ и лозунг " Спасение утопающих, дело рук, самих утопающих"
__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2008, 00:10   #64
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
По теме: о русских, проживающих за границей - больше всего впечатляет незнаие истории России

о каких русских речь? русские - это рускоязычные? и о какой России? Россия современная? РСФСР? царская? историю-то все время переписывают, даже нам уехавшим в сознательном возрасте не угнаться.
Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
через одного нашего мигранта, неуемное желание показать нам заблудшим как нам надо жить.

Лично я не хочу никому ничего навязывать, и поучать не собираюсь. Я выбрал свою сторону.
Просто в молодости в СССР я был наивен и считал, что мы ближе к Европе, Западу, чем к арабскому миру и разница у нас лишь в идеалогической пропаганде.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 10:47   #65
Paranoias
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Русские за границей

мне кажется прежде всего менталитет
Paranoias вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 00:17   #66
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русские за границей

Так интересно читать про наших заграницей,но есть одно интересное но они там за бугром считают русскими все,что говорит по русски-это и западные украинцы (которые нас не любят-мягко сказала) и прочие нации не имеющие к нашей культуре и народу никакого отношения,в эту группу я отношу "так называемых русских",которые стесняются быть русскими или что -то из себя изображающие-типа я приехал учится в англию,выхожу на вокзале,а там играет аккордеон или что-то типа очи черные-этот тип типа-русские самый опасный враг России и всего русского-это из них получаются генералы власовы,мазепы и прочая....
А я русская девчонка живу в Германии и не скрываю,что я русская!!!!
Сразу отвечу типа-русским на вопрос,что я делаю в германии?-меня вывезли мама и папа вместе с братом даже не спросив хочу я туда или нет!!!!!!!!!!!!!!!!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.11.2008, 01:33   #67
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
А я русская девчонка живу в Германии и не скрываю,что я русская!!!!
Сразу отвечу типа-русским на вопрос,что я делаю в германии?-меня вывезли мама и папа вместе с братом даже не спросив хочу я туда или нет!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Немцы (или евреи) родители силой вывезли свою русскую дочурку за границу? А Вы на них в суд за это еще не подали? Да и в Вашем возрасте (судя по анкете) странновато говорить про принуждение. Кто мешает русской девченке вернуться на Родину? Путин вроде бы обещал всяческую помощь и содействие. Ничего, что я по-русски? А то по вашему я типа-русский, хотя типа-русским я был в Союзе, а теперь типа-еврей и меня это не напрягает.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 02:59   #68
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
они там за бугром считают русскими все,что говорит по русски-это и западные украинцы (которые нас не любят-мягко сказала) и прочие нации не имеющие к нашей культуре и народу никакого отношения

Где же Вы, "русская девочка" (предполагаю, что Вам 12 лет), сами находясь "за бугром" в Германии среди дойче, слышите что вас не любят? Вот к Вам подходит Ваш однокласник Ганс, и на чистом немецком языке, говорит: "Ах, ты русская ..., мы тебя тут ненавидим, вали отсюда - здесь не ваша культура, а наша!..." Да?

А Вы в ответ:"Ты Ганс - генерал власов и мазепа в одном лице! Я русская! В Германии! И вообще, Германия - это земля русской славы, обильно политая русской кровью! Поэтому валите вы все немчуры отседова! Куда русские пришли, оттуда их ничем и не выкурить... А лучше учите русский язык, потому что мне ваш заграничный не нравится!"

Или может Вам это мама с папой внушают? Читают Вам на ночь книжку про Мальчиша-Кибальчиша?

Интересно, а где Вы сталкивались в Германии с "западными украинцами", да так, что из Вас ненависть к ним аж выплескивается? И чем "западный украинец" отличается от "не западного"? Обьясните. Кстати, зачем мне, украинцу "стесняться быть русским"? Когда меня спрашивают (те же немцы) откуда Вы - я отвечаю: Юкрейн! И никапельки не стестняюсь!

Открою Вам тайну. Она Вам пригодится в Вашей дальнейшей жизни: любят (не любят), уважают (не уважают) не за принадлежность человека к какой либо нации, а за ПОСТУПКИ, которые человек совершает. Нет хороших или плохих наций. Есть мотивы, побуждающие их ПОСТУПАТЬ так или иначе. Что ими движет? Тщеславие? Вожди? Осознание своей миссии? У разных народов по-разному.
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 12.11.2008 в 03:18..
P@triot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 00:53   #69
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Русские за границей

Гражданин Патриот, в том, что Вы из Юкрейн, может быть даже с Западной Юкрейн, вашей личной заслуги нет, это мама с папой постарались.

Тут Вам девушка на пальчиках об этом и сказала: я - русская, живу Германии, в душе - русская.
Имеет право.
Гордиться быть русской.

Вам тоже надо начать гордиться. И говорить А эм фром Украина. И пусть морщатся и думают что это. Ваши деды это заслужили.
Вам же не переводят Юнайтид Стейтс на украинский? Вы потрудились узнать перевод сами? Задумайтесь.
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 00:38   #70
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Вы из Юкрейн, может быть даже с Западной Юкрейн

Я просто из Юкрейн!

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Тут Вам девушка на пальчиках об этом и сказала: я - русская, живу Германии, в душе - русская. Имеет право.

Конечно имеет. Ради бога - никто не спорит. Вопрос стоял о другом. Я хотел узнать, почему девочка из Германии утверждает, что ее там (и заодно в Украине) не любят? Основываясь на чем?
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 07:14   #71
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Вам тоже надо начать гордиться. И говорить А эм фром Украина.

Не совсем понятно в чем гордость, когда человек демонстрирует незнание языка. На каждом языке названия стран пишутся и произносятся по разному и демонстрировать незнание этого сомнительный повод для гордости....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 23:53   #72
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не совсем понятно в чем гордость, когда человек демонстрирует незнание языка. На каждом языке названия стран пишутся и произносятся по разному и демонстрировать незнание этого сомнительный повод для гордости....

Первой частью фразы он демонстрирует как понимание вопроса, так и знание чужого языка.
Второй частью он говорит, что и его страна - непустое место.

К сожалению, у призападных стран (Прибалтика etc...) со второй частью всегда была осечка. Огромная миграция и настроения переселенцев оттуда - лакмус вопроса.


Знал одного студента отличника-иностранца, он всем при встрече отвечал: откуда? - с Кабо Верде. Собирался после обучения уехать доучиваться в Штаты. Там он так же будет "с Кабо Верде". И только самые дотошные узнали от него что это - Остров Зеленого мыса.
Вы думаете, что он во всех транзитных странах переводил "Кабо Верде" на местный?
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 07:24   #73
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Первой частью фразы он демонстрирует как понимание вопроса, так и знание чужого языка.
Второй частью он говорит, что и его страна - непустое место.

Я извиняюсь, но мне действительно непонятна взаимосвязь между смешиванием в одном предложении слов на различных языках и достоинством государства. Возможно это особенность психологии определенных народов. Я лично когда мне приходится говорить по английски говорю Bulgaria (Бългериа), когда говорю по русски - Болгария, а по болгарски произносится "България" - при этом я действительно, ничего унижающего достоинства моей страны в этом не вижу....
Месяца полтора тому назад я был на лекции его превосходительства посла Объединенного Королевства в Болгарии - лекция была на английском, но в конце он сказал несколько фраз по болгарски (у него оказался довольно приличный болгарский), он тоже называл Объединенное Королевство "Обединено Кралство", а не United Kingdom (Юнайтед Кингдом) - ведь очевидно, что посол ни в коем случае не будет намекать, что его страна пустое место.
Все таки спасибо (век живи - век учись) в будущем я буду иметь в виду, что у некоторых народов можно обидеть собеседника если произносить название его страны на другом языке.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 00:24   #74
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
я был на лекции его превосходительства посла Объединенного Королевства в Болгарии - лекция была на английском, но в конце он сказал несколько фраз по болгарски (у него оказался довольно приличный болгарский), он тоже называл Объединенное Королевство "Обединено Кралство", а не United Kingdom (Юнайтед Кингдом)

Всегда приятно услышать свою страну на своём языке, а даже чужеземца, старающегося изъясниться на нём.
Вам попался умный лектор, тонко улавливающий живые настроения в славянском мире

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
не будет намекать, что его страна пустое место

Ни одна империя, бывшая, настоящая, не может быть принята за нечто около нулевое.
Империи уважают за их заслуги.
Тут как в Америке, где прошлых президентов не бывает. Пока жив президент, он - президент США. А нынешний просто имеет титул "действующий".
Уважение и самоуважение - это то, чего не хватает нам, я хотел сказать. Сумбурно получилось

Последний раз редактировалось thankyou; 23.11.2008 в 00:34.. Причина: Добавлено сообщение
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 22:03   #75
komarik25
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 33
Репутация: 22
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Уважение и самоуважение - это то, чего не хватает нам, я хотел сказать. Сумбурно получилось

Более чем сумбурно. Заостренность н уважении вообще характерна для современной Россиию Видимо слишком ущемили её чувство собственной важности в 90-ые. Вот и гнем сейчас пальцы при первой возможности, мол, мы такие крутые, такие крутые... Ну чисто подросток в пубертатном возрасте, которому отчаянно хочется признания и уважения, за которыми можно спрятать свою неувереность в себе и комплексы. Отсюда и столь болезненная реакция на детали, не стоящие выеденного яйца, типа страну не на том языке назвали, али какое окончание к имени добавили. При этом как-то забывается, что название - это лишь набор звуков, которому некая группа людей присвоила определенный смысл. Но гораздо важнее не этот набор звуков, а понятие, которое за ним стоит. Поэтому страна, запустившая спутник и победившая фашизм, будет звучать гордо на любом языке, а вот поведение на манер слона в посудной лавке, осознанное раздувние национализма, милитаризация и полный дилентатизм в экономике никому ни уважения, ни процветания не добавят
komarik25 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
недвижимость за границей lena18674 Гражданское право 0 17.02.2009 13:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23830 секунды с 11 запросами