Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.04.2008, 20:13   #61
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Re: Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от miskas Посмотреть сообщение
Я всегда считала, что не может быть всё так просто, как об этом говорят церковнослужители. Чувствуется во всём этом какая то недоделанность, недасказанность и ограниченность. И Библия мне кажется очень однобокой...
В общем очень хотелось бы узнать, а как же было на самом деле.
Время слепой веры уходит. Пора открывать глаза. Может быть, зная правду, верующих станет меньше. Но вера их будет твёрже, потому что, будут точно знать во что верят. Пора переходить от количества к качеству(верующих).

PS. Всё выше сказанное моё личное мнение. Никого обидеть в мыслях не было.

вот информация для размышления:
Цитата:
Исповедь Иисуса.
(отрывок из повести «Рождение солнца»)


http://www.proza.ru/texts/2007/10/20/204.html
- Но разве ты – это не ОН?
- Как видишь – нет. Хотя многие готовы поклясться в обратном. Я, Иисус из Назарета единственный из ныне существующих Хранителей души еврейского народа. Других нет. Я родился и вырос в семье Хранителей. Сразу после того, как к власти в нашей стране пришли монотеисты, они начали истреблять нас. Отряды подвластных им стражников приходили в наши храмы и рушили статуи богов! Хранителей и священников Храмов – убивали на месте. Испуганные ученики наши только тем и могли спасти жизнь свою, что признать единственно правильным бога Яхве, которому поклонялись монотеисты.
И советом Хранителей было принято решение - скрываться. Не из страха, но ради спасения истины, Хранители, оставив Храмы свои, и взяв с собой священников скрылись в пустоши, где надеялись переждать неминуемую смерть.
Я родился в семье одного из таких скрывающихся священников.
Детство свое, я запомнил как некую череду непрерывных перемещений. Привычным было, когда вся семья среди ночи срывалась, и, погрузив скудный скарб на ослов, вновь и вновь бежала, спасаясь от неминуемой гибели.
А потом на новом месте, мы начинали все сначала. Отец работал плотником. Я – помогал ему. Но больше всего я любил читать книги, скрываемые от посторонних глаз отцом. Когда я читал их, то мир открывался перед моими глазами.
Но они гнали нас. И, наконец, настал день, когда нам стало негде искать пристанища. Все Хранители и священники народа моего оказались убиты или под пытками отреклись от Родной веры в пользу монотеизма.
И впервые тогда я увидел, как плачет отец:
«Это конец. Мы ошиблись, сынок. Ошиблись тогда, когда Совет Хранителей решил искать спасения в бегстве. Сила Хранителя в Храме. А опора Храма в Народе идущем в него. Решив скрываться, мы лишились и силы и опоры».
А потом я остался один.
Потому что священники истинной, Родной веры не остаются в живых, если умирает их Вера. А в душе отца уже не было ни веры, ни надежды.
Я бежал в чужие края, прихватив с собой только книги.
И нашел я там учителей для себя.
Потому что в чужих краях не было власти монотеистов.
И всюду стояли Храмы. И Хранители, и священники вели неспешные беседы, помогая и исцеляя страждущих.
И их Родные Боги были вместе с народом их.
А мой народ умирал под пятой Яхвистов-монотеистов.
И тогда решил я отдать свое сердце народу.
И назвал я себя Хранителем. И ушел я в пустыню и там, в тишине раскрыл свою душу.
Три месяца я говорил с собой, спрашивая себя о том, кто я.
Мое тело иссушилось и загрубело под солнцем, а ум стал острым, очистившись от мелочной суетности.
Я открыл свою душу и создал Храм!
Ведь вы знаете, что Храмы могут быть построены лишь из души Хранителя?
И я сделал это.
Это был лучший храм, из когда-либо созданных!
Двенадцать богов души моей открылись мне.
И из двенадцати Богов создал я храм свой.
И двенадцать священников призвал служить в нем.
Боялся ли я тогда? Наверное, нет. Я был молод и смерть не страшила меня. Я не забыл судьбу Хранителей, судьбу своих родителей.
Но я знал, что только в этом служении мое предназначение. Не судьба не фатум, а именно предназначение. То, которое выбираем себе мы сами.
И если ошибемся с выбором, то, как бы успешны мы небыли потом, все равно проводим большую часть жизни в сожалениях и безуспешных попытках забыть.
Я стал Хранителем, потому что не мог не стать им.
И я пошел к людям.
Моему храму не нужны были кумиры – эти олицетворения богов. Богов нес я в душе моей., моему храму не нужно было место, потому что куда шел я, туда шел и мой храм.
Я пошел к людям, и говорил с ними. И они радовались, что солнце вновь взошло над нашей Родиной.
Они называли меня царь, потому что боялись произнести запрещенное монотеистами слово Хранитель.
И везде, где проходил я, приходили ко мне те, кто хотел истинной жизни. И давал я её им.
Толпа народа, сопровождавшая меня и священников Храма моего, с каждым днем росла, и когда размеры её стали более велики, чем ярмарка на великий праздник, надежда вошла в мое сердце.
И если в первые дни моего служения, я считал себя лишь овцой, обреченной на заклание. Жертвенным агнцем на ноже монотеистов, призванным смертью своей зажечь свет Истинной Родной веры, то, увидев, сколько людей, жаждут живительной веры нашей Родины, я обрел надежду что, моноцерковники не посмеют тронуть меня.
И приходили к нам люди и исцеляли мы их. Их жаждущие души принимали всю красоту этого мира, что не дано мрачным увечным душой монотеистам.
Слава моя росла. Все больше людей приходили ко мне, чтобы прикоснуться к Родной вере, истинной вере предков.
Или это Истинная Вера возвращалась к ним?
Славься! Славься народ Мой, вновь обретший Родную веру!

Но, к сожалению, торжество наше было недолгим.
Монотеисты, уже тогда подмявшие под себя государственную машину нашей страны, не оставили нас в покое. Это только в сказках, всенародно любимый герой, едва появившись, легким движением руки побеждает злобных чудовищ. В жизни, обычно, все обстоит совершенно по-другому.
Конечно, жрецы Яхве не посмели тронуть меня сами, потому что толпы народа сопровождали меня и священников моего храма. И если бы кто-то попытался причинить мне зло, то его бы просто растерзали.
Но ведь был еще Рим, власть которого держалась на копьях и мечах сотен тысяч легионеров и была воистину безгранична.
И монотеисты оклеветали меня перед Римом.

Я не боялся римской власти, потому что понимал, что, в отличие от владык моей Родины, римляне сохранили свою Родную веру и боги души их народа – множественны и взгляды их мудрецов – неоднозначны.
Единомышленников, а не противников видел я в римлянах и потому смело пошел на разговор с прокуратором.
Я запретил священнику бога боя Петру, владевшему многими единоборствами и легко побивающему на мечах два десятка противников, защищать меня.
Я приказал Иуде, священнику бога хитрости, предательства и изворотливости вступить в переговоры с верховными иерархами монотеистов.
Я приказал Священнику бога памяти Павлу начать писать книгу рассказывающую правдивую историю нашего Храма.
Римский прокуратор призвал меня к себе, и я пришел к нему. Потому что Хранитель Храма не имеет права отказывать в беседе страждущему.
И мы встретились. И мы говорили. И мы поняли друг друга, и возрадовался он тому, что, наконец, встретил среди еврейского народа истинного главу храма.
И сказал он:

- Я счастлив, что встретил тебя, ты великий ученый муж и душа твоя светла и дух твой велик. Не ожидал я встретить среди народа иудейского столь великого человека несущего веру во многих богов. Ты – свет, что развеял тьму над Иерусалимом. Я рад этому свету, но, к сожалению, вынужден погасить его.
Потому что твой народ всего лишь пылинка в вечности, и не важно светлым ли будет его жалкое существование. Потому что превыше всего интересы Великого Рима, которому не нужна война в этой жалкой провинции.

Вот так сказал он.
Потому что, несмотря на всенародную любовь к возрожденной Родной вере власть в Иудее все-таки принадлежала Яхвистам-монотеистам.
Освободить меня значило для него – развязать войну. А это было не нужно Риму.
И имперский чиновник победил в прокураторе человека.

И римляне распяли меня.
Как раба.
Казнили позорной казнью.
И вместе со мной умер мой храм.
Потому что после смерти Хранителя храм всегда прекращает свое существование.
Священники такого храма разбредаются кто куда, и на вопрос «Где Хранитель и храм твой» отвечают «Нет у меня храма, и не знаю я никакого Хранителя». Это старый обычай. После смерти хранителя священник храма его становится обычным человеком.
Конечно, когда Родные храмы были везде, такой священник мог перейти в новый, только что созданный храм. Или стать Учителем, воспитателем для молодежи.
Но теперь они были никому не нужны, и потому нить истории их жизни потерялась среди нитей и судеб других людей. Никто не знает, что случилось с ними дальше.

А потом пришло время легенды.

Вы знаете, как создаются святые?
Те, что считаются образцом веры и заступниками перед «единым» богом?
Не знаете?
Так вот, в большинстве своем они делаются историками монотеистами из умерших врагов.
Жил человек, и умер. И пока жил – казалось ему, что память о такой «важной» персоне как он – нестираема.
Но вот не стало его.
И через малое время люди забыли, кем он был.
И тогда приходят те, кто заново, с чистого листа рассказывают «правдивую историю его жизни».
Таким образом, мир однобожьих «святых» в основном состоит из мертвых противников монотеизма и забытых родноверческих богов.

И так случилось, что одной из первых жертв этой подлой лжи стал я.

Убив меня, жрецы Яхве не смогли убить идею. Хранителя не стало, но популярность его росла. Все новые истории о чудесах и пророчествах вплетались в историю моей жизни народной молвой.
И тогда Яхвисты взяли творение легенды в свои руки.
Пошли по дорогам их проповедники называющие себя «учениками Хранителя», а позже «учениками Спасителя» и учениками моих учеников.
И полилась ядовитая ложь с их языков.

И только тогда я окончательно умер.
И из костей моих родился ОН. Великий символ, Сын «Единого» Бога носящий мое имя, и говорящий от моего лица.
Великий кумир.
Мертвец, пообещавший поднять мертвецов. И поднявший их.

Учение, разносимое ими от моего имени, ширилось. Очень уж сладкой казалась предлагаемая ими приманка – воскрешение из мертвых и новая, свежая, и благоухающая жизнь.
Конечно, сильные люди понимали, что это всего лишь ложь.
Но ведь слабых всегда было больше.
Так я последний Хранитель Родной веры моего народа был посмертно повержен моими противниками.

-Но если ты Хранитель, почему ты сейчас среди мертвецов, а не слит с высшей творящей силой, как и положено настоящему Хранителю?

- Потому что образ, созданный агитаторами и призывами поверивших в НЕГО, настолько силен, что не смог я оторваться от него и уйти в мир творящей силы.
Он как плитой придавил меня к реальности живых мертвецов воспеваемой его последователями.
Ведь люди, обращавшиеся к нему – обращались, по сути, ко мне. В их сознании мы оказались слитыми воедино. Я стал носителем той заразы, которую ненавидел всем сердцем.

- То есть ты хочешь сказать, что….

-ДА! – голос Древнего вдруг загремел, растекаясь по окружавшим нас скалам, - ДА! ЭТО Я! Я – ВЕЛИК И ЕДИН И НЕТ ИНОГО БОГА! И ЧТО БЫ ВАМ НЕ ГОВОРИЛ ЭТОТ ЖАЛКИЙ СЛИЗНЯК!

- Это уже не Хранитель! Это чудовище, поселившееся в его теле! Убейте его, пока оно не убило нас!

- Нельзя. Родноверы не убивают богов. Даже таких – ничтожных и не в меру зарвавшихся. Убить его значит убить тех, кто веками вкладывал в него свою душу, считая это единственно верным.

-Но что же мы должны дать ему, если не смерть?
- Увидишь.

NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - i5 12600kf - Подарок каждому покупателю!Выгодно, удобно, быстро в КНС Нева - монитор Acer Vero B277KC3bmipruzx - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургясень шимо светлыйкусачки с победитовыми напайками купитьслепок зубов для пластинки


Старый 25.05.2008, 20:26   #62
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Собсвенно нельзя отрицать что Исус Христос являлся высоко духовной личностью, но читаю библию, и пытаясь найти в ней ответы на свои вопросы люди попадают в такую ситуацию когда за деревьями не видят леса, но это вполне естесвенно ибо один человек с одной системой ценности врядли сможет понять другого человека с системой ценностей датируемых минимум 2 тысячами годами позже, это во первых, во вторых живых свидетелей уже не осталось и подтвердить что Исус вообше был и ЧТО именно он проповедовал не может никто, и собственно и напечатанным словам может быть миллионы разных толкований и настояшей Истинны сейчас уже никто не найдет, после стольких бесчисленных редакций библии,поэтому на мой взгляд Христианская религия мертва как и мертва любьая другая религия в которая основываеться на записях деяний уже мертвых пророков или учителей. Так как невозможно получить ответы и узнать что точно имел ввиду человек в своих высказываниях.Поэтому у меня такое мнение, ответы на все свои вопросы нужно искать в самом себе а не во внешних религиях основанных на учениях уже умерших учителей.Все ответы есть в самом человеке самое главное научиться их получать.
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 09:31   #63
lesogor
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 21
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Собсвенно нельзя отрицать что Исус Христос являлся высоко духовной личностью,


- Ответ. Конечно, ведь ОН Бог и Творец!
__________________
Ев. от Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.
lesogor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 09:44   #64
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от lesogor Посмотреть сообщение
- Ответ. Конечно, ведь ОН Бог и Творец!

Ув.
lesogor, простите, не понимаю... Почему "Бог и Творец" обязательно должен быть высоко духовной личностью? Например греческие и римские боги таковыми не были.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 13:55   #65
lesogor
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 21
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
lesogor, простите, не понимаю... Почему "Бог и Творец" обязательно должен быть высоко духовной личностью? Например греческие и римские боги таковыми не были.

- Ответ. - Да потому что нет иного Бога.
- Есть сатана и есть Бог Творец
- А остальных люди выдумали и их не существует.

Бог есть любовь! и всё остальное и духовность и чувства и т.д. текают из любви человека - насколько он развит и духовен в Боге.
- Слышал детскую присказку про кроху и отца и что такое хорошо, а что такое плохо.

- У человека есть всего лишь выбор, а остальное за него делают силы которе он избрал.
__________________
Ев. от Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.
lesogor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 10:01   #66
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от lesogor Посмотреть сообщение
- Ответ. - Да потому что нет иного Бога.
- Есть сатана и есть Бог Творец
- А остальных люди выдумали и их не существует.

Нет никакого бога, есть только один бог и сатана - он внутри человека и у каждого свой. Иисус явил нам этого бога - который есть любовь и показал миру. Он спас себя. Если вы при жизни не станете богом, как Иисус, то умрете и никто вас не спасет.

Бог и сатана, Христос и Антихрист - все это внутри человека, а все секты - это выдумки. Сектанты жалкие лицимеры и никого не любят, кроме себя, а все их лицимерие из корысти, чтобы самому спастись от смерти, только это бесполезно - никто никого не спасет. Иисуса никто не спас и Будду насильно никто не просветлил - они достигли этого сами. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Все секты и сектанты - это сборище пассивных утопленников.
Цитата:
Сообщение от lesogor Посмотреть сообщение
Бог есть любовь! и всё остальное и духовность и чувства и т.д. текают из любви человека - насколько он развит и духовен в Боге.
- Слышал детскую присказку про кроху и отца и что такое хорошо, а что такое плохо.

- У человека есть всего лишь выбор, а остальное за него делают силы которе он избрал.

Если Бог есть любовь, то в сектах и церквях (узаконенных сектах) есть только страх, а там где страх - нет любви, а значит нет и бога.

Церки с учением Иисуса нету, поскольку даже апостолы не спасли себя, а есть церкви только этих апостолов и их извращенное понимание истины. Бога нужно найти у себя внутри, разбудить его и тогда он спасет человека от смерти.
"Познай себя".
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 10:18   #67
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от lesogor Посмотреть сообщение
У человека есть всего лишь выбор, а остальное за него делают силы которе он избрал.

Ув.
lesogor, предположим я выбрал... И все? Страховой полис, простите в кармане?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 09:06   #68
lesogor
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 21
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
lesogor, предположим я выбрал... И все? Страховой полис, простите в кармане?


- Ответ. - Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
- Потом - Ин.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
- Потом - Откр.20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
__________________
Ев. от Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.
lesogor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 17:51   #69
manuka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 20
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Например греческие и римские боги таковыми не были

а какими они были?
и как можно употреблять слово "личность" в отношении к богам?
manuka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 18:14   #70
adbo™
пастух кенгуру
 
Аватар для adbo™
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: возвращаюсь в австралию
Сообщений: 370
Репутация: 275
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от manuka Посмотреть сообщение
....и как можно употреблять слово "личность" в отношении к богам?

я бы еще добавил под вопрос определение "высоко духовные" ..
согласитесь что есть определения "канонические" и есть просто "субъективно-эмоциональные" если хотите.
я бы с удовольствием услышал мнение ув. moishaya по поводу определений в этом споре

Добавлено через 6 минут
ЗЫ. (конечно сотрут потому как офтоп) а откуда у ув. ibs, репутация в 2693 поинтов с его мягко говоря неумными постами7 в принципе есть статистика в базе данных форума где видно кто ему накликал "спасибов" в приличном обЪёме
__________________

Последний раз редактировалось adbo™; 10.07.2008 в 18:25.. Причина: орф ошибки
adbo™ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 18:39   #71
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от adTe Посмотреть сообщение
а откуда у ув. ibs, репутация в 2693 поинтов с его мягко говоря неумными постами7 в принципе есть статистика в базе данных форума где видно кто ему накликал "спасибов" в приличном обЪёме

Ув.
adTe, простите, совершенно справедливый вопрос! Давно пора разобраться кто тут "социально-близкий" а кто "идеологически чуждый"...
С другой стороны смею надеяться, что не все мои вопросы столь уж "неумные"... Иначе, почему такая "бурная" реакция?

Цитата:
Сообщение от manuka Посмотреть сообщение
и как можно употреблять слово "личность" в отношении к богам?

Ув.
manuka, прошу прощения, а почему нельзя? Разве бог не является личностью со всеми ее свойствами (свободой воли и т.д.)?
Цитата:
Личность, филос., объединенная единством самосознания, совокупность наиболее устойчивых воспоминаний, стремлений и чувствований (личность психическая), приуроченных к известному телу (личность телесная) и имеющих определенное отношение к другим личностям (личность социальная).

http://slovari.yandex.ru/dict/brokmi.../25/25923.html
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 10.07.2008 в 18:52..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 15:50   #72
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: II к. - Тайна Марии Магдалины......

Уважаемая Ласка,
Статья, которую вы привели в начале темы, содержит много интересных моментов. Хочу ВАМ, добавить несколько других соображений, на которые я наткнулся в сети. Сообщение для вас, т.к. похоже эта тема здесь никого не интересует.
Мария Магдалина не была рыбачкой, она была из знатного рода, не менее известного чем род Давида, из которого был Иисус Христос. После смерти именно ей Иисус завещал создание Церкви. Ей так же приписывают авторство четвертого Евангелия, известного как Евангелие от Иоана. Созданная ей Церковь была впоследствии поглощена Римско-католической. Им разрешали только упоминать Марию, как основательницу главного монастыря. Последний приверженец этого течения помер примерно в 1920г.
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 02:28   #73
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: Ответ: Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение



Ее главный противник среди мужчин - Петр. Неграмотный, трусоватый, но претендующий на абсолютное лидерство, он всегда находится в конфликте с Марией.


Кто бы мог подумать?! И такого человека Иисус делает своим апостолом, а верную Марию, опору христанства, не делает! Какой ужас?! Какая несправедливость и недальновиидность Христа?! Да был ли он посланником Бога?!

Глубокоуважаемая(мый) ЭнингЮ
В своем послании Ласка совершенно неправа давая такую характеристику Петру. В этом вопросе, по моему мнению, надо ориентироваться на характеристику, данную самим Иисусом Христом. Ведь Он сын Божий и лично знал Петра.

«Он же обратившись сказал Петру: отойди от Меня, сатана! Ты мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое». Мат. 16.23.
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 13:37   #74
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: Ответ: Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Да был ли он посланником Бога?!

Да он был посланником Бога!!!
Nurken89 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 16:17   #75
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: Ответ: Тайна Марии Магдалины......

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Да он был посланником Бога!!!

Уважаемый Nurken89, в вашем послании двойственность. Кого вы считаете посланником Бога Христа или Петра?
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23323 секунды с 11 запросами