Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.11.2008, 04:48   #1
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

В описаниях Рая и Ада присутствуют логические ошибки. Поэтому весьма интересно услышать мнения верующих, как они себе это представляют.

Рай: "Бог отрет каждую слезу - мы больше никогда не будем испытывать ни боли, ни страха, ни сомнений, ни поражений, ни сожаления, ни непонимания, ни горя, ни искушений. Радость наша будет совершенной!
Там не будет ни болезней, ни боли, ни страдания - ни физического, ни эмоционального."

Хотелось бы услышать, как при полном отсутствии ощущений и эмоций, можно испытывать Радость?

"Как бы ни было это трудно понять, жизнь в раю будет длиться вечность. В раю человек будет бессмертен."

Интересно, каким образом можно быть бессмертным и жить строго ограниченное время? Слово век, обозначает конкретную цифру в сто лет. А потом интересно, что? Как Вы себе это представляете.

С интересом выслушаю представления Рая и Ада из различных религиозный направлений и течений. Как говорится Welcome.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 13:24   #61
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если уж делать подобные заявления, то надо четко представлять, что такое человек, что есть "Я", что есть тело человека, что есть физическая смерть тела, исчезает ли "Я" после физической смерти тела и т.д. Наука не имеет доказательств чего-то иного, нежели того, что говорится в Библии...

Именно, чтобы не вдаваться в толкования я и написал о "жизни". Жизнь на Земле однозначно связана с биохимией организмов (человеческого в том числе). Жизнь (именно жизнь, а не существование, если допустить, что такое есть после жизни) однозначно прекращается после того, как тело перестает функционировать. Доказательств того, что сатана лишил кого то жизни мне не попадалось.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить кресло мягкоеСтол STOOL GROUP VectorБарный стул ESF JY1076InSales и Вебхуксистема видеонаблюдения


Старый 01.10.2012, 13:50   #62
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Именно, чтобы не вдаваться в толкования я и написал о "жизни". Жизнь на Земле однозначно связана с биохимией организмов

Вы говорите о жизни тела... Но не говорите о жизни личности, нашего "Я"... Да, сегодня тело - это наше жилище... завтра может быть другое жилище...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 01.10.2012 в 13:57..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 15:44   #63
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы говорите о жизни тела... Но не говорите о жизни личности, нашего "Я"... Да, сегодня тело - это наше жилище... завтра может быть другое жилище...

Именно об этом то и написано в Библии, о физическом убийстве - Бог утопил практически всех на Земле и сжег (тела) населения двух городов. Сатана (согласно Библии) ни в чем таком не замечен и не подозреваем. Ну а поскольку "душа" бессмертна, то сатана никак ее убить (уничтожить) не в состоянии.
Это по поводу вот этого:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
ибо сатана, в отличие от Бога не даст Вам жизнь, у него задача противоположная...

Так что сатана и в обоих случаях ни при чем:
- в отнимании жизни в биохимическом аспекте он не замечен и доказательств этому нет, а
- отнять жизнь в смысле существования разума без физического носителя он не в состоянии, поскольку Бог сделал "душу" бессмертной.
Так что ему (сатане) никак нельзя приписать противоположную задачу "датия жизни".
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 01.10.2012 в 15:47..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.10.2012, 05:23   #64
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Насчет ада пример интересный, надо сказать что я о черной дыре и думал, когда писал это, а вот со взрывом сверхновой - неудачный. Какая же здесь аналогия с раем?

Прямо противоположное черной дыре Ну такой уж хреновый рай получился из противоположности

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Да неужели? И как же я это почувствую являясь всего лишь радиоволной? Или к вам поступали жалобы от радиоволн?

Формулирую по деревенски, мож понятней будет. Помехи на радио, ни разу не встречали?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Понятия не имею, какие антибиотики применяли к этим бактериям.
---кусь---

Типа, слышал звон, да не знамо хде он. И зачем тогда пример с бактериями? Не, я конечно понимаю, Вам голова дана не только шапку носить. Вы туда еще и едите

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А что тут оспаривать? Это излюбленный "аргумент". Если религий много и каждая заявляет об истине, значит, ни одна религия не истинна... Но вывод этот настолько неглубок, что и спорить то не о чем...

Я кстати изначально не спорил, мне просто интересно послушать Ваши аргументы. Но видимо я заблуждался. Аргументы кончились, пошли шаблоны. То, что шаблоны трещат по швам при малейшем анализе, Вас видимо не смущает. Вы признаете свою веру за истину без предварительной фактической и логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах. У меня логика, у Вас страх перед непонятным и не известным. Следовательно Вы, обычный упертый верующий.
Опровергните?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не раз сказано, что истина одна, все остальное превеликое множество - не истина... Не признавать этого, значит, не желать иметь дело с истиной, а удовлетворяться своей собственной... Так что спорить можно сколь угодно, а результат будет нулевым... Кто жаждет истины, стремится к ней, тот найдет и разберется, где истина, а где нет...

Я Вас уже сортировать устал по однотипным высказываниям. Только мое истина, бла бла бла, остальных не истина бла бла бла. Кто жаждет истину бла бла, подставляй уши под мои бла бла бла. Не интересно.
Свои то мысли, есть? Как Вы себе представляете Рай и Ад. Вопрос про сортировку для понимающих по разному Рай, остается в силе. Как Вас там, сортировать?
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 07:44   #65
UniversUnit
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Ад и Рай в небесах - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай не круги во дворце Мирозданья,
Ад и Рай - это две половины Души.

(c) Омар Хаям

Последний раз редактировалось UniversUnit; 04.10.2012 в 10:06..
UniversUnit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.10.2012, 14:03   #66
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Именно об этом то и написано в Библии, о физическом убийстве - Бог утопил практически всех на Земле и сжег (тела) населения двух городов. Сатана (согласно Библии) ни в чем таком не замечен и не подозреваем. Ну а поскольку "душа" бессмертна, то сатана никак ее убить (уничтожить) не в состоянии.
Это по поводу вот этого:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
ибо сатана, в отличие от Бога не даст Вам жизнь, у него задача противоположная...

Так что сатана и в обоих случаях ни при чем:
- в отнимании жизни в биохимическом аспекте он не замечен и доказательств этому нет, а
- отнять жизнь в смысле существования разума без физического носителя он не в состоянии, поскольку Бог сделал "душу" бессмертной.
Так что ему (сатане) никак нельзя приписать противоположную задачу "датия жизни".

Судя по наличию многих одобрений Вашей прямо скажу дезинформации
Цитата:
ibs (Вчера), kovip (Вчера), michael_k (Сегодня), Rarog (Вчера), Vladibor (Сегодня)

я отреагирую...

Так и хочется сказать: "ай-яй-яй!". Как Вам не стыдно все ставить с ног на голову, и при этом кощунственно апеллировать к Библии...

Вы что, не читали, что первые люди жили в раю, где не было ни смерти, ничего худого? И кому обязаны люди появлением своей смертной природы?
Цитата:
Быт.3:1
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Цитата:
Быт.3:21
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Злой дух, возмечтавший сам стать богом внушил людям мысль, что и они могут стать, как боги и тем самым обрек людей на смертность.

Только Бог, давший людям смертные одежды - наше смертное тело, может однажды снять их. И можно ли за это винить Бога? Бог, как Садовник, который выращивает добрые растения, при этом борется с сорняками, насевающими зло... Разве настоящий садовник не так должен поступать, если действительно хочет что-либо вырастить? Разве Вы будете обвинять его в том, если он вырвет сорняки и сожжет их?

Но вернемся к Библейскому сюжету. Прослеживается четкая мысль, что смерть пришла к людям с первым грехом, первоисточником которого был злой дух - диавол, вселившийся в змея...

Грех - это делание чего-либо от себя, без воли Божьей, ведущее в конечном итоге к вреду самому себе...

Ни Бог ни диавол напрямую как правило не действуют, действуют через что-то или кого-то. Вся Библия пронизана противостоянием людей, делающих добро, исполняя волю Божью и, наоборот, делающих зло, исполняя волю сатаны... Чью волю исполнял царь Ирод, приказавших убить тысячи младенцев? Чью волю исполняли те, которые кричали "Распни!" и требовали смерти невиновного Христа? Чью волю исполняли люди, побивавшие камнями праведников?

Вся Библия изобилует примерами исполнения воли сатаны... А Вы смеете заявлять о его невинности... Не думайте, что он отблагодарит Вас, как его протеже... Кроме смерти у него нет средств благодарения...



Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Я кстати изначально не спорил, мне просто интересно послушать Ваши аргументы. Но видимо я заблуждался. Аргументы кончились, пошли шаблоны. То, что шаблоны трещат по швам при малейшем анализе, Вас видимо не смущает. Вы признаете свою веру за истину без предварительной фактической и логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах. У меня логика, у Вас страх перед непонятным и не известным. Следовательно Вы, обычный упертый верующий.
Опровергните?

Увы, я пока не заметил неких серъезных логических доказательств с Вашей стороны и также могу заявить о том, что используете некие шаблоны, которые приняли сами... А насчет проверки своей веры Вы глубоко ошибаетесь... Непрерывно она идет... И постоянно находятся аргументы, как за, так и против... Идет анализ... размышления... поиск доказательств... И они находятся... Причем серьезные, которые убеждают не поверхностно, а глубинно... Как правило аргументы против или в пользу какой-либо другой веры просто рассыпаются после обнаружения лжи... А лжи лукавый не жалеет... Она везде рассыпана...

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Я Вас уже сортировать устал по однотипным высказываниям. Только мое истина, бла бла бла, остальных не истина бла бла бла. Кто жаждет истину бла бла, подставляй уши под мои бла бла бла. Не интересно.
Свои то мысли, есть? Как Вы себе представляете Рай и Ад. Вопрос про сортировку для понимающих по разному Рай, остается в силе. Как Вас там, сортировать?

Вот он камень преткновения... Вам не истина нужна, а интересные сведения, интересные мысли других и т.д.
Но поиск истины и заключается в том, что истиной нельзя признавать то, что исходит от себя, от людей, имеющих грешную природу, т.е. лживую... Поэтому Православие признает только истину от Бога, а не от людей...

Если Вы обнаружите, что то, что говорю я, только моя истина - бегите от меня и ни в коем случае не слушайте, это вредно для Вас... К этому и других призываю...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 02.10.2012 в 14:05..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 14:24   #67
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Ад и рай..... для каждого он свой, и не только на небесах, но и здесь, на грешной земле. Что касается данной темы, могу лишь высказать своё мнение, а уж придётся оно кому-нибудь по душе или нет, то тут как говорится на вкус и цвет. Каждому своё. В моём понимании и Ад , и Рай каждый представляет по своему, и получает своё.( то есть это как книга, которую вы читаете, вы представляете своих героев, рисуя их образы) Ад-это то, чего вы боитесь, и после смерти попадаете туда, и получаете своё заслуженное наказание в виде того, чего боялись. То же самое и касаемо Рая.
__________________

Последний раз редактировалось Мавка_Лiсова; 02.10.2012 в 14:31..
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 15:26   #68
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И кому обязаны люди появлением своей смертной природы?

Извините, но Вы же сами писали выше, что смертно всего лишь тело....
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если уж делать подобные заявления, то надо четко представлять, что такое человек, что есть "Я", что есть тело человека, что есть физическая смерть тела, исчезает ли "Я" после физической смерти тела и т.д.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Т.е. Бог не отнял жизнь у этих людей... как не отнял и у других, тела которых пришлось умертвить во имя того, чтобы прекратить действия зла, опасного для человечества...


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Злой дух, возмечтавший сам стать богом внушил людям мысль, что и они могут стать, как боги и тем самым обрек людей на смертность.

Здесь я с Вами соглашусь - люди стали смертными - эрго устроив всемирный потоп и сжигая два города бог причинил смерть множеству людей.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Только Бог, давший людям смертные одежды - наше смертное тело, может однажды снять их. И можно ли за это винить Бога? Бог, как Садовник, который выращивает добрые растения, при этом борется с сорняками, насевающими зло... Разве настоящий садовник не так должен поступать, если действительно хочет что-либо вырастить? Разве Вы будете обвинять его в том, если он вырвет сорняки и сожжет их?

Я сознательно избегаю дискутировать мотивы действий бога, как и обвинять его в чем либо. Я просто указал на отсутствие фактов (упомянутых в Библии), в подтверждение заявления, что сатана отнимает жизни. Таких фактов не существует. И наоборот в Библии есть факты, что именно бог отнимает жизни людей (возможно для этого у него были свои основательные мотивы, но факт, что бог своими прямыми действиями отнимал жизни у людей, от этого не меняется).

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Грех - это делание чего-либо от себя, без воли Божьей, ведущее в конечном итоге к вреду самому себе...

Извините, но это не так - как известно бог наделил людей свободой воли и все что они делают (или не делают) это исходит из их свободной воли.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ни Бог ни диавол напрямую как правило не действуют, действуют через что-то или кого-то.

Это так лишь по отношению к сатане. Действительно я не могу припомнить ни один факт из Библии, где было бы указано какое либо прямое действие сатаны по отношению к человекам (нашептывание не в счет).
Бог же совсем спокойно действует напрямую - потоп и сжигание городов.
Кроме того, наличие свободной воли у людей делает невозможными (или хотя бы мало еффективными и ненадежными) действия и бога и сатаны через кого то из человеков - ведь он в любой момент может поступить по своему и поломать грандиозные замыслы как сатаны, так и бога...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вся Библия изобилует примерами исполнения воли сатаны... А Вы смеете заявлять о его невинности...

Возможно Вы меня неправильно поняли. Я нигде не писал о невиновности сатаны. Просто отметил отсутствие фактов по обвинению сатаны в отнимании жизней.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 02.10.2012 в 15:41..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.10.2012, 16:45   #69
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Судя по наличию многих одобрений Вашей прямо скажу дезинформации
Цитата:
Цитата:
ibs (Вчера), kovip (Вчера), michael_k (Сегодня), Rarog (Вчера), Vladibor (Сегодня)

я отреагирую...

Ув.
glavin, я не хотел вступать в споры по данной теме, но уж, раз вы меня помянули, замечу, что вопрос по поводу "спасибок" мы когда-то обсуждали. И. если я правильно помню, договорились, что "спасибо" сообщению не обязательно означает полное и безоговорочное согласие с позицией автора поста, а возможно просто понравилась какая-то мысль в тексте поста.
Что же касается вопроса о сатане, то, прошу простить, но для описания библейской истории о нем, больше всего подходит версия об игре бога и сатаны в шашки в поддавки. Причем бог в этой ситуации не на высоте и всё время вынужден "брать за фук". Ведь все активные действия по "убийству" (в кавычках или без) предпринимает именно бог. Так что, то что убивать ("убивать") приходится богу - его (бога) собственные проблемы, которые он, как существо всеведущее и всемогущее предвидел при сотворении вселенной. И не нам с вами, возводя напраслину на сатану, помогать богу.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Ад-это то, чего вы боитесь, и после смерти попадаете туда, и получаете своё заслуженное наказание в виде того, чего боялись.

Ув.
Ростислава, прошу прощения, но тогда дела ув. верующих в сравнении с неверующими плохи... Вряд-ли есть хоть один верующий, который не боится ада. И, если вспомнить вопрос о сатане, он и тут оказался на высоте. Ведь адом угрожает бог, а не сатана, а самый лучший способ заставить чего-то бояться - это постоянно пугать этим самым.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 02.10.2012 в 16:53..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 05:36   #70
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Прямо противоположное черной дыре Ну такой уж хреновый рай получился из противоположности

И прямо противоположно самому раю получается, потому как сверхновая больше напоминает огненный ад вообще-то, так что сравнение неподходящее.

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Формулирую по деревенски, мож понятней будет. Помехи на радио, ни разу не встречали?

Не уловили мою мысль, я спрашивал не о существовании помех, а о чувствительности к ним гипотетического тонкого тела. Вы сравнили ощущения человека от падения ему на голову кирпича с потрясением от помех для тонкого тела. Такое сравнение само по себе абсурдно. Надеюсь, Вы понимаете почему.

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Типа, слышал звон, да не знамо хде он. И зачем тогда пример с бактериями?

Почитайте внимательнее о чем шла речь и поймете. Тема была о том, что недра земли не изучены досконально и что там постоянно открывают что-то новое, в том числе упомянутые бактерии.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Ув. glavin, а зачем в раю нужно такое дерево? Это же рай, а потому там не должно быть ничего плохого, я так думаю. Ведь раз в году и палка стреляет, а дерево добра и зла и подавно. Тем более для любопытных первых людей, которым еще и указали на это дерево. Они ведь были подобны детям, а дети могут сунуть палец в розетку, особенно если запретить им это делать.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Злой дух, возмечтавший сам стать богом внушил людям мысль, что и они могут стать, как боги и тем самым обрек людей на смертность.

Как в раю оказался злой дух? По моему ему там явно не место.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 03.10.2012 в 05:58..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 05:57   #71
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Ростислава, прошу прощения, но тогда дела ув. верующих в сравнении с неверующими плохи...

Что вас заставляет так думать?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Вряд-ли есть хоть один верующий, который не боится ада.

Могу вас разочаровать, но я не боюсь ада, так что тут вы попали "пальцем в небо"
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
если вспомнить вопрос о сатане

Ого, однако вы верующий... в сатану
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
он и тут оказался на высоте

прям сериал слезливый.... бедный дьявол, ну прям сама невинность
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
адом угрожает бог

а вы уголовного кодекса тоже боитесь? там ведь что ни статья, то угроза
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 06:53   #72
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
прям сериал слезливый.... бедный дьявол, ну прям сама невинность

А ведь это близко к истине. Я не могу припомнить достоверно установленного факта, контакта сатаны с людьми, кроме одного единственного - в виде змеи с Евой в раю. Так же в Библии нет упоминания ни о каком действии совершенном лично сатаной. Прерогатива сатаны сведена к роли истопника - подкладывать дрова под котел, где варят обитателей ада. Даже распределение контингента душ - кому в рай, а кому в ад вне его компетенции.
Интересно отметить, что первое в мире преступление (поедание яблока в раю никак на преступление не тянет) - убийство Авеля тоже обошлось без вмешательства сатаны (в Библии о таком не упоминается).
Кроме Библии, я других религиозных христианских текстов мало читал и действительно интересно - существую ли конкретные обвинения по отношению к сатане? Ведь следует считать любого невиновным до доказательства противного.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 03.10.2012 в 07:01..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 07:46   #73
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
а вы уголовного кодекса тоже боитесь? там ведь что ни статья, то угроза

Ув.
Ростислава, так я и не заявляю, что ад - это то чего человек боится.
Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Ого, однако вы верующий... в сатану

Ув. Ростислава,
Мне что в каждом предложении употреблять обороты типа: "Бог, которого на самом деле нет...", сатана, который вообще-то не существует..." и т.д. и т. п.?
Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Могу вас разочаровать, но я не боюсь ада

Так это же хорошо. Я искренне рад за вас.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 08:23   #74
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
В моём понимании и Ад , и Рай каждый представляет по своему, и получает своё.(

Разумно! Каждому воздастся по вере его! Во что веришь- то и получишь! Туда и попадешь, ежели захочешь!

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Ад-это то, чего вы боитесь, и после смерти попадаете туда, и получаете своё заслуженное наказание в виде того, чего боялись. То же самое и касаемо Рая.

А причем тут какое-то наказание?
Я верю в Вальхаллу! Так я туда и попаду! И это не наказание.... Боюсь туда не попасть....
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 03.10.2012 в 08:42..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 13:56   #75
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Извините, но Вы же сами писали выше, что смертно всего лишь тело....

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Здесь я с Вами соглашусь - люди стали смертными - эрго устроив всемирный потоп и сжигая два города бог причинил смерть множеству людей.

Сказано много о нашей жизни на земле, но, похоже, все так и остались при своем собственном мнении.

Попробую еще раз напомнить, что Бог сделал людей бессмертными. Однако люди, послушав искусительные диавольские речи, совершили грех, за который естественным образом последовала расплата - появление смертности. Бог предупреждал, что за вкушением запретного плода последует смерть. И, ежели бы Он был таким, каким хотят представить себе его атеисты, приводя примеры Его якобы "жестокости" из Библии, то, наверное у Него были бы все основания лишить этих людей жизни. Но Бог не сделал этого, Он дал возможность людям исправиться, дал много лет жизни Адаму и Еве... Наша нынешняя земная жизнь есть как бы специально сделанная для людей возможность, временно избежав смерти, сделать свой свободный выбор - между Добром, т.е. Богом и злом, в качестве которого выступает сатана. Более справедливого решения для того, чтобы не нарушить свободу человека, дав возможность для осмысления, дав все необходимые средства для правильного выбора и исправления своей греховной природы мне не представляется...

Ну а далее, все возвращаются в вечность, оставив свои временные жилища... И, когда смерть физического тела происходит в соответствии с замыслом Творца, человек обретает истинную свободу... Но, когда люди начинают слушать сатанинские речи, заражаясь новым и новым смертным ядом, нарушается воля Божья... Были периоды в истории, когда, ради спасения доброго семени человечества приходилось использовать и "хирургические" методы, насильно прерывая земную жизнь людей...

Но смерть по воле Божьей не смерть как таковая... Есть еще смерть духовная, вот это - настоящая смерть. Это когда люди, отрекаясь Бога - Духа Жизни, следуют за духом смерти - сатаной...

Так что возврат людей в вечность после физической смерти не стоит ставить в вину Богу. Это - естественный непреложный закон... Смерти тела никому не удастся избежать... вопрос лишь, готова ли душа для дальнейшей жизни или она уже безвозвратно отравлена смертельным сатанинским ядом?...

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я сознательно избегаю дискутировать мотивы действий бога, как и обвинять его в чем либо. Я просто указал на отсутствие фактов (упомянутых в Библии), в подтверждение заявления, что сатана отнимает жизни. Таких фактов не существует. И наоборот в Библии есть факты, что именно бог отнимает жизни людей (возможно для этого у него были свои основательные мотивы, но факт, что бог своими прямыми действиями отнимал жизни у людей, от этого не меняется).

Выше я, надеюсь, ответил на вопрос... Сатана не управляет мирозданием, он лишь мешает управлению и соблазняет людей на путь настоящей, не только физической, а духовной смерти...



Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Грех - это делание чего-либо от себя, без воли Божьей, ведущее в конечном итоге к вреду самому себе...

Извините, но это не так - как известно бог наделил людей свободой воли и все что они делают (или не делают) это исходит из их свободной воли.

А вот здесь я хотел бы обратить внимание на ошибку, которую совершают все атеисты. Они считают, что верующие, выдумав себе Бога и сатану, следуют за тем или другим, а мы, опираясь на науку и не веря в это мракобесие идем своим путем...

Нет никакого третьего пути...
Цитата:
Матф.12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Бог есть Дух жизни, т.е. сама Жизнь. Следуя за Ним, свое "Я", свою жизнь сливаешь с этой Жизнью, а тот кто следует против, т.е. идет за духом смерти, калечит свою жизнь, подвергая ее смертельным язвам, которые могут и не сразу проявиться, могут быть даже какое то время незаметными для непрофессионала, но, все равно язвами, которые приближают к смерти...

Так что де-факто человек должен сделать выбор либо в пользу своего здоровья, своей жизни, либо - против. И, к сожалению, что кажется вопреки логике, делает выбор не в свою пользу...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, я не хотел вступать в споры по данной теме, но уж, раз вы меня помянули, замечу, что вопрос по поводу "спасибок" мы когда-то обсуждали. И. если я правильно помню, договорились, что "спасибо" сообщению не обязательно означает полное и безоговорочное согласие с позицией автора поста, а возможно просто понравилась какая-то мысль в тексте поста.

Ув. ibs. Об этом и речь. То, что Вам противно, Вы не одобрите ни под каким соусом.. Ни целое, ни часть... Это же естественно для каждого из нас.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И не нам с вами, возводя напраслину на сатану, помогать богу.

Ну вот, еще один защитник сатаны объявился. Когда человек не с Богом, в конечном виде к этому и приходят...

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Ув. glavin, а зачем в раю нужно такое дерево? Это же рай, а потому там не должно быть ничего плохого, я так думаю. Ведь раз в году и палка стреляет, а дерево добра и зла и подавно. Тем более для любопытных первых людей, которым еще и указали на это дерево. Они ведь были подобны детям, а дети могут сунуть палец в розетку, особенно если запретить им это делать.

Ув. Павка. Ведь дерево это - дерево познания, или по просту - знания... Вы считаете что знания надо от людей прятать?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете? michael_k Религии, верования, учения и Путь к Богу 1537 20.02.2011 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31135 секунды с 11 запросами