Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.11.2006, 10:37   #61
ViktorDE
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 56
Репутация: 50
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

На форум я пришол не для того , чтобы когото подкалывать.
Наука не стоит на месте. И кто хочет чтото знать, тот постоянно находится в поиске. Сахарный диабет , это естественно болезнь
и как любая болезнь она имеет свои стадии развития.Одному
зубному врачу задали такой вопрос, до каких пор можно
заниматься выравниванием зубов. Он ответил-До тех пор пока
они у Вас есть.Любая болезнь , это есть борьба Вашего организма.
Пока организм живет , значит у него еще есть запас нужных
компонентов.Можно сказать , я пополняю запас этих компонентов
скажем в виде того же инсулина и это правильно.
Но это не есть выход из положения. Первое мое послание
Было направлено не на то чтобы оскорбить как то Вас,
а вызвать у Вас интерес ,Что могу знать по этой теме я.
Поэтому давайте считать, что этого разговора никогда небыло.
Больше я в этом форуме ни на один вопрос не отвечаю.
ViktorDE

Последний раз редактировалось ViktorDE; 16.11.2006 в 10:41..
ViktorDE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кровать металлическая купитьноутбук игровой купить недорогошампунь рнм 1-2блок управления acwматеринская плата для компьютера цена


Старый 23.11.2006, 16:03   #62
vasiabulkin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

пересадка поджелудочной железы производится только в тех случаях когда медикаментозная терапия инсулином не дает эффекта,
чтобы избежать отторжения постоянно принимают иммуносупресоры,
которые хорошо подсаживают иммунитет, человек постоянно должен следить за всоим здоровьем (не болеть)
А при соблюдении нормального образа жизни , правильно подобранной схеме лечения, люби живут очень долго
vasiabulkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 10:20   #63
Danchik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: -9
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

посоветовать в етой ситуации могу только одно - надо бороться и пробовать всякие методы, зайди, посмотри www.denascorp.ru задай вопросы
Danchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 00:49   #64
kuzdra
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 5
Репутация: 9
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Я диабетик в 3-м поколении: мама, дед (по материнской линии) умерли от диабета. Мама за полгода до смерти лишилась ноги - пришлось ампутировать, т.к. был сепсис. Но именно сепсис ее настиг через полгода. Уже в легких.
Я болею 17 лет. К счастью, форма вторая - инсулинонезависимый. Мне помогла полоса реальной нищеты в жизни. Жрать было нечего, вот и получилась диета. Я за 2 года сбросил 36 кг веса, уже пять лет могу регулировать свои сахарА только одними таблетками. Но я - эндокринолог - никогда не решусь на самолечение и никому не советую. Слишком серьезная и опасная болезнь.
Страдающий настоящей инсулинозависимой формой должен быть уверен в двух вещах. Первое - что эндокринолог не облегчает себе жизнь, подсаживая вторую форму на иглу (так гораздо легче управлять пациентом, у него поведение пропадает, остаются рефлексы зависимости). Профессиональный эндокринолог (если не преступник - а таких море) будет много раз проверять, можно ли обойтись без инсулина. Но если длительное наблюдение (не менее полугода!) покажет, что нельзя, то все попытки самостоятельно, без врача слезть с иглы - безумное, критическое стремление. На грани самоубийства. Конец - слепота, мочеизнурение, больная поджелудочная, воспаляющийся желчный пузырь, отмирающая печень, надсаженное сердце, гниение заживо - чаще всего начиная с пальцев ног. Ампутация. Неспособность организма противостоять инфекциям - почти как при СПИДе. Наконец, кома - Ваш приятель просто гигант, если он после одного-двух коматозных состояний еще тлеет. Вообще, из комы чаще всего не возвращаются...
Второе, в чем должен быть уверен инсулинозависимый диабетик - что его эндокринолог готов не только применить всю мощь современных лекарственных средств (это дорого, но врач может и должен найти путь минимальнызх затрат). Профессионал, о котором я говорю, будет тщательно вести больного. Часто встречаться, наблюдать за образом жизни, навязывать диету, курорты, лечебную физкультуру и физиотерапию. При необходимости такой эндокринолог сам направит больного за поддержкой к психотерапевту. И еще к десятку специалистов по сопутствующим болезням. Вы будете смеяться, но все это возможно в любой стране, и доступно даже людям невысокого достатка. Я знаю, о чем говорю. Я практиковал в трех странах, одна из которых - Сьерра Леоне - совсем не отличается высоким уровнем жизни.
Проблема - в том, что чаще всего у врача нет мотивации, чтобы так работать. Продлить жизнь инсулинозависимому - это большое врачебное произведение. Нах... не надо, если ведешь 1000 хронических больных в месяц, и 999 тебя люто ненавидят только за то, что разъясняешь им, как надо сохранять свою жизнь. А представляете, когда сам лечишь от того, чем болеешь?!
5 инъекций в день - это тяжелый больной. Если он не в тесном контакте с творческим врачом - я ему не завидую.
Что до операций - дело, конечно, хозяйское - послужить науке. Но, имхо, ему надо бы родиться лет на 80 позже - тогда бы стоило выкладывать убитых енотов за надежду.
Хотеть пожить - дело нехитрое. А пожить невзирая на ситуацию - это целый подвиг.
Было бы ради кого.

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от adbo Посмотреть сообщение
остроумно ...
по мне хороший врач - мертвый врач ))) шутка (с) Ю.Никулин
уважаемый ViktorDE сначала определи критерий "хорошего врача", если сумеешь то тебе останется по жизни только определять критерии

Заел меня твой пост, Abdo. Если ты - врач и так зло шутишь, то уходи из медицины. Ты устал. Если не врач - то послушай врача.
Есть критерии хорошего врача.
Много лечить от одного и немало вылечивать многих (С) Авиценна, он же Ибн-Сина, он же Бен-Ицхак. Можно продолжить искать критерии хорошего врача: он же Иван Сохин (основатель русской школы лекарей-кровопущиков при Подворье Петра Великого).
Если он вообще был:xe

Последний раз редактировалось kuzdra; 13.01.2007 в 02:09.. Причина: Добавлено сообщение
kuzdra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 00:03   #65
Alena
Пользователь
 
Аватар для Alena
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.11.2005
Сообщений: 102
Репутация: 55
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Цитата:
Сообщение от Danchik Посмотреть сообщение
посоветовать в етой ситуации могу только одно - надо бороться и пробовать всякие методы, зайди, посмотри www.denascorp.ru задай вопросы

Вы абсолютно правы. Дэнас творит чудеса в самых, казалось бы, безнадежных случаях.
Купили аппарат в семью, так свекровь - ей 81 год, забросила лекарства - у нее стенокардия, тахикардия и пр.пр., носится как оглашенная, вообще забыла, что сердце больное. С мая 2006 - ни одной таблетки не приняла!
Могу, если надо, помочь с покупкой аппарата (их несколько, они разные по функциональности, хотя принцип действия - одинаков), с методиками.

Выдержка из руководства по применению аппарата "ДиаДЭНС-Т"
Сахарный диабет
Общие положения и зоны воздействия

1. Пациенту следует наблюдаться у врача-эндокринолога.

2. В первые 1-2 недели работы аппаратом уровень сахара бывает нестабильным. Он то повышается, то снижается. Поэтому следует проводить контроль уровня сахара в крови и моче 1 раз в 2-3 дня.

3. Обязательно соблюдать рекомендованную диету.

4. Уровень сахара в крови снижается на 2-5 ммоль/л.

5. При инсулинозависимом сахарном диабете удается снизить дозу лекарственных препаратов, а в ряде случаев вообще отказаться от их приема.

6. При любом типе диабета отмечаются очень хорошие результаты при лечении диабетических нейропатий и нарушений периферического кровообращения.

Последний раз редактировалось Alena; 24.01.2007 в 00:09..
Alena вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 21:40   #66
mrjohndoe
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 4
Репутация: 5
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

То что посоветовала Persefona всё верно !!!

Есть правда еще один способ, очень эффективный, но жутко дорогой :нет
Есть одна, относительно новая разработка американских биохимиков. Они помещают донорские островки Лангерганса в какойто гель, через который происходит полноценный обмен веществ и гормонов (в данном случае инсулин). Но вся фишка в том, что через этот гель не могут мигрировать лейкоциты, т.е. они не могут быть уничтожены аутоиммунной реакцией в результате которой и развивается Диабет первого типа - инсулинозависимый, а так же на них не развивается реакция как на пересаженные ткани или органы (отторжение).
Гелевые пластины всаживают прямо под кожу, сама операция не дорогая, но материал для нее стоит нехило
Зато при удачном исходе, человека можно навсегда избавить от шприца, как от страшного сна !!!
mrjohndoe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2007, 03:51   #67
lotus123
Новичок
 
Аватар для lotus123
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Может кому где какая инфа попадалась про ... облегчение?

Появился способ вводить инсулин путём впрыскивания в рот (вдыхания), как при астме. Такое лекарство уже выпускается. Не заменяет полностью уколы, но значительно сокращает их количество. Информация здесь, кому интересно:
http://www.exubera.com/content/con_i.../con_index.jsp

Последний раз редактировалось lotus123; 30.01.2007 в 16:58..
lotus123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 16:49   #68
demch
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Ну так вот. Извините, что так поздно читаю эту тему - много работы. Сразу же прошу прощения за свой русский язык и возможные ошибки.
Сам болею диабетом более 19 лет. И все это время колю себе инсулин. Я не врач, не хочу тут вступать в разные дискуссии с врачами и "врачами".
Первое что хочу сказать: есть болезни, с которыми надо жить, которые в большинстве своем - неизлечимы. Диабет (на 95%) - одна из них. Развелся, женился второй раз - всего (моих) трое детей (сыновья). Высшее образование, неплохая работа. Могу выпить, могу покурить. Почему? Потому что надо не заострять на себе внимание, надо с этим жить, работать... Тут вот кратко пересмотрел и видел, что пишут о "долгих" инсулинах. Я колюсь двумя - один ("долгий") - один раз в сутки - утром, другой - "короткий" - по ситуации. За пару минут до еды, если не уверен, что "покрою" весь инсулин - тогда лучше поесть, а потом - подколоться. Вату, спирт не использую. Шприцы только мои - одним делаю 5-8 уколов.
Надо жить с этим, надо не обращать внимания на диабет. У правильного больного диабетом есть три составных - инсулин, спорт, диета. Благодаря современным инсулинам - диета - далеко не самое главное.
Колюсь в живот (только). Первые несколько лет когда заболел - кололся только в ноги.
это все не проблема для мужчины - хуже с этим у девушек.
ЖИВИ, НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ, И САМ НИЧЕГО НЕ УСЛОЖНЯЙ!!!
demch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.03.2007, 21:11   #69
adbo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

demch, рад что относишься к этому спокойно, только если "сел на иглу" то с нее слезть (на 95% как ты сказал) один путь - из этой жизни...
в одно время мне предложили колоться чтоб не помер )) ну 30 лет уже жив без иглы.. не буду скрывать, иногда шоки (это вроде так называется) бывают - кажется что щаз концы отдашь, но если их не хочешь отдавать то и не отдавай ;)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 13:21   #70
demch
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

да нет, меня не так поняли. Если врачи ошиблись и посадили на иглу - да, можна "спрігнуть". Но если это не ошибка - тогда очень мало вариантов.
А "шоки" - это я впервые слышу. Ты имеешь ввиду ГЛИКЕМИИ? Гипергликемии и гипогликимии? Если так, то ты просто тогда всего не знаеш про свой организм - что там творится, в каком состоянии поджелудочная...

Добавлено через 4 минуты
Я вчера не дописал несколько слов. Два типа инсулинов - долгий ("Лантус") и короткий "Хумулин R". Так называемые ИНСУЛИНы ДЛЯ ДЕЛОВыХ ЛЮДЕЙ.
Любые ситуации возможны. И сколько мы бы тут не писали - пока человек сам не научится корректировать свои: инсулины, нагрузки и диету - мы ничем не поможем.

Если не затруднит - напишите как сейчас обстоят дела

Последний раз редактировалось demch; 17.03.2007 в 13:26.. Причина: Добавлено сообщение
demch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 10:11   #71
papazol_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Может что подобное из написанного выше и пропустил, так что звиняйте!!

Расклад такой: углеводный обмен (как и любой другой) происходит 24 часа в сутки с различной интенесивностью в течение суток и зависимости от принятой пищи. проблема диабетиков в том, что ГЛЮ, которая всасывается в кровь из кишечника не может попасть в клетки организма из-за нехватки фермента-переносчика (ИНСУЛИНА). Чем выше концентрация ГЛЮ в крови тем больше нехватает ИНСУЛИНА и больше нуждаются в ГЛЮ клетки организма. Задача, стоящая при лечении сахарного диабета (инсулинзависимого) состоит из 2-х частей: доставить глюкозу в страдающие от ГЛЮ голода клетки и снизить содержание ГЛЮ в крови, которая пагубно ( в избытке) влияет на текучесть крови и т.д. Отсюда Мероприятия: Инсулин длительного действия с утра (возможно и вечером)+ инсулин короткого действия при приеме пище. все это желательно!!!! под конторлем уровня ГЛЮ крови недорогим индивидуальным карманным ГЛЮкометром, а инсулин вводить весьма удобной многоразовой индивидуальной ручкой-шприцом. при соблюдении допустимого диапазона уровня глюкозы качество и продолжительность жизни практически не страдает (ну диета, разумеется), к тому же это позволит дожить до тех времен когда эту проблему научатся решать просто и недорого.
papazol_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 21:58   #72
adbo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

papazol_, а как насчет того что организм сам должен бороться за выживание? давай напичкаем всех химией и вырастим цивилизацию которая загнется как только этой химии не хватит?
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2007, 20:34   #73
papazol_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

adbo,
инсулин это не химия- а генно-инженерный препарат, (на заре инсулинотерпаии был свинной) и он нужен диабетику как воздух, а от ваших высказываний сильно попахивает Евгеникой!
papazol_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 21:37   #74
adbo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Цитата:
Сообщение от papazol_ Посмотреть сообщение
...инсулин это не химия- а генно-инженерный препарат...

извиняюсь.. привычка утрировать

Цитата:
Сообщение от papazol_ Посмотреть сообщение
...(на заре инсулинотерпаии был свинной)...

вот именно когдато еще был натуральным.. и его ели)))

Цитата:
Сообщение от papazol_ Посмотреть сообщение
...и он нужен диабетику как воздух...

втирайте это кому угодно только не мне - мне просто воздуха хватает

Цитата:
Сообщение от papazol_ Посмотреть сообщение
...а от ваших высказываний сильно попахивает Евгеникой!

ну вот штамп навесили.. серьезно думаете что классификации сильно влияют на решение физиологических проблем?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 14:11   #75
liw_
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Цитата:
Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
И сначала ей рассчитали неправильно как колоть инсулин, поэтому гипотозные состояния были очень часто... Это ужасно видеть родного человека в таком состоянии.

я там где-то выше писал ,но на всякий случай повторюсь .Я с диабетом
40 лет ,на инсулине . И вообще проблема не проавельно поставлена -хрен с ними с уколами ,можно хоть 6 раз колоть ,лишь бы чувствовать себе нормально. А чего он уколов боиться что-ли ? А вообще можно цигун попробовать (китайскую гимнастику)
Я когда этим делом занимался дозу инсулина в два раза уменьшил,а у кого без инсулина так может вообще счастье наступит полное, не знаю ?
ТОКА пофигизм и диабет вещи несовместимые .ЭНТИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ .
СОВЕТ ДЛЯ СЕСТРЫ :У меня диабет хреновый осложнения там всякие и т.п. гипы ,комы усё было. Но последнее время перестал чувствавать низкий сахар ,несколько раз даже вырубался .Тут пью ЭУБИКОР добавка такая прямо от всех болезний написано(и от диабета тоже) .Вообщем улучшает пишеварение -у меня от нее диабет стал по равнее что-ли
нет перескоков сахара от 30 до 2 .гдето так СЕМ-ВОСЕМ ну до 15 что для меня неплохо .И надо пробовать все что можно попробовать -вдруг поможет.
liw_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раз в сутки пропадает звук на Ноутбук CQ70-212ER Compaq Presario drell Hewlett-Packard / Compaq 2 16.04.2010 13:30
Подскажите! bolgarin Скорая помощь 5 17.09.2009 21:40
Комп перегружается раз в сутки-двое ZhenyaKa Компьютерные проблемы 5 09.07.2009 08:46
Подскажите где в IE Floyd Архив 6 26.01.2007 15:04
Подскажите??? banDiDo Архив 8 17.01.2007 17:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30205 секунды с 11 запросами