Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.01.2012, 18:16   #751
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Tualatin Посмотреть сообщение
Смотрю сюжет как "Православный атеист отмечает Рождество" и умиляюсь словам за кадром.
«Эта традиция зародилась в Вифлееме, когда волхвы принесли свои дары маленькому Иисусу. Сегодня юные прихожане также приготовили президенту подарок – рождественские стихи».

Когда в государстве плохо-любые правители обращались к церкви. Во время обороны Москвы облетали войска с иконой, разрешили праздновать и Пасху и Рождество
ALLOE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: грил дардинолсмесительный узел 2,5стол угловой письменныйРекомендуем - kyocera p5026 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюгингивэктомию


Старый 15.01.2012, 22:04   #752
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6



Во время новогодних каникул москвичи в столице Беларуси вели себя так, будто приехали в гости к папуасам

Цитата:
«Куда ни придешь - не протолкнуться от москвичей. Дамы в магазинах лифчики скупают и посуду, создавая очереди. Господа сутками в кафе сидят, жрут, хамят. Знакомый владелец ресторана говорит: «Надоели... Я устал»... Хорошо, что праздники закончились. Уйдет из города непереносимый мной московский дух и говор. И пустой псевдобарский гонор. Для меня очевиден факт - даже самый коренной и воспитанный москвич в Минске ведет себя, как барин, приехавший к своим крестьянам. Это чувствуется на энергетическом уровне».

Российское барство на улицах Минска
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 16:14   #753
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Российское барство на улицах Минска

Да это не только в Минске наблюдается. Это во многих городах России так же. Уже просто не переносят на дух москвичей за их наглость, чванство и наплевательство на людей.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2012, 07:32   #754
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6



Имеет ли Польша территориальные притязания к Беларуси? Белорусские власти опасаются, что — да. И эту опаску, похоже, подогревают из Москвы. Недавно в Общественной палате РФ презентован доклад начальника Генштаба — первого заместителя министра обороны России Николая Макарова о ходе военной реформы в его стране.

Хочет ли Польша оттяпать пол-Беларуси?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:16   #755
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Имеет ли Польша территориальные притязания к Беларуси?

Да Польши много к кому имеет претензии. Куда ни плюнь - все страны, что рядом её обижали и должны что-то Польше. Надо просто не обращать на ляхов внимание и всё. Они в своё время и против Северного потока были на том основании, что теперь им платить никто не будет за транзит. Они всегда что-то просят и выклянчивают. Надоели уже, право-слово.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2012, 22:27   #756
Rostocker
Ветеран
 
Аватар для Rostocker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 2,443
Репутация: 22529
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

две недели новостей нет
все счастливы и хлопают каждому слову Лукашенко
вот наступила стабильность похоже
надо бы его переизбрать на новый срок
Rostocker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 10:32   #757
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rostocker Посмотреть сообщение
вот наступила стабильность похоже
надо бы его переизбрать на новый срок

Я сейчас тут. Скажу честно. Стабильность снова есть. Так что всё путём. Не беспокойтесь.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 17:57   #758
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Для меня очевиден факт - даже самый коренной и воспитанный москвич в Минске ведет себя, как барин, приехавший к своим крестьянам.

Похоже "блоггер" или "блоггерша" - это уже диагноз. Интересно - это излечимо?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.02.2012, 06:21   #759
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Во время новогодних каникул москвичи в столице Беларуси вели себя так, будто приехали в гости к папуасам

Я достаточно долго прожил в Москве, чтобы изучить обитателей города. Ну, прежде всего, они - разные. Сейчас уже пора признавать, что коренных настоящих "масквачей" среди них - ничтожное количество. Они, между прочим, тоже очень разные по характеру, мировоззрению, социальному положению.
Я нахожу, что опубликованный Ковальчуком материал и цитата довольно тенденциозны и явно попахивают обычным заказом. Чьим? Ну, не знаю, кому в Беларуси Россия прищемила интерес, но, наверное, нетрудно догадаться с трёх раз.
Любой крупный старый город Европы только радовался бы наплыву туристов. Ещё бы: ведь это деньги, живые деньги в муниципалитет, государству и доход предпринимателям. Возможно, Беларусь уже не нуждается в лишних статьях дохода, и так на всё хватает. Я ещё ни разу в жизни не видел владельца общепита, который бы "уставал" от наплыва посетителей. Это просто неправда, такого не бывает. Количество посетителей - это всегда престиж заведения, готовая торговая марка, не говоря уже просто о доходах и рентабельности.
Вызывает недоумение, откуда взялся такой комплекс неполноценности у несчастных белорусов? Я никогда не слышал, чтобы жители Крыма или, к примеру, Анапы сетовали на наплыв "наглых москвичей", приезжающих отдохнуть в эти края. Это нонсенс. А ведь в Крыму люди живут не намного лучше жителей Беларуси, если вообще лучше. Однако у них нет такого комплекса неполноценности.
Я думаю, совершенно прав белорусский антрополог Алексей Кантрович: «...Стригущие всех под одну гребенку критики не дают себе труда задуматься, что они всего лишь не видят всех остальных, нормальных, обычных москвичей, которых большинство и которые ни в Европе, ни в Беларуси не выделяются поведением на фоне остальных людей. И говорить «Все москвичи – хамы», значит обладать стереотипным мышлением, которое, к сожалению, мешает мультикультурности и отдаляет людей друг от друга без всякой причины».


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Похоже "блоггер" или "блоггерша" - это уже диагноз. Интересно - это излечимо?

Интернет-зависимость - это ещё полбеды. Хуже то, что многие из них считают свои заметки непререкаемой истиной и чуть ли не откровением свыше.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...

Последний раз редактировалось Nickker; 09.02.2012 в 06:25..
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:05   #760
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вызывает недоумение, откуда взялся такой комплекс неполноценности у несчастных белорусов? Я никогда не слышал, чтобы жители Крыма или, к примеру, Анапы сетовали на наплыв "наглых москвичей", приезжающих отдохнуть в эти края.

Пожалуй, от жителей Крыма такое услышать сложно, поскольку туристы, чуть ли не единственный источник дохода на ЮБК.
Аналогично, хозяин заведения, негативно высказывающийся о целой социальной группе, это как негр в рядах Ку-клукс-клана.
Пожалуй единственное соображение которое наполняло бы хоть каким-то смыслом эту статью могло бы быть то,что стиль поведения москвичей, их манеры сильно отличаются от местных. Причем московская торопливость, активность бросались в глаза ещё в поздних 70-х.
У меня в Москве живут родственники, так даже между двумя сестрами (одна выросла на Украине, вторая в Москве) есть четкие различия в стиле общения.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.02.2012, 08:02   #761
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Пожалуй единственное соображение которое наполняло бы хоть каким-то смыслом эту статью могло бы быть то,что стиль поведения москвичей, их манеры сильно отличаются от местных. Причем московская торопливость, активность бросались в глаза ещё в поздних 70-х. У меня в Москве живут родственники, так даже между двумя сестрами (одна выросла на Украине, вторая в Москве) есть четкие различия в стиле общения.

Я думаю, в этом вопросе тоже много различных нюансов, но дело даже не в этом. Следует обратить внимание на "выросла в Москве". Меня интересует, сколько человек среди приехавших в Белоруссию на самом деле являются настоящими москвичами. Случаем, это не те, на которых постоянно в последние годы жалуются сами москвичи, мол, понаехали тут?
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 09:32   #762
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Следует обратить внимание на "выросла в Москве". Меня интересует, сколько человек среди приехавших в Белоруссию на самом деле являются настоящими москвичами

Ну, москвичи-то на "понаехавших", "хамовитых пейзан", а ранее "лимитчиков" жалуются давно и интенсивно. Меж тем, да - наглое поведение видимо характерно для определенного типа личности без географической привязки. Сродни сюжету "русские в Турции", который на поверку оказывается эквивалентным сюжету "не селите меня с венграми", "Наши соседи - немецкая группа? Уезжаем отсюда."
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.02.2012, 10:41   #763
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Случаем, это не те, на которых постоянно в последние годы жалуются сами москвичи, мол, понаехали тут?

Думаете коренные москвичи от них сильно отличаются? Я когда бывал в Москве навидался этих Коренных. Я не думаю, что они все такие, но порой такие уроды встречаются, что только держись. Такое ощущение, что он своим присутствием всем рядом находящимся одолжение делает.
Когда вот к вам приходит вдруг хамовитый сосед, вы как его характеризуете? Вот потому я и понимаю Белорусов, которые жалуются на "Москвичей", которые действительно хамовитые и наглые. Не на всех конечно, тут автор немного прикрасил, но на некоторых - точно.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 14:34   #764
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Вот за что на Западе не любят Лукашенко:

Глава МИД Польши: «Александр Лукашенко хочет выслать геев в совхозы»

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Я нахожу, что опубликованный Ковальчуком материал и цитата довольно тенденциозны и явно попахивают обычным заказом. Чьим? Ну, не знаю, кому в Беларуси Россия прищемила интерес, но, наверное, нетрудно догадаться с трёх раз.

Да ладно. Русские они везде русские, хошь в Белоруссии, хошь в Турции, хошь в Европе. И не потому, что пьяницы, бескультурные, крикливые нет. Главное отличие русских - это их умение плевать на все законы вокруг. Ну к примеру, если написано, что заплывать за буйки запрещено, нужно обязательно попытаться. Есть ли есть бесплатный завтрак, то нужно обязательно унести еще с собой, ну и так далее.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Я ещё ни разу в жизни не видел владельца общепита, который бы "уставал" от наплыва посетителей.

Ну да, а вы попробуйте сказать уже хорошо "подготовленным" русским, что ресторан закрывается. Я думаю, пройдет не меньше часа, пока они осознают этот факт.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 15:00   #765
JokerVic
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 448
Репутация: 1601
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 6

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Я никогда не слышал, чтобы жители Крыма или, к примеру, Анапы сетовали на наплыв "наглых москвичей", приезжающих отдохнуть в эти края.

Про Крым не скажу , а вот в карпатских санаториях "сетуют" и еще как, просто не выделяют конкретно москвичей. Только в лицо обычно улыбаются, бизнес есть бизнес...А в спину иногда тихо посылают, а иногда и громко плюют.
JokerVic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1469 04.06.2011 00:14
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 4 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 30.03.2010 06:34
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 3 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1502 06.10.2008 11:38
Белоруссия - друг , союзник или ... Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1504 26.02.2008 21:50
Белоруссия - друг , союзник или ... Часть 1 . Ратибор Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1635 01.01.2008 23:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23081 секунды с 11 запросами