Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.07.2008, 13:44   #751
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Например 200000+20000 не всегда 400000. Иногда результат может быть, например 299793.

на сколько мне не изменают мои познания , то 200000+20000=220000

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
живой, Прочел только 2 последних поста. Я с вами не совсем согласен. ibs, пытается выяснить вопрос, на который вы вряд ли ему ответите. Может он стоит на пути к христианству для того, чтобы обрести веру ему необходимо немного логического обьяснения. Есть такие люди, для которых нужен толчек для движения вперед.

ну так прочиталте больше постов, и увидете кто на каком пути.

Хотя врядли , вы сами не знаете куда идете, а если слепой ведет слепого....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
ibs, Я верю в Бога, и пришел к этому вероисповеданию не только потому, что родился в этой стране (хотя это тоже имело место). Я христианин потому, что верю Библии.

христиане верят не библии а Христу.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
а можно поподробнее?? какие исторические факты должны показать что православие единственная правильная религия???

ну с вами о истеббости релиигии разговаривать - нелепо, да и в посте реч; шла не о религиозном уровне а историческо социалном.
Православная церковь - это обединение саморегулируемых и независимых друг от друга на социально политицеском уровне общин, в которых в течении 2000 лет не произошли тезисные изминения. Существуют около православные организации отпавшие от общего обединение по некоторым сдоволно странным обстоятельствем начиная с 3го века, при этом длаы не специалиста будет довольно сложно увидеть отлицие в учении и обрядах.
Такие факты хоть и неутешительны для христианства, но явлаюытся прямым историчеким подтверждением того что, все возникшие на основе протестантизма учения не толко не имеют ни чего обххего с христианством , но и несут ложные ценностные понятия о устростве мира и о сущности Бога, ну а о аскетических сторонах даже и начинать разговор не надо, там на столко все кардинально отличается , что такие посты:
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
никто не отрицает, просто представители других "неистинных" врований тоже наблюдают ежедневно тоже что и вы.

-еще один раз указывают на вашу некомпетентность, а искренне жаль.

Последний раз редактировалось живой; 16.07.2008 в 14:11.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: тумбу под телевизор купитькупить журнальный столик в спбвидеокарты pci e купитьPostgreSQL и Closeказань москва по воде на теплоходе


Старый 16.07.2008, 14:53   #752
Dealer
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1,613
Репутация: 10082
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Хотя врядли , вы сами не знаете куда идете, а если слепой ведет слепого....

1. Я никого не веду.
2. Странно, что Вы мне говорите о моем слепом блуждании, когда сами ничего не можете обьяснить.
3. Человек, который настраивает против себя людей не способен кого-то чему-либо научить. Только не обижайтесь.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
христиане верят не библии а Христу.

Христу верят и действуют по его наставлению, а они описаны в Библии. Но если Вас смущает слово "верить", то считайте, что я сказал "доверяю Библии".

И вообще, живой, если идти слепо, как Вы, то можно зайти не туда и будет трудно найти выход. Я не советую вам сменить направление, но желаю смотреть вперед и идти с открытыми глазами.
__________________
Dealer вне форума
 
Вверх
Старый 16.07.2008, 16:39   #753
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
на сколько мне не изменают мои познания , то 200000+20000=220000

Спасибо. Очепятка. Конечно должно быть 200000+200000= 299793.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 16.07.2008, 23:08   #754
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
3. Человек, который настраивает против себя людей не способен кого-то чему-либо научить. Только не обижайтесь.

Скажите это Иисусу.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 17.07.2008, 04:27   #755
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
Христу верят и действуют по его наставлению, а они описаны в Библии.

закон что дышло как повернул , так и вышло. закон что дышло как повернул , так и вышло. А такие как вы и библию перекручивают как и конституцию и УК. Все на бумаге написать стараетесь, чтоб жить по жевотному и не думать и не чувствовать ине знать Истины.

закон что дышло как повернул , так и вышло. А болшенство лудей библию перекручивают как и конституцию и УК. Все на бумаге написать стараетесь, чтоб жить по жевотному и не думать и не чувствовать ине знать Истины.

А По вашим постам заметно что библию вы проповедуете не по христиански.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 17.07.2008, 08:55   #756
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
Вот тут не стоит испытывать судьбу на прочность. То, что написали апостолы, можно считать единственным маяком в море атеистического хаоса.

вобщето я имел ввиду т.н ветхий завет, который изначально перевели на арамейский, потом с арамейского на греческий, а уж потом с греческого на русский....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Старый 17.07.2008, 11:27   #757
Dealer
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1,613
Репутация: 10082
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
вобщето я имел ввиду т.н ветхий завет, который изначально перевели на арамейский, потом с арамейского на греческий, а уж потом с греческого на русский....

Тут уже другое дело...
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Скажите это Иисусу.

Нельзя без повода упоминать имя Бога. Вы, наверное, это знаете.
Тем более, Он не настраивал против себя, против него были настроены соответствующие люди по известным Вам причинам.
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
закон что дышло как повернул , так и вышло. А болшенство лудей библию перекручивают как и конституцию и УК.

Как Вы считаете, это та тема, которую нужно переводить на политический лад? По-моему - нет!
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
А По вашим постам заметно что библию вы проповедуете не по христиански.

Я не проповедую, потому как сам не дорос до этого, мне еще предстоит узреть многое. О Вас же хочу сказать, что если Вы беретесь учить людей, то научитесь кротости и смирения. Вот вам ссылочка - http://pravoslavie.domainbg.com/svt-serafim/smirenie.html
Или, как минимум, уважения к людям и Библии, которую мы обговариваем в этой теме.
__________________
Dealer вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2008, 17:34   #758
ACCEPT
Неактивный пользователь
 
Аватар для ACCEPT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 17
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Добро и Зло... это временные спутники человечества...когда люди начнут читать мысли друг друга и общаться таким-же образом, поступки людей станут чистыми и откровенными, и не надо никому обьяснять надуманный или откровенный смысл поступков... добро и зло исчерпано, новое развитие разума.
Нужна ли вера ?
Подумаю... отпишусь по позже.
ACCEPT вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2008, 06:08   #759
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
Тем более, Он не настраивал против себя, против него были настроены соответствующие люди по известным Вам причинам.

от перестановки слогаемых сумма не меняется.
Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, это та тема, которую нужно переводить на политический лад? По-моему - нет!

ну так не переводите. рад что вы прочитав пост поняли. не зря знать написал. видать до вас дошло, но не уверен на сколко глубоко.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2008, 06:10   #760
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от ACCEPT Посмотреть сообщение
Добро и Зло... это временные спутники человечества...когда люди начнут читать мысли друг друга и общаться таким-же образом, поступки людей станут чистыми и откровенными, и не надо никому обьяснять надуманный или откровенный смысл поступков... добро и зло исчерпано, новое развитие разума.
Нужна ли вера ?

Коммунист или фантазер?
живой вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2008, 09:34   #761
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но свой ответ попробую построить на аналогии, которая, может быть и не совсем точна, но понятна всем нам, т.к. мы имеем близкое общение с компьютером.
Что собой представляет комьпьютер? Набор "железа", которое само по себе не имеет никакого смысла и смысл приобретается только тогда, когда загружается хорошая полезная программа, которую может создать только толковый грамотный творец. Чем может похвалиться компьютер, когда выполняет сложную задачу? Тем, что ему не принадлежит. Достаточно "подпортить" программу, и комьютер превращается в противную глючную железяку.
И только, когда установлена тесная и согласованная связка - компьютер, программа, автор - возможно достижение высоких результатов. Только автор может раскрыть новые свойства, наделяя ими программу.
Вы же, зная что ПО уже загружено, предлагаете не уповать на автора, осознавая свою беспомощность, не просить его показать и включить новые свойства, а, используя хакерские приемы, раскрыть новые неизведанные свойства самостоятельно.

как вы сами сказали аналогия не совсем верна или совсем не верна. Ведь если ее продолжить то кто виновват в неправильной работе программы? программа или програмист?? У религии во всем виновата программа, а програмист ни причем.Все должны делать два раза ку перед програмистом, за то что он написал такую программу, а то что программа работает неправильно так ето вина чисто самой программы . поетому данная аналогия абсолютно не подходит.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
православные источники , длa вас не авторитетны.

а почему они должны быть авторитетны??? только потому что они православные? так существуют и другие источники у которых "православные источники" сплагиатили все тексты однако там про сатану и диавола как падших ангелов живущих в аду почемуто ни слова не сказано.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.07.2008, 09:37   #762
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
от перестановки слогаемых сумма не меняется.

другими словами "я ем то что вижу" и "я вижу то что ем" одно и тоже???(С) Люис Кэролл
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.07.2008, 10:00   #763
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от живой православные источники , длa вас не авторитетны.
а почему они должны быть авторитетны???

Бога вы знать не хотите, а следственно христианские источниники. А об аде и демонах сказок нам не приписывайте, если есть что сказать аргументивно - вперед а если не хватает пороха, то дыметь и пыжится несущественными обвинениями не вам чести не делает.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2008, 10:00   #764
Dealer
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1,613
Репутация: 10082
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
от перестановки слАгаемых сумма не меняется.

Спасибо PEHDOM за то, что Вам ответил, а то пришлось бы ломать голову на тем, как обьяснить Вашу ошибку...
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну так не переводите.

Так я и не перевожу, Вы переводите...
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
рад что вы прочитав пост поняли. не зря знать написал.

Понял, да и все, наверное, поняли, что с вами дискуссии вести нельзя, уж слишком Вы не объективный.
__________________
Dealer вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2008, 10:55   #765
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от живой : от перестановки слогаемых сумма не меняется.
другими словами "я ем то что вижу" и "я вижу то что ем" одно и тоже???(С) Люис Кэролл

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: verzunov76, Zil2008

ну то что постящий понаытия не имееет и не отрицает что христианство ему ненавистно, то понятно что апло от него не ожидалось.

А вот те кто мнят себя христианами(типа Zil2008 ), должны бы знать, что человек лично свободен в "настройке" не нуждается.

а если человек чмо и быдло необразованое, на меня он обиделся, что через меня это открылось и я не прыгал вокруг него и ублажал это быдло, чтоб на менаы не подулал криво, а потом еще и и упрекает меня что я его настроил против себя, то мне это в похвалу, так это быдло 2000 лет назад кричал: "распни".
живой вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46433 секунды с 10 запросами