Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.05.2011, 22:32   #751
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
И, тем не менее, ув. Ellinist, не стоИт акцентировать именно на айфонах и полевой форме, ибо не суть, а детали. И даже мнение уважемого мною г-на Sunikol, не живущего здесь, мне важно и интересно.

Уважаемый Storm_Breeze, мне Ваше мнение, как и мнение Sunikol также весьма интересно. Поверьте, если бы на этом форуме писали только такие, как kalinagerra, я бы сюда и заходить не стал. Но он очень мощный собеседник, который вместо конструктивного разговора, переводит тему в иное русло (умение заточено, как у профессиональных троллей на других ресурсах). Для многих беседа с ним тяжела, а для некоторых и вообще - смертельна.

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Естественно, не всё так просто и однозначно в этой стране, как было при Сталине - и не так плохо, как есть при Путине

А вот это была сильная фраза! Спасибо!

Насчет же неоднозначности... Для меня неоднозначности уже почти не осталось.
Для меня ясно:
- Своей собственной промышленности почти нет. То, что еще работает (и даже есть такие заводы, где произведена реконструкция) принадлежит, в основной своей массе, либо иностранному капиталу, либо оффшорным владельцам. Ну да черт с ними! Есть и второй пункт.
- Самое необходимое для страны - продукты питания. Задайтесь сами вопросом, какой процент СВОЕГО находится у нас в продаже? И Вы быстро поймете, что львиная доля продуктов питания у нас привозная. Во всех учебниках по экономической безопасности (для любой страны мира) это называется КОЛОНИЯ. Колония существует за счет того, что раздает свои природные ресурсы за элементарные вещи, в том числе и за еду. Мы перестали быть независимыми. Вас это радует? Полагаю, нет. Меня тоже.
- Многочисленные сборочные предприятия (в основном - авто) целиком и полностью зависят от импортных комплектующих. Случись что - и завод встал. Народ - в неоплачиваемый отпуск!
- Власть смешивает инфляцию и тарифы на услуги естественных монополий, прекрасно понимая, что именно инфляция определяется тарифами, а не наоборот, но Путин народу вещает именно обратное. Kalinagerra молчит. А за чей счет вдруг Алишер Усманов стал вторым по величине миллиардером Великобритании? За счет своего ума?!!!??? Нисколько! За счет выкачивания ресурсов из нашей страны. А что Путин? Он молчит! А чего говорить?
Интересно также и то, с какого вдруг перепуга российский бизнесмен вдруг попал в чарты Великобритании! Почему бы не назвать его самым богатым человеком какой-нибудь Буркина-Фасо? Уж там-то он точно первое место займет.
Абрамович и Усманов - богатейшие жители Британии
А тем временем:
- Росстат: 13% россиян имеют доходы ниже прожиточного минимума. Заметьте, это те жители, которые имеют доход!!! Это важно! Потому как, если пенсионеров еще можно отнести к тем, кто получает доход в виде пенсии, то уж ученики школ и воспитанники детских садов точно не имеют дохода.
И, если количество таких людей (которые получают меньше прожиточного минимума) составляет 18,5 миллионов человек, то приплюсовав туда детей мы получим все 25, а то и 30%.
Зная, какой у нас прожиточный минимум, мы можем смело утверждать, что половина населения страны уж точно живет на грани нищеты. А у kalinagerra все хорошо, у него есть гарант, а кто против - тот "поганый либерал". Он, конечно, впрямую этого не писал, но мысль эта сквозит постоянно.

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
А партия власти(партия воров и мошенников - или как там ещё называют) для того и партия(сообщество), чтобы грести под себя. Иначе не выжить. Одному, подчеркну, не выжить. Вы знаете хоть одно обьединение, которое бы не отстаивало свои, чаще всего корыстные, интересы?

Вы во многом, безусловно, правы, когда задаете такие вопросы. Но, в условиях абсолютного правового цугцванга, никакая партия или даже отдельная личность с такими характеристиками появиться не сможет.
Знаете такое понятие, как "номенклатура"? Знаете!
Номенклатура появилась в 1923 году, когда стали назначать на определенные властные должности. Там было неважно, в чем ты специалист (токарь, экономист или геолог), главное - управлять сектором экономики. Но, если при Сталине номенклатуру ротировали постоянно, то после его смерти ротация сошла на нет. Возник номенклатурный класс, практически несменяемый. Именно благодаря этому и началась постепенная деградация страны СССР.
А что мы видим сейчас? Все то же самое!!! Людей (типа Кудрина, Грефа, Голиковой и т.п.) тасуют, как карты в колоде, назначая то на одно место, то на другое. Разницы почти нет! Кто эту систему снова воспроизвел? Kalinagerra это не обсуждает!
Зато он ловко прыгает на то, как где-то там (на Западе, на Востоке) что-то произошло такое неординарное. Удивительная закономерность!

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
С другой стороны, отбросив лидерство, назовите хоть одного! претендента в президенты, который бы являлся лидером. Пардон за тавтологию.

Не знаю, что ответить Вам на этот вопрос. Претенденты уничтожены в зародыше - вот все, что я могу сказать.

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
По поводу же парада(парада в целом - от Хабаровска до Калининграда) заметил одну особенность - у нас практически нету наступательного вооружения. Из нового. Кроме танков, естессно, и тех мало... Ну, мы, собсстно, и не собираемся...

Насчет нашего вооружения вообще без слез невозможно говорить.
Путин много говорит об увеличении затрат на военные нужды. Вроде слова правильные, но никто не замечает, что оружие будет закупаться за рубежом. То есть мы сознательно будем поддерживать не нашего производителя, обрекая свой ВПК на постепенное уничтожение.
А чего там говорить про армию.
На нашу гражданскую авиацию посмотрите. Даже хваленый Супер Джет и то массово производиться не стал. Одна штучка слетала - и хватит! Народу баки забили! Можно и на другую тему переключаться.
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно ноутбуки MSI цена - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтернет-магазин КНС Нева - cm8070104291317 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.изготовление рекламы наружнойнагреватель snw h 1Вебхук и Magento


Старый 09.05.2011, 23:12   #752
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Думал, что уже более не буду участвовать в дискуссиях с вами, но тут вы так наступили "на мозоль", что удержаться не могу.

Да, воскрешение Вашего ника после моего вопроса:

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на необычайное возбуждение здесь в последние дни и думаю о причинах этого.
А не из-за того ли это, что Владимир Владимирович Путин 6 мая Сталинград Сталинградом назвал?

лучше всего говорит о том, что на мозоль Вам наступили вполне серьёзно.

И озвученный Путиным общероссийский народный фронт, именно в Сталиграде, на что дважды был сделан акцент, явно привёл вас всех в замешательство.

Плач, либеральное сердце, плач!!! Нокдаун. Пока ещё только нокдаун. Но время - ещё не закончилось.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
А что касается ваших восторгов, то просто проанализируйте сегодняшний парад.
Участники парада в полевой форме, без орденов проходят мимо вальяжно расседающих на трибуне "принимателей" парада. Им бы еще поп-корн в руки и айфон кое-кому.

Это нормально.
Это ещё один штрих к делу отвращения народа от всего либерального, чему дал ход господин Д. Медведев.

Я думаю, уже не стоит говорить о том, что второй срок ему теперь не грозит при самых честных выборах.
И я всё больше и больше уверен, что шаг этот был сделан вполне сознательно. Тандем, таки.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Поверьте, если бы на этом форуме писали только такие, как kalinagerra, я бы сюда и заходить не стал

Я ещё буду здесь иногда писать, это нужно учитывать, заглядывая сюда с Граней.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
он очень мощный собеседник, который вместо конструктивного разговора, переводит тему в иное русло (умение заточено, как у профессиональных троллей на других ресурсах). Для многих беседа с ним тяжела, а для некоторых и вообще - смертельна.

Спасибо за оценку, уважаемый Ellinist.
Я действительно очень рад такой оценке.
Но что Вы лично считаете троллингом?
То, что я не ведусь на ту тему, которую Вы пытаетесь мне навязать?
Так и не старайтесь. Вы здесь - действительно беспомощны.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
А что Путин? Он молчит!

Вы или действительно не понимаете ситуации, или пытаетесь замаскировать то, что в правящих верхах ещё очень сильны те силы,
которые очень мощно поддержаны западом и против которых у Путина пока ещё мало сил. Пока мало.
Но я думаю, что именно это "пока" Вас больше всего и пугает.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 09.05.2011 в 23:14..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.05.2011, 23:14   #753
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
И даже мнение уважемого мною г-на Sunikol, не живущего здесь, мне важно и интересно.

Отож оно как!!! "не живущего здесь".. Позвольте заявить для всех: степень изоляции русских, живущих "не здесь" сильно преувеличена. От Берлина до Москвы 2 часа лёту, чтобы ту же Москву проехать потребуется больше времени. Далее: российские телеканалы в Берлине есть у всех кто их хочет смотреть, об интернете и говорить не буду... так в чём извините разница между информационным обеспечением русского живущего в Берлине и русского, живущего в Москве? В отсутствии возможности самолично убедиться в лживости росс. СМИ?
Тоже не проблема... звонки достаточно дешевы, а знакомых и родственников в России хватает.
Так что в наше время говорить об оторванности эмигрантов, тем более немецких, просто смешно.
Единственно что нас отличает , это то, что живущие за рубежом, имеют большую информационную базу, поскольку могут сравнивать как официальную брехню с обеих сторон, так и реальную жизнь в двух странах.
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.05.2011, 23:28   #754
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Господин Sunikol!
Всё-же не зря я относился к Вам крайне уважительно, невзирая на наши разногласия!
Две фразы. Но зато какие!!!

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
самолично убедиться в лживости росс. СМИ?

Ваша оценка находящихся, в основной массе, под конролем запада российских СМИ, в том числе и телевидения,
несомненно заслуживает большой похвалы.
Последняя капля терпения - освещение нашими российскими прессой и телевидением ситуации в Ливии.
Ложь - в каждом слове.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
могут сравнивать как официальную брехню с обеих сторон

Браво!!! Высший пилотаж!!!
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2011, 23:28   #755
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Для меня ясно:
- Своей собственной промышленности почти нет.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Не знаю, что ответить Вам на этот вопрос. Претенденты уничтожены в зародыше - вот все, что я могу сказать.

Всё это мы уже обсуждали и не раз... И видимо не мы одни, коли люди начинают осознавать что реальный выход из создавшейся ситуации насильственное свержение (революция) нынешней власти.. Потому что логическим и практическим продолжением действий ельцинско-путинской номенклатуры против собственного народа будет его дальнейший геноцид, вплоть до полного истребления, в угоду тем кто держит их деньги в своих банках... (останутся те самые тэтчеровские 15 миллионов, необходимые для обслуживания "трубы"). А ведь ещё год назад само слово "революция" практически никто особенно в серьёзном контексте применительно к современной России не воспринимал... Видно и правда история развивается по спирали...

Последний раз редактировалось Sunikol; 09.05.2011 в 23:40..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.05.2011, 23:58   #756
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы извините, но это какая то хрень...

Ну да, точно хрень. Как могут, к примеру, богатые США занимать у бедных стран типа Кувейта и Саудовской Аравии. Я тоже так думаю.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2011, 00:11   #757
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну да, точно хрень. Как могут, к примеру, богатые США занимать у бедных стран типа Кувейта и Саудовской Аравии. Я тоже так думаю.

Продолжаете фантазировать? Где факты?
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2011, 00:23   #758
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Такая мера позволит, в частности, защитить интересы граждан, чьи работодатели по каким-либо причинам прекратили свое существование. Сейчас сотрудники таких контор вынуждены долго доказывать свое право на пособие, например, по уходу за ребенком. "Выиграют люди, потому что будут получать деньги напрямую", - полагают в ФСС.


На бумаге всё это выглядит просто замечательно. В реальности правда нет. К примеру с начала этого года ФСС изменил способ расчета больничного. Он теперь рассчитывается исходя из двух последних лет. И ФСС пообещал работодателям выдать справки о средней заработной плате, для тех работников, которые по каким-либо причинам не могут получить их на тех предприятиях, где они работали два последних года. Так вот, сейчас на все такие запросы ФСС дает один единственный ответ "НЕТ ДАННЫХ". Потому как, такими данными он в действительности не располагает. И каким образом эти данные у него появятся еще пока совсем не ясно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Продолжаете фантазировать? Где факты?

Факты у вас, а у меня одни фантазии.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Плач, либеральное сердце, плач!!! Нокдаун. Пока ещё только нокдаун. Но время - ещё не закончилось.

Это точно.
Цитата:
На днях известного блогера, либерала до мозга костей и по совместительству редактора гламурного журнала «Максим» Олега Бочарова избили в Южном Бутово. То ли местные гопники, то ли горячие кавказские парни, то ли гастарбайтеры с соседней стройки. После этого малоприятного инцидента блогер твердо заявил, что «решил попрощаться с либеральными замашками». Так столкновение с реальной жизнью быстро и ненавязчиво освобождает от глупых иллюзий. Удар кулаком по толерантному, либеральному и свободомыслящему лицу оказывается лучшим средством политической терапии.
http://actualcomment.ru/daycomment/768/

Вот как оказывается мало нужно человеку, чтобы прозреть...
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2011, 00:27   #759
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Ув. Sunikol, давайте отбросим ненужные -именно - эмоции. Как говорил знакомымый по Одессе Беня, в просторечии Борис, - зачем мне эта рыба из Херсона, если я её не могу попробвать на вкус. По-вашему же получается - как одна баба сказала. Смотрю я ваши т.н. сми: евроньсы, сиэнэн и т.д. Особенно убивает подача информации из Ливии, западная подача. Это как контрход.
Давайте уж будем объективны - ну, насколько позволяет-ся.
Не обижайтесь - я понимаю причину Вашего отъезда и давайте это сразу замнём и не будем впредь спекулировать, если что... Со своей стороны обещаю!


Ув. Ellinist, не ожидал с Вашей стороны такого развёрнутого м-м ответа, но приятно было почитать.
Мысли мешать не буду и на каждый пункт отделно тоже отвечать "не бу, потому, что не ду".
Ведь не переубедить же, да?
Если честно, меня самого эта хрень возмущает.
По справедливости Ежели.
А если не по советским заслугам, а по собственным способностям и уму?
А если я счас пальцы загну и скажу, что я всю жисть трудился на севере, золото мыл(нефть добывал) и государство должно мне - неважно чего: пенсию, квартиру, здравоохранение, - а оно не даёт! - мне в бутылку лезть?! Возмутиться? За дубину взяться?
Или же умный человек должен рассчитывать только на себя? Кому-то путь в чиновники, а кому-то в дворники.

Простите, сумбурно написАл, устал, светает у нас...
Storm_Breeze вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.05.2011, 07:21   #760
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Потому что логическим и практическим продолжением действий ельцинско-путинской номенклатуры против собственного народа будет его дальнейший геноцид, вплоть до полного истребления, в угоду тем кто держит их деньги в своих банках... (останутся те самые тэтчеровские 15 миллионов, необходимые для обслуживания "трубы").

Тут страшны два момента:
1. Собственно - революция, потому как это всегда кровь. А крови не хотелось бы.
2. Вопрос - кто придет на смену. Очень, знаете ли, не хотелось бы смены шила на мыло - таких как Немцов или Каспаров. Да и вообще - куда ни плюнь - везде одни "уроды".

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Это ещё один штрих к делу отвращения народа от всего либерального, чему дал ход господин Д. Медведев.

Тандем, однако-с! Я уже давно подозревал именно такую спайку, некую игру в "плохого-хорошего полицейского". Именно это и происходит. Вот только зачем вашему Путину для реализации такой игры понадобилось менять милицию на полицию, зачем надо было сокращать часовые пояса, зачем переводить всех в дважды декретное время, зачем нужно было отменять лампочки Ильича и т.п? Не кажется ли, что тут перебор?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Я думаю, уже не стоит говорить о том, что второй срок ему теперь не грозит при самых честных выборах.

А тут все зависит от реального расклада, а не того, что нам кажется. Поживем, увидим, ... если доживем.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
И я всё больше и больше уверен, что шаг этот был сделан вполне сознательно. Тандем, таки.

Вот и вы подтвердили мою уверенность. Вот только после такого расклада игры в тандем чувство гадостное остается.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Я ещё буду здесь иногда писать, это нужно учитывать, заглядывая сюда с Граней.

Да, пишите, пишите... Кто ж вам запретит. И на гранях я бываю только ради прочтения статей великолепного Пионтковского, а его уж чистым либералом можно назвать с очень большой натяжкой. Скорее - человек скрытой коммунистической заточенности.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вы или действительно не понимаете ситуации, или пытаетесь замаскировать то, что в правящих верхах ещё очень сильны те силы,
которые очень мощно поддержаны западом и против которых у Путина пока ещё мало сил. Пока мало.
Но я думаю, что именно это "пока" Вас больше всего и пугает.

Ой, ой, ой. А кто ставил Путина? Лужка убрали без проблем. А тут ключевые фигуры убрать он не может, а вы ссылаетесь на какую-то силу. Даже не смешно.

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
А если не по советским заслугам, а по собственным способностям и уму?
А если я счас пальцы загну и скажу, что я всю жисть трудился на севере, золото мыл(нефть добывал) и государство должно мне - неважно чего: пенсию, квартиру, здравоохранение, - а оно не даёт! - мне в бутылку лезть?! Возмутиться? За дубину взяться?
Или же умный человек должен рассчитывать только на себя? Кому-то путь в чиновники, а кому-то в дворники.

Вот именно так и я рассуждал в середине-конце 80-х, глядя на спивавшийся рабочий класс и сельскохозяйственных работников.
И, поверьте, я по большому счету зарабатываю очень неплохо, но ведь дело не в этом... Правда?
За дубину и вправду браться нужно лишь в последний момент. Очень хотелось бы, чтобы его не было (этого момента).
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2011, 07:47   #761
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Продолжаете фантазировать? Где факты?

Вот кстати еще одна фантазия, правда не моя, а Леонида Парфенова (качество фантазии, правда не очень).

Герцен и Ротшильды
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2011, 09:29   #762
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от kalinagerra
против которых у Путина пока ещё мало сил

Есть время разбрасывать камни и есть время собирать урожай (пардон за вольную трактовку).
После знаменитого "мочить в сортире" с высокого кресла прозвучало, например, это. Само видео. Т.е. тенденция. Народу нравится... Ибо справедливо. Такие уж мы, славяне...

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Вопрос - кто придет на смену

у Вас не выглядит вопросом...
Кто знает... Может, чтобы не рисковать, всё-таки Путина? Или кота в мешке? ( здесь хоть перелазь в белорусскую тему и рассуждай о полномочиях и проч. бацьки Но ведь народ - электорат, масса, дакакугодно - не жалуется. И даже наоборот)
Storm_Breeze вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2011, 11:16   #763
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
То, что я не ведусь на ту тему, которую Вы пытаетесь мне навязать?

Ну-ну... если бы мне было позволено, то ... сами знаете, как Вы жалуетесь потом везде

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
На бумаге всё это выглядит просто замечательно.

Не выглядит замечательно. Сейчас берут два года и по ним считают средний и еще не более 1000 р. в день- ограничение.
Можно долго выяснять кто президент и слезами умываться от гордости за "сортир", ибо больше нечем.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2011, 12:55   #764
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
1. Собственно - революция, потому как это всегда кровь. А крови не хотелось бы.
2. Вопрос - кто придет на смену. Очень, знаете ли, не хотелось бы смены шила на мыло - таких как Немцов или Каспаров. Да и вообще - куда ни плюнь - везде одни "уроды".

Лично для меня, кто придет на смену никакая не загадка, и никакой не секрет:

Годы Путина в Петербурге между мафией и КГБ
Источник: La Repubblica
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2011, 13:14   #765
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Лично для меня, кто придет на смену никакая не загадка, и никакой не секрет:

Конечно.
Цитата:
В 1995 г., в рамках общего плана по захвату власти в России, Коржаков и его сподвижники решили сместить с поста мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, сторонника президента Ельцина. Разработка семьи и окружения Собчака началась в мае 1995 г. силами 2-го отдела (борьба с коррупцией) Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Управления внутренних дел Санкт-Петербурга. В декабре появилось беспрецедентное совместное распоряжение двух силовых российских министров - руководителя Службы безопасности России (СБР, бывшее КГБ и будущая ФСБ - тогда КГБ все время переименовывали и реструктуризировали) Михаила Барсукова и министра внутренних дел Анатолия Куликова, поддержанное генпрокурором страны Юрием Скуратовым: "О создании межведомственной оперативно-следственной группы для расследования фактов получения взяток должностными лицами мэрии Санкт-Петербурга". Политический характер травли Собчака был очевиден. То, что за указанием снять Собчака стоит всесильный Коржаков, знали все. Но и то, что в "криминальной столице России" Санкт-Петербурге процветает коррупция и чиновники берут непомерные взятки, тоже всем было известно. Схватка велась не по-джентельменски.http://www.corporation-kgb.org/?page=8

Разная литература, на любой вкус, одного нет - чего хотел народ?
FarStar вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25113 секунды с 10 запросами