Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.01.2011, 10:16   #766
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от VikSud Посмотреть сообщение
Влад48, Ну вот и Вы уже в сомнениях,что происходит или наступает момент истины? Я не думаю,что в России безголовые наверное сильный аналитический цент и вряд ли через месяц после таких событий будут дожимать АГЛ это просто тупо.Просто один человек может или не может согласится с ценой на нефть.А Мясниковичиу таких полномочий Он не дал.Но по честному жаль человека,когда есть просто амбиции и нет здравого смысла. И после этого можно сделать вывод А думает ли этот человек о Народе,которому Он клялся на конституции буквально 2 дня назад?
А это подстрекатели провокации на площади,я думаю Мы скоро будем знать их имена настоящие.
http://video.yandex.ru/users/anon-19/view/1/#hq
И ещё Вы забываете Влад историю,ГДР был куплен ФРГ за бананы,ну здесь про отношения ФРГ и СССР отдельные откупные.Хотя до сих пор Восточная Германия это Второй сорт ,а не Первый

Вы,как всегдла путаете две вещи:факты и их интерпретацию.
Никто не собирается кормить Беларусь за добрые слова.И это - правильно.
Пукашенко подставил себя - и это хорошо для России.Она это использует.
А вот попытка незаконного свержения власти была и озвучил ее Санников.

ГДРовские немцы до сих пор сожалеют об СССР.
Это - единс твенная нация,кеоторая сумела наши недостатки преобразовать в достоинства.

*******

Последний раз редактировалось LOTR; 23.01.2011 в 10:22..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: клиника новогиреевочистка канала зуба ценавешалка для одеждыкруиз из самарыкерамические плиты для пола


Старый 23.01.2011, 11:27   #767
VikSud
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 253
Репутация: 361
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Влад48, И какие же я факты путаю. Это интересно.А вот интепритация фактов у каждого своя к радости.Как далеко Вы пошли насчёт Санникова не надо этого делать,я просто сомневаюсь в Ваших источников с которых Вы черпаете инфо,об этом писала только Совеская Белорусиия и показывало ОНТ. Вы всегда смотрите и исследуйте больше каналов и больше прессы,а уж потом можно видвинуть какие то гипотезы или предположения,но не факты.
А может Беларусь это такая же нация,которая может недостатки в достоинства?
__________________
Это твой мир и ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться и разочаровываться в самом себе.
VikSud вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2011, 13:43   #768
ALEXBY
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 7
Репутация: 7
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от Bibigon71 Посмотреть сообщение
События в Белорусии к выгоде России.Чем больше бардака-тем быстрее русская освободительная армия войдет в Белоруссию.Скоро русские земли вернуться в Россию.а щляхта вернеться в свою Польшу

Во-во, кому выгодно тот и замутил эту революцию.
А выгодно это - российским ******, которые і у себя дома с горой проблем не могут разобраться.


И Березовский четко отметил эту очевидность:
- То, что произошло в Беларуси, безусловно, выгодно России. И категорически невыгодно ни Беларуси, ни Западу. Россия получила неограниченное влияние в этой стране и, по сути, загнала белорусские власти в угол. Я считаю, что беспорядки после выборов - это спецоперация российских спецслужб. Вы знаете, что перед этим Лукашенко три года очень последовательно двигался в сторону демократических преобразований. Осуществлял демократические реформы на белорусский лад.
Но в ночь после выборов было перечеркнуто все, что делалось три года. И я считаю, что это, безусловно, успешная операция российских спецслужб, которые, используя свою пятую колонну в Беларуси, смогли перевернуть ситуацию.

«Случился мелкий реванш Кремля»

Последний раз редактировалось ALEXBY; 23.01.2011 в 18:55..
ALEXBY вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2011, 16:10   #769
Bratis
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 497
Репутация: 1118
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

ALEXBY

***, да и ссылаться на мнение какого-то беглого еврея - более чем странно

сегодня будет бомба на НТВ в программе "Центральное телевидение" - вся правда о белорусских выборах

Последний раз редактировалось abib; 25.01.2011 в 22:44.. Причина: отредактировано исходное сообщение
Bratis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2011, 18:07   #770
ALEXBY
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 7
Репутация: 7
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Пра інаугурурацію прездідента:
В общем, решил я увидеть инаугурацию президента вживую. И пошёл на площадь. Пришёл в 12:20 - смотрю, там одни люди в штатском и люди с зачехлёнными камерами. Осматриваю окрестности. Тут подходит ко мне человек в штатском и говорит, иди, типа, отсюда. Я: "Так я на инаугурацию пришёл посмотреть". Он: "Тут нельзя находится". Я: А если через дорогу?" Он: "Да тут людей вообще не будет!"Хорошо, пошёл я вдоль проспекта в сторону ГУМа. Встречает меня ещё один в штатском и начинает подталкивать и материться, типа, давай, беги скорей отсюда. Ладно. Доходим мы до перекрёстка, а там красный свет горит. Я ему говорю, нельзя, красный. Он рассердился, вытолкнул меня на дорогу, а с другой стороны меня уже поджидали ещё двое в штатском. Они меня подхватили и потащили (прямо по полу) в комнату милиции ст.м. Октябрьская. Я сопротивлялся, кричал "помогите", народ осуждающе что-то там бормотал, но никто не заступился. Я вырвался, побежал к выходу, но меня перехватил ещё один бесформенный и тогда уж они меня дотащили до милиции.
ALEXBY вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2011, 20:29   #771
Bratis
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 497
Репутация: 1118
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Из передачи "Центральное телевидение" НТВ, российский канал
ролик с речью Лукашенко "Я как первый Президент России..." теперь точно станет хитом интернета

А я по наивности думал, что это был Б.Н. Ельцин -
Bratis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2011, 22:08   #772
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2011, 13:09   #773
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от VikSud Посмотреть сообщение
Влад48, И какие же я факты путаю. Это интересно.А вот интепритация фактов у каждого своя к радости.Как далеко Вы пошли насчёт Санникова не надо этого делать,я просто сомневаюсь в Ваших источников с которых Вы черпаете инфо,об этом писала только Совеская Белорусиия и показывало ОНТ. Вы всегда смотрите и исследуйте больше каналов и больше прессы,а уж потом можно видвинуть какие то гипотезы или предположения,но не факты.
А может Беларусь это такая же нация,которая может недостатки в достоинства?

Вспомним как было:
Цитата:
20.50
Николай Статкевич заявил, что по данным независимых экзит-поллов Лукашенко набрал 31% голосов.
Кандидат в президенты предложил собравшимся «пойти попросить Лукашенко освободить его резиденцию». Собравшиеся поддержали это предложение.
21.39
. . .Площадь Независимости полностью заполнена людьми. По разным оценкам здесь от 30 до 40 тысяч человек. Кандидат в президенты Андрей Санников заявил, что режим Лукашенко рухнул и объявил о создании Национального правительства куда входят демократические кандидаты в президенты. . .
22.00-23.00
Андрей Санников заявил, что созданная сегодня на Октябрьской площади Правительство Национального Спасения идет на переговоры в Дом правительства. Кандидаты в президенты входят в здание правительства где намерены ожидать всех силовых министров страны. Люди подходят к дому правительства и стоят уже у самого входа.
Народ ломает двери Дома правительства и требует впустить людей.
Стеклянные двери разбиты , двери заставлены шкафами и люди пытаются их сдвинуть и их тоже сносят!
Шкафы держит ОМОН с обратной стороны.
Сотни крепких мужчин наваливаются на эти шкафы и вот-вот войдут в дом правительства! Десятки тысяч человек стоят у Дома правительства и скандируют «Давай, давай!». Их подталкивает огромная толпа скандирующая «Переговоров!» . . .

Добавлено через 25 минут


Цитата:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,...-5744-xml-mrss

Немецкий омбудсмен выдвинул требования официальному Минску

Уполномоченный правительства Германии по правам человека Маркус Лёнинг (Markus Löning), который совершил двухдневный визит в Минск, на пресс-конференции 15 января резко осудил действия белорусских властей после президентских выборов, репрессии в отношении оппонентов действующей белорусской власти и журналистов и потребовал безусловного освобождения политзаключенных. Он решительно опроверг опубликованные в белорусских СМИ сведения о причастности Германии в целом и посольства ФРГ в Беларуси в частности к каким-то противоправным действиям.
В традициях советских времен

По словам Маркуса Лёнинга, за два дня, которые он провел в Минске, у него состоялись встречи в министерстве иностранных дел Беларуси, с представителями гражданского общества, с родственниками тех людей, которые сейчас находятся в следственном изоляторе белорусского КГБ. Представитель германского правительства подчеркнул, что он поражен мужеством тех, кто, несмотря на массовые репрессии, избиения, обыски и аресты, иное давление со стороны властей, проявляют солидарность с арестованными оппозиционерами, кто не собирается отказываться от своих убеждений и кто продолжает борьбу за свои конституционные права.

Как отметил Маркус Лёнинг, во время встреч с родственниками арестованных, с представителями гражданского общества Беларуси он получил информацию, которая его просто поразила. "Ничего подобного я себе не мог представить, мне это напомнило о самых темных временах советского прошлого, когда взламывают двери квартир, когда к людям врываются ночью, когда их вытягивают из их жилья и увозят в какие-то тюрьмы, а родственники не имеют возможности получить информацию о том, где находятся их близкие", - подчеркнул омбудсмен.

Слезы умиления.
Я тоже прослезился.
Но в тоже самое время:

Цитата:
http://www.rian.ru/politics/20110115/321927187.html


МИНСК, 15 янв - РИА Новости. Германия уже начала ограничивать контакты с белорусскими официальными лицами из-за преследования властями Белоруссии оппозиции, заявил уполномоченный федерального правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг.

"Министр экономики Белоруссии (Николай Снопков) был приглашен на конференцию в Мюнхен, но баварский министр экономики отозвал свое приглашение", - сказал Ленинг на пресс-конференции в субботу в Минске.

Он пояснил, что, по мнению немецкого министра, данный визит в нынешней ситуации был бы неуместен.

Необходимость санкций в отношении Белоруссии со стороны Европейского Союза отпадет, если белорусские власти проведут повторные выборы президента и отпустят всех политических заключенных, заявил Ленинг.

"Необходимость санкций отпадет, если будут проведены повторные честные выборы, освобождены все политические заключенные, а те, кто виновен в их преследовании, будут привлечены к ответственности", - сказал он.

Я уже плачу.Какое то дежавю.Где-то я это уже слышал.

Но помощь,как всегда близка.Заокеанский друг никогда не оставит демократию в беде.


Цитата:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,...-5748-xml-mrss

США поддерживают резолюцию Европарламента о санкциях против Беларуси

Пресс-секретарь госдепа Филипп Кроули
Госдепартамент США выступил в поддержку резолюции Европарламента, призывающей к введению санкций против Беларуси. В заявлении госдепа указывается, что Вашингтон готов последовать примеру европейцев.

Агентство РИА "Новости" цитирует слова Кроули, заявившего, что Соединенные Штаты подробно консультируются с европейскими партнерами по данному вопросу. "Мы хорошо осведомлены и поддерживаем шаги, предпринимаемые Евросоюзом и, в свете нашей обеспокоенности, готовы предпринять дальнейшие шаги для восстановления санкций, которые ранее были отменены", - сказал он.



20 января депутаты Европарламента приняли резолюцию с призывом запретить въезд в ЕС и заморозить европейские банковские счета высокопоставленным белорусским чиновникам, работникам органов юстиции и безопасности, которые несут ответственность за фальсификацию итогов президентских выборов, состоявшихся 19 декабря, и преследование оппозиции.

Где то этот сценарий я уже слышал.

А в это время белорусские дипломаты,на секретных разборках,прокидывают идеи
русского следа.Агрессии России в отношении маленькой республики.
Ну не выдержали нерьвы у батьки,сорвался.С кем не бывает.
А в Москве ждут Сечина,который договаривается с ВР о разделе нефтяных залежей на русском шельфе.Он должен решить вопрос с такой белорусской нефтью.

Вот приедет Сечин - Сечин нас рассудит.Сечин сам увидит,что пуста кубышка и велит дать нефти,думает белоруска.

А в это время.Не для бялоруских демократов,не для простого трудового народа:


Цитата:
http://www.inosmi.ru/belorussia/20110115/165654159.html

Позволит ли ЕС сорваться с крючка белорусскому тирану? ("Time", США)

Склонному к деспотизму президенту Белоруссии Александру Лукашенко в очередной раз грозят санкции европейских стран за самые вопиющие из допущенных им нарушений прав человека, и теперь он пытается вывернуться из самой неприятной дипломатической передряги, случавшейся с ним за все шестнадцать лет правления. И, несмотря на жесткие выражения Европы в его адрес, судя по всему, он сорвется с этого крючка. Лукашенко вновь ведет себя примерно и, что еще важнее, разыгрывает свой козырь: он — жертва агрессии со стороны России. Уловка, судя по всему, сработает — и не в первый раз.

Причиной же затруднения, в которое попал Лукашенко, стали выборы, прошедшие 19 декабря прошлого года. Западные наблюдатели ждали, не позволит ли себе человек, известный как последний диктатор Европы, хоть немного демократии. Поначалу его поведение выглядело обнадеживающе. К предвыборной кампании было допущено девять его противников, которым даже был выделен доступ на государственное телевидение — неслыханное прежде дело! Но, как сказал один видный западный дипломат, общаясь с нашим изданием накануне выборов: «Настоящая проверка настанет, когда он [Лукашенко] победит, а оппозиция попытается опротестовать результаты выборов». Эту проверку Лукашенко не прошел однозначно.


Последний раз редактировалось Влад48; 24.01.2011 в 13:20..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 24.01.2011, 13:45   #774
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Сидит ворона на елке, в клюве сыр. Лиса у нее спрашивает: "Ты на выборы пойдеш?"
- Да-а-а
Сыр упал. Ворона думает:"Если бы сказала Не-е-ет, что-то изменилось.."
Inte вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2011, 19:08   #775
VikSud
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 253
Репутация: 361
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Влад48, А мне очень интересно как Вы фильтруете информацию,конечно брать только то , что Вам нравится или сопоставляете.Почитайте Проханова Он чтобы не сделал АГЛ,он на всё найдёт как поддержать.И ещё слово Батька здесь не уместно, У вас или у меня был или есть один Человек,который Вас воспитал и дал путёвку в жизнь.Не надо подменять понятия они и так искажены,вернитесь на Землю Матушку Она у Нас ОДНА,
__________________
Это твой мир и ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться и разочаровываться в самом себе.
VikSud вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2011, 19:27   #776
Bratis
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 497
Репутация: 1118
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Посмотрел комментарии на Белпартизане по поводу теракта в Домодедово.
Белорусы, я был о вас лучшего мнения.
Противно читать ваши комментарии
Bratis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2011, 21:44   #777
cinder
ViP
 
Аватар для cinder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 866
Репутация: 1319
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от Bratis Посмотреть сообщение
Посмотрел комментарии на Белпартизане по поводу теракта в Домодедово.
Белорусы, я был о вас лучшего мнения.
Противно читать ваши комментарии

Т.е. все 10 миллионов прокомментировали? Сударь, зачем всю нацию оплевывать? Дураков везде хватает, у дураков нет национальности.

Лично мне просто жаль обычных людей, мои соболезнования семьям погибших.
cinder вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2011, 22:13   #778
VikSud
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 253
Репутация: 361
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Bratis, Как Вы не понимаете,что везде существует две ветви это так называемая элита и просто народ.Так вот какой бы не была политика простой народ ни смотря ни на что не будет радоваться чужому горю.Мои глубокие соболезнования ув Россияне.
__________________
Это твой мир и ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться и разочаровываться в самом себе.
VikSud вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2011, 22:38   #779
Bratis
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 497
Репутация: 1118
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

VikSud,

комментировали так называемые оппозиционеры
видимо, легко из-под забора лаять - таких я называю белотрусы
естественно, это не относится к нормальным белорусам, кто выражал скорбь в твиттере

Но вот осадок остался
У терроризма нет национальности, и слава богу, что сия участь миновала Белоруссию.
В Украине бескровный взрыв в Макеевке довёл народ до паники неделю назад или чуть больше.
а здесь уже можно говорить об "израильском" синдроме, когда вырабатывается иммунитет к терактам.
Bratis вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2011, 23:17   #780
VikSud
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 253
Репутация: 361
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Bratis, В настоящий момент наверное такая ситуация и в России и в Украине и в Беларуси или специально создана такая ситуация.На сегодняшний день(я буду рад если ошибусь) мне кажется этим ситуациям способствуют спецслужбы.На сегодняшний день надо знать менталитет кажой нации(бывшего СССР) а видимо кто то забыл что есть такое слово или просто не хотят помнить.Как можно людей отвлечь от какой то главной темы? Правильно создать что то страшнее и люди сами забудут ту тему и будут думать о новой теме.Всё познаётся в сравнении.Просто кому то нравится создавать внештатные ситуации вопреки здравому смыслу.
deusv, Это Вы про кого?
У нас пожилые люди говорят лишь бы не было войны,а с остальным можно жить.
__________________
Это твой мир и ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться и разочаровываться в самом себе.

Последний раз редактировалось VikSud; 24.01.2011 в 23:31..
VikSud вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друг моего друга - друг? ЗАПАСnik Внутренний мир 59 13.04.2017 14:44
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 4 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 30.03.2010 06:34
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 3 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1502 06.10.2008 11:38
Белоруссия - друг , союзник или ... Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1504 26.02.2008 21:50
Белоруссия - друг , союзник или ... Часть 1 . Ратибор Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1635 01.01.2008 23:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44084 секунды с 11 запросами