Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.07.2008, 11:50   #766
Dealer
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1,613
Репутация: 10082
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
А вот те кто мнят себя христианами(типа Zil2008 ), должны бы знать, что человек лично свободен в "настройке" не нуждается.

Ну тогда не нужно и настраивать... Хотя прочтите то, что вы написали.
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а если человек чмо и быдло необразованое

(прим. правильно - необразованное, скорее всего, автор имел в виду себя.)
После этого утверждаете, что Вы христианин? Христиан, который должен идти к людям с любовью, по братски.
После этого утверждаете, что Вы никого не настраиваете против себя?
Я читаю Ваше творчество и ужасаюсь!
__________________
Dealer вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: юнидент чистые пруды отзывыКомод СтендМебель СимбаСекция навесная Мебельсон Алисаяйцо тандыр керамическоеhuawei matebook x


Старый 18.07.2008, 12:34   #767
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
После этого утверждаете, что Вы никого не настраиваете против себя?

Ув.
Zil2008, простите, но по моему мнению ув. Живой на самом деле "тайный агент" атеизма.
Если бы я не опасался того, что ув. Живой своей манерой изложения дискредитирует и "светлое знамя атеизма", я бы на каждом его посте жал бы кнопочку "Спасибо"
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2008, 14:24   #768
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Не удержался и поставил Спасибо, ну и пусть Живой меня к быдлу отнесет - собака лает, караван идет.

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
Я читаю Ваше творчество и ужасаюсь!

а я уже привык и смеюсь

И давно уже считаю что Живой это фанатик православия из тех что с удовольствием жгут ведьм

Сорри за офтоп
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.07.2008, 15:07   #769
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а если человек чмо и быдло необразованое, на меня он обиделся, что через меня это открылось и я не прыгал вокруг него и ублажал это быдло, чтоб на менаы не подулал криво, а потом еще и и упрекает меня что я его настроил против себя, то мне это в похвалу, так это быдло 2000 лет назад кричал: "распни".

А Вы уверены, что Вы христианин?
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.07.2008, 19:17   #770
ACCEPT
Неактивный пользователь
 
Аватар для ACCEPT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 17
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Коммунист или фантазер?

Есть такое слово ЭВОЛЮЦИЯ... Знаком!?... Нет ?...

Обращение на Вы здесь обязательно!
LOTR

Последний раз редактировалось LOTR; 18.07.2008 в 19:31..
ACCEPT вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2008, 21:12   #771
swetlana_N
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Тут так много всего говорилось,я прочел несколько первых и последних страниц, о боге, о вере, говорились всякие умные слова(некоторые авторы сообщений,я уверен, сами доконца не понимали что они обозначают, ну да ладно).
Вопрос верующим:вы говорите бог, Христос, а откуда вы узнали о этих словах? правильно из Библии - творение рук человеческих, и в давние времена церьков была "оружием" для борьбы с неверными (те с теми кто был не угоден, по разным причинам, "тогдашним законодательно-исполнительно-судебным органом власти").
Вспомните как христианство стало государственной религией в Риме , а позже вспомните как и почему крестили киевскую русь, как князь Владимир перечеркнул исконно славянские религиозные традиции по политическим соображениям, а не по духовным.
А сейчас церкви, которая потеряла былое могущество, только и остается что говорить: что бог - это любовь.
swetlana_N вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.07.2008, 21:45   #772
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
А об аде и демонах сказок нам не приписывайте, если есть что сказать аргументивно - вперед

Собственно я уже сказал, но если вы такой недогадосный то поясню. В первоисточник который лег в основу ветхого завета ,а именно в торе (по сути ветхий завет ничто иное как перевод перевода етой самой торы с некоторой долей отсебятины переводившего) ничего не сказано про изгнание с небес и сотону живущего в аду...., в иудаизме нет поняти сатана или дьявол как падшие ангелы которых изгнали с неба, это как вы верно сказали сказки, придуманные уже христианами. Хотя сраведливости ради нао сказать что сатана там присутсвует однако в совсем другом качестве. Поетому "авторитет" православных источников совсем неавторитетный....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2008, 21:54   #773
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от swetlana_N Посмотреть сообщение
Вспомните как христианство стало государственной религией в Риме , а позже вспомните как и почему крестили киевскую русь, как князь Владимир перечеркнул исконно славянские религиозные традиции по политическим соображениям, а не по духовным.
А сейчас церкви, которая потеряла былое могущество, только и остается что говорить: что бог - это любовь.

Уважаемый(ая?) swetlana_N, хорошо, что появился очевидец событий более чем тысячелетней давности, Вы ведь предлагаете вспомнить

Поэтому, не употребляя умных слов, значения которых могу и не знать, хотел бы спросить:
1. Что такое "...исконные славянские религиозные традиции..."? Есть ли какие-нибудь источники, о них повествующие?
2. Как давно Церкови "...только и остается что говорить: что Бог-это любовь..."? До этого было как-то иначе?
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2008, 04:05   #774
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
После этого утверждаете, что Вы христианин? Христиан, который должен идти к людям с любовью, по братски.

ну ваше позиция понятна: " кто другим не лижет ж... тот не христианин." толко не надо лицемерие и подхалилимство превращать в составляющие Любви.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 19.07.2008, 04:13   #775
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Собственно я уже сказал, но если вы такой недогадосный то поясню

чтото аргументов не видно.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 19.07.2008, 07:26   #776
Dealer
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1,613
Репутация: 10082
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну ваше позиция понятна: " кто другим не лижет ж... тот не христианин." толко не надо лицемерие и подхалилимство превращать в составляющие Любви.

У меня любви к ближнему не столько, сколько этого требуется, но минимум уважения к собеседникам у меня точно есть, чего не скажешь о Вас.
Ж...у лизать совсем не обязательно, но и ненависть проявлять не стоет. А у Вас это все на крайностях.
P.S. Думал, вы ответите на все написаное выше, видать, до Вас доходит пример с караваном
__________________
Dealer вне форума
 
Вверх
Старый 19.07.2008, 09:54   #777
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
чтото аргументов не видно.

аргументов чего? Того что в в иудаизме отсутствует борьба добра со злом, сатаны с богом, изгнание падших ангелов из рая и прочего? или вы отрицаете происхождение христианства из иудаизма?

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
1. Что такое "...исконные славянские религиозные традиции..."? Есть ли какие-нибудь источники, о них повествующие?

ваш вопрос звучит как минимум цинично. После того как христианская церковь на протяжении сотен лет тщательно уничтожала все нехристианские источники, подобный вопрос из уст представителя христианства выглядит .....неуместно
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Старый 19.07.2008, 10:23   #778
Genia974
Неактивный пользователь
 
Аватар для Genia974
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Rostov
Сообщений: 57
Репутация: 178
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

http://stezya.ru/library/deep-book/ если есть у кого желание узнать правду, то советую почитать, сразу предупреждаю, что правда очень страшна. Прочитав эту книгу, Вы всё поймёте сами, для чего нам подсунули библию, коран и т.д.

Что такое Истина? Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия.
__________________
Если смотреть себе под ноги, то увидишь только грязь, даже тогда когда на небе радуга.
Genia974 вне форума
 
Вверх
Старый 19.07.2008, 10:26   #779
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ваш вопрос звучит как минимум цинично

Уважаемый PEHDOM, почему же неуместно, совсем наоборот, очень узнать хочется, где же не "доглядели" и чего не "доуничтожили".
А если серьезно, то хотелось бы от собеседника, помимо менторской "начитки" услышать что-нибудь порациональнее стандартного: "все войны и зло от христиан". Заодно и аргументы, есть ли о чем сожалеть, я про "...ИСКОННОЕ...".

Ув. Genia974, простите, по-моему, ссылочку Вашу сюда:
http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?...c&daysprune=-1

Последний раз редактировалось salamwam; 19.07.2008 в 10:35..
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 19.07.2008, 10:38   #780
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: II к. - Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
У меня любви к ближнему не столько, сколько этого требуется, но минимум уважения к собеседникам у меня точно есть, чего не скажешь о Вас.
Ж...у лизать совсем не обязательно, но и ненависть проявлять не стоет.

Еще одно подтверждение тому что вы без малейшего понятия о Христианстве и о Боге. Если такие клучевые понятиаы как Любовь, ненависть, уважение, лицемерие путаете и прилагаете ложно и непотребно, то не удевително что и постите в етом ключе.
Еще одно подтверждение тому что вы без малейшего понятия о Христианстве и о Боге. Если такие клучевые понятиаы как Любовь, ненависть, уважение, лицемерие путаете и прилагаете ложно и непотребно, то не удевително что и постите в етом ключе. ну да что от вас ожидать: обывател - обывателем, не горячий , не холодный, - моя хата скраю, давайте возмеся за руки и будем водить хороводы и пить водку, и говоить об "уважении".
живой вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.55281 секунды с 11 запросами