Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.02.2012, 02:01   #781
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Прошу прощения - не мои а Ваши!

Нет, этот номер не пройдёт. Это ваш ярлык:
Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Целующий В Животик

так что всё справедливо, однако:
Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Но это так.. маленькое уточнение..

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Я уже приводил свою точку зрения..

Ежели она представляет из себя хоть какую-нить ценность, стоило наверное привести ссылку на эту глубокую мысль. А то после прочтения ваших постов оптом у меня в голове осталось только "слава ВВП!".

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
жаль что Вы не читаете посты оппонентов, это затрудняет общение и засоряет ветку повторами:

Чем же, по вашему, я сейчас занимаюсь? Я очень тщательно прочитал ваш пост, отсеяв флуд и отсебятину, но так и не нашёл доказательств американского правления в России на рубеже веков и начала ХХI века. Не считать же следующую сентенцию за серьёзный довод:
Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Те же силы что дали добро Ельцину в 1991-м, удержали его у власти в 1993-м и 1996-м и позволили ему назначить володю путина своим преемником в 1999-м!!

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
США рулят миром, это ни для кого не секрет!!

Видимо, в Грузии в 2008 у них ДТП произошло? Про газ для Украины вы тоже не пояснили. Впрочем, как они "рулят" видно невооружённым взглядом: примеры Египта и Ливии ещё свежи. Но в России этот номер не прошёл. И не пройдёт, поскольку вы явно не в курсе о том, что из себя представляет государственная машина. Это далеко не один Путин. Тем более, что ему, как вы сами выразились
Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
А нету реальной альтернативы

Тогда я вообще не вижу темы для дискуссий.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
гражданин - боец с винтовкой

Вы на меня ещё пояс шахида повесьте для пущей убедительности, авось, кто-нить и поверит, что во всём Путин виноват...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
ЗЫ: Прошу Вас убрать Ваше последнее предложение о моей "компании" с Немцовым.. Некрасиво и голословно.

Странно... Немцов против Путина. Вы - тоже. Разве вам не по одной дорожке?
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно ибп PowerMan Online 2000 RT - Подарок каждому покупателю!KNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает съемный жесткий диск 1 тб купить - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.стоматология dentvrk63/50-4dклиника выхино


Старый 06.02.2012, 02:40   #782
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
кто инициировал и крышевал на российском ТВ программы Кургиняна??
Немцов??

Это даже не смешно... "Глобальное пробуждение: от горбачёвской гласности до твиттерных революций" (25.01.2012) - одна из программ "Исторический процесс" с этими двумя деятелями: Кургиняном и Сванидзе. Между прочим, ещё в сентябре 1990 года на мозговом штурме в Совмине Кургинян предлагал провести жёсткие конфискационные меры и массовые репрессии против «дельцов теневой экономики». Чисто по-сталински, прямо скажем. Чем-же он вам не нравится? Недостаточно кровожаден?

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Кто даёт "добро" на освещение по российскому ТВ митинговых заявлений

всей этой проамериканской швали : немцовых, собчаков и т. д.??
Жириновский??

Ну, это вообще глупо... Вы очень давно уехали из России, Суникол? Здесь уже лет 20, как не нужно никаких "добро" на освещение чего бы то ни было. Каждый может сходить с ума по-своему. И вы - в том числе тоже... И вы сильно ошибаетесь, если думаете, что к персонажам навроде Собчак кто-то прислушивается.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Пятая колонна давно уже сидит в России в Кремле.. Примерно с 80-х

годов со времен Яковлева и Горбачева..

При всей свободе слова, которая сейчас царит в России, никто так вышеупомянутых лиц не называет. Это несерьёзно, и граничит с паранойей. Кстати, при вашем любимом Сталине вы бы первый заработали себе ярлык изменника, врага народа, американского (или немецкого) агента и протчая, протчая.... В момент бы творчеством Высоцкого прониклись бы.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Я только ответил схожей терминологией...

Не знаю, не знаю... У вас это было на редкость неуместно.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Доказательства того что Ельцин искал поддержки в США я уже привел... То что в итоге он стал их марионеткой и завершил развал СССР - исторический факт.

Мемуары Суханова - доказательства? И что же они доказывают? Что Ельцин - тонкий политик и опытный дипломат, не более. "Марионетка" же здесь - плод вашего воспалённого воображения. Да и развал СССР вешать на одного Ельцина необъективно, это уже тысячу раз обсуждали. Ничего нового вы добавить не можете.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Весь остальной текст Вашего последнего поста обычный флуд.. Избавьте меня от необходимости на него отвечать таким же флудом.

Да пожалста, не хотите отвечать о провале американского давления на Путина во время грузинского конфликта и в вопросе с украинским газом - не надо, я не настаиваю. Однако ваша неспособность ответить на эти вопросы говорит сама за себя.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Сами то хоть поняли, чо написали?? Если я живу в Германии и против Путина, это не значит что я за Немцова.

Шо, для этого Немцову тоже в Германию надо переехать? Кто ж за него тогда вообще голосовать будет? Один Суникол, который против Путина? Слабоватая оппозиция...
__________________
Жизнь ценна сама по себе...

Последний раз редактировалось Nickker; 06.02.2012 в 03:16..
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 05:00   #783
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Нет бы Суникол порадовался за позицию России по отношению к Сирии, ведь как он разгромно писал про сдачу Ливии, так нет же, не пишет про это, делает вид, что этого нет.

А вот я рад, что хоть так, отреагировали. Вот только вы карту Африки, при случае поглядите. Или Ливия, или Сирия. Сирия имеет сухопутную границу с Ираком и Турцией, а Ливия обладатель мощнейшего промышленного порта Бенгази, принимающего танкеры (была). Этот пазл африканский, если внимательно поглядеть, то поздняк метаться, Сирии и без санкций кранты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F0%F2%F3%F1
Цитата:
Тартус (араб.: طرطوس) — второй по величине портовый город в Сирии после Латакии, административный центр мухафазы Тартус.
Тартус расположен в 220 км на северо-запад от Дамаска и менее чем в часе езды к югу от Латакии. Расстояние до границы с Ливаном — 90 км. В порту города располагалась советская, а в настоящий момент — российская военно-морская база.

Может потому так и отреагировали, а не с точки зрения экономики, а то еще и базу потеряем...

Последний раз редактировалось Maki; 06.02.2012 в 05:14..
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 05:35   #784
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
А где Вы увидели давление?? На российском ТВ?? Двум клоунам - русскому и грузинскому не стали мешать таскать друг друга за рыжие парики на посмешище европублике.. Кому какое дело кто из них победил?? кому на хрен сдалась эта Осетия?? США?? Точно так же и с Украиной..

Действительно, экая безделица... Какие-то там Осетия с Украиной. Помнится, эта самая европублика воняла на весь свет, заходясь в истерике, когда Грузию поставили на место. Да и не отважился бы никогда Саакашвили на свой демарш, не стой у него за спиной "группа поддержки" - эти самые США, которым, по вашим словам "ничего не нужно". Геополитика не ваш конёк, Суникол. Но, может быть, вас просто память подводит? Чтобы освежить её, не надо ничего искать в сети - всё плотно обсуждалось на форуме, архив к вашим услугам.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Добавьте уж в таком случае, что та ж..па в которой находится страна с 90-х годов это тоже плод моего воображения... И прямой результат "тонкой политики опытного дипломата" Ельцина и ещё более тонкого Путина...

"Ж..па" - понятие растяжимое, не находите? И сроки, вами обозначенные, вызывают вполне обоснованные сомнения. Если уж конкретно сравнивать Россию 90-х и нынешнюю - вы сильно отстали от жизни, Суникол - она не стоит на месте. Пока вы в течение ряда лет доказываете на форумах, что Россия в глубокой заднице, люди здесь работают.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Я повторно прошу Вас или доказать свои слова о моих мнимых симпатиях к немцовым или воздержаться от пустословных заявлений подобного характера в мой адрес.

Доказать что? Что вы и Немцов против Путина? А что, разве это не так? Однако очень примечательно, что вы открещиваетесь от соратников. Про симпатии, мнимые или реальные, я ничего не знаю, а вот цели у вас со всякими немцовыми довольно схожи.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
персонально для Вас, Никкер, - некоторые подробности о хитроумных происках в США "опытного дипломата" Ельцина.Удивительно тонкая политика, не правда ли Никкер??

Говорите, Ельцин был у американцев на побегушках и ходил перед ними на цырлах? Чо-то не верится... Судя по его поведению, он и в грош "хозяев" не ставил, если позволял себе подобные фокусы. Неужели вы не видите, что это верх неуважения к принимающей стороне, Суникол? Или вы никогда не были в гостях до того, как завязали с водкой и пивом? Прямо скажем, "марионетки" себя так не ведут: вассалы в Белом доме не дебоширят.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Этот пазл африканский, если внимательно поглядеть, то поздняк метаться, Сирии и без санкций кранты........Может потому так и отреагировали, а не с точки зрения экономики, а то еще и базу потеряем...

Не факт, что "кранты". Сирия - практически единственное дружественное России государство в регионе. Дело не только в одной базе.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...

Последний раз редактировалось Nickker; 06.02.2012 в 05:49..
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 09:52   #785
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Круглый стол послемитинговый

http://www.youtube.com/watch?v=wmcFUKsAkM8
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 06.02.2012, 10:36   #786
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Али "Курск" забыли?? Легко ли карьеру с такого унижения начинать??

А что "Курск"? Можно раскрыть тему? Чем эта катастрофа отличается от катастрофы, например, советской К-129 или американской "Скорпион"?
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 11:19   #787
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

http://www.youtube.com/watch?v=g7xWJcg0Fqk

Мольба Владимиру Владимировичу
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 06.02.2012, 11:24   #788
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Как сказал однажды "один мой хороший друг" (с) в специальной ветке с мягко обитыми стенами: - Я тут немного почитал.

Наблюдения такие:

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Слава ВВП!!

Воистину Слава!!!

ВВП - это Владимир Владимирович Путин, будущий Президент России, если вдруг кто ещё не понял.

Владимир Владимирович Путин 4 марта текущего года с подавляющим перевесом, прошу заметить, честно, вопреки вражьей пропаганде с дикого запада в лице Суникола ака Гулагыча и Маверика, в первом же туре победит на президентских выборах в России.

Этим Владимир Владимирович Путин перечеркнёт последние надежды запада на сохранение существующего миропорядка, где правит западный финансовый капитал, основанный на кредитной долговой кабале.

Последствия этого широко уже рассмотрены и в печати и на страницах интернета. Для запада они, эти последствия, печальны.

К случившейся нынче здесь по этому поводу истерике Суникола, которому, похоже, уже снится новый Берия, приехавший судить его в хм... Европу с ледорубом в руках, я хочу добавить добавить и истерику злобного старикашки Джона Маккейна,



которому сидение в яме во Вьетнаме, куда он крайне неудачно хотел внедрить демократию, испортило последние и так не шибко хорошие мозги.

Маккейн предупредил Путина об "арабской весне" на пороге

Кстати, просветите кто-нибудь старичка, что в России не может быть арабской весны.
В России ПШиК (Пария Шпионов и Клоунов) пытается провернуть революцию белой ленты, в народе прозванной революцией презервативов.

Цитата:
Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн в своем микроблоге предупредил премьер-министра России Владимира Путина о росте протестных настроений.

"Дорогой Влад, "арабская весна" уже у тебя по соседству", - написал в воскресенье 75-летний политик.
Маккейн снабдил запись ссылкой на материал газеты The New York Times о митинге на Болотной площади 4 февраля.

Это уже не первый случай обмена колкостями в заочном диалоге Маккейна и Путина. В декабре 2011 года сенатор ответил на реплики премьера о его кровожадности и о том, что после нескольких лет во вьетнамской яме у него "крыша съехала". "Дорогой Влад, я чем-то из этого тебя обидел?", - поинтересовался тогда Маккейн в Twitter и приложил ссылку на стенограмму своего выступления о России в Сенате США.

В октябре 2011 года Маккейн заявил, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи - повод "начать нервничать" для других диктаторов, к которым сенатор причислил и Путина. Тогда пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков заявил: "Считаем ниже своего достоинства как-то реагировать на эти слова".

В сентябре 2011 года, когда стало известно, что Путин намерен снова баллотироваться в президенты, Маккейн язвительно заметил по этому поводу в своем микроблоге: "Какая неожиданность - шокирующая новость".
Еще ранее он называл Путина "плохим парнем" и отмечал, что при встрече с ним увидел у него в глазах три буквы: "К", "Г" и "Б".

Я специально выделил источник информации Маккейна, что бы вы могли посмеяться.

Но самое важное - в конце этой статьи.

Думаю, все уже заметили, что три замечательные буквы "К", "Г" и "Б" мерещатся уже не только продажным колбасным эмигрантам, но и американским сенаторам.

Международный суд над американскими сенаторами уже близок.

ПыСы: Суникол, если есть, таки, проблемы с животиком (от испуга) , то я могу "поцеловать" вместо Путина.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 11:26   #789
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Странно что я об этом ничего не знаю находясь в центре Европы.. Повторяю: весь кипеж существовал исключительно в грузинских и российских СМИ.. Для Европы это событие было что то вроде извержения исландского вулкана Эйя...ээ.. как его там?? пёс с ним всё равно никто это не запомнит..

Лукавить изволите, батенька... Не так всё было на самом деле. Чтобы убедиться в этом, достаточно вбить соответствующий запрос в гугль, ну вы же это понимаете. За каким чёртом, спрашивается, лидеры ведущих мировых государств попёрлись к российскому президенту уговаривать его прекратить военные действия на территории Грузии? Или скажете этого тоже не было?
Про эту кампанию даже сняли кино, и смотрел его весь мир, ув. Суникол, а не только российские и грузинские обыватели. Вот, например, что пишет на сайте Digg житель Новой Англии JagPop: «Я смотрел этот фильм вместо того, чтобы наблюдать за освещением выборов, я послал видео по электронной почте своему конгрессмену (и, как мне кажется, так должен поступить каждый, как думаете?). Но я хочу, чтобы мое письмо на самом деле сработало, только в этом случае я смогу спать спокойно»
Цитата:
В Сети появилась первая реакция на фильм «Война 08.08.08. Искусство предательства» со стороны западных зрителей. Ошеломленные правдой американцы рассылают письма властям с вопросами, почему скрывается суть войны, а конфликты обращаются в саморекламу для политиков? http://vz.ru/society/2008/11/6/226687.html

Но всё это на самом деле ерунда. Дело в том, что мне лично абсолютно начхать на мнение так называемого "западного сообщества", к коему, ув. Суникол, вы можете отнести и себя любимого. Вы говорите неправду, потому что Запад даже в лице обычных граждан на самом деле довольно ревниво относится к военной активности бывшей "империи зла" по очень простой причине: они боятся. Что касается лично вас, похоже, вы принадлежите к той части публики, которой скармливают это:




Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Не льстите себе дорогие россияне, вы давно уже находитесь на обочине мировых процессов как это нам всем не обидно..

Ув. Суникол, а вам не кажется, что это зависит от точки зрения? К примеру, те же США ну никак не могли обойтись без воздушного коридора до Афгана, откуда никак не могли вылезти без посторонней помощи. Хороша обочина получается. Навскидку мне в голову приходят освоение Арктики с Севморпутём в придачу, российские корабли у берегов Сирии, Лавров с Фрадковым в той же Сирии - я бы не сказал, что это "обочина". Вы в европах совсем оторвались от жизни, Суникол.
Весьма, кстати, примечательно: по вашим словам, находитесь - "вы", а обидно получается "нам всем". Где, в таком случае, согласно вашей классификации находитесь вы, ув. Суникол?


Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Слава ВВП!!

Я дам вам ценный совет. Почему бы вам этот лозунг не вставить вместо своей маловразумительной подписи? Для непонятливых можете нарисовать мерцающую гифку или на худой конец обрамить надпись парой смайликов. Будет выглядеть очень по-сталински.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 11:28   #790
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

http://www.odnako.org/blogs/show_15497/

31 января 2012 Виктор Мараховский


Уважаемые читатели! Начнём с кино. Через неделю начинается Берлинский кинорынок, и представлять нашу страну, наплевав на мнение самой страны, поедут феерические проекты. А именно:

1) Фильм студии Н.Михалкова «Шпион» по Б.Акунину, рассказывающий о том, как умный немецкий шпион обманул глупого Сталина и убедил его в том, что войны не будет. В главной роли Ф.Бондарчук.

2) Фильмы студии Ф.Бондарчука «Сталинград» в 3D и «Духless» по классику современности С.Минаеву. Режиссёр последней – Р.Прыгунов, ранее снимавший клипы Земфиры.

3) «Последняя сказка Риты» Р.Литвиновой про героиню Р.Литвиновой, работающую в морге. Композитор – Земфира.

4) «Жила-была одна баба» режиссёра А.Смирнова про бабу, которую все насиловали, снятый при поддержке нынешнего зятя творца А.Чубайса.

Большая часть этих творческих явлений, как обычно, была материально поддержана Фондом кино. Все они либо уже провалились, либо ещё провалятся в прокате. Потому что кто, в самом деле, попрётся на фильм про Литвинову в морге или на то, как фашисты лихо наших побеждали.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А что "Курск"? Можно раскрыть тему? Чем эта катастрофа отличается от катастрофы, например, советской К-129 или американской "Скорпион"?

Один хороший знакомый высказал такую мысль:11 сентября для США = "Курс" для России.
По значимости одинаковы.
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 12:09   #791
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Один хороший знакомый высказал такую мысль:11 сентября для США = "Курс" для России.
По значимости одинаковы.

Не вижу никаких аналогий. Катастрофы на военном флоте были, есть и будут. Это опасный вид человеческой деятельности даже в мирное время. Особенно, подводный флот.

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=g7xWJcg0Fqk 

Мольба Владимиру Владимировичу

Ни хера наш народ не ценит свободу. Попробовали бы эти "музыканты" спеть такую песню при Сталине про Сталина и Политбюро ЦК ВКП(б). Пели бы после этого в заполярном лесу. Лет 10 минимум.

knyazev58, зачем вы сюда это говно таскаете?

Кстати, император Александр III понял этот феномен нашего народа. После печального примера своего батюшки - Александра II, освободившего крестьян, начавшего процессы либерализации внутренней жизни России, за что "благодарный" народ взорвал императора, Александр III закрутил гайки. В результате страна начала развиваться невиданными темпами, частушки петь было некогда. И небезопасно. И это правильно. Так и сейчас надо.

Последний раз редактировалось shuvalov; 06.02.2012 в 13:48..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 12:27   #792
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Оппозиция отправится в тур по России на "агитбронепоезде".

Рано утром 12 февраля из Москвы на восток отправится поезд, в состав которого войдут два вагона "За честные выборы!" с лидерами российских общественных движений. В агитационный тур по России отправятся писатели, художники, музыканты, представители оргкомитета митингов и Лиги избирателей, гражданские активисты, поддерживающие протестное движение и принимавшие участие в организации конкретных акций в Москве, говорится на официальной странице группы в Facebook. Активисты иронично назвали свой состав "агитбронепоездом".

Организаторы пригласили для участия в агитационном туре тележурналиста Леонида Парфенова, поэта и публициста Льва Рубинштейна, телеведущих Михаила Шаца и Татьяну Лазареву, художников Андрея Бильжо и Артема Лоскутова, писателей Людмилу Улицкую, Виктора Шендеровича, журналистов Ольгу Романову, Машу Гессен, Сергея Пархоменко, политиков Бориса Немцова, Сергея Удальцова, Владимира Рыжкова, музыкантов Владимира Шахрина, Алексея Паперного, Глеба Самойлова. По словам редактора группы Максима Бланта, большинство приглашенных уже согласились принять участие в поездке.

Ожидается, что состав с активистами посетит Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Омск и Новосибирск. Агиттур должен закончиться в Иркутске, откуда участники "железнодорожного пробега" смогут вылететь обратно в столицу.

Оппозиционеры будут встречаться в арендованных залах с местными студентами и активистами, разъяснять причины и цели московского протестного движения, оказывать помощь в самоорганизации активистов на местах.

Отметим, что поезд отправится в путь по России после массовой акции 4 февраля, которая состоится в Москве. В этот день столичная оппозиция устроит шествие и митинг на Болотной площади, требуя пересмотра итогов думских выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. Этот митинг станет четвертым по счету в череде массовых акций против фальсификаций на выборах.

Ранее президент России Дмитрий Медведев похвалил участников акций, отметив, что массовые акции оппозиции свидетельствуют о возросшей зрелости российских граждан.

"Организация этих акций, кстати сказать, продемонстрировала возросшую ответственность власти перед обществом, а также зрелость наших граждан, которые в соответствии с законом согласовывали все мероприятия - время, место проведения митингов и других акций с городскими властями", - заявил президент в ходе встречи с сотрудниками правопорядка в Главном управление МВД по Московской области.

02 февраля 2012 г.

http://top.rbc.ru/politics/02/02/2012/635905.shtml


Не нравится это гуано?
Кинем другое.

Кстати.
Очень рекомендую к просмотру тот фильм,который я кину3л.
Окраина.

Уровень напряга - "Броненосец Потемкин".
Ну а далее - вот то,что я поклал.Оно оченно логично.Все.

Сейчас я продумываю основные противоречия современной России.
И выглядит это так:общественный характер владения ресурсами и частныцй способ их присвоения.
Ну и,чтобы Вам было повеселее:

Цитата:
http://www.rg.ru/2012/01/26/zorkin.html

Россия: движение к праву или хаосу?
Социально-государственный кризис и правовая система

LiveJournal
Валерий Зорькин, Председатель Конституционного суда РФ

Есть очень детальный и содержательный анализ правовых аспектов приватизации, проведенный Счетной палатой РФ. Этот анализ, выпущенный в виде большого доклада в 2005-м, доказательно описывает множество допущенных в ходе приватизации грубых правовых нарушений. Есть и обстоятельные зарубежные исследования, на основе которых Всемирный банк определил российскую приватизацию как инсайдерскую (то есть дал ей самую жесткую из всех возможных негативных правовых оценок).

Сейчас мы вновь слышим, как в середине 90-х годов, что "совковые" представления о справедливости давно пора отбросить и забыть. Забыть и призвать общество ориентироваться на уже возникшие в российском предпринимательском сообществе "истории успеха".

Это, наверное, было бы возможно, если бы глубочайшее социальное расслоение, возникшее в ходе упомянутых выше государственных трансформаций, снижалось, смягчая остроту обид, нанесенных несправедливой приватизацией, но расслоение не снижается, а растет!

И это, наверное, было бы возможно, если бы грубые правовые нарушения, сопровождавшие постсоветский передел собственности, не создали в стране ту - признаем, весьма массовую - "антиправовую нормативность" коррупции и кумовства, которая вот уже два десятилетия разъедает российский социальный и государственный организм.

Именно эта "антиправовая нормативность" привела к коррупционному сращиванию существенной части бизнеса и государственной бюрократии, которое, признаем, глубоко затронуло и судебно-правовую систему. Именно эта "антиправовая нормативность" приводит к различным формам бегства из страны капитала, от преступных махинаций до легального вывода активов в зарубежные юрисдикции.


Последний раз редактировалось knyazev58; 06.02.2012 в 12:35..
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 12:29   #793
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Саакашвили отметил, что игнорирование необходимости реформ приведет к развалу власти в России

Не один Суникол с Немцовым с деланным сарказмом скандируют "слава ВВП!". Компания не будет полной без некоего господина Саакашвили, который "привез из Вашингтона послание о развале России" - ни больше и ни меньше. Неясно, правда, зачем Вашингтону понадобился такой ненадёжный курьер - как бы не переврал с перепугу чего-нить: "По словам Саакашвили, Россия отвечает на освободительное движение на Ближнем Востоке возмущением и делает все для того, чтобы восставшие народы не получили никакой международной поддержки." Это он не про Сирию, случаем?
__________________
Жизнь ценна сама по себе...

Последний раз редактировалось Nickker; 06.02.2012 в 12:31..
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 12:29   #794
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
В агитационный тур по России отправятся писатели, художники, музыканты, представители оргкомитета митингов и Лиги избирателей, гражданские активисты, поддерживающие протестное движение и принимавшие участие в организации конкретных акций в Москве,

Короче, паразиты, сидящие на шее трудового народа.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2012, 12:51   #795
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Еще кинуть гуано?
Пжалте

http://www.youtube.com/watch?v=IyW6ttO-akc
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.57856 секунды с 11 запросами