Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.10.2012, 20:50   #781
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что нарушение авторских прав... Ну почему же только для целей зла?
Это как и ложь бывыает не только во имя зла, но и во имя добра....
Вспомните Булгакова и его эпиграф к Мастеру

Ув. Сергей! Ложь не может быть во имя добра, это заблуждение, созданное для оправдания лжи... Я понимаю, что Вы постараетесь откопать примеры, доказывающие, что для спасения нервной системы некоторых лучше солгать, т.к. правдой можно убить человека... Да, можно... Но действительно любящий и мудрый поступит по другому. Если человек не готов принять правду, он просто умолчит о ней. И не допустит лжи...
Согласен, что в нашей жизни ложь и правда так перемешались, что порой приходится к лжи прибегать... Но человек, допустивший ложь должен всегда помнить, что лгать - значит грешить и ни в коем образе не пытаться оправдать ложь...

Так что похищается добро только для злых целей, ибо если для добра, то его и похищать не надо, для этого оно и предназначено...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в кн. Быт. (X, 2) говорится, что Магог был один из сыновей Иафета.
Наверняка ему что-то да принадлежало! Или нет? Просто лень читать и детально исследовать его биографию...

Если Вы обратили внимание, то магог у меня написано не с большой, а с малой буквы, а поэтому я имел ввиду не имя собственное, а в соответствии со словарем Вихлянцева В.П.
Цитата:
Это имя (вместе с другими, стоящими рядом) означает символически все державы языческого мира, которые в своей последней попытке победить народ Божий, получат свой окончательный суд.

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вентилятор радиальный неватомайкон для зубов ценакупить столик журнальный на колесикахпроект дома барнхаус с террасойСупермаркет техники KNSneva.ru - hp smart tank 515 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 24.10.2012, 23:39   #782
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это имя (вместе с другими, стоящими рядом) означает символически все державы языческого мира, которые в своей последней попытке победить народ Божий, получат свой окончательный суд.

Ув.
glavin, любопытное о гоге и магоге:
Цитата:
...Вероятнее же всего, под сими словами разумеются все северные Скифские племена, от которых произошли позднейшие Славяне...

http://www.onlinedics.ru/slovar/bibl/m/magog.html
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 25.10.2012 в 07:16..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2012, 00:45   #783
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если человек не готов принять правду, он просто умолчит о ней. И не допустит лжи...

Вы не ошиблись??????????
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это имя (вместе с другими, стоящими рядом) означает символически все державы языческого мира, которые в своей последней попытке победить народ Божий, получат свой окончательный суд.

Ув.Владислав!
Ну вот опять... Народ божий...
Ну разве это не свидетельство принадлежности к определенной национальности авторов библии???
Наш бог, наш сын бога, наш божественный народ!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 26.10.2012 в 00:49..
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 26.10.2012, 18:49   #784
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вы не ошиблись??????????

Ув. Сергей! Уточняю, если слушатель не готов принять правду, говорящий не должен говорить ее, дабы не навредить... Бог ведь тоже не делал до поры новозаветных откровений, а дал людям законы Ветхого Завета... Да и в Новом Завете не все открыл. Еще много оставил тайн для нас... Для нашей же пользы...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув.Владислав!
Ну вот опять... Народ божий...
Ну разве это не свидетельство принадлежности к определенной национальности авторов библии???
Наш бог, наш сын бога, наш божественный народ!

Раз Вас это задевает, скорее в Вас силен националистический дух...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2012, 20:51   #785
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А я вот не считаю защиту чувств человека дискриминацией? Что, женщин можно оскорблять? Или евреев? Попробуйте. Антисемитизм припаяют. И никакой дискриминации. А вот русских если оскорбляют, а они пытаются защищаться - дискриминация...

Я не против защиты чувств человека... без дописывания отношения к религии, национальности, полу и тд. А то прям расценки публичного дома получаются. Я не ожидал, что российский законодатель наполнит слова Кати Лель таким большим смыслом: " Я спросил у лифта стоя сколько твои чувства стоят"?
Inte вне форума
 
Вверх
Старый 26.10.2012, 21:09   #786
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
Я не против защиты чувств человека... без дописывания отношения к религии, национальности, полу и тд.

А что за человек, ув. Inte, тогда получится без религии, национальности, пола и т.д.? Кого защищать будем?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 26.10.2012, 21:13   #787
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А что за человек, ув. Inte, тогда получится без религии, национальности, пола и т.д.? Кого защищать будем?

У Вас плохо получается косить под человека который не понимает вопроса.
Буду считать Вы красиво пытались уйти от ответа. Готов извенится. Без Вас скучно.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если человек не готов принять правду, он просто умолчит о ней. И не допустит лжи...


Последний раз редактировалось Inte; 30.11.2012 в 14:08..
Inte вне форума
 
Вверх
Старый 01.11.2012, 10:15   #788
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Глава Русской Православной Церкви патриарх Кирилл попросил духовенство прилично вести себя в публичном пространстве....http://charter97.org/ru/news/2012/10/31/60797/comments/
А храм переименовали.....http://charter97.org/ru/news/2012/10/16/60010/
«Память безвинно убиенных во Отечестве нашем» нужна чтобы выше залезть. Самому править.
Потом забыть память в угоду «чистой Веры». А «честь»?
Ну а заменить на «спасению Отечества нашего послуживших…» ..?? .......??? В стране Хатыней и Катыней
На местах массовых захоронений http://charter97.org/ru/news/2012/10/29/60662/
строят развлекательные заведения http://charter97.org/ru/news/2012/10/26/60512/
ТУТ что-то меняется http://news.tut.by/society/322960.html

А сегодня гос. праздник 95-й годовщины революции http://news.tut.by/society/319378.html
(ХЭЛУИН или ХОЛУИН) http://charter97.org/ru/news/2012/11/7/61112/ почитайте комментарии.

Рожденная революцией на реформы. Поздно некрещеных благословили...
http://news.tut.by/society/320727.html

А этих благословлять не будут: 75% (которые хотят служить государству (гражданам) а не .. - выгонят.
http://news.mail.ru/inworld/beloruss...86/?frommail=1

Последний раз редактировалось Inte; 30.11.2012 в 14:04..
Inte вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.12.2012, 08:34   #789
votka32
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: москва
Сообщений: 11
Репутация: 9
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

В начале 90-х я еще в школе учился. И стал очень православным. Причина - я был молодым и горячим, а вера в идеалы социализма лопнула, как шарик из импортной жевательной резинки.
Казаки, вера, монастыри, самодержавие, белая гвардия. Это все казалось несправедливо оплеванным социалистической пропагандой. И от этого более значимым.
Мистер Дарвин казался мне глупым приматом, который верил в то, что Хомо Сапиенс получился в результате мутаций и естественного отбора.
Естественно, когда я думал о теории "большого взрыва", я также задавал себе вопрос, кто поставил точку в пространстве с нулевой массой и бесконечной энергией, которая взорвалась и из которой образовалась наша Вселенная.
Было трудно прийти к иному выводу, чем тот, к которому я пришел: Бог создал наш мир, с использованием большого взрыва, или бе з него.
Пусть даже примат Дарвин прав, и эволюция существует, главные ее движители - изменчивость и естественный отбор. Но эволюция это ведь тоже не основа всего. Кто-то должен был заложить правила если не самой эволюции, то хотя бы принципы ее функционирования.
Я быстро и поверхностно ознакомился с основными мировыми религиями.
В христианстве (и православии в частности) мне понравилось определение Бога "Бог есть Любовь". Согласитесь, не каждая мировая религия возводит в абсолют любовь. Cамо понятие "любовь" хотя и нуждается в расшифровке, но тем не менее, каждому понятно, что любовь это нечто очень хорошее и положительное, противоположное насилию, злу и так далее.
Почему я перестал быть православным?
Основание быть православным у меня было только одно, мне нравилось, что человек должен учиться любить, бороться со злом внутри себя.
Но какие доказательства того, что Адам и Ева, созданные из глины, были первыми людьми, что Каин убил Авеля и так далее?
Признание существования высшего разума не значит автоматическое признание всех догм христианства.
Кроме того, я стал осознавать, что существование Бога не значит существование дьявола. Например, такие пороки как жадность, стремление к обогащению за счет других, зависть и т.д. рассматриваются христианством как результат соблазнения человека дьяволом. Я же считаю, что это закрепленная генетически отобранная эволюцией линия поведения. Жадность передается по наследству. Жадность помогала людям выжить, побеждать в войне за ресурсы и оставлять потомство. Другим людям выживать и оставлять потомство помогали взаимовыручка, забота друг о друге, коллективизм. Обе линии поведения могут быть успешны при определенных условиях. Грех блуда и участие в искушении блудной похотью беса вообще мне кажется странным в 21 веке. Все мы давно знаем, что люди бы занимались блудом и без беса блуда. Их заставлял бы это делать половой инстинкт. Поэтому я решил, что дьявола, в обычном понимании, как живого существа - не существует. Ну а признание существование дьявола является краеугольным камнем христианства. Без дьявола - это будет уже не христианство, а что-то другое. Дьявол - причина грехопадения Адама и Евы. Нет дьявола - нет и грехопадения.
В общем, вот такой результат.
Бог несомненно есть, мы не просто так появились во вселенной. Но Христос ли наш Бог? Не знаю.
votka32 вне форума
 
Вверх
Старый 03.12.2012, 13:04   #790
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от votka32 Посмотреть сообщение
Бог несомненно есть, мы не просто так появились во вселенной. Но Христос ли наш Бог? Не знаю.

Почему "несомненно"? Очень хочется поднять свою значимость на пустом месте? А может дело обстоит так? http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2659916&postcount=498
Цитата:
Круглое, не может кувыркаться, потому, что у него нет улов, между прямыми. Которые, не могут содержаться в понятии круглое. Отсутствие их,это; определяющее, непреложное, свойство круглого. И, даже всемогущий, по вашему пониманию, Бог, не в состоянии, создать квадратного круга. Потому, что не название определяет суть вещи, а суть вещи определяется названием. И, поэтому, круглое, по плоскости, может только кататься. Это закон природы, обусловленный свойствами взаимодействующих систем, а не бреднями Высшего Разума, как бы, вы, его не называли. По, этому принципу, из объектов первичного звена, формируются следующие, более высокого порядка. Из которых, в свою очередь, формируются следующие, и так до предела. А, начинается цепочка, примерно, от сюда: http://www.scorcher.ru/journal/art/art288.php Особенно интересно то, что,
Цитата:
Цитата: по сравнению со всеми предыдущими работами в этой модели есть необычная, но очень притягательная черта. До сих пор теории объединения взаимодействий строились по такому сценарию: сначала "уравнивались в правах" все частицы материи (кварки, электроны и т.д.), а затем "в нагрузку" им "предписывалось" взаимодействовать за счет обмена квантами-переносчиками взаимодействий. В группе E8 всё реализуется еще проще. И частицы вещества, и кванты-переносчики взаимодействий - все они изначально находятся вместе, в одной и той же группе частиц, описываются одинаковым языком. Это позволяет свести все четыре силы, действующие между всеми частицами, в одну-единственную короткую формулу, которая несет очень простой геометрический смысл - все взаимодействия возникают из-за кривизны исходной группы. Это очень нетривиальный момент, и значительная часть онлайн дискуссий с автором работы сводится к вопросу, как он умудряется объединить фермионы и бозоны в одно представление.

Как видите для организации Вселенной никакого разума не нужно. Движущим фактором развития, является то, что система, на некотором этапе, не может стать равновесной, поскольку все подсистемы её открыты и взаимодействуют друг с другом. (Это причина существования эволюции.) И, вот тут, случай начинает играть определяющую роль. Поскольку комбинаций из вариантов подсистем гораздо больше, чем может содержать система. Поэтому, те, подсистемы, что возникли раньше получают преимущество в том, что блокируют возникновение новых, которые способны заменить их. Но, замена всё-таки происходит, если возникающая подсистема, имеет преимущества для выживания. Таким образом, объекты подсистемы постоянно «совершенствуются». Что опять же исключает понятие разумного поведения, направляющего эволюцию. И таким образом управляющим развитием мира.
Всё, господа! Бога,теперь, можно впихнуть только в промежуток перед «большим взрывом», но тут вмешивается квантовая неопределимость, и изгоняет его отсюда. Квантовая неопределимость, («неопределённость» в официальном названии,) предопределена невозможностью существования объектов с неопределимыми границами, т. е. абсолютных или бесконечных. Потому, что основой для определения существования, являются отношения, через взаимодействие и взаимоопределение. А, они возможны только при наличии асимметрии, которая не возможна без существования границ. Таким образом: мир получается самодостаточным, для своего возникновения и развития. А, местом обитания идеи Бога, остаётся только разум с изменённой верованием психикой. Вам не нравится такое положение дел? Увы, мир жесток потому, что бездушен. И с этим ничего нельзя поделать, только смириться.
Но, если нет Бога, то в где же правда в Библии? В ней, в сильно искажённом виде, могут присутствовать отдельные факты истории, справедливы некоторые правила общежития, но в остальном, это просто сказка для самоутешения. И в этом качестве, она неистребима и необорима.

В общем, ищите и обрящете.http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3212990&postcount=851
Цитата:
Цитата:
Цитата: glavin Посмотреть сообщение
Если знания не добаваляют человеку гордыни, типа я сам - бог и Бог мне не нужен, он вполне может стать верующим... Дело не в знаниях, а во внутреннем состоянии человека...

Видите ли, уважаемый glavin, знания собранные в определённом количестве и систематизированные определённым образом, сильно влияют на внутреннее состояние человека.
Например, имеющиеся у меня знания, отнюдь не добавляют гордыни "типа я сам бог". Более того, имеющиеся знания дают основания считать, что я обычная часть природы, не отделимая от неё ни чем; ни некой особой сущностью, называемой вами душой. Которая, дескать, принадлежит только человеку, выделяя его из числа всех живущих. Ни существованием некого защитника и управителя, который занимается исключительно моей, в смысле, человеческой судьбой. Я, обыкновенное существо, каких во Вселенной, наверняка, невообразимое множество. И как великое множество, других существ, живших до меня, я, в определённое время, умру. Не перейду в мир иной, созданный, исключительно, для моего вечного благоденствия, а как и мириады других существ, более или менее разумных, прекращу своё существование. Информация в моём мозгу, определяющая меня, как личность, единственную и не неповторимую, деструктуируется. Тело, определяющее внешний вид и служащее мне орудием осуществления жизни, прекратит функционировать и сгниёт. Я, исчезну НАВСЕГДА. Это грустно, но не более того. Я, очень сожалею, что до этого мне пришлось додумываться самому. Потеряно драгоценное время, растранжирены в пустую, ресурсы организма, жизнь подходит к концу и это не поправимо. Можно конечно биться цепляясь, за любые возможности существовать. Только существование, в котором нет удовольствия, это не жизнь. А, если качество жизни перестанет удовлетворять, можно и отказаться от такой, не делая из этого особой драмы. Я, ведь не для выпендрёжа всё это рассказываю, спорю, объясняю, разъясняю. Не для того, чтобы показать, посмотрите, какой я умный! (Если ты такой умный, почему такой бедный. )Я, всеми силами пытаюсь объяснить, то что понял и предостеречь других от моих ошибок. Впрочем, как и Вы тоже. Только Вы оперируете сведениями из Библии, а я из научных статей и жизненных наблюдений. Кто из нас убедительнее, зависит, в основном, от того, что читающий хочет найти. Но, мы атеисты должны быть, чтобы была возможность выбора. ...
можно расширить инструкцию; выберите сказку - ту, что Вам больше по душе, благо их уже набралось столько, что нет такого психотипа к которому не возможно, подобрать нужную. И поверьте в неё. Благо, что в понравившиеся сказки поверить проще. И, вы просто поразитесь, как быстро она станет реальнее вас. Потому,что она станет главнее вас. Она будет руководить; что и когда, вам, делать, куда идти, как жить, что вам есть и что вам пить. Вы снова вернётесь в детство, когда "не надо думать, с нами Тот, кто всё за нас решит"!

kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.12.2012, 18:13   #791
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от votka32 Посмотреть сообщение
В начале 90-х я еще в школе учился. И стал очень православным.

Ув. votka32. Простите, но не верю... Так могут заявлять только те, которые не знают Православия...

Вы были лишь у ворот, но войти так и не решились... Очень и очень жаль... Дай Бог, чтобы Вы одумались...

Цитата:
Сообщение от votka32 Посмотреть сообщение
Почему я перестал быть православным?
Основание быть православным у меня было только одно, мне нравилось, что человек должен учиться любить, бороться со злом внутри себя.

Увы! Последнее, которое внутри, оказалось пока сильнее... Иначе откуда такие хвалебные оды злу?
Цитата:
Сообщение от votka32 Посмотреть сообщение
Жадность помогала людям выжить, побеждать в войне за ресурсы и оставлять потомство.

Цитата:
Сообщение от votka32 Посмотреть сообщение
Дьявол - причина грехопадения Адама и Евы. Нет дьявола - нет и грехопадения.
В общем, вот такой результат.

Причина грехопадения - уклонение от Бога, от Его воли. Дьявол тот, кто первый это сделал, делает сейчас и призывает делать других... А сколько его учеников - вторых, третьих... миллионных последователей? Они куда денутся?

Цитата:
Сообщение от votka32 Посмотреть сообщение
Но Христос ли наш Бог? Не знаю.

Пока можете поверить, что да, потом и узнаете...

Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
Буду считать Вы красиво пытались уйти от ответа. Готов извенится. Без Вас скучно.

Ув. Inte. Не стоит извиняться... Просто очень часто элементарно не хватает времени для развернутых ответов... Да и не всегда затраченное время приносит пользу... Так что и Вы меня извините, если не оправдал Ваших надежд... Впрочем, если Вам действительно интересно мое мнение, что ж, готов ответить...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Видите ли, уважаемый glavin, знания собранные в определённом количестве и систематизированные определённым образом, сильно влияют на внутреннее состояние человека.
Например, имеющиеся у меня знания, отнюдь не добавляют гордыни "типа я сам бог".

Ув. kovip. Позвольте не поверить насчет гордыни... Все мы сделаны из одного теста... Пока нас гладят по головке, все ОК, а ежели против, да еще заденут самолюбие.... ого!!! Вот когда оно проявляется, когда плохо, а не когда хорошо... Да и не обязательно вот прямо так думать по формуле "я бог"... достаточно понаблюдать за своей реакцией, когда кто-то попытается унизить наше достоинство...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И как великое множество, других существ, живших до меня, я, в определённое время, умру. Не перейду в мир иной, созданный, исключительно, для моего вечного благоденствия, а как и мириады других существ, более или менее разумных, прекращу своё существование. Информация в моём мозгу, определяющая меня, как личность, единственную и не неповторимую, деструктуируется. Тело, определяющее внешний вид и служащее мне орудием осуществления жизни, прекратит функционировать и сгниёт. Я, исчезну НАВСЕГДА.

У Вас что, доказательства есть этого? Откуда такая вера в свое исчезновение?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это грустно, но не более того. Я, очень сожалею, что до этого мне пришлось додумываться самому.

А что, атеисты-саратники разве не писали об этом? Или читать их не хотели?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Потеряно драгоценное время, растранжирены в пустую, ресурсы организма, жизнь подходит к концу и это не поправимо. Можно конечно биться цепляясь, за любые возможности существовать. Только существование, в котором нет удовольствия, это не жизнь. А, если качество жизни перестанет удовлетворять, можно и отказаться от такой, не делая из этого особой драмы. Я, ведь не для выпендрёжа всё это рассказываю, спорю, объясняю, разъясняю. Не для того, чтобы показать, посмотрите, какой я умный! (Если ты такой умный, почему такой бедный. )Я, всеми силами пытаюсь объяснить, то что понял и предостеречь других от моих ошибок.

В чем ошибки? В том, что смогли впасть еще в более сильную ошибку, отвергнув Бога?
Но вот этот крик Вашей души, в которую Вы не желаете верить, и заставил меня опять отреагировать на вопросы форума, вернуться в диалог... Вы, того сами не подозревая, привели доказательства того, о чем предупреждают православные... Без Бога жизнь бессмысленна и конечной точкой этой жизни может стать суицид - вершина разочарования горделивой души...

Человек, в отличие от остальной природы, существо мыслящее, он во всем ищет смысл, иначе зачем ему дан разум... Ведь с точки зрения приводимой Вами концепции человек не должен был появиться
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
те, подсистемы, что возникли раньше получают преимущество в том, что блокируют возникновение новых, которые способны заменить их. Но, замена всё-таки происходит, если возникающая подсистема, имеет преимущества для выживания.

С точки зрения выживания вирусы должны были быть единственными обитателями земли

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
предопределена невозможностью существования объектов с неопределимыми границами, т. е. абсолютных или бесконечных.

А Вселенная?
Цитата:
3. В бесконечной Вселенной, размеры которой не могут быть выражены никаким, сколь угодно большим числом, равномерно заполненной веществом при ненулевой его плотности, величина сил тяготения, действующих в любой точке Вселенной, равна нулю – это и есть истинный гравитационный парадокс бесконечной Вселенной. Равенство нулю сил тяготения в любой точке бесконечной Вселенной, равномерно заполненной веществом, означает, что пространство в такой Вселенной всюду является Эвклидовым.
В конечной Вселенной, т.е. во Вселенной, размеры которой могут быть выражены какими-то, пусть и очень большими числами, на пробное тело, находящееся «на краю» Вселенной, действует сила притяжения, пропорциональная массе заключенного в ней вещества, вследствие чего это тело будет стремиться к центру Вселенной – конечная Вселенная, вещество которой равномерно распределено во всем ее ограниченном объеме, обречена на сжатие, которое никогда не сменится расширением без какого-то внешнего воздействия.
Таким образом, все возражения, или парадоксы направленные, как считают, против возможности существования бесконечной во времени и пространстве Вселенной, в действительности направлены против возможности существования именно конечной Вселенной. В действительности, Вселенная бесконечна и в пространстве, и во времени; бесконечна в том смысле, что ни размеры Вселенной, ни количество заключенного в ней вещества, ни время ее жизни не могут быть выражены никакими, сколь угодно большими числами – бесконечность, она и есть бесконечность. Бесконечная Вселенная никогда не возникала ни как результат внезапного и необъяснимого расширения и дальнейшего развития некоторого «доматериального» объекта, ни как результат Божественного творения.




http://n-t.ru/tp/mr/pv.htm

Судя по последней фразе Вы поймете, что это не из религиозных источников, скорее, наоборот...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Потому, что основой для определения существования, являются отношения, через взаимодействие и взаимоопределение.

К счастью взаимодействия бывают не только случайные, но и осознанные... А потому возможно возникновение чего-либо действительно разумного...

А не вот таких выводов
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
не надо думать, с нами Тот, кто всё за нас решит

Не только думать, а и действовать надо. В человеке есть то, что возвышает его над природой... Природное сильно, оно тянет вниз, однако действительно думающий, поймет это и попытается оторваться от этого груза... Причем не на фантазии опираясь, а на тот богатый опыт, который накоплен теми, кто сумел это сделать... Не теми псевдоисследователями от других религий. которым только кажется, что они чего то достигли... Пребывающий в правде видит всю ложь последних... А пребывающих в правде не один был, не сотни - тысячи тысяч... И просто глупо отказываться от подобных знаний даже с научной точки зрения
Цитата:
Если наблюдение (опыт) подтверждает предложение, то это предложение (в частности, теория) научно, и мы имеем позитивное знание.


http://studyspace.ru/lektsii-kontsep...a-nauki-4.html

Вы же сами видите, что с Вашей стороны кроме неподтвержденных теорий, может красивых, может заманчивых, ничего нет... Нет доказательств... Со стороны Православия - жизнь тысяч, подтверждающая правильность того, что оно утверждает... Да и сама жизнь подтверждает все... шаг за шагом... Видеть только надо научиться, не ограничивать себя куколкой неких знаний, которые кажутся самодостаточными... Вера не враг знаний, а почва для взращивания дерева знаний... И тогда никогда не будет разочарования, наоборот, желание жить, любить, творить, познавать...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 03.12.2012, 20:04   #792
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
. Да и не обязательно вот прямо так думать по формуле "я бог"... достаточно понаблюдать за своей реакцией, когда кто-то попытается унизить наше достоинство...

У вас, как всегда, путаница в понятиях. На этот раз вы путаете гордость как самоуважение с пустым зазнайством и самохвальством..

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
У Вас что, доказательства есть этого? Откуда такая вера в свое исчезновение?

Есть конечно, но вам они недоступны.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А что, атеисты-саратники разве не писали об этом? Или читать их не хотели?

Я, не интересовался чужим мнением. А, атеизм мой, как вы давно могли бы услышать если бы были кого то слышать кроме себя, образовался не от чужих увещеваний а, от своих знаний.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
С точки зрения выживания вирусы должны были быть единственными обитателями земли

И доказать можете? Давно стали специалистом по ТЭ?
Делать однозначные выводы о предмете в котором ни уха ни рыла, это не гордыня?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
. Без Бога жизнь бессмысленна и конечной точкой этой жизни может стать суицид - вершина разочарования горделивой души...

Если бы самоубийство не было определено вашими адептами самым тяжёлым грехом, многие из верующих, давно, были бы уже "в раю". Страх, потерять своё мифическое спасение смысл жизни каждого верующего. Стоит ли ему приписывать возвышенный смысл?
Цитата:
Развивать в себе комплекс вины перед Богом за проявления того, что во мне заложено им же самим, чтобы потом благодарить его же за "чудесное освобождение", которое абсолютно виртуально (ведь, как вы говорите, я все равно останусь грешником и неизвестно когда действительно освобожусь от греха), получив в награду возможность восхвалять его во веки веков...

Удовольствие на любителя, я бы сказал.

Не помню кто это сказал и где. Да и не важно кто, главное, верно отображён смысл жизни верующего. Унижаться и бояться вот и весь, по сути, восхваляемый вами, религиозный смысл жизни.

Я, всего лишь, говорю, что человек свободен в своём выборе и жизни, и смерти. Есть жизнь, основа которой; любовь, творчество и познание а, есть существование, когда всё это становится совершенно не доступным, даже в перспективе. Например при неизлечимой болезни, и тогда, эвтаназия или суицид вполне оправданы.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А Вселенная?

Вы уверены, что она бесконечная? Где об этом в библии написано?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Судя по последней фразе Вы поймете, что это не из религиозных источников, скорее, наоборот...

Судя по цитате, это сказки недоучки стремящегося оправдать своё верование.
Посмотрел в оригинал, - не ошибся
Цитата:
Если кто-нибудь захочет приписать это моему слабоумию или невежеству, то я с ним не стану спорить, только пусть даже и слабоумным – пусть даже научения ради – разрешат поспорить с теми, кого Бог одарил богаче.

Куда уж вам в реальное познание лезть, - страшно.
Далее риторика, голимая проповедь, на которую, десятый раз подряд, отвечать не вижу смысла.

Последний раз редактировалось kovip; 03.12.2012 в 20:33..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2012, 19:41   #793
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
У вас, как всегда, путаница в понятиях. На этот раз вы путаете гордость как самоуважение с пустым зазнайством и самохвальством..

Все это сыночки одного греха - гордыни...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Есть конечно, но вам они недоступны.

Ну вот, прикидывались человеком науки... а сами пользуетесь сверхъестественными источниками, недоступными простым смертным...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, не интересовался чужим мнением. А, атеизм мой, как вы давно могли бы услышать если бы были кого то слышать кроме себя, образовался не от чужих увещеваний а, от своих знаний.

Я все-таки считал, что гордыни у Вас поменьше...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И доказать можете? Давно стали специалистом по ТЭ?
Делать однозначные выводы о предмете в котором ни уха ни рыла, это не гордыня?

Гордыня, других считать ниже своего достоинства, как делаете Вы... Я, как никак имею высшее светское (не богословское) образование, как и многие верующие, и поэтому немудро считать, что верующие неспособны разобраться в таких вопросах...

Впрочем, о вирусах (не из православных источников)
Цитата:
Это – самые неприхотливые организмы, которые легко приспосабливаются к любым условиям, кроме того, вирусы могут годами не проявлять активности в ожидании благоприятных факторов для размножения. Ученые говорят о существовании более 10 тысяч различных микробов, и прогнозируют появление все новых микроорганизмов. Каждое достижение в медицине и науке тоже чревато последствиями. Новое лекарство влияет двояко на мир микроорганизмов, с одной стороны - оно, конечно, уничтожает злокачественные бактерии, а с другой – помогает им приспособиться, и стать еще более устойчивыми и опасными.
http://www.god2012.net/scenarious/smertelnyi-virus.html

Цитата:
Известно, что вирусы не погибают при сверхнизких температурах. Стало быть, вечная мерзлота содержит вирусы, которым миллионы лет. Как они поведут себя, если случайно оттают? В 1999 году научная экспедиция обнаружила в Антарктиде вирус, к которому нет иммунитета ни у людей, ни у животных. Опасный вирус находится в вечной мерзлоте. Однако, по мнению ученых, Земле грозит глобальное потепление. В таком случае, вирус вырвется на свободу. Антарктида не заселена людьми и фактически никому не принадлежит. Однако материк богат залежами золота, железных руд, каменного угля и нефти. За право владения вечной мерзлотой борются десятки стран. К 2009 году Антарктида может быть поделена, и во льдах начнутся разработки. По предположению ученых, получив живой человеческий материал, вирусы начнут активно мутировать, и человечество атакуют сотни доселе неизвестных болезней. Вирус, как любой живой организм, настроен на то, чтобы выживать. Он настроен на то, чтобы размножаться.
http://doctor-i.ru/news/virusi-paraziti-cheloveka.html

А вот о других микроорганизмах
Цитата:
Американские ученые обнаружили форму жизни, которая фактически является бессмертной и наверняка переживет человечество. Речь идет о бактерии, найденной специалистами аэрокосмического агентства США NASA на дне соленого озера в Йосемитском национальном парке Калифорнии.
Подробно об этом открытии ученые расскажут на пресс-конференции в четверг, 2 декабря. Однако уже сейчас известно, что уникальный микроорганизм может спокойно существовать в среде, богатой мышьяком, который для других живых существ является смертельным.

http://top.rbc.ru/wildworld/02/12/2010/508961.shtml

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если бы самоубийство не было определено вашими адептами самым тяжёлым
грехом, многие из верующих, давно, были бы уже "в раю".

И слава Богу, т.к. то, что кажется "раем" в таком случае на поверку окажется адом...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Развивать в себе комплекс вины перед Богом

Православие этому не учит.. Вы путаете с еретиками-католиками и др.... Бог - не диктатор, Он Любовь, и предупреждает о том, что человеку полезно, а что вредно... И при этом оставляет человеку свободный выбор - принять или отказаться...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не помню кто это сказал и где. Да и не важно кто, главное, верно отображён смысл жизни верующего. Унижаться и бояться вот и весь, по сути, восхваляемый вами, религиозный смысл жизни.

Очень важно кто сказал... Ибо сказанное не соответствует действительности, это скорее всего католик сказал, а то, что говорят католики, которые лишены Божьей благодати в полной мере, не означает того, что так есть на самом деле...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, всего лишь, говорю, что человек свободен в своём выборе и жизни, и смерти. Есть жизнь, основа которой; любовь, творчество и познание а, есть существование, когда всё это становится совершенно не доступным, даже в перспективе. Например при неизлечимой болезни, и тогда, эвтаназия или суицид вполне оправданы.

С точки зрения неверующего может и оправданы, а с точки зрения верующего - нет... Православные, зная, что все, в том числе болезнь, посылаются людям с целью исцеления их души, терпят... а святые, с благодарностью принимают муки, ибо знают, что лучше испытать временные муки здесь, на земле, чем испытывать вечные муки в аду... Наконец, если становится невмоготу, или сам человек уже не в состоянии контролировать свое состояние, то близкие, видя его муки и неизбежность кончины, просят Бога послать ему скорую смерть... Но даже мысли не придет о суициде или эвтаназии... ибо даже мысль, с которой не борются, является грехом...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вы уверены, что она бесконечная? Где об этом в библии написано?

Зря "скалитесь"... Построили себе представление о верующих, как дремучих неучах и довольны... Но это - Ваша теория, которая не есть истина... Она лишь свидетельствует о Вашем мировоззрении, о Ваших проблемах, а не о действительности...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Судя по цитате, это сказки недоучки стремящегося оправдать своё верование.
Посмотрел в оригинал, - не ошибся

Ну понятно, всем до Вас далеко, такие как Вы не ошибаются...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Куда уж вам в реальное познание лезть, - страшно.
Далее риторика, голимая проповедь, на которую, десятый раз подряд, отвечать не вижу смысла.

Как и я Вас убеждать... Всему свое время, сами убедитесь...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2012, 23:22   #794
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Тысячи святых показали, чего можно достигнуть, применив православное учение на практике...

Вот вопросик интересный, у меня, возник не давно. Где бы список этих "тысяч святых" посмотреть? А, то в сети, все церковные источники перечисляют всего 121-го святого. Среди них, кстати, адмирал Ушаков. (Единственный на букву у. Потому и в глаза бросился) Который, однозначно, по воде не ходил и на облаках не летал. Ну и ещё с полдюжины исторически известных людей промелькнуло, которые, однозначно, если и достигли в жизни чего, то не молитвами и верой а, мирскими делами.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну вот, прикидывались человеком науки... а сами пользуетесь сверхъестественными источниками, недоступными простым смертным...

Нет, это "бессмертным" недоступно а, нам, смертным, доступно всё, без ограничений.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Гордыня, других считать ниже своего достоинства, как делаете Вы... Я, как никак имею высшее светское (не богословское) образование, как и многие верующие, и поэтому немудро считать, что верующие неспособны разобраться в таких вопросах...

Мудро не мудро, а против природы не попрёшь. Вот к чему вы про вирусы накопипастили? К теории эволюции, эти сведения, ни как не относятся.
Хотели эрудицию показать? Так эрудиция не знания. Знания, это система, взаимодополняемых сведений, адекватная реальности, которые познающий субъект может и умеет применять в дальнейших исследованиях.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ибо сказанное не соответствует действительности, это скорее всего католик сказал, а то, что говорят католики, которые лишены Божьей благодати в полной мере, не означает того, что так есть на самом деле...

Атеист, на православном сайте.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Зря "скалитесь"... Построили себе представление о верующих, как дремучих неучах и довольны...

Так,чего не "скалиться"? Построения основаны на "скальном основании", - более чем, четырёх летнем наблюдении. И не только на этом сайте но, и на других. Исследование надёжное. Вот, и следующую подборочку научно - популярных статей и книг, никто, из верующих, скачивать не осмеливается, сколько ни предлагал. Так что сведение о невежестве верующих, соответствует истине, и говорить об обратном, нет ни каких оснований.
Только не начинайте снова о верующих учёных бодягу разводить, - десять раз уже разбирали эту учёность и пределы её применимости.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну понятно, всем до Вас далеко, такие как Вы не ошибаются...

Ну почему "всем"? Только верующим, потому, как у них, когнитивные способности, верой парализованы.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Как и я Вас убеждать... Всему свое время, сами убедитесь...

Увы, скорее кирпичи на юг улетят пингвинов клевать, чем я убежусь. Потому, что, к тому моменту, о котором вы "пророчите", убеждаться не кому будет.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2012, 06:59   #795
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Inte. Не стоит извиняться... Просто очень часто элементарно не хватает времени для развернутых ответов... Да и не всегда затраченное время приносит пользу... Так что и Вы меня извините, если не оправдал Ваших надежд... Впрочем, если Вам действительно интересно мое мнение, что ж, готов ответить...

Вопрос: Почему священнослужители верят за деньги, а нам только даром и в убыток.
Ответ что их там накажут, а нам чет дадут (корысть) - не предлагать.
Царствие можете оставить себе - судиться за часть с праведниками не собираюсь (загрызут)
Кто такие праведники - не надо. Если это от Бога - на кой он мне?
Inte вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48795 секунды с 11 запросами