Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.01.2012, 11:30   #811
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
Кто нибудь задавал Зюганову вопрос по поводу того что его люди служат госдепу сша?

а кто-нибудь его вообще когда-нибудь видел на экране? Может потому он и не появляется, потому-что не хочется получать вот такие вот вопросики и себе и своей партии?
Как вам такой вариант событий?
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кастрюлька с гриля пловКНС Нева рекомендует - intel core i9 10940x - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.купить столы для кухнихлорное золотоплитка в коридор купить


Старый 18.01.2012, 12:18   #812
АЛЕКСА
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 362
Репутация: 1095
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Минчанка я видел, в дебатах!
Нет я могу понять что он не хочет получать отвечать на такие вопросы, но это не отменяет сам факт этого что члены коммунистической партии регулярно бегают в посольство сша. И то что этим фактом можно облить всю коммунистическую партию и самого Зюганова перед выборами. Как продавшиеся сша!
Как говорится за измазаного дерьмом в нужный момент кандидата никто не проголосует, конечно потом можно все отмыть, разъяснить, но время пройдет, а упущенная возможность она и есть упущенная.
АЛЕКСА вне форума
 
Вверх
Старый 18.01.2012, 12:56   #813
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
Как продавшиеся сша!

Продались США и разведка спит, ну что вы все как маленькие? Ага, продались, им заплатили и они сидят в Думе законы для нас пишут, а куда смотрит в таком случае Путин? Это перед выборами... По вашей теме дополнение.

Цитата:
Сурков - тайный правитель Кремля

Последние два месяца показали, что многие из этих инструментов отжили свое, а Сурков стал громоотводом для многочисленного поколения россиян, выросших на интернете. Эти люди требуют положить конец манипуляциям.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин назвал перевод Суркова «серьезной заявкой на обновление политической системы», а также сказал, что это было согласовано президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

«Я считаю его одним из конструкторов этой системы, - сказал Кудрин о Суркове, давая интервью радиостанции «Коммерсант-FM». – Сейчас эта система полностью пересматривается. Нужны другие организаторы, с другим взглядом на политическую систему».

Теперь 47-летний Сурков станет отвечать за модернизацию и инновации, находясь на посту заместителя премьер-министра. Но никакой роли во внутренней политике он играть не будет. На его прежнюю должность заместителя главы президентской администрации назначен его противник Вячеслав Володин, занимающий высокий пост в руководстве «Единой России» и давно уже являющийся верным соратником Путина. Он оставит должность заместителя премьер-министра.

Благодаря стремлению находиться в тени и чрезвычайно мощному влиянию Сурков получил прозвище «серого кардинала». В столице к нему неизменно приковано внимание, а порой он вызывает отвращение. Отвечая во вторник на вопрос журналиста Интерфакса о том, почему он уходит, Сурков сначала ответил: «Стабилизация пожирает собственных детей».

Затем он засмеялся и сказал, что засиделся на своей должности и попросил о новом назначении. На вопрос о том, будет ли он принимать участие в успокоении протестов, Сурков ответил отрицательно.

«Я слишком одиозен для этого прекрасного нового мира», - сказал он. Затем Сурков по просьбе репортера подвел итоги своим достижениям.

Еще по теме: Сурков считает, что Путин послан России Богом http://www.inosmi.ru/politic/20111228/181534079.html

Кстати...
Цитата:
США отказались ограничить развитие ПРО

США не намерены ограничивать развитие своей системы противоракетной обороны, тем не менее, готовы дать России письменные гарантии ненаправленности ПРО – однако они не будут юридически обязывающими, заявил замгоссекретаря США Уильям Бернс в интервью газете «Коммерсант» «Президент Обама также дал понять, что мы не сможем ограничить систему ПРО США и НАТО юридически обязывающими рамками. Однако он и публично, и в частных разговорах неоднократно подчеркивал, что усилия США и НАТО в сфере ПРО не направлены и не могут представлять угрозу для стратегических сил ядерного сдерживания России . И мы готовы закрепить это на бумаге», - сказал он.

Бернс признал, что процесс переговоров по данному поводу будет непростым, сообщает «Интерфакс».

«На поиск взаимоприемлемого решения понадобится много времени и сил. Но я убежден, что сотрудничество в этой сфере возможно и оно стоит потраченных усилий», - отметил американский дипломат.http://www.vz.ru/news/2012/1/18/554304.html

Не страшно для России но будем, я в... сами поняли...

Последний раз редактировалось FarStar; 18.01.2012 в 13:07..
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2012, 14:06   #814
АЛЕКСА
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 362
Репутация: 1095
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

FarStar может разведка и спит. Если она вообще есть. Я тут услышал что в вмд и минобороны закручивают гайки. и сотрудники разбегаются в поисках др. мест. Так что может профессононалов там уже не осталось.
Но я имел в виду другое, факт есть? Есть. И измазать этим аппонента в нужное время ничего не стоит.

А по поводу гарантий , это ничего не значит, тем более от сша. Все в жертву принесут в угоду своей выгоде, или крайнего выставят, а если противника уже и не будет, то воообще никаких проблем, скажут потом своим что это была военная хитрость.
АЛЕКСА вне форума
 
Вверх
Старый 18.01.2012, 14:27   #815
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
Я тут услышал что в вмд и минобороны закручивают гайки. и сотрудники разбегаются в поисках др. мест.

У чиновников есть одно свойство - сколько бы их не сокращали, они все равно размножаются со страшной скоростью.
Стоп. Вы говорите, что разведка
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
Если она вообще есть

Это уже гораздо серьезнее. Значит Путин распустил всю разведку и теперь в России смутные времена? Хм... надо обдумать. А что тогда правительство делает, опять же во главе с Путиным. Приехали.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
А по поводу гарантий , это ничего не значит, тем более от сша. Все в жертву принесут в угоду своей выгоде, или крайнего выставят, а если противника уже и не будет, то воообще никаких проблем, скажут потом своим что это была военная хитрость.

Ну... США уже к нам настолько вплотную придвинулись, что еще чуть и у нас будут.
Так что там про Суркова?
Цитата:
«Я был в числе тех, кто помогал президенту Ельцину осуществить мирный переход власти, - сказал он. - В числе тех, кто помогал президенту Путину стабилизировать политическую систему. В числе тех, кто помогал президенту Медведеву ее либерализовать». Сурков добавил: «Надеюсь, я не подвел своих работодателей и своих коллег».

Тут оказывается от Ельцина все идет.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 18.01.2012, 14:57   #816
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Дамы и господа, может объясните о чем дискуссия? Я прочитал два раза и не смог понять. Засняли группу людей входящих и выходящих из посольства США. И через несколько постов делается вывод, что США этим людям платит за что то (продались)
Мне лично случалось бывать в 7-8 посольствах в Софии ( том числе в посольстве РФ и посольстве США) и меня почему то никто не купил и ничего мне не платит... . А и никто не обвиняет, что меня купили злые русские...
Мне почему то кажется, что если кто то кого то купил, то будет стремится сохранить это в секрете и никак не будет приглашать его в посольство (хотя я не специалист и мой опыт ограничивается книжками и фильмами про разведчиков и детективов...).
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2012, 15:21   #817
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Дамы и господа, может объясните о чем дискуссия? Я прочитал два раза и не смог понять. Засняли группу людей входящих и выходящих из посольства США. И через несколько постов делается вывод, что США этим людям платит за что то (продались)

Ув. ЛОТР, тут идет борьба между за Путина и не за него. Цены у нас растут, а зарплата как бы не очень (Москву в расчет не берем - это отдельная история). Народ стал спрашивать, почему повышаются цены. В укр.ветке написала, сколько плачу за газ, за квартиру еще не написала. Так вот, народ стал спрашивать, чтобы отвлечь от этой темы преподнесли нам борьбу за выборы, перевооружение армии и т.д. и т.п.
Ничего вроде бы такого серьезного нет. Если я, к примеру, не за Путина, то можете познакомиться - я - проплаченный агент Госдепа (по версии тех, кто за Путина). Сказать, что это дурость - значит ничего не сказать.
Какой Госдеп? Я изумляюсь, но мне это твердят. Ну хоть бы уж заплатили что ли. А то проплатили - все на словах, а не на деле.
Вот и показывают - куда-то люди зашли, потом вышли. И бегают дамы с ехидными улыбками и вопросами. Кто куда зашел, откуда вышел. И основная информация написана субтитрами на экране. Так написать можно и не такое. Например, пошли на прием к врачу.
Вот теперь этот ролик пиарят по всему интернету. Самое смешное в этой ситуации.
Если установят вебкамеры, то работающие люди будут голосовать за Путина, потому что все работодатели заинтересованы в его правлении.
Вот Вам ссылка на блог Немцова - http://b-nemtsov.livejournal.com/. Там по поводу вчерашнего еще ничего не написано - а это подозрительно (скажут те, кто за Путина).
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 18.01.2012, 15:44   #818
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Ничего вроде бы такого серьезного нет. Если я, к примеру, не за Путина, то можете познакомиться - я - проплаченный агент Госдепа (по версии тех, кто за Путина).

Ага! Вроде понял - те, которые против Путина агенты США! А те, которые ЗА Путина агенты Китая...
Шутка, конечно... Но выставлять часть избирателей в своей стране в образе иностранных агентов не есть разумный политик...
Рано или поздно к власти придет оппозиция... чем сильнее внутренняя конфронтация, тем более большими и резкими будут изменения... А это не есть хорошо для населения.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 19.01.2012, 01:32   #819
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мне лично случалось бывать в 7-8 посольствах в Софии ( том числе в посольстве РФ и посольстве США) и меня почему то никто не купил и ничего мне не платит... . А и никто не обвиняет, что меня купили злые русские...

Простите, а Вы являетесь лидером какой либо болгарской оппозиции?? Ваши посещения "совпадали" чудесным образом с посещениями других подобных лидеров в данный день приуроченному к вновь назначенному послу РФ?? Если нет - то Ваше сравнение крайне некорректно.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но выставлять часть избирателей в своей стране в образе иностранных агентов не есть разумный политик...

Увы ув. ЛОТР.. Процитирую расхожую, но полностью справедливую фразу: "Если вы параноик то это ещё не значит, что за вами не следят.."

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Очень удивили идущие на поклон к послу депутаты от КПРФ. Камень в огород Суникола и Снеговика.

Извините, что не в теме.. а кто конкретно там побывал от КПРФ?? Спрашиваю вполне серьёзно.

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Макфолл, конечно, странный человек. Взять и сразу же сдать всех своих сотрудников - это верх профессионализма.
В моих глазах произошедшее в декабре - лучшая реклама Путину. Как только американцы ругают чье-нибудь правительство - значит оно на правильном пути.

Возможно это действительно верх профессионализма?? Взять и открыто показать всем россиянам что агенты Госдепа США открыто приходят на консультации в посольство США и власть РФ абсолютно беспомощна что либо с этим поделать!! Об этом не задумывались?? Где ещё возможна такая дикая ситуация с явной пятой колонной??

И наконец - чем занимается ФСБ вместо того чтобы усиленно готовить и осуществлять автомобильные аварии и другие несчастные случаи с этими "приходунами"?? За что ей - ФСБ - платят деньги??

И что это за "президент" (вместе с его куратором Путиным) РФ такой который допускает подобный позор??

Последний раз редактировалось Sunikol; 19.01.2012 в 01:51..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 19.01.2012, 02:21   #820
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Извините, что не в теме.. а кто конкретно там побывал от КПРФ?? Спрашиваю вполне серьёзно.

От КПРФ пришел депутат Госдумы Леонид Калашников, но я в этом ничего страшного не вижу. У нас с США разве холодная война и разорваны дипломатические отношения? Новый посол США Майкл Макфол знакомится с представителями власти и оппозиции. Встреча назначена в посольстве заранее была анонсирована, а кто-то из этого делает провокации пытаясь заодно скомпрометировать СР и КПРФ. Путин значит с послом встречается, а представителю КПРФ нельзя что ли?
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 19.01.2012, 02:31   #821
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
От КПРФ пришел депутат Госдумы Леонид Калашников, но я в этом ничего страшного не вижу. У нас с США разве холодная война и разорваны дипломатические отношения? Новый посол США Майкл Макфол знакомится с представителями власти и оппозиции. Встреча назначена в посольстве заранее была анонсирована, а кто-то из этого делает провокации пытаясь заодно скомпрометировать СР и КПРФ. Путин значит с послом встречается, а представителю КПРФ нельзя что ли?

Ну КПРФ ладно... А чего туда приперлись защитница леса и автомобильный общественник?? Они чего тоже оппозиция?? Ну и результат:
Посла Майкла Макфола послали

Посол обратился к россиянам довольно вежливо, однако в комментах в его новом ЖЖ творится просто угарный беспредел. Похоже, послу приходится одному расплачиваться за все грехи США. Россияне обрушили на него весь яд критики - уже более 2 тысяч комментов, в основном негативных.

"К новому послу США в России выстроилась очередь за деньгами и грантами:

Не успел американский посол Майкл Макфол приземлиться в Домодедово, как к нему уже стоит виртуальная очередь россиян желающих получить «небольшую денежку».
В его блоге на ЖЖ развернулась дискуссия относительно того, где можно получить деньги на строительство демократии в России.

«Превед, дядя Миша! Дай грант на демократию!», - пишет юзер ampir
«Кто крайний за грантами? Надеюсь, господин посол получил из рук Щаранского список нуждающихся правозащитников», - вторит ему vpetrovi4
«В очередь и не толкаться», - продолжает don_pachino.
«Сетевым хомякам - вне очереди! Пропустите!», - brigademan
«Если Немцову и Навальному гранты урезать, то хватит на всех нуждающихся из Консервативной Партии Свободы Совести!»,- откровенно насмехается knpl

В на блоге Макфола развернулась нешуточная дискуссия относительно его миссии. Наиболее активных комментаторов посол БАНИТ. Демократизация России началась!"

http://m-mcfaul.livejournal.com/1023...989951#t989951

Но лично мне понравилось это:

budanivan - Интересно, кем обычно работают жёны послов и где учатся их дети?
p.s. Гусары, молчать!

cheytobot - послихи и послята?


Бедный шотландоамериканец... то ли ещё будет...

Последний раз редактировалось Sunikol; 19.01.2012 в 03:33..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2012, 07:28   #822
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Новый посол США в России Майкл Макфол, несколько дней назад прибывший в Москву, встретился с оппозиционерами. Журналист Михаил Леонтьев в эфире "Первого канала" сразу же обвинил дипломата в подготовке революции. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, в свою очередь, уличил Макфола в противодействии российской власти.



Специалист по демократии

Добавлено через 3 минуты

Владислав Сурков и Майкл Макфол на заседании рабочей группы
"Гражданское общество" в 2010 году. Фото РИА Новости, Алексей Куденко


Цитата:
Новый американский посол является одним из главных экспертов по России в администрации Барака Обамы. Он почти двадцать лет занимается российско-американскими отношениями. Долгое время Майкл Макфол возглавлял московский филиал Центра Карнеги, а затем работал в рабочей группе по развитию гражданского общества в РФ. Российскую сторону в этом органе представлял Владислав Сурков, недавно сменивший должность в администрации президента на пост вице-премьера в правительстве. По сути Макфол является главным советником Обамы по российской политике. Его часто называли архитектором "перезагрузки" российско-американских отношений.

Добавлено через 7 минут
Умиляет фраза:
Цитата:
Сам Макфол называет себя специалистом "по демократии, антидиктаторским движениям, по революциям". Действительно, его диссертация была посвящена революциям, в частности, смене режима в ЮАР. Кроме того, он написал десятки статей о демократии. Макфол известен как сторонник экспансии свободы и демократии. Как писал дипломат в своей статье "Доктрина свободы", в интересах национальной безопасности США следует развивать демократические институты в тех странах, которые они хотят видеть в числе своих союзников. В качестве примера он приводил Германию, угрожавшую безопасности Штатов во время Второй мировой войны (при гитлеровском режиме) и ставшую союзником после перехода к демократии.

Добавлено через 39 минут
Вот еще из совсем недавнего прошлого:
Ходорковский может оказаться в повестке дня комиссии Сурков–Макфол
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2011-06-07/3_hodor.html 2011-06-07

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 19.01.2012 в 08:08..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2012, 08:30   #823
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Журналист Михаил Леонтьев в эфире "Первого канала" сразу же обвинил дипломата в подготовке революции.

Не, ну я все понимаю... У нас будет революция под руководством посла? Да это же глупости. Сейчас народ будет сидеть дома и если начали немного высказываться, то это ничего не значит. 20 лет и ничего нет такого, чтобы почувствовать себя уверенными в завтрашнем дне, конечно людям поднадоело все это.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 19.01.2012, 08:31   #824
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Вот только глупо думать, что Майкл Макфол приехал строить в России демократию:
Цитата:
Российские правозащитники попросили замгоссекретаря США Майкла Познера включить их в состав межгосударственной комиссии по вопросам развития гражданского общества, которую возглавляют помощник президента США по национальной безопасности Майкл Макфол и замглавы президентской администрации Владислав Сурков. Как сообщает "Коммерсант", встреча правозащитников с Познером прошла в правозащитном центре "Мемориал". В ней, в частности, приняли участие руководитель "Мемориала" Олег Орлов, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, президент Центра развития демократии и прав человека Юрий Джибладзе.

Правозащитники в очередной раз раскритиковали комиссию Макфола-Суркова, созданную в 2009 году для "взаимодействия по вопросам гражданского общества". "Изначально шла речь о том, что в ней на равных будут присутствовать представители власти и гражданского общества. На деле же мы видим, что там собираются лишь государственные люди и что-то там обсуждают. Это бесплодная работа", - заявила Алексеева.

"Чтобы сделать работу комиссии более эффективной, нужно привлекать нас и нужно привлекать представителей американского гражданского общества. Нам есть чем поделиться. Например, в России работают общественно-наблюдательные комиссии, проверяющие условия в местах содержания осужденных, а в США по этой линии есть только ведомственный контроль", - сказал Пономарев.

C российской стороны, отмечает издание, в комиссию изначально входили только лояльные к действующей власти общественные деятели, например, новый глава общественного совета при ГУ МВД по Москве Ольга Костина или политтехнолог Глеб Павловский. Только в 2010 году под давлением правозащитников в комиссию были включены председатель Комитета по гражданским правам Андрей Бабушкин и глава комитета "За гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.
http://www.grani.ru/Politics/World/US/m.192245.html

Скорее наоборот, назначение Макфола это скорее шаг в сторону действующей власти...

Добавлено через 37 минут


Новый напарник Суркова
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 19.01.2012, 12:14   #825
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Эко как!!! Во, началось. Один уже говорит, что мол раз мы не воюем, то можно и нужно приходить на поклон к новому послу, а другой, ничего не ответив, тут же выдал на-гора кучу ничего не значащих вопросов.
Так победите, товарищи оппортунисты.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Бедный шотландоамериканец... то ли ещё будет...

Правильно. Вы ещё его позащищайте, тем более всем известно зачем он приехал и на чём он специализируется. Это видимо вы на волне защиты КПРФ тут его защищаете? Молодцы Браво!!!
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Сам Макфол называет себя специалистом "по демократии, антидиктаторским движениям, по революциям". Действительно, его диссертация была посвящена революциям, в частности, смене режима в ЮАР. Кроме того, он написал десятки статей о демократии. Макфол известен как сторонник экспансии свободы и демократии. Как писал дипломат в своей статье "Доктрина свободы", в интересах национальной безопасности США следует развивать демократические институты в тех странах, которые они хотят видеть в числе своих союзников. В качестве примера он приводил Германию, угрожавшую безопасности Штатов во время Второй мировой войны (при гитлеровском режиме) и ставшую союзником после перехода к демократии.

Правильно. Германским подданным только и защищать таких. Свои же люди, как-никак.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26845 секунды с 11 запросами