Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.06.2012, 08:29   #826
ca1n
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Репутация: 2
По умолчанию Re: Эволюционная теория

У меня свой ответ теории эволюции. Бог всесилен, а значит он мог создать мир каким угодно. К примеру, со скелетами динозавров, с обезьянами, похожими на человекОв, с пирамидами египтян и прочими необъяснимыми вещами. Естественно появляется вопрос, а зачем ему это нужно? Тогда, если утрировать, то зачем ему нужно было вообще создавать мир. Да и вообще, вы играли в сим сити или в симс - разве интересно, когда пейзаж и обстановка монотонны и скучны? Вот и нам он добавил немного развлечений. А вот все остальное - религии, языки, мораль, духовность, ценности это уже наши с вами выдумки чтоб объединяться в общности и выживать в этом враждебном мире.
ca1n вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает irbis купить - Подарок каждому покупателю!В магазине KNSneva.ru - ноутбук Xiaomi RedmiBook 16 2024 JYU4578CN - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!медицинский воскконтроллер zentec м245Conecte Pipedrive a Signaturely


Старый 26.06.2012, 10:07   #827
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от ca1n Посмотреть сообщение
У меня свой ответ теории эволюции. Бог всесилен

А почему Вы убеждены, что Бог только один? В множестве религий богов было множество...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 16:44   #828
qqqqq09
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А почему Вы убеждены, что Бог только один? В множестве религий богов было множество...

Вполне возможно, что Бог - это настолько непостяжимо человеческому сознанию, что понятия один или множество не имеют значения.
qqqqq09 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 09:39   #829
IgorXml
Новичок
 
Аватар для IgorXml
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 21
Репутация: 150
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Обе теории для чего-то были нужны. У каждой было своё время.
__________________
IgorXml вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:37   #830
Suomiomi
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от IgorXml Посмотреть сообщение
Обе теории для чего-то были нужны. У каждой было своё время.

Это вы про какие обе говорите?
Suomiomi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 13:28   #831
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Suomiomi Посмотреть сообщение
Это вы про какие обе говорите?

О упоминаемых в этой теме, я думаю. О теории эволюции и о креационной теории.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 00:54   #832
UraNochka
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 28
По умолчанию Re: Эволюционная теория

На мой взгляд, теория эволюции материи, несколько бессмысленна. Поэтому мне понятнее версия, что все материальные носители души, созданы изначально "готовым продуктом". ) А вот эволюцию духа никто не отменял. И способен ли потом этот дух менять материю...логично предположить, что - да. )
UraNochka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 18:02   #833
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от UraNochka Посмотреть сообщение
теория эволюции материи, несколько бессмысленна.Поэтому мне понятнее версия,что все материальные носители души, созданы изначально "готовым продуктом"

То есть, Вам версия предпочтительнее теории просто потому, что она "понятнее". В принципе - всё правильно. Зачем что-то там изучать, думать, анализировать. Есть более лёгкий путь - принять за основу то, что доступно мозгу. Я как-то поэтому даже стесняюсь спросить, а почему собственно:
Цитата:
Сообщение от UraNochka Посмотреть сообщение
способен ли потом этот дух менять материю...логично предположить, что - да.

Я имею в виду - сама логика в "логичном предположении" где?
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 08:06   #834
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Эволюционная теория

На Камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет!!


Найденные окаменелости оказались металлическими зубчатыми цилиндрами

Петербургские археологи нашли на Камчатке окаменелости, оказавшиеся деталями механизма. Обращает на себя внимание возраст находки – найденным деталям около 400 миллионов лет.
По словам археолога Юрия Голубева, изначально детали машины нашли туристы в 230 километрах от села Тигиль.

«Мы отправились в указанное место, и поначалу мы не понимали, что мы видели, - признался ученый. - Были сотни зубчатых цилиндров, которые оказались частью машины. Они были в отличном состоянии, как если бы они были заморожены в течение короткого периода времени. Необходим был контроль области, потому что скоро любопытные стали появляться в большом количестве».

Российские археологи поделились результатами открытия с коллегами из США, и те подтвердили, что найденные окаменелости действительно, судя по всему, являются деталями машины.

Специалисты полагают, что механизм мог сохраниться в течение столь долгого времени, «законсервировавшись», например, в болоте. В пользу этого предположения говорит то обстоятельство, что предметы превратились в окаменелости в течение относительно короткого – в геологических масштабах – промежутка времени.

Ни одна, даже самая смелая, гипотеза о возрасте человечества не «отводит» человеку на Земле столь «долгой жизни». Ученые предположили, что найденный механизм может быть внеземного происхождения.
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 13:57   #835
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
На Камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет!!

C прискорбием сообщаю, что вас "развели". Практически в первый месяц после появления этой статьи в одной жёлтенькой американской газетёнке, установили, что это никакие не "окаменевшие" металлические шестерёнки, а останки морских животных. Вот, они даже в Википедии есть, со снимком соответствующим.
Да и откуда могло 400 млн лет назад могло на Камчатке болото или вулкан появиться, когда ей, говорят, от силы 60 млн. лет?
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 12:11   #836
White Spider
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Эволюционная теория

А мне почему-то кажется, что всё происходящее, начиная с Большого взрыва напоминает достаточно популярные в сегодняшние времена MMORPG. Сразу оговорюсь, о людях как об основных персонажах на просторах этой игры, речи вообще не идёт...Создатель(девелопер игры) вполне может и знает о нас, но скорее всего из отчёта одного из админов.
White Spider вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:57   #837
UraNochka
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 28
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
То есть, Вам версия предпочтительнее теории просто потому, что она "понятнее". В принципе - всё правильно. Зачем что-то там изучать, думать, анализировать. Есть более лёгкий путь - принять за основу то, что доступно мозгу. Я как-то поэтому даже стесняюсь спросить, а почему собственно:

Спасибо, за предположения и додумывания...хотя... Разве есть одинаковые границы у субъективных "понятий". Разве нельзя предположить, что данный индивидуальный вывод был сделан мною за себя, для себя и на основании, вероятно, тех самых "изучений, дум и анализа" на базе собственного жизненного опыта. Описывать подробно, на основании чего я логично предполагаю - долго.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Я имею в виду - сама логика в "логичном предположении" где?

Опять же естественно, что "логичное предположение" проистекает из некого базиса, который мой мозг, душа и прочие сущности берут за исходные аксиомы для построения некой логической схемы.

При этом никто не отрицает, что любой человек это система, динамично развивающаяся во времени и пространстве. Это часто приводит к смене базиса и соответствующих выводов...не знаю, как изменится мой ответ на этот вопрос в дальнейшем, но то что он будет все дальше от "эволюционной" - это точно.
UraNochka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:34   #838
typomaniac0
Пользователь
 
Аватар для typomaniac0
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 51
Репутация: 239
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Опять же естественно, что "логичное предположение" проистекает из некого базиса, который мой мозг, душа и прочие сущности берут за исходные аксиомы для построения некой логической схемы.

А аксиомы берутся от балды?
Я постулирую, что между Землей и Марсом вращается фарфоровый чайник, потому что я читал об этом в древних книгах. Докажите обратное.
typomaniac0 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.05.2013, 17:33   #839
mihalkov
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от X-Kostic Посмотреть сообщение
...Теорию Эволюции невозможно опровергуть практически никаким аргументом Мы эволюционируем и по сей день!!! Дарвинизм же заключает в себе Теорию Эволюции + То что Мы эволюционировали от обезьян. Вот с последним трудно согласиться!

Почему, интересно, мы эволюционируем по сей день, а обезъяны — нет?)
mihalkov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 14:47   #840
Aendru 777
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: в городе
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Друзья, а кто доказал, что мы произошли от приматов. Это всего лишь гипотеза ничем не подтверждённая. А в свете последних научных изысканий во многом пртиворечащая утверждениям дарвинизма. Только "ученые" мужи об это не любят говорить. Оно и понятно. Кому хочется на склоне лет расставаться со степенями, званиями и видимостью "знающих" истину. Но, уверен, наши потомки уже через два три поколения будут смеяться над нашими невежественными представлениями в этой области.
Aendru 777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 1.54115 секунды с 12 запросами