Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.07.2008, 09:39   #826
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
Почему же, святой Франциск Асизский который в чистоте кристального духа своего вознесся неизмеримо выше сонмов умников от церкви как раз таки читал проповеди птицам коих по преданиям слеталось множество послушать.

Отвечю словами из к-ф "ирония судьбы":
"нада меньше пить"!
то же относится всем наркоманам и буддистам.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
Да и святой Сергий Радонежский живя в глуши леса разговаривал и поучал животных

Такой большой, а в сказки верит. или вы сами сказки пишите гражданин андерсон? матрица по рериховски: русский перезагрузон.


Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
даже свирепый медведь прислуживал ему.

Посуды мыл? псалтырь читал? лапти плел? или лапшу грузил?

Последний раз редактировалось живой; 23.07.2008 в 09:45.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: имплантация зубов цены в москве под ключvilmann частотный преобразователь vl-b20 руководствопринтер Canon i-SENSYS LBP633Cdwтепелинкпроцессор компьютера


Старый 23.07.2008, 09:58   #827
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Отвечю словами из к-ф "ирония судьбы":
"нада меньше пить"!
то же относится всем наркоманам и буддистам.

Скажите, Живой, а для Вас какие-то авторитеты в религии (из людей) есть?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2008, 10:41   #828
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Скажите, Живой, а для Вас какие-то авторитеты в религии (из людей) есть?

ну не римо-католики же. или буддисты, мусулмане и другие подобные им фантазеры обыватели. У меня даже язык не повернется к этим явлениям использовать термин "религия".

Поминайте наставников ваших, и взирая на кончину их жизни подражайте вере их. Только не бабским сплетням о Святых Православных.

Последний раз редактировалось живой; 23.07.2008 в 11:11..
живой вне форума
 
Вверх
Старый 23.07.2008, 11:24   #829
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

живой, не перестаю вам поражаться, чему или кому верите вы? или у вас есть доказательства которые опровергают рассказы из Жития Святых и других церковных преданий? Или Дух Святой снизошел на вас? или вы преуспели в "богообщении", как вы любите выражаться? Судя по тем потокам грязи которые изливаются направо и налево из ваших несдержанных уст о богообщении вы знаете столько-же как пигмей из африканских джунглей о тонкостях ядерного синтеза. а если вы и общаетесь к кем-то то даже страшно подумать кто этот бог. любой зашедший в этот раздел и почитавший ваши опусы на вопрос "Почему я не православный?" не колеблясь ответит "потому что живой православный." Откуда в вас столько агрессии к окружающим? спросите у своего духовника что есть Бог, и он вам ответит что Бог есть любовь, даже к тем у кого другая точка зрения. Берите пример с модераторов наконец, вас уже 50 раз нужно было забанить за грубое нарушение правил форума, а нет, по их милости мы все продолжаем наслаждаться вашим обществом.
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди
Juan вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2008, 13:13   #830
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну не римо-католики же. или буддисты, мусулмане и другие подобные им фантазеры обыватели.

я задал конкретный вопрос, и хотел бы получить столь же конкретный ответ - кто именно для Вас авторитет в вопросах религии?
А Вы, к сожалению, ответили общими фразами, что не может не вызвать некоторых сомнений...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 23.07.2008, 14:50   #831
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
или у вас есть доказательства которые опровергают рассказы из Жития Святых и других церковных преданий

А что это вы какуюто муть о Православных Святых постите, или вы сами эти жития и предания пишите? можна выбрать из любой автобиографии отрывочки и склепать из них такое что сразу пропишут в палату по соседству с наполеоном.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 23.07.2008, 15:30   #832
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

живой, ну я то ладно буддист, наркоман, пропащий вобщем человек, ну вот выдержка из статьи "ЧЕЛОВЕК В БОЖИЕМ МИРЕ" c сайта Русской Христианской Государственной Академии

Цитата:
Одной из духовных вершин западного христианства являлась жизнь св. Франциска Асизского (ХIII в.), проповедавшего Евангелие даже животным: "братьям птицам", "брату волку"... В русском православии святые и подвижники стремились не только проповедовать "имеющим уши" Слово Божие, но также "истолковывать" его своим трудом по всему природному миру. Преп. Сергий Радонежский в соответствии с народными сказаниями о его жизни не просто пребывал в мире и согласии с дикими зверями, но и трудился вместе с медведем над постройкой монастырской обители: зверь служил не ему, а вместе с ним служил Богу. Знаменательно, что именно этот сверхъестественный эпизод из жизни святого был особенно любим в православной России, выражая необычайно важную черту русского народного благочестия - стремление к деятельному, а не только созерцательному единству со всем миром в служении Богу.

хотя автор видимо тоже наркоман из палаты с Наполеоном, вам ,с недосягаемых для простых смертных, высот виднее.
http://rchgi.spb.ru/Izdat/Chrstian/EC6.html
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди
Juan вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2008, 15:33   #833
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
я задал конкретный вопрос, и хотел бы получить столь же конкретный ответ - кто именно для Вас авторитет в вопросах религии?

http://days.pravoslavie.ru/Life/all.htm Там не весь список, но достаточно.
живой вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2008, 23:12   #834
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
а если вы и общаетесь к кем-то то даже страшно подумать кто этот бог

Дорогой друг Juan, ответ очевиден, что за бог у живого и как называется то состояние, в которое время от времени входит он. Не иначе как одержимость, соответственно бог для одержимого это одержатель. Искреннее надеюсь, что заблуждаюсь по этому поводу.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 24.07.2008, 00:04   #835
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
святой Франциск Асизский

Уважаемый Juan, извините, что вмешался.
К вопросу о житии Франциска Ассизского (Francis of Assisi) хотел бы заметить, что приведенные Вами истории из биографии сего почтенного святого скорее следует отнести к странностям, вполне человеческим. Его проповеди животным носили скорее мистический характер, а сами высказывания, например, знаменитый гимн:
Цитата:
Восхваляем Ты, мой Господь,
и за сестру луну и звезды,
которые на небе ты сотворил яркими,
драгоценными и прекрасными.
Восхваляем Ты, мой Господь,
за брата ветра и за воздух, и облака,
и ясность, и всякую погоду...
Восхваляем Ты, мой Господь, за сестру воду,
которая полезна весьма и доступна, и ценна, и чиста.
Восхваляем Ты, мой Господь,
за сестру нашу мать землю,
которая нас поддерживает и направляет,
и производит различные плоды
с яркими цветами и травой...

Свидетельствуют более об эксцентричности, нежели о благочестии.
Хотел бы привести цитату от св. Франциска:
Цитата:
"Я не сознаю за собою никакого прегрешения, которое не искупил бы исповедью и покаянием. Ибо Господь по милосердию своему предоставил мне дар ясно узнавать на молитве, в чем я Ему был угоден или не угоден".

Как видите, до смирения здесь далековато.

Относительно Преподобного Сергия Радонежского известно, что Преподобный приручил медведя и тот был кроток с ним, словно ягненок.
Вот слова Святителя Платона, которые об'ясняют такое поведение дикого зверя:
Цитата:
Думаю, что дикие звери ныне стали свирепы от жестокости наших нравов; а любовь и добродетель могут эту свирепость преложить в кротость и покорность

По поводу же:
Цитата:
трудился вместе с медведем над постройкой монастырской обители

Это из области народного фольклора.
Кстати, "дружбу" c медведем "водил" и Серафим Саровский, но, обратите внимание, в молитве, обращенной к Господу, в период его тысячедневного стояния на камне, нет и намека на, мягко говоря, уверенность Франциска Ассизского:
Цитата:
"Боже, милостив буди мне грешному".

Уважаемый живой, высказавшись:
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
можна выбрать из любой автобиографии отрывочки и склепать из них такое...

Обратил Ваше внимание, несколько резко, на мой взгляд, что основным для Верующих из "Жития" следует считать описание Богопознания, Богообщения.
По словам архимандрита (Патриарха) Сергия:
"святое общение с Богом является прямой необходимостью человека. Вне этого общения человек не только вне своего призвания, не только грешен, но и прямо нравственно мертв. В силу этого истинный христианин жаждет богообщения как своей заветной цели."

Последний раз редактировалось salamwam; 24.07.2008 в 00:35..
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2008, 09:12   #836
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Уважаемый salamvam, что до рассуждений об эксцентричности святого Франциска, то чтобы быть в "теме" я бы посоветовал вам повторить его жизненный путь, ну хотя бы отказаться от всей своей собственности(а он в миру был очень богат), тогда у вас точно будут основания для подобных выводов. А пока что ход мировой истории показывает, что не подобные подвижники духа, а весь остальной мир, который обсуждает их попивая пивко у монитора, как раз таки и есть "со странностями"
Что касаемо Преподобного Сергия Радонежского то я ссылался на предания , возможно даже апокрифического характера, на которых однако сотни лет взращивались поколения православных на Руси и которые вы только что с легкой руки назвали сказками, хотя заметьте у вас нет на то никаких доказательств. Что до факта Богообщения святых, то вы правы это имеет первостепенное значение, и тут у вас наверняка нет никаких соменений, что ангел Господень прислуживал молящемуся Сергию, и что Пресвятая Богородица в окружении Иоанна Предтечи, Иоанна Богослова и двенадцати дев великомученниц нисходили в келью молящегося Серафима Саровского. Если вы верите в столь чудесные вещи то почему вы не можете поверить что медведь посильно помагал Сергию строить обитель? Cходите в цирк, там медведи не то что бревна таскают , а даже на велосипедах катаются.

Цитата:
святое общение с Богом является прямой необходимостью человека

согласен на 100%, надеюсь вы не будете отрицать что человек узнавший на своем личном опыте всю могучую облагораживающую силу акта Богообщения более не позволит себе обсыпать проклятьями окружающих.
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди

Последний раз редактировалось Juan; 24.07.2008 в 09:40..
Juan вне форума
 
Вверх
Старый 24.07.2008, 09:58   #837
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
то чтобы быть в "теме"

Уважаемый Juan, спасибо за совет. Полагаю, что Ваше мнение (впрочем не только Ваше):
Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
святой Франциск Асизский который в чистоте кристального духа своего вознесся неизмеримо выше сонмов умников от церкви

Следствие аналогичного поступка.
Впрочем, я вовсе не собирался "исследовать", на предмет мотивации, поступки почтенного святого, если же своими словами я как-то задел Ваши чувства, то прошу меня извинить. Этого я не хотел.
Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
у вас нет на то никаких доказательств.

Извините, я не совсем понял, Вы за Верующих "ратуете", супротив моих "названий"? Совершенно не собираюсь ничего доказывать. Если хотите, можете сами этим заняться, рад буду услышать неизвестные мне факты биографии Преподобного.
Честно говоря, я не совсем понял, для чего Вы меня призываете поверить в способности Преподобного Сергия, как дрессировщика, по-моему, Деяний этого Великого Человека с лихвой хватит, чтобы такую мелочь и пропустить.
Ну да дело Ваше, а в цирк я обязательно схожу, не все же "попивать пивко у монитора".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
человек узнавший на своем личном опыте всю могучую облагораживающую силу акта Богообщения более не позволит себе обсыпать проклятьями окружающих.

Думаю, что Вы правы, только, извините, Богообщение это не акт (не единичное событие), а процесс.

Последний раз редактировалось salamwam; 24.07.2008 в 10:06.. Причина: Добавлено сообщение
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 24.07.2008, 10:11   #838
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

из чего можно сделать выводы что аргументы закончились, чего и следовало ожидать.

Акт-действие, разумеется Богообщением должна быть пронизана вся жизнь, но и каждый отдельный акт драгоценен.

Цитата:
у вас нет на то никаких доказательств.


Извините, я не совсем понял, Вы за Верующих "ратуете", супротив моих "названий"? Совершенно не собираюсь ничего доказывать

Простите, но меня обвинили что приведенные мной аргументы лишь плод моего опьяненного наркотиками воображения, посоветывали хорошо закусывать и т.д. Я же могу рассчитывать что мне докажут что это действительно так.

п.с. Я не пытаюсь кого-то во что-то заставить поверить, я лишь намекаю что иногда полезно снисходить к людям с высот собственной гордыни. "На каждого мудреца довольно простоты"
По сим позвольте откланяться.
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди

Последний раз редактировалось Juan; 24.07.2008 в 10:51..
Juan вне форума
 
Вверх
Старый 24.07.2008, 10:19   #839
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
из чего можно сделать выводы что аргументы закончились, чего и следовало ожидать

Уважаемый Juan, простите, Вы о чем? Какие аргументы и чего такого Вы ожидали? Давайте уж без "астральных" приемов, не предлагайте собеседнику домысливать.
Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
Какой тонкий юмор, думаю живой оценит.

Ваша "трогательная" забота о мнении уважаемого живой, мне кажется несколько чрезмерной, простите.
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 24.07.2008, 10:42   #840
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Там не весь список, но достаточно.

Спасибо Живому! Теперь не менее полугода буду изучать предложенную страницу и, соответственно, молчать (хотя я и так не вполне в теме).

И еще раз попробую: из живущих людей (иерархов православия) - кто-нибудь для Вас авторитет?
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 24.07.2008 в 10:44..
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.52211 секунды с 10 запросами