Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 12:55   #841
Asmodey_gr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

референдум провести и все будет ясно, а чтобы дешевле для государства было - одновременно с какими нибудь государственными выборами, или как в штатах по областям и губерниям решить - да или нет
я ЗА
Asmodey_gr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС 83D20026RK - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - стационарный ноутбук - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОуслуги стоматологаРекомендуем компьютерную фирму КНС монитор 32 2k - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Cloudflare a Loja Integrada


Старый 15.10.2009, 15:38   #842
katkov
Постоялец
 
Аватар для katkov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 283
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

Мое мнение - зря Украина отказалась от смертной казни! Убийц надо казнить (исключение самооборона и случайность).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

А если он ненормальный, то и подавно нечего ему жить!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
убийцу задержали прямо на месте преступления

Я Вас по другому спрошу - убили Вашего ребенка......просто так.....ради прикола!!!!!!????????
__________________
i7-3820@3,6GHz ,32 GbRAM, GIGABITE X79-UP4, GTX560Ti 1Gb
AcerAspire7720ZG, T2370,2 GbRAM,8400MGS 256 Mb

Последний раз редактировалось katkov; 15.10.2009 в 15:41.. Причина: Добавлено сообщение
katkov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 09:10   #843
braun
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 22
Репутация: 7
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

[QUOTE=ВадимАчка;1699573]Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

Нужна. Какие могут быть доводы? А поставте себя на место потерпевшего -
вот и все доводы и зачем кому что то доказывать. Нравственно,полезно - это поиск оправдания. Да - это метод борьбы с преступностью.
braun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 10:08   #844
losk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 160
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я за смерную казнь - суть человека не исправить. Другое дело вина должна быть безусловно доказана. Опять же надо не забывать об огромных расходах на содержание особо изолированных "приговоренных". Тем кто особо жалее рекомендую посмотреть на обездоленных не посвоей воле, сирот, людей с ограниченными возможностями. Думаю средства даже принесут и прямую и косвенную выгоду!
losk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 13:12   #845
kondor7
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

я за смертную казнь в нормальном обществе, но не в России. Сколько человек по подложным обвинениям сидят или уничтожены за всю историю страны.
kondor7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 19:45   #846
andreyss
Пользователь
 
Аватар для andreyss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 55
Репутация: 103
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от kondor7 Посмотреть сообщение
я за смертную казнь в нормальном обществе, но не в России. Сколько человек по подложным обвинениям сидят или уничтожены за всю историю страны.

Общество в России ничем не отличается от допустим Канады.
По подложным обвинениям сидят во всех странах.
Если говорить про ВСЮ ИСТОРИЮ то в других странах людей уничтожено поболе чем в России.
andreyss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 06:33   #847
Mutabor182
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 257
Репутация: 120
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Хмм . А причем тут Наше мнение. В данный момент постройки диктаторского строя нужно формально соблюдать гуманизм .
Mutabor182 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 11:17   #848
Megaz2004
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 7
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я за смертную казнь Общество не должно содержать их... Почему же в США не отменили?
Megaz2004 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:12   #849
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

Однозначно = смерть.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:17   #850
IKPZ
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Лично я за то, чтобы люди сами выбирали, например пожизненное заключение или смертная казнь. Это было бы наиболее гуманно.
IKPZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 21:40   #851
losk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 160
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от IKPZ Посмотреть сообщение
Лично я за то, чтобы люди сами выбирали, например пожизненное заключение или смертная казнь. Это было бы наиболее гуманно.

Эти "люди" уже один или не один раз выбрали, когда совершали. Думаю после тяжкого или особо тяжкого, должны другие выбирать. Наказание должно быть адекватно содеяному. Здесь гуманизм неприменим!
losk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 02:49   #852
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от IKPZ Посмотреть сообщение
Лично я за то, чтобы люди сами выбирали, например пожизненное заключение или смертная казнь. Это было бы наиболее гуманно.

Цитата:
Сообщение от losk Посмотреть сообщение
Эти "люди" уже один или не один раз выбрали, когда совершали. Думаю после тяжкого или особо тяжкого, должны другие выбирать. Наказание должно быть адекватно содеяному. Здесь гуманизм неприменим!

Гуманизм действительно не применим. Но идея о выборе между 2-мя крайностями предмета данного голосования действительно хороша. Меня интересует только 2-а вопроса в контексте спора:

1- что движет теми приговоренными к смертной казни, замененной им на пожизненное заключение, когда спустя какое-то время отбытия в заключении они уже становятся согласны на приведение первоначального приговора?

2- для чего нужно было казнить в СССР талантливого фальшивомонетчика, который объяснил свое преступление, - массовую подделку им бумажных денег, насколько я помню, не отличавшихся от оригинала, местью государственным структурам не желавшим вводить его технологию в производство, удешевляющее производство? Я так считаю, - вот расстрелявшие этого "преступника" были сродни по духу тем, кто были проводниками событий 90-х в РФ.
__________________
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2009, 09:40   #853
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Лично я за то, чтобы люди сами выбирали, например пожизненное заключение или смертная казнь. Это было бы наиболее гуманно.

Пожизненное залючение,это садизм на государственном уровне.Это садизм сроком на всю жизнь и это похлеще фашистских концлагерей.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 10:20   #854
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Denture Посмотреть сообщение
2- для чего нужно было казнить в СССР талантливого фальшивомонетчика, который объяснил свое преступление, - массовую подделку им бумажных денег, насколько я помню, не отличавшихся от оригинала, местью государственным структурам не желавшим вводить его технологию в производство, удешевляющее производство? Я так считаю, - вот расстрелявшие этого "преступника" были сродни по духу тем, кто были проводниками событий 90-х в РФ.

Хм... А кто этот фальшивомонетчик? Что-то я не помню расстрельного приговора по такому делу. Фамилию его не подскажете? Интересно было бы почитать. Я про одного похожего слышал , так он и сейчас жив, просто отсидел.


Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Пожизненное залючение,это садизм на государственном уровне.Это садизм сроком на всю жизнь и это похлеще фашистских концлагерей.

Так на пожизненное и сажают не за кражу карамели. А какие варианты, если в законодательстве нет смертной казни? Да если и есть , то это чрезвычайная мера .
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 10:23   #855
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
А какие варианты, если в законодательстве нет смертной казни?

Вариант один = изменение законодательства.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49957 секунды с 12 запросами