Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.10.2009, 21:56   #841
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Продолжателем СССР является Российская Федерация. Её Президента зовут Дмитрий Анатольевич Медведев.

вопрос был иронический, но вы наверное имели ввиду что государством которое взяло на себя международные обязательства называется РФ?
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
При этом замечу, что у СССР оснований "доить" Германию гораздо больше,

ФРГ... на какие нибудь мысли наводит?
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Доить Германию. Выше приведена ссылка

а Германия нигде не обязывалась бесплатно поставлять вооружение в Израиль...
просто представте что это бартер который не очень хотят афишировать.
VXmaster вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - Intel Core i5 цена - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекомпозитная реставрациястол для кухни маленькийamp 500-200связать OkoCRM


Старый 25.10.2009, 08:10   #842
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
вопрос был иронический, но вы наверное имели ввиду что государством которое взяло на себя международные обязательства называется РФ?

Обязательств без прав не бывает. Поэтому Российская Федерация и права СССР взяла на себя, не только обязательства. Например, право вето в Совете Безопасности ООН.

А вот вы, почему-то, на мои вопросы не ответили. Почему?

Последний раз редактировалось shuvalov; 25.10.2009 в 08:15..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2009, 13:40   #843
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А вот вы, почему-то, на мои вопросы не ответили. Почему?

наверное потому что я умею различать серьёзные вопросы и иронические...
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А вот вы, почему-то, на мои вопросы не ответили.

второй заход...
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
При этом замечу, что у СССР оснований "доить" Германию гораздо больше

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
ФРГ... на какие нибудь мысли наводит?


Последний раз редактировалось VXmaster; 25.10.2009 в 13:42..
VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2009, 13:59   #844
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

shuvalov, как хотите, отвечу на ваш сверх умный вопрос! Израиль был создан после второй мировой (долго искал в нете, надеюсь данная информация вас не шокировала)
третий заход...
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
При этом замечу, что у СССР оснований "доить" Германию гораздо больше

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
ФРГ... на какие нибудь мысли наводит?

теперь у вас не осталось отмазок для игнорирования вопросов...
VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2009, 14:25   #845
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
shuvalov, как хотите, отвечу на ваш сверх умный вопрос!

Вы не можете сдержать свой сарказм, потому что я русский? Умные вопросы, по-вашему, могут задавать только евреи?

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
shuvalov, как хотите, отвечу на ваш сверх умный вопрос! Израиль был создан после второй мировой (долго искал в нете, надеюсь данная информация вас не шокировала)

Тогда как же Израиль может требовать от той же Германии каких-то компенсаций и бесплатных военных кораблей, например? Его (государства Израиль) тогда просто не существовало и по этой причине оно никак не пострадало! Больше того, это государство агрессор, и никакую военную технику туда нельзя поставлять.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
теперь у вас не осталось отмазок для игнорирования вопросов...

Я не понял ваш вопрос. Если вы намекаете на то, что немецкое государство сейчас называется ФРГ, а не Третий рейх, то хочу вас огорчить. ФРГ является правопреемницей Третьего рейха. Как и Веймарской республики и Второго рейха. В Израиле это хорошо знают.

Последний раз редактировалось shuvalov; 25.10.2009 в 14:44..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2009, 14:58   #846
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
...Во всяком случае, злость копится.

Я периодически общаюсь с немцами, у них Alles gut, а злость копится в Киеве, как результат осознания своей ущербности - наверно.
Примите предложение denAccess, он вам построит "пару бесплатных авианосцев" и будет вам счастье ТОЖЕ, всё равно авианосцы Израилю не нужны

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я думаю многим тут присутствующим не понравятся мои слова, но я не верю в Холокост. Я лично считаю, что он выдуман самими Евреями для того, что бы под него творить что хочешь. ...Естественно, это лишь моё личное мнение (ИМХО).

Вы не одиноки, вот и Ахмадинежад тоже так думает ...
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось Arnold; 25.10.2009 в 15:11.. Причина: Добавлено сообщение
Arnold вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2009, 15:15   #847
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Тогда как же он может требовать от той же Германии каких-то компенсаций

очень просто. так как часть граждан Израиля подверглась репрессиям во времена третьего рейха то Германия, обязалась обеспечивать их медицинские нужды + компенсации за отъём имущества.
так как вы требуете чтобы дискуссия проходила на уровне третьеклассников, вот вам дополнение
Германия не несёт ответственности перед Израилем (его тогда не было), она несёт ответственность по праву наследия (великолепно озвученного вами на примере СССР и РФ) перед частью израильтян которые непосредственно пострадали от действий нацистской Германии.
так же Германия (как и большинство стран входящих в ООН) обязалась предотвращать любые проявления нацизма.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
и бесплатных военных кораблей

если вы позволяете себе игнорировать мои ответы, то хотя бы подкрепите свои...
приведите ссылку на оф. документ обязывающий Германию поставлять бесплатно вооружения в Израиль.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Его (государства Израиль) тогда просто не существовало и по этой причине оно никак не пострадало!

я с вами полностью согласен! и своё мнение высказал в начале поста, но надеюсь что и denAccess, выразит вам своё согласие в виде "спасибо", так как ранее он писал что подобный аргумент (о не существовании палестинского государства) не приемлем и придуман израильскими спецслужбами и все кто этим пользуются агенты Израиля.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Если вы намекаете на то, что немецкое государство сейчас называется ФРГ, а не Третий рейх,

нет, я имел ввиду разделение Германии на ФРГ и ГДР... последняя насколько я помню находилась под серьёзным влиянием СССР. и как мне кажется это было прямым последствием ВМВ.
думаю в СССР воспользовались ситуацией что бы снять немножко "надоев".

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
то хочу вас огорчить. ФРГ является правопреемницей Третьего рейха. Как и Веймарской республики и Второго рейха.

хочу вас огорчить, но с 1990 года правоприемницей является Германия (бывшие ФРГ и ГДР)

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вы не можете сдержать свой сарказм, потому что я русский? Умные вопросы, по-вашему, могут задавать только евреи?

во первых это не честно вы отредактировали текст
во вторых я тоже русский, и умность вопросов не зависит от национальности (ИМХО)

Последний раз редактировалось VXmaster; 25.10.2009 в 15:36.. Причина: Добавлено сообщение
VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2009, 15:28   #848
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
если вы позволяете себе игнорировать мои ответы, то хотя бы подкрепите свои...
приведите ссылку на оф. документ обязывающий Германию поставлять бесплатно вооружения в Израиль.

А на каком основании эта просьба Израиля?

Цитата:
Израиль намерен заказать в Германии два корабля для своих ВМС и при этом ничего не платить, рассчитывая, что сделка будет полностью профинансирована немецким правительством, сообщает DW-WORLD со ссылкой на публикацию в Hannoversche Allgemeine Zeitung.

Может Украине тоже стоит попросить Израиль за его счет перевооружить танковые бригады украинской армии танками "Меркава" последней модификации? Сколько рабочих мест появится в Израиле, представляете? Реальный вклад Украины в ликвидацию последствий мирового финансового кризиса в Израиле, по-моему.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
Германия не несёт ответственности перед Израилем (его тогда не было), она несёт ответственность по праву наследия (великолепно озвученного вами на примере СССР и РФ) перед частью израильтян которые непосредственно пострадали от действий нацистской Германии.

Корветы и подводную лодку бесплатно у Германии требует общественная организация узников нацистских концлагерей? Они же и будут их эксплуатировать для своего оздоровления, как я вас понял.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
хочу вас огорчить, но с 1990 года правоприемницей является Германия (бывшие ФРГ и ГДР)

Неужели в 1990 году сменился конституционный строй в ФРГ? Мне казалось, что ФРГ поглотила ГДР путем объединения. С этого момента ГДР ликвидирована, а ФРГ осталась. Даже столица некоторое время оставалась в Бонне, а федеральным канцлером продолжал оставаться Гельмут Коль. Да и называется объединенное немецкое государство по-прежнему, как и до 1990 года - Федеративная Республика Германия.

Последний раз редактировалось shuvalov; 25.10.2009 в 15:46..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2009, 16:14   #849
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Фрегаты и подводную лодку бесплатно у Германии требует общественная организация узников нацистских концлагерей? Они же и будут их эксплуатировать для своего оздоровления, как я вас понял.

а если не секрет, где это я упоминал несуществующую общественную организацию которая заправляет IDE, от лица "случайно" подорвавших здоровье на нацистских "курортах"?
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Неужели в 1990 году сменился конституционный строй в ФРГ? Мне казалось,

вам не показалось, но речь шла не о конституционном строе, а о появлении такого понятия как ФРГ.
VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2009, 16:22   #850
denAccess
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 79
Репутация: 137
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А на каком основании эта просьба Израиля?

Как на каком? А Холокост забыли?!!! (а на каком основании у меня сейчас машина на штрафплощадке ГИБДД, может за то что я инспектору во 2-м классе в морду заехал?). Да, кстати Баден-Баден еще отдавайте - название нам нравится больно...

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Может Украине тоже стоит попросить Израиль за свой счет перевооружить танковые бригады украинской армии танками "Меркава" последней модификации? Сколько рабочих мест появится в Израиле, представляете?

А что? Могут! Объяви завтра Украина иудаизм государственной религией, пооткрывай ешивы, объяви мораторий на сало и свинину )))...

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
я с вами полностью согласен! и своё мнение высказал в начале поста, но надеюсь что и denAccess, выразит вам своё согласие в виде "спасибо", так как ранее он писал что подобный аргумент (о не существовании палестинского государства) не приемлем и придуман израильскими спецслужбами и все кто этим пользуются агенты Израиля.

Уважаемый, разве я писал такое? Я только писал, что Израиль должен убраться с оккупированных территорий. А уж создавать ли на этих территориях государство - внутреннее дело народов там проживающих. А уж про агентов Израиля - так Вы сужаете это понятие. Намеренно или нечаяно - но сужаете.
Я вот например, считаю ************* политиков, отписывающих Израилю военную технику - агентами Израиля, однако их отношение к созданию палестинского государства мне неизвестно.

Здесь рускоязычный форум, пожалуйста пишите по русски.

Последний раз редактировалось LOTR; 25.10.2009 в 23:09..
denAccess вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2009, 16:27   #851
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
а если не секрет, где это я упоминал несуществующую общественную организацию которая заправляет IDE, от лица "случайно" подорвавших здоровье на нацистских "курортах"?

Ну как же!

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
очень просто. так как часть граждан Израиля подверглась репрессиям во времена третьего рейха то Германия, обязалась обеспечивать их медицинские нужды + компенсации за отъём имущества.

Других оснований что-то требовать у Германии, как я вас понял, у Израиля нет. Следовательно, два корвета и подводная лодка истребованы бесплатно у Германии (заметьте, не у какой-то другой страны) для "обеспечения их медицинских нужд + компенсации за отъём имущества". На корветах, очевидно, репрессированные будут совершать круизы по Средиземному морю (а может и не только по нему), а на подводной лодке будут любоваться подводным миром, например, Красного моря. Рыбки там красивые, могу подтвердить. Старикам будет приятно.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
вам не показалось, но речь шла не о конституционном строе, а о появлении такого понятия как ФРГ.

А до 1990 года его не было? Ё-мое, а что же было образовано в 1949 году? Федеральным канцлером чего тогда был Гельмут Коль? Во дела.

Последний раз редактировалось shuvalov; 25.10.2009 в 16:39..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2009, 16:46   #852
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
Германия не несёт ответственности перед Израилем (его тогда не было), она несёт ответственность по праву наследия (великолепно озвученного вами на примере СССР и РФ) перед частью израильтян которые непосредственно пострадали от действий нацистской Германии.

Погодите. Перед теми кто пострадал возможно и несёт (и только перед ними). В том числе - и перед гражданами Белоруссии, России, Украины и т.д.

Цитата:
Сообщение от denAccess Посмотреть сообщение
Я только писал, что Израиль должен убраться с оккупированных территорий.

Если бы было всё так просто. За эти самые территории никто не хочет нести ответственности. И в этом основная проблема.

Цитата:
Сообщение от denAccess Посмотреть сообщение
А уж создавать ли на этих территориях государство - внутреннее дело народов там проживающих.

Гладко на словах. Пока не получается.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2009, 16:54   #853
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

denAccess, приветствую вас, смотрю вы не растеряли свой навык оффтопа...
Цитата:
Сообщение от denAccess Посмотреть сообщение
Уважаемый, разве я писал такое?

за дословность не ручаюсь так как то сообщение было удалено модераторами раздела за оффтоп, но ответ да!
кстати речь шла не о том
Цитата:
Сообщение от denAccess Посмотреть сообщение
что Израиль должен убраться с оккупированных территорий.

а, о палестинской национальности и нынешнем положении вещей.
на что в ответ вы перенеслись на 60 с лишним лет назад, после чего я был вписан вами в сотрудники израильских спецслужб.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Ну как же!

требую цитату!!!
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Других основании что-то требовать у Германии, как я вас понял, у Израиля нет. Следовательно, два корвета и подводная лодка истребованы бесплатно у Германии

спасибо за внимательность (ироническое замечание... помню, дискуссия на уровне третьего класса)
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
а Германия нигде не обязывалась бесплатно поставлять вооружение в Израиль...
просто представте что это бартер который не очень хотят афишировать.

второй заход
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
если вы позволяете себе игнорировать мои ответы, то хотя бы подкрепите свои...
приведите ссылку на оф. документ обязывающий Германию поставлять бесплатно вооружения в Израиль.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А до 1990 года его не было? Ё-мое,

а кто вас об этом спрашивал?

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
а что же было образовано в 1949 году?

ответ ФРГ и ГДР, но я спрашивал о причинах и последствиях разделения. а так же о "дивидендах" которые получил СССР от ГДР.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Федеральным канцлером чего тогда был Гельмут Коль? Во дела.

я так и не понял что вы этим хотели сказать... но канцлером в "ТОГДА" был Аденауэр Конрад.
VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2009, 17:04   #854
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
требую цитату!!!

В том посте она и приведена. После моих слов "Ну как же!" - ваша цитата.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
я так и не понял что вы этим хотели сказать... но канцлером в "ТОГДА" был Аденауэр Конрад.

При нём и произошло объединение Германии?
shuvalov вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2009, 17:23   #855
denAccess
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 79
Репутация: 137
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Не вмешиваясь в бесконечные цитирования и парирования можно констатировать следующее:
1. Израиль в настоящее время может "попросить" что угодно и у кого угодно. ***************
2. Несогласные голоса не будут услышаны. Они разбавятся в огромном инфопотоке СМИ принадлежащим собственно ******** Тут даже запрещать не надо - просто доливай водички, разделяй интересы - и властвуй в головах...
3. "Основопологающая легенда" - Холокост - должна быть незыблема и непререкаема. Здесь сионизм обнажает клыки - это серъезно, с этим не шутят.

Последний раз редактировалось LOTR; 25.10.2009 в 23:16..
denAccess вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль asina Удивительный мир путешествий! 93 27.02.2020 17:18
Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2 devis Что ожидает человечество и почему ? 1346 12.05.2019 23:08
Земля Обетованная / Promised Land (2004) monoksid Фильмы 0 19.10.2016 17:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50274 секунды с 11 запросами