Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.04.2009, 16:47   #856
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Со стаканом у Вас не получилось..

Этто точно, и со стаканом и без стакана, объяснить человеку, который понять не хочет или не может, не получится.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вы уверенны, что общаясь со мной Вы не общаетесь с Богом? То есть, я - это не часть Его? Если я не часть сущего - значит,(...)- ничто....

Я, уже который раз повторяю, Я НЕ ВЕРЮ, В СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА. Я, от природы такой, - не умею верить, то есть принимать информацию,за истину, без достаточных доказательств. Я могу только знать, то есть, принять за истину, только то, что имеет объективные, доказательства. На протяжение всего разговора Вы не смогли или не захотели ответить ни на один из моих вопросов. Вы, либо кто другой, не смогли дать объективное описание; Бога, души, Рая и Ада. Предоставленные попытки это сделать, крайне неубедительны, хотя бы уже потому, что очень различны между собой, не говоря уж о соответствии их реальности. Из всего, выше сказанного, следует, что Вы вполне осуществимы без участия Бога, как причинно, так и в составе Ваших свойств.
Так, что есть Бог или нет, но Вы точно, - ЕСТЬ!
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Какое бы не взяли - и глубина и высота. И ширина души Вашей - все бесконечно.

А, других свойств у неё нет? А, то опять, какая то пропасть безграничная, получается. Кстати, а если моя душа занимает всё, т.к. бесконечна, а Ваша и другие души где помещаются? Или у нас на всех одна душа? Причём, душа, по Вашему утверждению, ЧАСТЬ безграничного Бога, но и она безгранична. Но, для того чтоб быть частью, надо как то отличаться от целого. А для этого нужно иметь границу отделяющую одно от другого. А значит целое и часть, не могут быть безграничны, одновременно, по одному и тому же свойству.
kovip вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: речные круизы из астраханидатчик обратной воды pt1000стоматология макароваmst 25-80-10.0-c24-fConecte Elementor a Notion


Старый 22.04.2009, 18:17   #857
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Причём, если, ВСЁ, - это Бог, тогда Сатана составная часть Бога. А, по версии glavinа, Бог находится в нём, но не сливается с ним. При этом Он , всё таки управляет им, ну, как, водитель автомобиля, наверное.

Ув. kovip. Вот те раз... Это ж когда я такое мог сказать? Вроде не пил.
Бог может быть где пожелает. Но врядли мы с Вами дождемся, чтобы Он вошел в нашу грязную душу, и тем более в сатану. Это вообще кощуственная мысль.
Я говорил об ином. Что сила Божья в том, что он создает такие условия, что даже сделанное зло в конечном итоге может послужить добру. И в этом плане Он управляет всем...
Однако человек недалекий может сказать. Ага, значит, зло также полезно, ибо служит добру. И раз Бог управляет всем, то, значит, и зло Он сделал. На что отвечу, как уже раньше отвечал. Когда хирург отрезает ногу и спасает жизнь, делая тем самым добро, отсюда не следует, что нужно всем резать ноги. По-моему, даже этот же недалекий догадается, что это - глупо... Что лучше ходить на здоровых ногах, чем на костылях...
Зло творит злая воля. Бог же исправляет последствия зла с максимальной для человека пользой...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Этто точно, и со стаканом и без стакана, объяснить человеку, который понять не хочет или не может, не получится.

Однако, если в стакан налить водочки, да предложить хорошую закуску, человек становится понятливей... По крайней мере начинает поддакавать и одобрительно кивать головой
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.04.2009 в 18:19.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2009, 21:00   #858
Roman-DejaVu
ViP
 
Аватар для Roman-DejaVu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,408
Репутация: 2464
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Я верю в Бога и поэтому никому не желаю попасть в ад, там жарко, пративно... и потом представте себе всё жизнь потом мучаться?!
Roman-DejaVu вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2009, 21:31   #859
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от kushlyaev Посмотреть сообщение
Я верю в Бога и поэтому никому не желаю попасть в ад, там жарко, пративно... и потом представте себе всё жизнь потом мучаться?!

Правильно(в смысле в АД не хочется) Поэтому не надо другим людям делать плохо.

Последний раз редактировалось Джек; 22.04.2009 в 21:35..
Джек вне форума
 
Вверх
Старый 23.04.2009, 16:26   #860
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Этто точно, и со стаканом и без стакана, объяснить человеку, который понять не хочет или не может, не получится.

Стакан хорош всегда - и когда он полный, и когда пустой. Всему свое место. Вот когда он разбитый - это уже не стакан - а куски стекла - тоже не есть "ничто" к сожалению.... Стекло - тоже хорошее дело и выбрасывать его создавая кучу мусора не стоит... Так будет в раю.... У нас с Вами, ув. kovip, повторюсь, - одна цель. И только "ничто" это не нужно....

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
На протяжение всего разговора Вы не смогли или не захотели ответить ни на один из моих вопросов.

Ну... опять Вы меня "мокаете" в ничто.... Не Вы, конечно... А тот, кого Вы слушаете.... Повторюсь: на вопросы Вы должны отвечать. Не я. Пока как раз Вы ничего не сказали здесь - что такое, по-Вашему - нормальная жизнь, или что такое - ненормальная.... Ведь если Вы ввели такую терминологию, то почему потом задаете вопрос : "а кто знает, что такое нормальная жизнь?" Пока от Вас одно "ничто" сыпется..... Но это только признак того, что у Вас - сильная душа. И "ничто" через нее пытается "овладеть" всем.... Я осмелюсь предвидеть.... Ничего у него с овладением Вашей бесконечной души не выйдет.... Хотя оно и пугает Вас.... Вашей же душой ("пропасть").... Вообще же душа - это "пропасть" для ничто, а не для Вас, ув. kovip.... Что есть Ваша душа - не мне решать, а ее владельцу. Чем ее заполнить....


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Кстати, а если моя душа занимает всё, т.к. бесконечна, а Ваша и другие души где помещаются? Или у нас на всех одна душа? Причём, душа, по Вашему утверждению, ЧАСТЬ безграничного Бога, но и она безгранична. Но, для того чтоб быть частью, надо как то отличаться от целого. А для этого нужно иметь границу отделяющую одно от другого. А значит целое и часть, не могут быть безграничны, одновременно, по одному и тому же свойству.

Бесконечность=бесконечность+бесконечность+...... До бесконечности..... Никакого нарушения математики нету.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так, что есть Бог или нет, но Вы точно, - ЕСТЬ!

Спасибо.... Но если для Вас Бога нету, то Вы (?) обманываете самого себя. Я повторюсь... Я - есть часть Бога. Поэтому отныне Он для Вас существует точно так же, как я для Вас.... Более того... Я говорю Вам, что Иисус - реальней, чем я. Поэтому Вера Ваша в сына непременно приведет к Отцу.
imais вне форума
 
Вверх
Старый 24.04.2009, 00:55   #861
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. kovip. Вот те раз... Это ж когда я такое мог сказать? Вроде не пил.

Так, и я не пил. Я это высказывание запомнил потому,что идея сама по себе мне очень понравилась. Я, даже хотел её обсудить с Вами, но Вы "ушли на пост" Беда в том,что я, теперь даже не помню, в какой это было теме. Но, если у меня ложные воспоминания, прошу извинить, за непреднамеренную дезинформацию.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Однако, если в стакан налить водочки, да предложить хорошую закуску, человек становится понятливей... По крайней мере начинает поддакавать и одобрительно кивать головой

А, может попасться такой стойкий, что кивок будет только один, - лицом в салат.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Но если для Вас Бога нету, то Вы (?) обманываете самого себя. Я повторюсь... Я - есть часть Бога. Поэтому отныне Он для Вас существует точно так же, как я для Вас.... Более того... Я говорю Вам, что Иисус - реальней, чем я. Поэтому Вера Ваша в сына непременно приведет к Отцу.

Аминь!
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 24.04.2009, 08:15   #862
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Аминь!

Надеюсь, Вы понимаете, что ответили "Да будет так". Не в обиду, но мы здесь не частную переписку ведем.... Возможно, не все знают значение этого слова....

Еще несколько мыслей о "свойствах" "ничто": через ничто ничего не может проникнуть. В том числе - свет, в общем случае - волны. Поэтому, если говорят, что в пространстве между планетами (звездами) ничего нету - это не правда. (к стати, это доказано и наукой).

Свято место пусто не бывает.....
imais вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2009, 14:37   #863
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Свято место пусто не бывает.....

Ну да. Бог, эфир, вакуум и ад инфинитум....
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2009, 17:50   #864
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Поэтому, если говорят, что в пространстве между планетами (звездами) ничего нету - это не правда. (к стати, это доказано и наукой).

Уважаемый imais, попытка веру укрепить наукой, противоестественны. Истинная наука разрушает веру, я проверял. И Вы можете в том убедиться, если освоите хотя бы логику рассуждений. Тогда, по крайней мере Вы поймёте, что не возможно сложить бесконечности, поскольку суммирование приводит к увеличению. А, бесконечность невозможно увеличить, она и так бесконечная.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.04.2009, 09:52   #865
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Уважаемый imais, попытка веру укрепить наукой, противоестественны. Истинная наука разрушает веру, я проверял. И Вы можете в том убедиться, если освоите хотя бы логику рассуждений. Тогда, по крайней мере Вы поймёте, что не возможно сложить бесконечности, поскольку суммирование приводит к увеличению. А, бесконечность невозможно увеличить, она и так бесконечная.

Интересно, какое в вашем понятии определение веры?
__________________
Чтоб иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
deddede2 вне форума
 
Вверх
Старый 27.04.2009, 14:29   #866
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Интересно, какое в вашем понятии определение веры?

В данном высказывании, я допустил небрежность, признаю. Вообще, то я стараюсь не путать веру с религией.
Определение веры, было тут выработано давно, хоть и не принятое некоторыми верующими. Очень хочется им уравнять знание и веру. Выглядит оно так: Вара - принятие информации, как истиной, без достаточного обоснования. Определение, конечно, носит несколько субъективный характер, поскольку "достаточность обоснования", вещь, безусловно, субъективная. Но, истинность, сама по себе, определима лишь статистически, хоть и не все со мной согласны, я считаю, это так. Тем более, что к тому имеются, логически не противоречивые, обоснования.[ИМХО]
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.04.2009, 14:32   #867
mr_burnes
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 15
Репутация: 93
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Думаю, что ад заключен в наших пристрастиях и привычках. Поскольку испытать "там" те же удовольствия от совершения того или иного действия (например от секса в его физическом проявлении, или от чревоугодия, курения) не получиться, то отсутствие оного и будет наибольшей мукой для сущности. А еще думается, что каждый получит то, во что верит безоговорочно всем своим существом. каждому по вере...
А описание ада, где все в котлах варятся, или на сковородах жарятся слишком примитивно. Боль которая постоянна, если допустить существование в нетелесной форме боли, как в физическом теле, через какое-то время просто перейдет в разряд должного и сущность перестанет обращать на нее внимание.
mr_burnes вне форума
 
Вверх
Старый 27.04.2009, 18:20   #868
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вара - принятие информации, как истиной, без достаточного обоснования. Определение, конечно, носит несколько субъективный характер, поскольку "достаточность обоснования", вещь, безусловно, субъективная. Но, истинность, сама по себе, определима лишь статистически, хоть и не все со мной согласны, я считаю, это так.

Сударь! Смею дополнить...
Статичность тут не совсем точное определение. Все изменяется со временем, даже физические константы этого мира. Так что истинность - это то что "сейчас" и "тут". Иначе мы вторгаемся уже в другую область...
Как говорят, не только статические, но и стахостические зависимости следует учитывать в качестве критериев истинности того или иного явления.
Но это уже особая тема...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.04.2009, 18:58   #869
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Статичность тут не совсем точное определение. Все изменяется со временем, даже физические константы этого мира.

Я, имел ввиду призводное от слова статистика, а не статика. Но, условие:
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
истинность - это то что "сейчас" и "тут".

вполне правильное дополнение. Поскольку, истинность, справедлива лишь в определённых границах, и с определённой вероятностью.

Последний раз редактировалось kovip; 27.04.2009 в 19:02..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 28.04.2009, 08:05   #870
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вера - принятие информации, как истиной, без достаточного обоснования. Определение, конечно, носит несколько субъективный характер, поскольку "достаточность обоснования", вещь, безусловно, субъективная. Но, истинность, сама по себе, определима лишь статистически, хоть и не все со мной согласны, я считаю, это так. Тем более, что к тому имеются, логически не противоречивые, обоснования.

Конечно это правильно, если человек взрослый. Но ребенку иногда трудно представить обоснования, понятные ему. Приходится верить. Хотя его разум будет все-равно пытаться их искать (обоснования).

Вот к примеру... Человеческое тело. В нем есть масса противоположностей. Доходит до того, что некоторые части тела человек считает лучшими, а некоторые - худшими (есть понятие "руки не оттуда выросли"). До Иисуса были даже грешные места на теле. Но с Его приходом тело человека стало святым. До последней клеточки. Это один из моментов спасения. И если некоторые, а то и все части тела прикрыты - это не означает то, что грех нужно прятать. В большинстве своем - это необходимо только с точки зрения гигиены. А еще... Дерево - с точки зрения красоты более привлекательно, когда одето.... Добро (сущее) нельзя спрятать ничем....

Т.е., с точки зрения статистики - человеческое тело - 100% добро.... Рай состоял и будет состоять только из таких человеческих тел....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И Вы можете в том убедиться, если освоите хотя бы логику рассуждений. Тогда, по крайней мере Вы поймёте, что не возможно сложить бесконечности, поскольку суммирование приводит к увеличению. А, бесконечность невозможно увеличить, она и так бесконечная.

Возьмем два луча. Они бесконечны? Да. Направим их в противоположные стороны, и сложим. Получим из двух бесконечностей одну..... Ваша логика ограничена, ув. kovip...

Последний раз редактировалось imais; 28.04.2009 в 08:26.. Причина: Добавлено сообщение
imais вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
неувереность в себе Kadiera Архив Флейма 53 27.12.2008 18:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25589 секунды с 11 запросами