Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.01.2012, 19:32   #856
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Когда узнаем, тогда и можно будет говорить о причинах. Без информации анализ невозможен.

Информация есть - он специалист по "цветным революциям". Отсюда и предположения.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Президенты США тоже не являются профессиональными президентами, но это не мешает им занимать эту должность.

Они являются профессиональными политиками. И я думаю, Вы это отлично знаете. Никто из нынешних президентов США не попал на этот пост от станка с улицы или из окопа.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы не читали или же читали невнимательно - Агреман выдают только послам.

Вы не читали или читали невнимательно. Я не говорил об агремане, я говорил об одобрении.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Кроме того, отказ в Агремане не разглашается и Ваше предположение о том, что Агреман получен во избежание конфликтной ситуации безосновательно. Никто не знает (кроме компетентных лиц), были ли отказы в Агремане до г-на Макфолла и если да, то сколько их было.... Сам факт отказа в Агремане не есть конфликтная ситуация - это нормальный процесс политических взаимоотношений.

Вы шутите?
docNick вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - e5-2699v4 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКомпьютерная техника в КНС Нева - жесткий диск внешний 4тб - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.бюрократ креслаРекомендуем KNS - 1F3Y2A - Подарок каждому покупателю!Conecte Ghost a ManyContacts


Старый 20.01.2012, 20:13   #857
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Они являются профессиональными политиками.

Политики не профессия. Так... вспомним президентов США. Про Рейгана как? Неужели политик, а какой жесткий курс...

Что хорошо в Вики, открываешь, а там... все президенты по годам, все выборы. У них существует импичмент. Могут отправить в отставку и даже не поморщатся. Или сами уходят, чего нет у нас...
Все биографии как на ладони. Каждое "пятно" осудят.
Никсон - адвокат. Профессиональный ли он политик? Конечно нет.

Последний раз редактировалось FarStar; 20.01.2012 в 20:28..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 20.01.2012, 20:20   #858
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Отсюда и предположения.

Вот я и указал Вам на безосновательность предположений, поскольку наличен факт получения Агремана.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Они являются профессиональными политиками. И я думаю, Вы это отлично знаете. Никто из нынешних президентов США не попал на этот пост от станка с улицы или из окопа.

Даже г-н Рейган? И он профессиональный политик? Не скажете ли, в каком учебном заведении он приобрел сию профессию?
Или Томас Джефферсон... или Дуайт Эйзенхауер.... просмотрите список президентов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Президенты_США
Можно посчитать, сколько из них "профессиональные политики".
Человек становится профессиональным дипломатом или политиком с момента, когда начинает получать вознаграждение за эти свои занятия... Так например известный советский дипломат г-н Максим Литвинов стал профессиональным дипломатом с момента своего назначения дипломатическим представителем в Объединенное Королевство в конце 1918 года.
Так и г-н Макфолл - он стал профессиональным дипломатом с момента, когда начал получать вознаграждение за эту свою деятельность.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я не говорил об агремане, я говорил об одобрении.

Так будьте добры, пожалуйста объясните - о каком одобрении речь. Я ведь привел достаточно ссылок о Агремане. Вот и приведите процедуру одобрения, где она регламентирована и практика ее приложения.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вы шутите?

Я!?!?! Уволье. Если кто шутит, то это там в ссылках, которые я привел.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 20.01.2012, 23:27   #859
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я имею в виду настоящее время.

Я тоже.

Новостной телеканал Кремля Russia Today находится под подозрением у западных разведывательных служб из-за деятельности своей новой редакции RT America. С этого года несколько часов в сутки она вещает исключительно на американскую аудиторию, фокусируясь не на российских темах, а на жизни в Америке, пишет The Independent.

"В августе Southern Poverty Law Center (SPLC), авторитетная американская организация, которая отслеживает в США деятельность экстремистов и организаций, проповедующих ненависть, опубликовала доклад о Russia Today. Организация не отнесла сам телеканал к экстремистским, но заявила, что он уделяет незаслуженно много эфирного времени экстремистам и конспирологическим теориям"

http://www.newsru.com/world/21sep2010/rustodayspy.html

Не хотите прокомментировать??

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да, но никак не вывод о "вмешательстве во внутренние дела". Такие встречи разрешены и не есть вмешательство во внутренние дела.

А кто это решает как не страна пребывания?? В том то и дело что они разрешены. Вопрос насколько это полезно для РФ??

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Возможно Вы не в курсе, но встречи с представителями оппозиции нормальная практика послов в всех цивилизованных странах.
Послы Болгарии встречаются с представителями оппозиции и в США и в Германии, Франции, Объединенном Королевстве... Вряд ли и послы Российской Федерации избегают встреч с представителями оппозиции.

Вы имели возможность выше убедиться что США не только встречи с послом, а элементарную свободу печати контролирует когда считает это нужным.. Так что чего уж тут ещё обсуждать...

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.01.2012 в 23:32..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2012, 04:57   #860
DEN_BORODA
Неактивный пользователь
 
Аватар для DEN_BORODA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 193
Репутация: 203
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Может я не слишком вас поняла?

Может быть....
Вы же сами указали на щекотливость и двусмысленность "правомочности" того или иного.
И вот за это власти САСШ начинают прямое уголовное преследование интернет-ресурсов, не принадлежащих САСШ (Мегааплоуд зарегистрирован в Гонконге) и лиц в других суверенных государствах(подозреваю, что не граждан САСШ). Американские хомячки кому-то не донесли денежек (SONY?) - вот откуда ветер дует. И американские власти у них на службе. У Тельца на службе.

Власти РФ выдвигали требования закрыть тот или иной аккаунт на американских ресурсах (озвучивалось на нашем форуме), что в ответ? Правильно - шиш. Как же - "демокраааатия".
...Как-то такъ
__________________
Мастерство не пропьешь!
Vodka - connecting people
DEN_BORODA вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2012, 10:05   #861
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от DEN_BORODA Посмотреть сообщение
Вы же сами указали на щекотливость и двусмысленность "правомочности" того или иного.

Хм... я просто задумалась о том, сколько плохих фильмов выпускают США. А их, кажется, больше всего в интернете.
Давно уже ничего не скачивала и практически все забыла. Понятно, что я могу прийти в магазин и купить сотню дисков по невнятным анонсам и составу актеров. Они мне не понравились, что дальше? Деньги потрачены (и довольно значительные), а настроение испорчено.
Счет никому не предъявишь. Потому что буду покупать с голограммой и фиг знает у кого. И не факт, что они не окажутся пиратской копией и весьма плохого качества. В общем, покупаешь кота в мешке.
Поэтому скаченный, просмотренный (и в итоге стертый) фильм устраивает всех (не только меня).
И заявлять о своих правах при плохих фильмах считаю антидемократичным.
Цитата:
Сообщение от DEN_BORODA Посмотреть сообщение
И вот за это власти САСШ начинают прямое уголовное преследование интернет-ресурсов, не принадлежащих САСШ

Улыбнулась. Вы имеете в виду весьма раннее название США под аббревиатурой САСШ?
Мало кто использует и знает про это. На одном форуме встречала объяснение. О чем здесь и говорится, что США держит под контролем весь мир.
То они с пиринговыми сетями боролись... Борьба идет беспрерывная, причем всегда всегда в их пользу.

Цитата:
по информации ricn.ru: «В США начали закрывать вебсайты на которых вывешивались фото гражданских жертв в Ираке. Первой жертвой стал вебсайт yellowtimes.org.»

Напоследок замечу, что «демократические» тенденции в США видимо оказывают влияние не только на интернет, но в перспективе и на компьютерную индустрию в целом.
http://doc.aceweb.ru/full_10_41_modered.html

Жаль, что материалы, на которые ссылаются в данной публикации уже не существуют.

Ну и вспомните, про недавнюю забастовку Википедии.
Просмотрите выше, выкладывала.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2012, 10:56   #862
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Конечно же адвокат не может быть профессиональным политиком, даже если он в течение 25 лет перед избранием в президенты ничем другим и не занимался.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Даже г-н Рейган? И он профессиональный политик? Не скажете ли, в каком учебном заведении он приобрел сию профессию?


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Даже г-н Рейган? И он профессиональный политик?

Да, даже господин Рейган.
Цитата:
В 1941 году Рейган был впервые избран в совет директоров гильдии киноактёров в качестве запасного члена.

Тогда ему было 30 лет, причем публичную карьеру завершил после 80.
Я полагаю,что если человек 60 лет из 90 прожитых проводит в политике -он профессиональный политик, даже если он начинал актером. Профессия, как вы правильно заметили определяется тем, за что человек получает вознаграждение, а не тем какой у него диплом. Так вот Мак Фолл большую часть жизни зарабатывал деньги не дипломатией, а политологией. Так что не надо.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так будьте добры, пожалуйста объясните - о каком одобрении речь.

Процедуру одобрения проходит любой работник, назначающийся на должность в государственной структуре(да и в негосударственной тоже). В цивильной жизни при зачислении на должность, человек проходит несколько собеседований (инспектор отдела кадров (Эйч-Ар - по вкусу), непосредственный начальник, руководитель подразделения), на работе связанной со спецдеятельностью - с представителями компетентных органов), выезжающий за рубеж - ещё и с представителем компетентных органов принимающей стороны. Это для Вас новость?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я!?!?! Уволье. Если кто шутит, то это там в ссылках, которые я привел.

Тот факт, что принимающая сторона имеет право не принять посла без официальных объяснений не является основанием считать это обычной практикой и естественным ходом дипломатических отношений.

Цитата:
Агреман запрашивается только на глав дипломатических миссий

Но это безусловно не означает, что принимающей стороне безразлично, кто находится в составе дипмиссии и обладает дипломатической неприкосновенностью.
Вот что пишет словарь, коль Вы так настаиваете на ссылках
Цитата:
....в дипломатической практике дипломатический представитель, в отношении которого принимающее государство дало согласие на его назначение и приезд. В отношении послов или глав консульских представительств это определяется процедурами получения агремана или экзекватуры. Для других дипломатических работников, получение визы на приезд в страну означает признание их персоной грата.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вот я и указал Вам на безосновательность предположений, поскольку наличен факт получения Агремана.

Да не в коей мере факт приема нового посла не может быть связан с общением посла с несистемной оппозицией и стимуляцией их деятельности.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2012, 14:58   #863
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Процедуру одобрения проходит любой работник, назначающийся на должность в государственной структуре(да и в негосударственной тоже). В цивильной жизни при зачислении на должность, человек проходит несколько собеседований (инспектор отдела кадров (Эйч-Ар - по вкусу), непосредственный начальник, руководитель подразделения), на работе связанной со спецдеятельностью - с представителями компетентных органов), выезжающий за рубеж - ещё и с представителем компетентных органов принимающей стороны. Это для Вас новость?

Кажется Вы забыли о чем писали - напоминаю:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Ведь сотрудники посольств, высылаемые позднее за шпионаж тоже проходят процедуру одобрения принимающей стороной.

Пожалуйста объясните по какой процедуре остальные сотрудники посольств кроме послов (для них существует процедура по получению Агремана) получают одобрение "принимающей стороны". Например шофер посла каким образом получает одобрение принимающей стороны. Следует иметь в виду, что процедуры в дипломатических отношениях регламентированы - я выше давал ссылку на Венскую Конвенцию. Вы упомянули о собеседовании - не понял, как это связано с действиями принимающей стороны. Получение визы частично решает вопрос. А как же быть с странами с которыми существует безвизовый режим?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Тогда ему было 30 лет, причем публичную карьеру завершил после 80.
Я полагаю,что если человек 60 лет из 90 прожитых проводит в политике -он профессиональный политик, даже если он начинал актером.

Хорошо, примем Вьш критерий. Раз для того, чтобы стать профессиональным политиком необходим 60 летний стаж, это означает, что в мире всего горстка профессиональных политиков и совершенно естественно, чтобы пост посла занимал непрофессиональный политик (без 60 летнего стажа).
А как же Президент США Дуайт Эйзенхауер - он выходит стал политиком (непрофессиональным) в день избрания его Президентом?


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Тот факт, что принимающая сторона имеет право не принять посла без официальных объяснений не является основанием считать это обычной практикой и естественным ходом дипломатических отношений.

У Вас есть основания так считать? Не скажете ли - какие именно? Я специально подчеркнул, что отказ в Агремане не афишируется - были ли отказы и сколько именно общественности не известно. Я привел и отрывки из лекций советского дипломата, где видно, что отказ в агремане не есть нечто экстраординарное.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Но это безусловно не означает, что принимающей стороне безразлично, кто находится в составе дипмиссии и обладает дипломатической неприкосновенностью.

А кто нибудь утверждал что принимающей стороне это безразлично? Другое дело существуют ли у нее средства контролировать личный состав посольств. Получение визы не решает полностью этот казус. А как быть, когда между странами безвизовый режим?
Но я опять повторю - в случае с г-ном Макфолом вопрос исчерпан получением Агремана - это означает, что его биография изучена принимающей стороной и он признан приемлемым для занимания должности посла принимающей стороной.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Да не в коей мере факт приема нового посла не может быть связан с общением посла с несистемной оппозицией и стимуляцией их деятельности.

Извините, но Вы противоречите сами себе - выше Вы писали:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
мы так и не знаем - что же именно делал посол с несистемной оппозицией.

Вполне возможен именно обратный вариант - посол США стремится ослабить оппозицию, поскольку существующая в РФ власть вполне удовлетворяет США.... Когда нет информации (не знаем, как Вы написали) можно предполагать любой вариант, а вариантов множество.

Общение с оппозицией одна из основных функций дипломатических миссий в любой стране. Соответственно это нормальная практика - никаких претензий по этому вопросу быть не может.
Кстати я нашел определение понятию "внесистемная оппозиция" - это одно и то же с "несистемной оппозицией".
Цитата:
Системная и внесистемная оппозиция

В странах Запада традиционно выделяются два основных типа оппозиции – внесистемная (структурная) и системная. К первому типу принадлежат лево- и праворадикальные партии и группировки, программные установки которых полностью (либо частично) отрицают преобладающую систему политических ценностей. Их деятельность нацелена на дискредитацию функционирующих институтов государственной власти, подрыв их легитимности и нарушение нормального хода политического процесса[1].

Ко второму типу относятся абсолютное большинство лево- и правоцентристских партий Запада (либеральных, социалдемократических, консервативных, демохристианских). Они отталкиваются от признания незыблемости основных политических, социальных и экономических институтов общества и расходятся действующей властью главным образом в выборе путей и средств, достижения общих стратегических целей. Их деятельность находится в рамках сложившейся политической системы и не направлена на подрыв её устоев, хотя переход власти от одной партии (или коалиции партий)к другой в результате выборов в данном случае вовсе не гарантирует абсолютной преемственности политического курса[1].

В рамках российской политической системы функционируют партии и другие образования разной ориентации - одни поддерживают действующую власть безусловно, другие - лишь частично, третьи являются откровенно оппозиционными ей и т.д. Это является нормой так как отражаются неизбежные различия во взглядах, ориентациях, социально-политических пристрастиях людей, а также это является нормой и с точки зрения теории систем. Также в России существуют политические образования, которые вообще не хотят иметь ничего общего с существующей властью и легальным порядком. Они считают возможным проявлять свою политическую активность в рамках "уличной демократии", провоцируют массовые беспорядки и т.п. это так называемая внесистемная оппозиция [2]

Здесь упомянули, что г-н Макфолл встречался и с представителями системной оппозиции, а не только с внесистемной.
Вот перечень внесистемной оппозиции в РФ:
Цитата:
В России различают так называемую «системную оппозицию», которая сотрудничает с правительством на условиях последнего и представлена в различных органах власти (Государственная Дума, региональных органах власти и т. д.), «внепарламентскую системную оппозицию», в которую входят зарегистрированные Министерством юстиции РФ партии, но не вошедшие в парламент (партия «Яблоко») и «внесистемную оппозицию» (или «несистемную оппозицию») состоящая из незарегистрированных партий и движений.[3][неавторитетный источник? 311 дней]

Неподконтрольные Кремлю оппозиционные организации сталкиваются с противодействием со стороны государства — драконовским законодательством о партиях, незаконным отказом в регистрации со стороны Минюста, цензурой на крупных СМИ, прежде всего федеральных телеканалах. По словам Владимира Рыжкова, «за последние 4 года (т.е. с 2007 года - ред.) по идентичным «формальным причинам» было отказано в регистрации 9 политическим партиям – от левых до правых. И ни одна новая партия не была зарегистрирована. В современной России это невозможно».[4]

Внесистемная оппозиция включает в себя следующие направления:
объединения всех антипутинских сил: Национальная Ассамблея;
общедемократические движения: «Солидарность», Объединенный гражданский фронт, «Демократический союз» (фракция «Свободное слово»), Партия народной свободы (ее участники: ОДД «Солидарность», Российский народно-демократический союз, «Демократический выбор», Республиканская партия России), «Оборона» и другие;
правые движения: «Демократический союз» (фракция Новодворской), «Демократический выбор», Либертарианская партия;
левые движения: Левый фронт, РОТ Фронт, Российское социалистическое движение, Социал-демократическая партия России;
левые националистические движения: «Другая Россия», «Родина: здравый смысл», «Армия воли народа»;
другие националистические движения;
анархисты, Пиратская партия.

__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 21.01.2012 в 15:05..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2012, 16:32   #864
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Не соглашусь. Про посла все это - ерунда, ибо из пальца...
А вот сегодня я решила сходить в новый магазин, построился у нас недавно. Так вот, магазин как магазин, но... выбираю рыбку и слышу разговор:
- одна половина магазина для состоятельных, другая для бедных слоев и, совсем неожиданно для меня, у нас в реале разговоров о политике практически не услышишь - слышу слова - надо голосовать за КПРФ... Машинально отвечаю, вы же про посла, наверное, слышали.
А мне в ответ - и вы этому верите. Вы про офшоры вспомните. Вот так несколько слов дали понять, что население стало лучше разбираться в происходящем. Или до этого - никто ничего не слышал, никто ничего не знает, и вообще все хорошо и замечательно.
А сейчас народ стал интересоваться, в том числе и происходящим в США.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2012, 16:52   #865
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
У Вас есть основания так считать? Не скажете ли - какие именно? Я специально подчеркнул, что отказ в Агремане не афишируется - были ли отказы и сколько именно общественности не известно. Я привел и отрывки из лекций советского дипломата, где видно, что отказ в агремане не есть нечто экстраординарное.

У меня есть основания считать,что отказ в признании полномочий конкретного посла однозначно не норма. Другое дело, что посылающая посла сторона не вправе требовать объяснений (именно это подразумевалось под отсутствием огласки) и это не считается поводом для разрыва дип. отношений. Однако Вы не будете утверждать, что такое серьезное действо делается без повода или на основании того, что какой-то чиновник чего-то недопонял?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Другое дело существуют ли у нее средства контролировать личный состав посольств.

Да, и это контрразведка.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Хорошо, примем Вьш критерий.

Это не мой критерий. Во всем мире главами правительств становятся люди прошедшие определенные этапы политической деятельности. О чем свидетельствуют карьеры упомянутых Рейгана и Никсона.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Извините, но Вы противоречите сами себе - выше Вы писали:

Извините, но никакого противоречия тут нет.
Как нет связи между выдачей агремана послу и его общением с несистемной оппозицией, призывающей к свержению существующего правительства.

И как раз то, что ответа на вопрос о тематике и содержании беседы посла с этими людьми до сих пор не получено ни от посла , не тем более от этих людей, свидетельствует о том, что мои подозрения небеспочвенны.
Возможно Вы мне возразите, что "они не обязаны". С этим не в коем случае согласиться нельзя - и оппозиция и посол люди публичные и общение касалось публичных тем.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но я опять повторю - в случае с г-ном Макфолом вопрос исчерпан получением Агремана

Никакой связи. Если выяснится, что действия посла нарушают принцип невмешательства во внутренние дела РФ, то может статься дело за новым агреманом новому послу.
А пока есть: 1) факт встречи 2) отсутствие информации о ее содержании 3) опыт прошлых лет.

Ах да, ЛОТР! Есть еще реакция простых россиян в блоге посла.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:23   #866
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

У меня есть маленькое замечание к простым россиянам. Как известно, бабушки и дедушки, воспитанные в лучших традициях коммунистической партии, активно исполняют свой долг - ходят голосовать, вот они и есть простые россияне. И кто есть кто, они отлично разбираются. Но вот они не являются активными участниками интернет-баталий.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
до сих пор не получено ни от посла , не тем более от этих людей, свидетельствует о том

что всем средствам массовой информации (далее - СМИ) совершенно неинтересно, ни о чем они говорили, ни тема, ни содержание беседы.
Если бы хоть одно СМИ заинтересовалось, то давно бы спросили бы или у посла, или других участников бесед с послом. А вот какие-нибудь "нашисты", которые являются возмутителями спокойствия, но не имеющие ни необходимых полномочий, ни соответствующей профессии могут что-нибудь нафантазировать и дать пищу для некоторых.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2012, 21:01   #867
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Страна замоченных репутаций
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 10:11   #868
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Вот, безобразие. Кого к нам присылают... И куда правительство смотрит?
Цитата:
Майкл Макфол: главный американский создатель и эксплуататор подрывных сетей в России

Майкл Макфол (Michael McFaul) родился в 1963 г. в штате Монтана, в 1981 г. поступил в Стэндфордский университет на факультет международных отношений и славянских языков.

Первая поездка М.Макфола в СССР датируется 1983 годом - студентом он приехал в Ленинград (5). Во время следующего пребывания в СССР в 1985 году - в 22-летнем возрасте - его мнение о советском строе сложилось окончательно: "Я понял систему гораздо лучше и моей реакцией на это стал сохранившийся надолго лютый антикоммунизм и антисоветизм" (6), рассказывает Макфол в интервью университетскому изданию Stanford Report в 2001 г. В середине 1980-х он проводит два лета в Польше, "черпая вдохновение в деятельности тогда запрещённого, подпольного движения "Солидарность"" (7). Стэндфордские профессора заметили целеустремлённого студента: "Для нас было ясно, что он незаурядный молодой человек с очень перспективным будущим", говорил о Макфоле К.Блэйкер (Coit Blacker), в 1992-1996 гг. занимавший пост специального помощника президента по вопросам национальной безопасности и старшего директора по России, Украине и Евразии в Совете по национальной безопасности США (8).

http://www.regnum.ru/news/polit/1459283.html

Он тут встречается, блин, с кем-то, извиняюсь за мой французский. Ведет подрывную деятельность. А наше правительство ни сном, ни духом....

Выходила на блог прежнего посла, который почему-то говорил до свиданья, и что он еще вернется.
Выходит, этот приехал временно. Сделает цветную революцию и свалит как ни в чем не бывало...
Мы же, как обычно, пострадаем. Никто про народ не думает.
А знаете, сегодня в интернете нашла, так сказать, голимую правду (правда и должна быть голой).
Так вот, богатый российский народ берет бытовую технику в кредит. Интересно, в США бедные американцы, тоже, наверное, 40-60% годовых платят?
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 12:16   #869
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Выходит, этот приехал временно. Сделает цветную революцию и свалит как ни в чем не бывало...
Мы же, как обычно, пострадаем. Никто про народ не думает.

Представьте. К Вам на балкон влез некто и хочет распахнуть входную дверь, входите, мол, кто хочет. А Вы будете смотреть и терпеть? Не надо быть столь уничижительного мнения о наших спецслужбах и прочих соответствующих органах. А вообще ситуация с этим послом напоминает сюжет из мультфильма "Ограбление по-итальянски" "Марио, когда ты пойдешь грабить банк?" "Ура!!! Марио идет грабить банк!!!" Не надо заниматься духовным мазохизмом в духе нашей "интеллигенции и "сетевых хомячков"!

"-Когда-то в 18-19вв. в России учили французский язык, пришел Наполеон...
-После гражданской войны стали учить немецкий, пришел Гитлер...
-Сейчас учим английский..."
cepr вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2012, 12:42   #870
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер недавно выступил с пламенной обличительной речью, полной обвинений в адрес России и политики «перезагрузки» проводимой администрацией Обамы.

С точки зрения двух политиков давно занимающихся Россией - один республиканец, который служил в администрации Джорджа Буша, другой - демократ, который служил в Пентагоне при президенте Билле Клинтоне - Бейнер упускает из виду самое главное.

Это главное заключается в том, что Россия имеет большое значение для правительства США, стремящегося защищать и продвигать свои национальные интересы. Решение премьер-министра Владимира Путина вернуться в следующем году на пост президента, делает ещё более критическим для Вашингтона строительство отношений с Россией на основе сбалансированной, реалистичной политики.

10 причин того, что Россия всё ещё имеет значение

Грэхем Аллисон и Роберт Блеквилл (GRAHAM ALLISON & ROBERT D. BLACKWILL)
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34259 секунды с 11 запросами