Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.05.2009, 12:15   #856
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Журналисты провели эксперимент - переодели своего сотрудника бомжом и наделили его скрытой камерой, а потом отправили в ближайший храм крещение принимать. Так вот, священник не захотел крестить, потому что журналист сказал, что денег у него нету. И это все безобразия, со всеми словесными предьявами от священника показали по телевидению.

Я Вижу Вы до сих пор не знаете разницы между исповедью и крещением.
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.
или например:
16 Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лице Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей; и [никто] не должен являться пред лице Господа с пустыми [руками],
17 но каждый с даром в руке своей,
смотря по благословению Господа, Бога твоего, какое Он дал тебе.

Все Вы на халяву хотите.

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.


Да и сомнение у меня, что лицо журналиста выражало нужду и необходимость в крещении.

Последний раз редактировалось Vllad; 30.05.2009 в 12:31..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букет из сухоцветаКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает i3 12100f - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОинформационные пилоныОтличное предложение в КНС на купить принтер для дома недорого - билеты на футбол в подарок каждому покупателюстаромодная комедия ленком


Старый 30.05.2009, 20:46   #857
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

http://news.babr.ru/?IDE=50655
Вот наткнулся, прочитал и в очередной раз задумался...
Если слегка перефразировать ув. Д.И.Менделеева, заменив слово "наука" на слово "церковь", то, пожалуй его фраза до сих пор актуальна!
Многие и давно уже твердят, что не доведет до добра это стремление к власти всяких гундяевых...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.05.2009, 23:09   #858
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот наткнулся, прочитал и в очередной раз задумался...

... и какое отношение к теме имеет этот пост? Ни продолжения беседы, ни темы. Ни здрасьте, ни досвидания.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 23:39   #859
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
и [никто] не должен являться пред лице Господа с пустыми [руками],

Перед лицом Господа действительно нужно являться не с пустыми руками, а с духовными дарами своих чистых мыслей. Но мы же говорим про профессию священника. Каждый труд должен быть оплачен, с этим я согласен. Однако Бог Всюду и Везде. В каждой частице материи. Зачем тогда обращаться к священнику, если Бог вездесущ? Каждый человек сам для себя - священник, совершающий службы в храме своей души. Конечно, не все понимают это и, наверное, для таких и нужна профессия священнослужителя. Среди батюшек, конечно, есть прекрасные люди, способные дать ценный совет. Предостеречь от необдуманного поступка или наоборот подтолкнуть к важному действию, придав решительности. Хорошо бы было, чтобы все были такими.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2009, 10:18   #860
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Среди батюшек, конечно, есть прекрасные люди, способные дать ценный совет. Предостеречь от необдуманного поступка или наоборот подтолкнуть к важному действию, придав решительности. Хорошо бы было, чтобы все были такими.

Вам то что? Вы же к Церкви не имеете никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Но мы же говорим про профессию священника. Каждый труд должен быть оплачен, с этим я согласен. Однако Бог Всюду и Везде. В каждой частице материи. Зачем тогда обращаться к священнику, если Бог вездесущ? Каждый человек сам для себя - священник, совершающий службы в храме своей души. Конечно, не все понимают это и, наверное, для таких и нужна профессия священнослужителя.

Цитата:
Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Катехизис).

Таинство Священства, как и другие таинства, имеет две стороны: внешнюю и внутреннюю.

Внешнюю сторону таинства составляет святительское рукоположение с молитвой. Употребление рукоположения как символа благословения и передачи другому власти, полученной от Бога, встречается еще в Ветхом Завете (Быт. 48, 14; Чис. 27, 23; Втор. 34, 9). В христианской Церкви, с самого начала ее существования, рукоположение является как необходимая принадлежность таинства Священства. Святые апостолы, получив власть от Самого Иисуса Христа, не иначе передавали ее своим преемникам, как через рукоположение (Деян. 6, 6; 13, 3; 14, 23), и заповедали им поступать в свою очередь так же (1 Тим. 4, 14; 5, 22; 2 Тим. 1, 6). Православная Церковь всегда следовала этой заповеди со всей строгостью.

Внутреннюю сторону таинства составляет благодать Святого Духа, преподаваемая лицам, рукополагаемым во диакона, священника и епископа. Уже в Священном Писании говорится об избрании на эти служения определенных лиц и преподании им Святого Духа чрез рукоположение (Деян. 6, 10; Еф. 3, 2; 1 Тим. 4, 14; Деян. 8, 29; 13, 2 и др.). И Церковь всегда исповедовала, что в таинстве Священства рукополагаемому преподается особая благодать Святого Духа для прохождения служения Церкви, и свою веру выражает в молитвах, употребляемых при посвящении на разные степени священства.

УСТАНОВЛЕНИЕ ТАИНСТВА
Таинство это установлено Самим Господом Иисусом Христом, который избрал апостолов из числа Своих слушателей и учеников и дал им власть учить и совершать таинства, и по вознесении ниспослал им Святого Духа, облекшего их потребными для их служения силами (Деян. 1, 8; 2, 4). С тех пор зажженный Божественный огонь благодати Святого Духа хранится в Церкви и преемственно передается из рода в род. Наглядным и символическим знаком этой преемственной связи благодатных даров и власти священства служит рукоположение, употребляющееся для низведения на посвящаемых лиц благодати Святого Духа.

http://www.pravoslavie.ru/put/060302120648.htm

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Перед лицом Господа действительно нужно являться не с пустыми руками, а с духовными дарами своих чистых мыслей.

Уважаемый Павка. Ну мысли то у Вас судя по постам далеки от чистоты. А вот денежку потратить на храм очень даже ничего будет. И потом Вас будут поминать как жертвователя и благоукрасителя того Святого храма куда Вы жертвуете. Глядишь Бог и с мыслями поможет.

Последний раз редактировалось Vllad; 31.05.2009 в 10:33..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 10:37   #861
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Катехизис)

ИМХО, вот с "правильностью" выбора как раз и проблемы.
Как тот кто "правильно избрал" узнает что "Святой Дух" снизошел?
Раз случаи различных преступлений среди священства есть (примеров достаточно, например, симония) следовательно, скорее всего "избирающие" руководствуются вполне земными, а не сверхестественными причинами.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2009, 10:51   #862
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
ИМХО, вот с "правильностью" выбора как раз и проблемы.
Как тот кто "правильно избрал" узнает что "Святой Дух" снизошел?
Раз случаи различных преступлений среди священства есть (примеров достаточно, например, симония) следовательно, скорее всего "избирающие" руководствуются вполне земными, а не сверхестественными причинами.

15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Как то и без Ибса обошлись.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 11:18   #863
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Ув.
Vllad, это понятно.
А вот:
Цитата:
такие резкие примеры симонии, какие случались тогда в самом Царьграде при поставлении Русских митрополитов — Романа, Пимена и, вероятно, других, — примеры, оглашавшиеся по всей России

http://kds.eparhia.ru/bibliot/makariy/gl2/3/
Уже не понятно.
Куда, простите, смотрел "Святой Дух" в это время?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Как то и без Ибса обошлись.

Ув.
Vllad, да я как-то и не претендую...
С какой стати?
Для меня, простите, это вымышленная беседа вымышленных же персонажей.
А вот почему вам, человеку видимо верующему, пришла в голову идея рассуждать об этом эпизоде в категориях без кого там могли обойтись, а без кого нет мне не совсем понятно.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 31.05.2009 в 11:26.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2009, 12:41   #864
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Куда, простите, смотрел "Святой Дух" в это время?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А вот почему вам, человеку видимо верующему, пришла в голову идея рассуждать об этом эпизоде в категориях без кого там могли обойтись, а без кого нет мне не совсем понятно.

Так Ваша ссылка и дает ответ:
Цитата:
Приводил целый ряд правил, строго запрещающих производить раскол в Церкви и отделяться от епископа или священника, каковы бы они ни были, пока тот и другой по законному суду не будут лишены своего сана.

Или это от Вас зависит лишение сана? Сомнительно. Если бы Вы были православным человеком, то это относилось бы и к Вам.
Цитата:
Благославляю вас, детей моих, учить таковых и восставлять в богоразумие. Если ж они не исправятся, то вы, священники, не принимайте от них никакого приношения к церквам Божиим и отлучайте их, как гнилых членов, от здравого тела Церкви; а вы, миряне, не сообщайтесь с ними ни в пище, ни в питии, да не осквернитесь, пока не покаются... Если они не обратятся в благоразумие, благославляю вас, своих детей, от великого и до малого, не сообщайтесь с ними никак и ни в чем и отпишите ко мне. А я по Божественным и священным правилам сотворю суд на таковых и осуждение

Вопрос к Вам. Чего в Церковь лезете? Без Вас разберемся.

Последний раз редактировалось Vllad; 31.05.2009 в 12:45..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 12:48   #865
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вам то что? Вы же к Церкви не имеете никакого отношения.

вы спросили, я ответил. Если бы не спрашивали, то не отвечал бы.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый Павка. Ну мысли то у Вас судя по постам далеки от чистоты.

Уважаемый Влад, ну почему опять не христианин должен направлять христианина на путь истинный? Христианин не должен судить чужие недостатки, но самокритично относится к своим грехам. Так говорит Ваша книга. Почему бы не применять написанное в ней на практике? Я уже предложил Вам прекрасный метод, как бороться с соблазном, заставляющим начинать споры. Каждый раз, когда возникает такое желание - произносите молитву. Примерно так-же я бросил курить.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Глядишь Бог и с мыслями поможет.

Богу не нужны деньги, как Вы не понимаете? Деньги нужны человеку. Думать, что Бог будет миловать тех, кто больше заплатил церкви это просто невежество!
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 31.05.2009 в 12:51..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2009, 12:55   #866
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
вы спросили, я ответил. Если бы не спрашивали, то не отвечал бы.

Уважаемый Влад, ну почему опять не христианин должен направлять христианина на путь истинный? Христианин не должен судить чужие недостатки, но самокритично относится к своим грехам. Так говорит Ваша книга. Почему бы не применять написанное в ней на практике? Я уже предложил Вам прекрасный метод, как бороться с соблазном, заставляющим начинать споры. Каждый раз, когда возникает такое желание - произносите молитву. Примерно так-же я бросил курить.

Богу не нужны деньги, как Вы не понимаете? Деньги нужны человеку. Думать, что Бог будет миловать тех, кто больше заплатил церкви это просто невежество!

Перестаньте в Церковь лезть. И никаких проблем. Лучше бы Вы пили и курили.

Последний раз редактировалось Vllad; 31.05.2009 в 13:02..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 13:02   #867
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Пенрестаньте в Церковь лезть. И никаких проблем. Лучше бы Вы пили и курили.

Уважаемый Vllad, анализируйте хоть иногда то, что произносите.

1. Я не лезу в церковь, а отвечаю на поставленные Вами вопросы.
2. Вы сами навязываете мне церковные догматы.
3. Да, некоторые священники пьют и курят, и это далеко не полный список вредных привычек, но поскольку я не православный, то мне нет необходимости брать с них пример.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2009, 13:03   #868
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
но поскольку я не православный

Вот на этой ноте и закончите. Будет о чем вспомнить.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 14:45   #869
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Чего в Церковь лезете?

Ув.
Vllad, так разве я лезу?
Это вы, простите, меня периодически пытаетесь туда (в церковь) затащить. То прямо приглашаете: "начните ходить в церковь", то предлагаете креститься и т.д. и т.п....
А теперь обвиняете, что я в церковь лезу.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Без Вас разберемся

Очень справедливо!
Но только дело в том, и это печально, что это в гораздо большей степени относится и к вам, как верующему.
Церковное чиновничество прекрасно "без вас разбирается" И оправдание своим "разборкам" всегда подберет на просторах библии и ее толкований.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2009, 14:51   #870
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И оправдание своим "разборкам" всегда подберет на просторах библии и ее толкований.

А вот так? Примите?
Цитата:
Теперь вы примете нас.

Нам не нужны бедные и голодные.
Нам не нужны уставшие и больные.
Мы взыщем с продажных.
Мы взыщем со злодеев.
До последнего вздоха мы будем преследовать их.
Каждый день мы будем проливать их кровь, пока кровь не хлынет с небес.
Не убей, не насилуй, не кради; это принципы, которые может соблюдать любой человек в любой вере.
Это не вежливые советы. Это основы поведения, и те из вас, кто пренебрегает ими, заплатят самую высокую цену.
Зло многолико. Пусть ваши мелкие гнусности не выходят за рамки и не переходят границ настоящей скверны, которой занимаемся мы.
Ибо если это случится, то однажды вы обернётесь и увидите нас троих, и в этот день вы пожнёте плоды.
И мы отправим вас к любому богу на ваш выбор.
Твоими пастырями будем мы, во имя Твоё, Господи. Сила снизошла из Твоих рук, Наши ноги Твоё слово быстро унесут. И прямо к Тебе пусть потечёт река, и наполним мы души ею. Да будет так, во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Святые из трущоб.
P.S. Библия - это та книга, тде любой найдет себе утешение.
Цитата:
-Ты читал Библию? -Да!! -Сейчас я прочитаю тебе один отрывок, который я знаю на память. Он типа подходит для такого случая, книга пророка Иезекииля, глава 25, стих 17: "И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными и узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя!" *выстрелы*

Правда текст левый.Ну, ничего.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
так разве я лезу?
Это вы, простите, меня периодически пытаетесь туда (в церковь) затащить. То прямо приглашаете: "начните ходить в церковь", то предлагаете креститься и т.д. и т.п....
А теперь обвиняете, что я в церковь лезу.

Уважаемый Ибс. Вы не пришли. Не крестились. Таким образом Ваши предложения не конструктивны. Какие такие могут быть обиды?

Последний раз редактировалось Vllad; 31.05.2009 в 15:09.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39209 секунды с 11 запросами