Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.04.2010, 00:03   #76
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В данном случае "удобства" не только удобны, но и выгодны.

Ув. LOTR, удобства часто бывают ещё и выгодны. Выгода - это не только "счет в банке".

Но в ЕС не всё так радужно, увы. Страны - "спонсоры" могут просто не потянуть запросы стран - "доноров".
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - ноутбук Huawei MateBook D 14 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВсегда выгодно в KNSneva.ru - купить rtx 3060 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.откидная кроватьТУ 2499-015-96636381-2014Conecte Google Docs a Zoho Meeting


Старый 08.04.2010, 12:10   #77
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
возможно Болгария и приобрела что то с этим объединением
хотя это тоже спорный вопрос,когда на столе пусто не очень то попутешествуешь
я был пару раз в Болгарии и видел это нищету... Но не мне судить об этом, я не житель этой страны...

Конечно, качество жизни в Болгарии существенно ниже среднеевропейского, но средний класс вполне может себе позволить 2-3 раза в году поездить туда-сюда, конечно в экономичном варианте. В Греции и Турции же если, хорошо организовать поездку выходит даже дешевле, чем в Болгарии.

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Что приобрела Германия с видением евро? Свободное передвижение по Европе о котором вы с таким восторгом говорите
так это было и до объединения, ( за исключением несколько стран) этот список стран для граждан германии нисколько не изменился
Политически ,экономически, или в социальной сфере.... что конкретно приобрела с этим объединением Германия?....

Германия крупнейший экспортер в Европе. Отсуствие таможенных ограничений для нее исключительно важно. БОльшая часть денег из еврофондов так или иначе усваивается германскими компаниями. Так что объединенная Европа исключительно большой стимул для экономики Германии. За первые 6 месяцев после вхождения Болгарии в ЕС импорт из Германии возрос на 40%! Я сам, когда делаю более крупные покупки проверяю цены в Германии и очень часто получается выгоднее заказать это там (я никак не исключение). Этому способствует и Европейская гарантия на товары для стран членов ЕС.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Если уж речь о Болгарии, то она уже была в союзе, они уже были социалистические "братья " но это им не помешало поставлять Грузии оружие
которое будет направлено против России..

Болгария была загнана в соц. лагерь насильно (как и многие другие европейские страны). Местные коммунисты пришли к власти на штыках советской армии - ожидать за это благодарности несерьезно. (На 09.09.1945 г. коммунистов в Болгарии было 10 000 человек и они пользовались поддержкой 8% населения - по результатам первых выборов)
Грузия не была включена ни в какие ограничительные списки для торговли оружием. Продажа ей оружия это бизнес и ничего кроме этого. Турция тоже продавала оружие Грузии... и Чехия и многие другие страны. Несерьезно ожидать, что Болгария уступит нишу конкурентам. К тому же вряд ли грузинская сторона уведомляла поставщиков оружия против кого она собирается воевать.

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Вообще политики незадумаются над тем,- кого они бирут в саюз. Сейчс хотят Турцию союзу навязать, или ещё хуже -Украину...
Но я всё ж надеюсь, что до этого недайдёт.....

Ни Турция ни Украина пока что не стоят на повестке дня ЕС. Турция очень активно действует в этом направлении, но при последнем посещении г-жи Меркель в Стамбуле она дала понять, что ЕС не готов рассматривать вопрос о членстве Турции.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Но в ЕС не всё так радужно, увы. Страны - "спонсоры" могут просто не потянуть запросы стран - "доноров".

Конечно не радужно - проблемы на каждом шагу. Структура финансирования немного иная. Запросов как таковых нет. Рапределяются еврофонды для финансирования конкретных проектов по конкретным направлениям. Как ни странно но для большинства новоприсоединившихся стран еврофонды существенно больше, чем они могут усвоить. Болгария, Румыния, Словакия, Польша усваивают лишь порядка 30% от выделенных им фондов. Чехия, Венгрия - чуть больше 40%.
Так что в отношении финансирования более отсталых членов у ЕС огромный финансовый резерв. Даже теперь во время кризиса фонды не используются и на 50%.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:36   #78
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Болгария была загнана в соц. лагерь насильно (как и многие другие европейские страны). Местные коммунисты пришли к власти на штыках советской армии - ожидать за это благодарности несерьезно. (На 09.09.1945 г. коммунистов в Болгарии было 10 000 человек и они пользовались поддержкой 8% населения - по результатам первых выборов).


нельзя же быть таким неблагодарным,- русская армия спасала
Болгарию от османского господства, проще сказать от полного уничтожения как нации, а вы пишите штыки....
ну и какое после таких заявлений должны быть отношения к вам?....
....погнались за куском который пожирнее?))))
а поднимется Россия, так вы же с пеной во рту будите доказывать ,что это капиталисты в тихушку договорились c E.S

...на счет торговли, так это как было на мешочном уровне, таким оно и останется,... Болгария не платежеспособная страна-
с устаревшей технологией, огромными задолженностями....
Т.ч. сегодня мешком больше ,..завтра мешком меньше)))

да и у каждой страны Е.С своих проблем хватает. У Германии это бывшие земли ГДР, ....
и будьте уверены, никто не собирается заниматься боготворительностью....))).

и хватит об этом..... речь в теме о жизнеспособности Е.С а не о Болгарии ...
а здесь все больше и больше разочаровавших в целесообразности этого союза
и не где то там шептанием за углом, а на самом высоком уровне.....
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 22:28   #79
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
нельзя же быть таким неблагодарным,- русская армия спасала

Вы невнимательно читали - я писал о "штыках советской армии", а не русской армии. Советская армия это армия коммунистического государства, которое уничтожило Российскую Империю. Именно коммунисты уничтожили или принудили эмигрировать потомков героев, которые завоевали свободу Болгарии. Где теперь потомки героев:
Генерал-лейтенантов: Йосифа Гурко, Фьодора Радецкого, барона Николая Кридинера, Аполона Циммермана, Князя Алексея Шаховсхого, барона Едуарда Делингсхаузена....
Генерал-майоров: Отона Рауха, Едуарда Овандера, Михаила Драгомирова, Князя Александра Имеретинского, героя Шипки Николая Столетова.
Болгария всегда помнила и помнит своих героев, в отличие от коммунистов, которые их детей уничтожали и изгоняли из отчих домов.

Благодарность к России, Царю Освободителю чей памятник стоит перед Народным Собранием Болгарии и стоял даже во время коммунизма, несмотря на неоднократные указания из Кремля о его уничтожении, это одно. А отношение к советской армии это другое. Советская армия Болгарию ни от кого не спасала. Болгария не была оккупирована нацистами и Царю Борису и Правительству Болгарии даже удалось отстоять болгарских евреев - их не отослали в лагеря.
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
на счет торговли, так это как было на мешочном уровне, таким оно и останется,... Болгария не платежеспособная страна-
с устаревшей технологией, огромными задолженностями....
Т.ч. сегодня мешком больше ,..завтра мешком меньше)))

Это Вы точно знаете или догадываетесь? Если знаете точно, то не поделитесь ли цифрами о "огромной задолженности" и о неплатежеспособности? По каким таким обязательствам Болгария не заплатила?


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
да и у каждой страны Е.С своих проблем хватает. У Германии это бывшие земли ГДР, ....
и будьте уверены, никто не собирается заниматься боготворительностью....))).

Разве кто то утверждает, что в странах ЕС нет проблем? Проблем хватает. Проблема не в наличии проблем - проблема это если проблемы не решают.
"Боготворительностью" действительно никто не собирается заниматься. А вот насчет благотворительности дело другое. Благотворительностью занимаются очень многие в странах ЕС. Можете погуглить о благотворительных фондах...


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
и хватит об этом..... речь в теме о жизнеспособности Е.С а не о Болгарии ...

Болгария член ЕС, жизнеспособность ЕС зависит в том числе и от жизнеспособности Болгарии. Караван движется со скоростью самого медленного верблюда....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 11:30   #80
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали - я писал о "штыках советской армии", а не русской армии. Советская армия это армия коммунистического государства, которое уничтожило Российскую Империю. Именно коммунисты уничтожили или принудили эмигрировать потомков героев, которые завоевали свободу Болгарии. Где теперь потомки героев:
Генерал-лейтенантов: Йосифа Гурко, Фьодора Радецкого, барона Николая Кридинера, Аполона Циммермана, Князя Алексея Шаховсхого, барона Едуарда Делингсхаузена....
Генерал-майоров: Отона Рауха, Едуарда Овандера, Михаила Драгомирова, Князя Александра Имеретинского, героя Шипки Николая Столетова.
Болгария всегда помнила и помнит своих героев, в отличие от коммунистов, которые их детей уничтожали и изгоняли из отчих домов.

Благодарность к России, Царю Освободителю чей памятник стоит перед Народным Собранием Болгарии и стоял даже во время коммунизма, несмотря на неоднократные указания из Кремля о его уничтожении, это одно. А отношение к советской армии это другое. Советская армия Болгарию ни от кого не спасала. Болгария не была оккупирована нацистами и Царю Борису и Правительству Болгарии даже удалось отстоять болгарских евреев - их не отослали в лагеря.

Это Вы точно знаете или догадываетесь? Если знаете точно, то не поделитесь ли цифрами о "огромной задолженности" и о неплатежеспособности? По каким таким обязательствам Болгария не заплатила?



Разве кто то утверждает, что в странах ЕС нет проблем? Проблем хватает. Проблема не в наличии проблем - проблема это если проблемы не решают.
"Боготворительностью" действительно никто не собирается заниматься. А вот насчет благотворительности дело другое. Благотворительностью занимаются очень многие в странах ЕС. Можете погуглить о благотворительных фондах...



Болгария член ЕС, жизнеспособность ЕС зависит в том числе и от жизнеспособности Болгарии. Караван движется со скоростью самого медленного верблюда....

у меня нет желания копаться в долговых книгах Болгарии
да и задолженности не всегда измеряются в рублях))) это также может быть , что вы чего то недодали, не достроили, не доделили,
не додоили, не договорили, не досадили))))......
Вас это устроит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D0%B8%D1%8F .....документ между прочим(С)
согласись, не такой уж слабый минус в экономике

И как видно из истории, Болгария путем референдума стала на путь социалистического. развития

А советская армия, это неотемливая часть истории российского государства и служили в ней солдаты, потомки
тех кто спас Болгарию как нацию... от полного уничтожения...
По вашей милости мне приходится повторятся

вот почему Россия выбирает всегда себе не тех друзей?
надо не дружить а надо было бы выкачивать с этих стран все что можно а потом уж спихнуть их в Европу)))
да хотя... м.да качать то было нечего, всё только и делали что закачивали,
делились последним куском.... и вот вам благодарность....

Но Вы "Lotr" можете спать спокойно Болгария нужна Европе в составе Е.С или вне ее, ......но нужна
есть куда спихивать залежавшийся товар,... или устаревшею технологию.....
я недавно был на "Опеле", так там на стоянках не одна тысяча невостребованных машин. начиная с 80 годов выпуска
ну и как ты думаешь, Болгария сможет осилить европейский рынок?.... если есть предложение могу помочь....
Обращение на Вы на разделе обязательно!

Последний раз редактировалось LOTR; 09.04.2010 в 19:18..
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 19:27   #81
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
у меня нет желания копаться в долговых книгах Болгарии
да и задолженности не всегда измеряются в рублях))) это также может быть , что вы чего то недодали, не

достроили, не доделили,
не додоили, не договорили, не досадили))))......

Раз нет желания копаться, то не надо и писать об этом - иначе это просто флуд. Писать следует о том, в

чем есть желание копаться.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Вас это устроит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D0%B8%D1%8F

.....документ между прочим(С)
согласись, не такой уж слабый минус в экономике

Вполне устроит. У меня нет предубеждения к вики - когда там ошибка, это легко установить по другим

источникам.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
И как видно из истории, Болгария путем референдума стала на путь социалистического.

развития

Из приведенной Вами ссылки:
Цитата:
Правление юного царя было недолгим — ему пришлось вместе с семьей бежать в Египет, а потом в

Испанию, так как после референдума 15 сентября 1946, проведенного под надзором

Советской армии
, была провозглашена Народная Республика Болгария

Грош цена референдуму проведенному под надзором Советской армии...


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
А советская армия, это неотемливая часть истории российского государства и служили

в ней солдаты, потомки
тех кто спас Болгарию как нацию... от полного уничтожения...
По вашей милости мне приходится повторятся

Ошибаетесь - СССР не был преемником Российского Государства. Это было полностью новосформированное

государство на территории бывшей Российской Империи:
Из Конституции РСФСР 1918 года:
Цитата:
Российская Советская Республика учреждается на основе свободного союза свободных наций, как

федерация Советских национальных республик.

Цитата:
Вместе с тем, стремясь создать действительно свободный и добровольный, а, следовательно тем более

полный и прочный, союз трудящихся классов всех наций России, III Всероссийский Съезд Советов

ограничивается установлением коренных начал федерации Советских Республик России, предоставляя рабочим и

крестьянам каждой нации принять самостоятельное решение на своем собственном полномочном Советском

съезде: желают ли они и на каких основаниях участвовать в федеральном правительстве и в остальных

федеральных Советских учреждениях.

Здесь на форуме была выдержка из учебника истории СССР за 1936 год. Там очень ясно было сказано Россия

ли СССР...


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
служили в ней солдаты, потомки
тех кто спас Болгарию как нацию... от полного уничтожения...

Ошибаетесь - подавляющее число потомков офицеров и генералов освобождавших Болгарию в армии СССР не

служило - их или убили или заставили эмигрировать.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
вот почему Россия выбирает всегда себе не тех друзей?

Вы считаете, что государства могут дружить? Странно - я думал, что государство это

неодушевленное...


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
надо не дружить а надо было бы выкачивать с этих стран все что можно а потом уж

спихнуть их в Европу)))
да хотя... м.да качать то было нечего, всё только и делали что закачивали,
делились последним куском.... и вот вам благодарность....

А зачем вообще приходили? В Румынию понятно - та воевала с СССР..., а в Болгарию зачем Советская армия дружить приходила?


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Но Вы "Lotr" можете спать спокойно Болгария нужна Европе в составе Е.С или вне ее, ......но нужна
есть куда спихивать залежавшийся товар,... или устаревшею технологию.....

Спасибо за разрешение, но я на сон не жалуюсь.
Товар никто никому спихнуть не может в свободном рынке. Каждый покупает то, что ему по душе. Если товар, который есть в Болгарии меня не устраивает по качеству или по цене, то я покупаю в Греции, Италии или Германии в наше время через Интернет можно купить все что угодно, к тому же без пошлин.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
я недавно был на "Опеле", так там на стоянках не одна тысяча невостребованных машин. начиная с 80 годов выпуска
ну и как ты думаешь, Болгария сможет осилить европейский рынок?.

Пока Болгария справляется - она живет за счет экспорта и он в основном в страны ЕС.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.04.2010, 01:06   #82
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Раз нет желания копаться, то не надо и писать об этом - иначе это просто флуд. Писать следует о том, в

чем есть желание копаться.

...... в этом нет необходимости или Вы ставите под сомнения те данные
которые даны в Википедии? -Слабые стороны: инфраструктура и оборудование устарели; высокая задолженность во всех отраслях. Тянувшаяся до 1998 г. приватизация и структурные реформы. Может они устарели?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Грош цена референдуму проведенному под надзором Советской армии...

да нет это грош цена правителям которые свой народ довели до этого
а каждый народ достоин своего правительства.. Может вы с этим несогласны?.

***

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Товар никто никому спихнуть не может в свободном рынке. Каждый покупает то, что ему по душе....


а кто спорит?,,,, 100 раз да,- если конечно есть на что купить)))


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Пока Болгария справляется - она живет за счет экспорта и он в основном в страны ЕС.

и это правда , товар из Болгарии пользуется такой популярностью ,
что его днём с огнём не сыщешь на прилавках,- даже и не знаю как он выглядит)))

Последний раз редактировалось devis; 10.04.2010 в 10:33.. Причина: п.2.12, п.3.6, п.3.4, п.3.7 нарушения правил раздела
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 12:47   #83
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
...... в этом нет необходимости или Вы ставите под сомнения те данные
которые даны в Википедии? -Слабые стороны: инфраструктура и оборудование устарели; высокая задолженность во всех отраслях. Тянувшаяся до 1998 г. приватизация и структурные реформы. Может они устарели?

Вот именно устарели В 1997 ом году в Болгарии ввели валютный борд. Он действует до сих пор несмотря, что с того времени сменились уже 4 правительства самых разных политических сил. Финансовая система Болгарии достаточно стабильна. Основная проблема на настоящий момент это снижение спроса на мировых рынках из за финансового кризиса и возникшая в связи с этим значительная финансовая задолженность между компаниями, это особенно неприятно для мелкого и среднего бизнеса.
Основное изменение с 1998 го года это вступление Болгарии в ЕС. Болгарии выделены действительно огромные средства на развитие инфраструктуры. Сегодня основная проблема не в наличии средств, а в способности эти средства усваивать.
Например:
http://www.segabg.com/online/new/art...81000040000101
Цитата:
32 месеца след старта на еврочленството си България е използвала едва 1% от 7-те милиарда евро по седемте оперативни програми и има вероятност 2009 г. да се окаже почти нулева в усвояването на еврофондовете.

Перевод:
За 32 месяца после вступления Болгарии в ЕС она использовала едва 1% из 7 млрд. евро по семи оперативным программам. Существует вероятность чтобы 2009 год оказался почти нулевым в отношении усваивания еврофондов.
Ну, в 2009 году государственная администрация подтянулась и теперь процент усваивания фондов где то чуть больше 25%.
Так что с инфраструктурой проблемы решаются довольно быстро.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
да нет это грош цена правителям которые свой народ довели до этого
а каждый народ достоин своего правительства.. Может вы с этим несогласны?.

Конечно согласен! Это когда правительство действительно свое, а не усаженное в кресла штыками чужой армии....


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
а кто спорит?,,,, 100 раз да,- если конечно есть на что купить)))

Видите, Вы согласны. А зачем тогда было писать о каком то "спихивании"..
Бесплатный сыр бывает только в мышеловка - за все надо платить. А чтобы платить надо зарабатывать.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
и это правда , товар из Болгарии пользуется такой популярностью ,
что его днём с огнём не сыщешь на прилавках,- даже и не знаю как он выглядит)))

Ну вот например: Если Вы ездите на какой нибудь немецкой машине Опель, Форд или Фольксваген производства после 1999года, то проводка в Вашей машине сделана в Болгарии... Но в Гугле легко можете найти справки что производится в Болгарии...
До кризиса в 2008 году основная статья экспорта была продажа недвижимости. Был строительный бум и продавали апартаменты и дома англичанам, россиянам и германцам (в основном). Интересно, что в 2009 и теперь покупки англичан и германцев уменьшились в разы, а россияне стабильно продолжают покупать недвижимость в Болгарии.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:37   #84
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

О Болгарии не стоит -запретная тема ....Пунктами поощряют.Ну да бог с ними....

Поговорим,лучше для безопасности о другом члене Е:С. ,Румынии ...
на мой взгляд это одна из великих мировых держав С огромным научным потенциалам
С процветающею экономикой .Мировой лидер автомобилестроения... можно говорить конечно много
об этой стране, но лучше один раз увидеть и вы убедитесь в правоте моих слов, посмотрев этот фоторепортаж ....
И все это было достигнуто благодаря тому , что народ этой страны наконец вырвался из клещей
ненавистного ему социалистического блока....
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 20:59   #85
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

А че нам беспокоиться об их союзе. Наш они помогли развалить и были рады, так вот пусть теперь у них башка болит, что дальше делать, а нам ихнее ВТО как сами понимаете только очередное опускание народа ниже плинтуса.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 16:00   #86
ispan
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 12
Репутация: 13
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

А вообще объединение стран - это плюсы(меньше расходов на оборону, таможню, увеличение рынка сбыта...) и минусы(недостаточная конкурентоспособность некоторых отраслей,в какой то мере подчинение странам с более развитой экономикой...) пока плюсов больше ЕС стоит, как только минусы будут преобладать ЕС может и развалиться, только как я понимаю ЕС наращивает плюсы, поэтому навряд ли когда либо развалится, хотя ...
ispan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 14:11   #87
Lorri
Постоялец
 
Аватар для Lorri
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Х знает где...
Сообщений: 200
Репутация: 999
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Евросоюз может развалится и довольно быстро в случае какого-нибудь стихийного бедствия или катаклизма.
Очень наглядно нам это продемонстрированно в случае с вулканом и его облаком. Транспортный затык возник мгновенно, из ничего.
Решать проблемы в случае паники населения будет легче поодиночке.
Зажравшаяся Европа давно не видела проблем и отвыкла их решать.
Население на почве длительного благополучия отупело и избаловалось.
Случись что и неуправляемая паника гарантированна.
Как овцы передавят друг друга, пока сообразят что к чему.

Но пока всё тихо и благополучно...
Lorri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 18:45   #88
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
Но пока всё тихо и благополучно...

Если бы так... Но проблем великое множество и на уровне союза и в отдельных странах. Важно, чтобы проблемы решались - тогда их наличие не страшно.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 18:58   #89
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
У нас здесь было 4 дня выходных - так я съездил в Грецию. Собрались 4 семьи и сняли дачу вблизи Тасоса. 110 евр в день (разделить на 4 и совсем дешево получается). Никому в Европе не захочется возвращать снова границы. Люди привыкли, что ездишь куда и когда захочешь без всяких формальностей. Когда есть воля сохранить все преимущества, которые дает Союз, то все трудности преодолимы. Ощущение свободы передвижения трудно передать.
Кстати был очень большой поток и в сторону Болгарии из Греции. Греки приезжали в болгарские горнолыжные курорты Банско, Пампорово, Боровец, где лыжный сезон в самом разгаре.

Да безусловно возвращаться в границы никто не будет. Но и спасать Грецию тоже врядли кто-то будет. Скорее всего Грецию действительно ожидает банкротство и жесткая реструктуризация экономики. Врядли ли иначе кто-то захочет вкладывать деньги. Когда это интересно в истории банкиры спасали даже крупные предприятия, не говоря уже о странах. Я думаю, как раз с позиции банкиров основная задача чтобы банкротство Греции происходило по сценарию к примеру Южной Кореи ( т.е. передел собственности в пользу глобальных финансовых групп ), а не по сценарию России 1998 года ( резкий обвал цен и относительная закрытость экономики). Да и забастовочное движение в Греции говорит о том, что сами греки более склонны к российскому варианту банкротства...
Цитата:
Греция: что будет дальше?

27.04.2010 12:57, Афины.
K2K уже неоднократно сообщал о широкой волне протестов, которыми греки встречают любые попытки правительства как-то «разрулить» тяжелейшую экономическую ситуацию, сложившуюся в Республике.



Пока премьер-министр Республики Георгиос Папандреу. отчаянно пытается заручиться поддержкой мирового сообщества и получить нужные стране средства от МВФ и ЕС для поддержания бюджета, значительная часть греков, игнорируя возможные последствия, наносит этому самому бюджету все больший ущерб, организуя шумные забастовочные акции.


Теперь ситуация уже непосредственно коснулась и иностранцев.


Вчера в греческом порту Пирей бастующие докеры не разрешили подняться на борт морского круизного лайнера "Зенит" почти тысяче испанских туристов, возвращавшихся после экскурсии по Афинам.


Туроператоры вынуждены были дополнительно оплатить для всех туристов гостиницы и питание, в надежде, что судно сможет отправиться в рейс сегодня.


24-х часовая забастовка работников порта направлена против планов правительства снять ограничения на каботажные рейсы иностранных круизных лайнеров в греческих водах. По мнению Всегреческой федерации моряков, "снятие ограничений на каботажное плавание для иностранных судов приведет к потере рабочих мест среди греков".

1 мая федерация моряков проведет еще одну 24 часовую забастовку, которая будет распространяться на все суда под греческими флагами. Моряки собираются протестовать против сокращения премиальных и увеличения налогов, а также требовать заключения коллективного трудового соглашения на 2010 год.


Похоже, что борьба, идущая между властями и отдельными профсоюзами фактически за будущее страны, продолжается.
http://www.k2kapital.com/news/212131/

Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 19:11   #90
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Да безусловно возвращаться в границы никто не будет. Но и спасать Грецию тоже врядли кто-то будет.

Действительно, ситуация с Грецией очень неприятная. Здесь очень много ее комментируют - мнения разные, порой диаметрально противоположные. Если обобщить, то данная ситуация не очень связана с Союзом как таковым - она связана с финансовой системой "зоной евро". Всегда существует возможность (это пока не обсуждается) вывести Грецию из зоны евро - вернуть ей ее национальную валюту. В ЕС не мало стран, которые не используют евро и это никак на Союзе, как таковом, не сказывается.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Европы по футболу 2012 drron Архив Спорта 962 02.07.2012 23:18
Лучший игрок Евро метаморфоз Архив Спорта 14 06.08.2008 08:08
Прогнозы результатов: Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 61 30.06.2008 01:25
Предсказания результатов: Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 9 24.05.2008 18:10
Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 32 22.04.2008 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31679 секунды с 11 запросами