Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.03.2007, 05:02   #76
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Любому поступку предшествует мысль. Сначала человеку "лезет в голову" мысль , а потом в зависимости от морально-этических и духовных качеств личности , человек эту мысль одабривает или не одабривает, а дальше совершает поступок. Чем внимательней человек относится к своим мыслям, тем осознанней совершает поступки(хорошие или плохие).


Уважаемая Olenka, увы, наука давным-давно доказала, что все происходит с точностью до наоборот: человек сначала действует, а уж потом начинает обосновывать свои действия да и то, ежели кому-то это шибко понадобится. Ибо действие чаще всего происходит по простейшей схеме S-R, то бишь "стимул - реакция", и этим "стимулом" далеко не всегда является мысль.
Я понимаю, что все мы в детстве слышали загадку:"Что на свете быстрее всего?". Ответ был: мысль. Конечно, в своих мечтах можно донестись от Москвы до Нью-Йорка куда быстрее самолета, но оказывается, что существует нечто, быстрее мысли, и штука эта - рефлексы.
Все боевые искуства построены исключительно на их основе, ибо если вы перед каждым ударом или блоком будете его обдумывать, то ваша боевая карьера закончится очень быстро и довольно плачевно.

Так что, увы, далеко НЕ КАЖДОМУ поступку предшествует мысль.
Ради интереса можете понаблюдать за собой: ВСЯКИЙ ли раз вы думаете, прежде чем совершить то или иное действие? Уверяю, результаты вас заинтересуют.


Цитата:
Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
Что вообще значит "поменять судьбу"? Если признать возможность ее изменения, то это уж наверное означает признание самого существования судьбы. Нельзя же, в самом деле, менять то, чего вовсе нет

А что, разве я где-то усомилась в ее существовании?
Ну, к примеру, если вы возьмете за правило каждый день выпивать по литру водки или переходить дорогу в неположенном месте, то рано или поздно получите соответствующие результаты. И судьба ваша изменится.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно коммутатор d link 24 порта - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем в КНС Нева 27 монитор aoc 27b2h eu черный - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОстоимость удаления зубовРекомендуем супермаркет - Intel Core i5 13400F OEM - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеdikidi amocrm


Старый 07.03.2007, 08:18   #77
belief
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 30
Репутация: 20
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Я смотрела "Эффект бабочки",насколько помню, бабочка там играла роль не "изменителя "судьбы а знаком для главного героя.

"Эффект бабочки" говорит о том, что если мы отправимся в далёкое прошлое и там раздавим бабочку, это приведёт к катастрофическим изменениям будущего. По-моему в фильме бабочкой как бы был главный герой... От его действий менялось будущее...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Наверно, я не совсем точно выразилась - надо было добавить слово "возможно". Тогда ВОЗМОЖНО они МОГУТ предостерегать. Но опять же того, кто в это верит.

Знаки существуют вне зависимости от того, верит в них кто или нет.. Ето в любом случае некая система предубеждений, которая 100% существует, в обществе как минимум. В более философском смысле про это очень неплохо написано в Алхимике. В просто бытовом смысле.... ну ты же не пойдешь переходить улицу, где быстрое движение, на красный?
хотя, конечно можешь не верить в это

Последний раз редактировалось belief; 07.03.2007 в 08:40.. Причина: Добавлено сообщение
belief вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 08:45   #78
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Несколько раз прочитала, чтобы понять. Начали с Силы Божьей, закончили роком. Это же противоположные понятия. А насчёт "выдергивания" мне понравилось. В случайности не верю.Это придумали люди, чтобы ни за что не отвечать. А свобода наша действительно ограничена, и нам же от этого лучше.

Люди верующие называют это силой Божьей, люди сомневающиеся (ищущие) - Роком, судьбой, кармой; люди неверующие - выдвигают теории, в попытке объяснить возникающие случайности и противоречия. Так что, начал за здравие, а закончил за упокой Так ведь и топик такой... спорный
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 09:35   #79
Морковкин
Постоялец
 
Аватар для Морковкин
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 635
Репутация: 2687
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Давно когда то читал в Библии, не помню где именно. Когда спросили у проповедника, зачем человеку менять жизнь, стремится к чему то новому если Бог знает что ему уготовлено. На то он ответил:
- А разве кувшин может понять ремесленика который его делал?
Безусловно нужно стремится жить, строить свою дорогу, пытатся чего то достигать. Но жизнь внесет свои корективы, какими планы у нас не будут. Знаю одну семью, жили успешно. Муж много заробатывал, жена делала прекрасную атмосферу в семье - и в один момент это все рушится. Муж погибает в автокатастрофе, жену на почве нервного стреса разбивает паралич, притом тяжелой формы и остались две дочери . Старшая только в универ поступила, а младшая в школе. Да эта трагедия, да этого не должен пережить никто, но может дочери сейчас не выростут легкомысленными пустышками, а поймут настоящую жизнь, будут знать ее реальную цену, смысл...
Главное брать уроки из жизни и получать удовольствие от жизни.

Добавлено через 13 минут
Вот как раз дописал тему и видел...Пришел человек и подарил цветы одной моей колеге. У него такая незимная радость в глазах...Нет не потому что ему она нравится, нет не потому что восьмое марта - у него рак горла. Он уже не говорит, но радость жизни в его глазах видна за милю. Он весь светится...Он знает что он живет последние дни...

Последний раз редактировалось Морковкин; 07.03.2007 в 09:48.. Причина: Добавлено сообщение
Морковкин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 23:26   #80
mikle
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 558
Репутация: 184
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana
А что, разве я где-то усомилась в ее существовании?

Ну если под судьбою понимать то, что с человеком происходит в данный момент (так сложилась моя судьба - я то-то и то-то...) то не усомнились. Трудно усомниться Ну так чтобы такую судьбу менять и большие усилия не всегда нужны. Вот, сменить работу, например, это большее усилие? Другое дело, что можно пытаться как-то закрепить какие-то тенденции в своей судьбе... но если есть Рок, то это бесполезно... И ведь верно, старайся - не старайся, а гарантировать то что-либо точно человек почти что и не может. Как говорил герр Воланд... )

Гарантии дает только швейцарский банк.
/Dana Dana/

Последний раз редактировалось Dana Dana; 08.03.2007 в 05:31..
mikle вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 00:31   #81
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Лично я верю в судьбу как в закономерность "поступок- следствие", тоесть ничего в жизни просто так не бывает и бесследно не проходит? В моей жизни были интересные случаи, подтверждающие это, которые сформировали стойкое мнение по этому поводу.Я верю в свободу воли человека и в то, что он сам формирует свой жизненный путь.Создавая эту тему я не пытаюсь себе что-то доказать , мне просто интересно Ваше мнение .И моя личная просьба давать содержательные ответы, не содержательные я и так слышала!

Давайте рассуждать логически . Если вы исходите из того что весь мир и мы в частности являемся частью причинно-следственного процесса (возможно ещё рассмотрение варианта причина-условие-следствие,где условием является тоже какое-нибудь следствие), то что есть свобода воли в таком случае ? Наши решения якобы свободные являются так же причинно-следственным процессом, в котором некоторые аспекты являются явными, а некоторые для нас скрытыми,но тем не менее существуют (этим объясняется божественное, колдовство и вообще всё непознанное). Если исходить из логики , то якобы при равных условиях когда мы выбираем спонтанно - это действие тоже является не случайным, а следствием какой-то причины, хоть мы возможно её и не осознаём. То есть любой наш выбор является следствием абсолютно всего что существует в мире.Все вещи в таком случае взаимосвязаны причинно-следственной связью. При таком понимании нет выбора и нет свободы этого выбора - потому как нет "Я", которое является тоже сборным понятием.Это "Я" - есть тоже следствие каких то причин, какого-то опыта, который тоже был следствием чего-то ещё.В этом контексте всё в мире есть судьба - потому что всё является причинно следственной связью и следовательно будущее уже является таким же известным фактом как настоящее. И если следовать этой же логике , то нарушить "известность" всего что будет есть и было может только то, что находится вне этой "причинно-следственной связи".

А ВНЕ этой "причинно-следственной связи" находится Бог.
/Dana Dana/

Последний раз редактировалось Dana Dana; 08.03.2007 в 05:30..
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 09:48   #82
Olenka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать логически . Если вы исходите из того что весь мир и мы в частности являемся частью причинно-следственного процесса (возможно ещё рассмотрение варианта причина-условие-следствие,где условием является тоже какое-нибудь следствие), то что есть свобода воли в таком случае ? Наши решения якобы свободные являются так же причинно-следственным процессом, в котором некоторые аспекты являются явными, а некоторые для нас скрытыми,но тем не менее существуют (этим объясняется божественное, колдовство и вообще всё непознанное). Если исходить из логики , то якобы при равных условиях когда мы выбираем спонтанно - это действие тоже является не случайным, а следствием какой-то причины, хоть мы возможно её и не осознаём. То есть любой наш выбор является следствием абсолютно всего что существует в мире.Все вещи в таком случае взаимосвязаны причинно-следственной связью. При таком понимании нет выбора и нет свободы этого выбора - потому как нет "Я", которое является тоже сборным понятием.Это "Я" - есть тоже следствие каких то причин, какого-то опыта, который тоже был следствием чего-то ещё.В этом контексте всё в мире есть судьба - потому что всё является причинно следственной связью и следовательно будущее уже является таким же известным фактом как настоящее. И если следовать этой же логике , то нарушить "известность" всего что будет есть и было может только то, что находится вне этой "причинно-следственной связи".

А ВНЕ этой "причинно-следственной связи" находится Бог.
/Dana Dana/

Что я могу сказать, логика у Вас очень сложная, и не очень то логичная. Мне кажется Вы очень запутываете разные понятия и не приходите ни к какому выводу. Всё же гораздо проще, интереснее. Знаете "всё гениальное-просто" . Много вещей на свете находятся вне логики ,например, схождение Благодатного огня в Иерусалиме на Пасху. Учёные ездили в Иерусалим, замеряли всякими приборами, наблюдали за процессами, и сделали вывод что пока науке это явление не понятно. Зато понятно верующим людям. Всё равно спасибо Вам за Ваше мнение, хоть оно у нас и не совпадает, но наверное и Вы находитесь пока в поисках.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от кайсон Посмотреть сообщение
Вы пишете о мысли, за которой следует действие, а если мысли о страхах различных, тогда как?

Я имела ввиду, что каждое действие предшестует мысль. После мысли действие не есть обязательным. Ведь нам часто в голову лезет всякий бред. Некоторые действия мы делаем по привычке. Например, упала на пол зубная щетка и мы её поднимаем не задумываясь, так когда то в детстве у нас уже выработался такой рефлекс. Также у человека может быть привычка отвечать вопросом на вопрос, кричать и т.д. Сила привычки великое дело.

Последний раз редактировалось Olenka; 08.03.2007 в 10:04.. Причина: Добавлено сообщение
Olenka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 12:09   #83
arjuna
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 30
Репутация: 37
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Я верю в судьбу, точнее в карму. Вся наша свобода выбора находится в рамках определенных нам судьбой. В целом не важно что выбираешь, важно осознанность сама по себе
arjuna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 13:11   #84
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Что я могу сказать, логика у Вас очень сложная, и не очень то логичная. Мне кажется Вы очень запутываете разные понятия и не приходите ни к какому выводу. Всё же гораздо проще, интереснее. Знаете "всё гениальное-просто" . Много вещей на свете находятся вне логики ,например, схождение Благодатного огня в Иерусалиме на Пасху. Учёные ездили в Иерусалим, замеряли всякими приборами, наблюдали за процессами, и сделали вывод что пока науке это явление не понятно. Зато понятно верующим людям. Всё равно спасибо Вам за Ваше мнение, хоть оно у нас и не совпадает, но наверное и Вы находитесь пока в поисках.

Хотелось бы уточнить какие понятия я запутал.
Насчёт вывода : если исходить из вышеописанной логики, то нет свободы выбора. Всё заранее определено, хоть в полной мере нами не осознанно. То есть есть судьба от которой не убежишь
Вообще-то по сути здесь есть определённый логический парадокс, потому как наше понимание должно быть определенно теми же причинно-следственными связями и полностью весь мир нами не может быть познан, потому что это познание автоматически изменит весь мир.Напоминает сказку о неуловимом Дао


Внимательней прочитайте мой пост. Если исходить из того, что всё есть следствие чего-то - то логично было бы предположить, что и "схождение Благодатного огня в Иерусалиме на Пасху" - является следствием чего-то. Просто для нас это процесс нынче является неявным(скрытым).

А насчёт ясного для верующих людей, то мне очень понравился анекдот в другой теме, но очень подходящий здесь :

Цитата:
Сообщение от nanotronic Посмотреть сообщение

- Так чем, Володимир, магнит удерживает шарик?
- Силой Божью, батюшка.
- Молодец, садись, пять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от arjuna Посмотреть сообщение
Я верю в судьбу, точнее в карму. Вся наша свобода выбора находится в рамках определенных нам судьбой. В целом не важно что выбираешь, важно осознанность сама по себе

Карма согласно восточным философиям - это и есть причинно-следственная связь. Судьба же имеет несколько другой оттенок, как рок. неизбежность. Хоть понятия эти достаточно родственные в конечном счёт, но не идентичные.
У меня вопрос : осознанность чего важна ? И почему ?

Добавлено через 6 минут
А ВНЕ этой "причинно-следственной связи" находится Бог.
/Dana Dana/

Возьмётесь логически доказать его существование или не-существование ?

Да побойтесь Бога, богохульник! Господь НЕ нуждается в наших с вами обоснованиях.

З.Ы. ОБЫЧНАЯ человеческая логика не обладает ресурсами, достаточными для решения этой задачи, ибо понятия "существования" и "НЕ существования" присущи исключительно существам СМЕРТНЫМ. Бессмертные существуют в ИНЫХ категориях реальности (заметили, даже в этом определении присутствует корень "смерть"? )

/Dana Dana/

Последний раз редактировалось Dana Dana; 08.03.2007 в 16:12.. Причина: Добавлено сообщение
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 14:45   #85
Olenka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить какие понятия я запутал.
Насчёт вывода : если исходить из вышеописанной логики, то нет свободы выбора. Всё заранее определено, хоть в полной мере нами не осознанно. То есть есть судьба от которой не убежишь
Вообще-то по сути здесь есть определённый логический парадокс, потому как наше понимание должно быть определенно теми же причинно-следственными связями и полностью весь мир нами не может быть познан, потому что это познание автоматически изменит весь мир.Напоминает сказку о неуловимом Дао

Свобода выбора у человека есть каждую секунду в каждом поступке! Это даже не требует доказательств! И кто Вам сказал что полностью весь мир не может быть познан и почему это Вы так уверены что познание автоматически изменит весь мир?

Цитата:
Внимательней прочитайте мой пост. Если исходить из того, что всё есть следствие чего-то - то логично было бы предположить, что и "схождение Благодатного огня в Иерусалиме на Пасху" - является следствием чего-то. Просто для нас это процесс нынче является неявным(скрытым).

Я даже не сомневаюсь что "схождение Благодатного огня в Иерусалиме на Пасху" - является следствием "чего-то"(удивительно что Вы незнаете чего?Вы же даёте всему такие чёткие определения а тут "чего-то"). Православный батюшка произносит молитвы и происходит это чудо! А какова Ваша версия?

Последний раз редактировалось Dana Dana; 08.03.2007 в 16:18..
Olenka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 14:54   #86
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Свобода выбора у человека есть каждую секунду в каждом поступке! Это даже не требует доказательств! И кто Вам сказал что полностью весь мир не может быть познан и почему это Вы так уверены что познание автоматически изменит весь мир?



Я даже не сомневаюсь что "схождение Благодатного огня в Иерусалиме на Пасху" - является следствием "чего-то"(удивительно что Вы незнаете чего?Вы же даёте всему такие чёткие определения а тут "чего-то"). Православный батюшка произносит молитвы и происходит это чудо! А какова Ваша версия?

Извините,милая девушка, но всё описано выше. На уровне аргументации выделенной красным шрифтом в вашем сообщении не представляю себе возможности дальше продуктивно дисскутировать.
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 16:29   #87
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Извините,милая девушка, но всё описано выше. На уровне аргументации выделенной красным шрифтом в вашем сообщении не представляю себе возможности дальше продуктивно дисскутировать.


Вопрос о свободе выбора является одним из ключевых (и дискутируемых) понятий в христианстве с самого начала появления этого учения.
И одной из главных составляющих определения "существования" Бога (и дьявола тож!).

З.Ы. Ну, а противоречие в вашем определении причинно-следственности снимается ничем иным как постулатом Н.Бора. Сию истину мы проходили еще в школе.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 17:00   #88
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:

Да побойтесь Бога, богохульник! Господь НЕ нуждается в наших с вами обоснованиях.

З.Ы. ОБЫЧНАЯ человеческая логика не обладает ресурсами, достаточными для решения этой задачи, ибо понятия "существования" и "НЕ существования" присущи исключительно существам СМЕРТНЫМ. Бессмертные существуют в ИНЫХ категориях реальности (заметили, даже в этом определении присутствует корень "смерть"? )

/Dana Dana/

Не могу не согласиться,что термин "существование" отдаёт субъективностью. Заменим слово "существование" словом " наличие"(иметь место быть)...впрочем. что есть наличие и что есть отсутствие ? - опять дуализм, куда ни глянь Всё меняется - по сути СМЕРТЬ -это тоже всего лишь термин, за которым неизвестно что находится...
Бог может и не нуждается в наших с вами обоснованиях, а мы ?

Последний раз редактировалось MonachIaro; 08.03.2007 в 17:27.. Причина: Добавлено сообщение
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 10:02   #89
belief
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 30
Репутация: 20
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Возьмётесь логически доказать его существование или не-существование ? [/COLOR]

Если тебе бы требовалось доказать логически Его существование, то ты наверное этим бы занялся сам...
Если же очень интересно, можно познакомиться с учением Махариши Махеш Йоги (http://maharishi.org.ua/) или более понятного, но от этого не менее сложно изъяснящегося Станислава Грофа (http://transpersonal.ru/article/index.php?id=58). Они очень логично объясняют существование высшего разума (или Бога, кому как нравится), можно ещё почитать книги Сергея Николаевича Лазарева, он даёт отличное понятие кармы и объясняет, что свою жизнь можно изменить (http://www.lazarev.ru/).
belief вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 11:49   #90
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
MonachIaro, куда из вашего последнего поста подевались постулаты Бора?
Или вы с ними разобрались?

Благодарствую, уже разобрался Всё дело оказалось в моей необразованности - пришлось покопаться в интернете

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от belief Посмотреть сообщение
Если тебе бы требовалось доказать логически Его существование, то ты наверное этим бы занялся сам...
Если же очень интересно, можно познакомиться с учением Махариши Махеш Йоги (http://maharishi.org.ua/) или более понятного, но от этого не менее сложно изъяснящегося Станислава Грофа (http://transpersonal.ru/article/index.php?id=58). Они очень логично объясняют существование высшего разума (или Бога, кому как нравится), можно ещё почитать книги Сергея Николаевича Лазарева, он даёт отличное понятие кармы и объясняет, что свою жизнь можно изменить (http://www.lazarev.ru/).

Жаль, если вы не уловили нотку ироничности в моём сообщении
Что же касается вышеназванних источников - со всем этим давно знаком ;) Но всё же как ни крути - любые логические построения не подтверждёные однозначным опытом (личным опытом) является всего лишь "игрой наших умов" как бы умело бы мы ни доказывали то или иное
К слову,мнения кого-то приводить - разве для этого существует форум ? А что вы сами лично думаете по этому поводу ?

Последний раз редактировалось MonachIaro; 09.03.2007 в 12:13.. Причина: Добавлено сообщение
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
eRepublik (Или как изменить судьбу государства за 180 секунд в день) LICK Online/RPG 1 28.11.2009 14:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25939 секунды с 11 запросами