Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.05.2006, 23:00   #76
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad
хм а мне казалось, что во флейме каждый имеет право высказать своё мнение на любую проблему...

Дружок это не флейм ты перепутал и твои советы тут не в тему:46:
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стоматология на ленинградскомуф-датчик пламени qra2mплитка в коридорконцерт группы князь в москве 2024мат плата купить


Старый 16.05.2006, 23:13   #77
Blackoff
ViP
 
Аватар для Blackoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 541
Репутация: 1155
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Moishaya
На счет рас, перечисление верно, но следует добавить австралийцев.

Да, кстати один из вариантов происхождения австралийцев это легендарная Лемурия.
__________________
.: ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ:.
Blackoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 09:40   #78
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Что есть человек?

Изночально преполагалось сопоставления совершенно разных мнений и теорий происходения человека.
На счет Антлантиды. Я полностью согласен воспринимать это название как символ неразгаданности тайн, как кладезь всего неразгаданного, непонятного, не выясненого. Можно конечно и сопоставить максимально противоположные мнения . К слову есть логичная версия, которая на столько прозаическая, что даже противно. Когда " саму Анлантиду" вот так просто и банально. Другое дело символ. Я полностью согласен с Северяниным, что Кавказ-это Атлантида. На сколько мне известно, что обилие доказаных научных фактов и находок, только усложняют картину. Кавказ- в тему , если мы говорим о происхождении( как меня поправили абсолютно верно) славян. Но одновременно Кавказ в любую другую историческую тему. Здесь и дальше только мое личностное восприятие.
Я, лично видел Кавказ не только на карте. В славные 60е хаживал с альпинистами. Особенность горной местности в труднопроходимости , часто близ лежащих мест. Там порой добраться куда то дальше, несоспоставимо проще, чем казалось бы рядом. Горы. Сама география обеспечивает определенную реальную отдаленность близко лежащих мест.От Колхиды до Армении так близко, но только по карте. Одновременно именно там проходит не абстрактно огромной протяженности граница Азии и Европы, а весьма конкретная, концентрированая граница.Но еще между Севером и Югом. Еще следует учитывать обилие богатств Кавказа(включая вычерпаные золотые рудники Армении например). А Кавказ "рядом" для всех. Совершенно невероятный клубок, который начал сплетаться и запутываться предельно давно. В БСЭ перечень народностей Кавказа впечатлит кого угодно. Я, в свое время там тоже занимался изысканиями, что не было целью моих посещений, так сложилось по-ходу. Уверен, что большинство исследывателей сперва попали на Кавказ, а уже там возник интерес узнать больше. А это Антлантида. Мои личные исследования весьма специфические, меня заинтересовали этносы еврейского происхождения. К стати их там 8! Северянин с горечью упомянул ученых дядей, а я имел дело с другими дядями. Откуда мне было знать, что мое направление вредно, преступно и правакационно для строителей Социализма вообще, на Кавказе в частности. В другое время и в другом месте, мои исследывания вызывали максимальный интерес. Учитывая, что одного из 8 уже не существует! Хотя время его существования на Кавказе не менее 500 лет. Вот пример, лучше не придумаешь. Сколько народностей там исезло, расстворилось, отдав другим легенды ,сказания, традиции, свое понимание истории. Северянин наверняка подтвердит, что у разных кавказких народностей взгляд на историю принципиально отличается. Традиционное возвеличивание своей и принижение соседней. Если сказания пересекаются, значит соседи переняли( соседи считают так же). Официальная история Кавказа времен СССР, переполнена идиотизмом. Примером служит "доказательство" грузинских историков, что Иверия не входила в состав Великой Армении. Возмущение историков армянского происхождения , было отменено, да бы не сеяли межнац. рознь. Кавказ -Антлантида и будет ею. Даже сейчас истинные события там весьма туманны и противоречивы до полного взаимного исключения. Что говорить о древности. Проще сказать в каких исторических событиях не был замешан Кавказ. Ну разве что совсем дальневосточных, вероятно Восстание " желтых повязок" в Китае обошлось. Но если о Европе, средней Азии, Среднего и ближнего Востока, то без Кавказа ничего. Греки заселили побережье на огромной протяженности, исключительно давно. Собственно пасквиль Гомера про Аргонавтов, это ВОССТАНОВЛЕНИЕ пути к Греческим поселениям, утеряным после неудачной войны с Египтом( причина ненависти к Трое).Сколько не капали греческие поселения, всегда находили еще старше. Греческие раскопки при СССР вести было можно и по ходу время заселения греками Квказа и Крыма изменилось на 800 лет. Северянин пишет, что кавказкие легенды отражают греческие. Было бы странно, если бы иначе.По современным данным с Кавказа в Грецию 85-98гг.перебралось до 500 тыс. Этнический тип соответствует древним грекам больше чем у современных, большинство говорит на греческих старых диалектах. Это те кто жил на Кавказе тысячелетия, сохранив этнос и язык. Что к этому добавить? Только Кавказ это клубок различных вляний, исключительного насыщения исторических событий. Кто из великих заваевателей не был на Кавказе? Список впечатляющий. Даже Адольф и тот дополз до Кавказких гор. Еще всяческие походы, где имена вождей не упомянуты. 7 в.д.н.з. армия скифов прошла Кавказ, шли в Египет, через Сирию, Палестину. Вели себя прилично и организовано. Египет откупился, повернули назад и все. Из разрушений только храм Артемиды в Ашкелоне( если не путаю), с упоминанием, что "оставшие от войска отряды". Я грешу на евреев, на счет этого разрушения, т.к. их примкнуло к скифам много, и ушло много вместе с ними.Вот происхождение одного из 8 вариантов кавказких евреев.
Геракл расковал Прометея на Кавказе, после чего они уже вместе путешествовали, купив на Кавказе лошадей. В те времена там были самые лучшие лошади. Или происхождение Дамасской стали. Кто занимается историей коневодства, происхождением лучших скаковых пород, или историей Дамасских клинков, неизбежно упрется в Кавказ. Антлантида, извергнувшая басков в Испанию( частично Гасконию, (ох уж этот д"Артаньян))
Северянину просьба снисходительно отнестись к скепцицизму научных дядей. Историю, как науку двигает 2 вида людей, которые постоянно а противодействии. Неудержимые фантазеры, романтики, выдвигающие неожиданные, парадоксальные идеи и теории, копающие там где надо и где казалось всем глупо. И совершенно другие, педанты, опирающиеся только на факты подверденные достаточно, что б не быть случайностью.Для котроых скепсис-главное орудие в изучении истории. И те и другие не идеальны, есть, что перегибают во всю. Но если отбросить "особых" с обеих сторон-именно они совместно двигают развите науки, в непримеримой борьбе между собой.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 09:52   #79
Alex_Prince
Пользователь
 
Аватар для Alex_Prince
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: УК-РАИНА
Сообщений: 155
Репутация: 133
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad
хм а мне казалось, что во флейме каждый имеет право высказать своё мнение на любую проблему...
дочитал все до последнего сообщения - похоже тут остались только те кто для осознания глобального вопроса "Что есть человек?" привлекают только религию... советую вам переименовать тему в что-нибудь типа "какой бог создал человека и почему (или зачем)", чтобы некоторые люди не теряли время... а вообще мне кажется, что этой теме место в общем Флейме, а не здесь...

Ты ошибся, здесь никто не имеет права высказать мнение не совпадающее с мнением некоторых участников форума, иначе анафема. Эти люди не будут тебя слушать, если только ты не говориш то, что им нравится, иначе анафема. Это не флейм, это дифирамбы самим себе.
__________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Alex_Prince вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 10:23   #80
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Alex_Prince
Ты ошибся, здесь никто не имеет права высказать мнение не совпадающее с мнением некоторых участников форума, иначе анафема. Эти люди не будут тебя слушать, если только ты не говориш то, что им нравится, иначе анафема. Это не флейм, это дифирамбы самим себе.

Фи... Напиши, что нибудь толковое, интересное, неожиданное и при полном несогласии, этому тут будут рады. Я черезвычайно не согласен с очень многим тут, что нормально. И уж точно благодарен, за помещение исключительно интерсных мне материалов и за то, что ни один из вопросов и пожеланий , исходящих от меня не остался без внимания. Я еще раз выскажу благодарность- диффирамб, если угодно. Вопрос к Вам. Почему у нас на столько различное восприятие происходящего тут?
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 11:11   #81
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Alex_Prince
Ты ошибся, здесь никто не имеет права высказать мнение не совпадающее с мнением некоторых участников форума, иначе анафема.

Алекс а когда ты написал больше двух слов и не получил предупреждение? Их у тебя уже как у собаки блох. Постишь чушь и думаешь тебя за это тут уважать будут. Не будут. Как клоуном себя преподал изначально так им и остаешся. Даже уже лень на тебя обижатся. Поэтому диферамбы не в твой адрес но и не в наш. В адрес форума.:гуляем

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Moishaya
Мои личные исследования весьма специфические, меня заинтересовали этносы еврейского происхождения. К стати их там 8!

Ну одни это таты, а остальные кто? Можно прояснить. Зарание спасибо.

Последний раз редактировалось Северянин; 17.05.2006 в 11:15.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 11:43   #82
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: Что есть человек?

DrakuLA_Vlad,
Выскажете свою точку зрения, по поводу Что есть человек? вне религии и убедительно, чтобы люди приняли ваше мнение.
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.05.2006, 23:08   #83
badochik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 66
По умолчанию Re: Что есть человек?

"Человек-
каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное
разумом, свободной волей и словесною речью. Побудка (инстинкт)
животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары
эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою - это
сердце и думка. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля
слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно. Как животное
отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство,
так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными
понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство
человека. Посему нередко человек значит существо, достойное этого имени.
Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем
пригнетенный дух под спудом; человек чувственный, природный признает
лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус
падает; человек духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его -
вечность, закон - совесть, в искусе побеждает; человек благодатный
постигает, по любви своей, веру и истину; цель его - царство Божие,
закон - духовное чутье, искушенья он презирает. Это степени
человечества, достигаемые всяким по воле его."
\словарь Даля\
badochik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 00:09   #84
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Северянин
Дружок это не флейм ты перепутал и твои советы тут не в тему:46:

ох прости, надеюсь не сильно побеспокоил и ты не подвергнешь меня АНАФЕМЕ? и ещё на брудешафт кажется не пили - я тебе не "дружок" - это ты собаку так назови когда заведёшь...

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex_Prince
Ты ошибся, здесь никто не имеет права высказать мнение не совпадающее с мнением некоторых участников форума, иначе анафема. Эти люди не будут тебя слушать, если только ты не говориш то, что им нравится, иначе анафема. Это не флейм, это дифирамбы самим себе.

похоже так оно и есть....

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Kosmit
DrakuLA_Vlad,
Выскажете свою точку зрения, по поводу Что есть человек? вне религии и убедительно, чтобы люди приняли ваше мнение.

простите великодушно, но после ответа Северянин в начале 5-ой страницы данной темы я вам не верю...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 18.05.2006 в 00:16.. Причина: Добавлено сообщение
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 00:37   #85
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad
ох прости, надеюсь не сильно побеспокоил и ты не подвергнешь меня АНАФЕМЕ?

Нет нет у меня есть более действеные средства, осиновый кол и серебрянные пули.
__________________________________________________ ______________


”Откуда мы родом? Кто мы? Кто предки наши? С какого времени следует начинать отсчёт русской истории? Кого из древних русских князей мы вправе считать первым князем? Эти вопросы задавали наши предки с глубокой древности. И в различные эпохи по-разному на них отвечали.
«Вот повесть временных лет, откуда есть пошла Русская Земля, и кто в Киеве стал первым княжить», так начал древнейшую летопись христианской эпохи инок Киево-Печорского монастыря Нестор, живший в 12 веке. От этого инока и идёт традиция начинать легендарную историю Руси с полусказочного в его время первого князя киевского Кия, а собственно историю отсчитывать с князя Рюрика, основателя правившей в его время династии Рюриковичей. Киевскую Русь, известную по Несторовской летописи, принято ныне называть Древней Русью. Между тем Рюрик жил в 9 веке – это время Европейского Средневековья. Древностью же почитается эпоха античности, которая закончилась в Европе, а значит и на Руси, в 5 веке нашей эры после великого переселения народов.
Нестор описывал историю не древней, а Средневековой Руси. Древняя, дохристианская история смиренного инока интересовала лишь настолько, насколько она была связана с историей правившей династии (а весь дохристианский, как будто бы ”варварский” период, каким его считали сомнительные, как то видно было, византийские ”просветители Руси”, – был представлен так, словно и не было тысячелетий величественной истории Славян, священных Правнуков Гипербореи, Ариев, знающих Божественную Ведическую Веру. – Прим.ред.) и это с давних пор умаляло труд сего летописца в глазах истириков. «О князьх руских, старобытных, Нестор монах не добре сведом бе», писал уже в начале 18 века первый русский историк Василий Никитич Татищев.

К счастью, до наших дней дошло немало исторических свидетельств о Древней Руси, о первых веках русской истории. Важнейшее из них принадлежит волхву Сурожскому и Новгородскому Ягайле Гану, жившему за три столетия до Нестора. Он оставил нам единственно известную ныне дохри-стианскую летопись: «Книгу Велеса». «Это беспокойная совесть наша причиной тому, что мы должны деяния отцов наших прославлять. И так мы говорим воистину благое о роде нашем!.. – так писал волхв Ягайло. – И ту истину рассказываем о первом бане-князе, о Старом Арии, нашем – с него пошли князи избираемые и сменяемыен…» (Род I, 6:1-2). По «Книге Велеса», легендарная, полусказочная, история начиналась со времён первых прародителей, отдалённая от нас не столетиями, а Русколани, или Руси Аланской, которая предшествовала Руси Киевской.

«Книга Велеса», давшая нам имя древнего и раннесредневекового русского государства, Русколани, лишь недавно была вновь открыта, начала изучаться, публиковаться и так стала достоянием славянских народов. Сегодня она занимает всё большее место в культуре, в историческом образовании. Но и до её обретения Русколань была известна античным историкам под латинским именем, как страна Roxulani Sarmate, то есть земля роксолан-сарматов, которых правильнее называть рокс-Аланами (русыми аланами). А потом и под именем Руси Аланской или Алании, ибо её населяли роды славянские (казачьи) и иранские (иронские) , являвшиеся ветвями на едином арийско-аланском древе народов. …

… Однако начиная с XVIII века в российской исторической науке стали работать учёные, приглашаемые из зарубежных университетов. Они основали «норманизм» – псевдоучение, сутью которого было доказать, что всеми своими достижениями, государственностью и культурой и даже самим именем «русь», славяне обязаны пришлым скандинавам и германцам. Ими отрицалась вся древняя история Руси до «призвания варягов» (IX в.), отвергалась приемственность Руси и Русколании. Цельсего была геополитическая, норманистам важно было было поставить Россию в зависимость от Запада, а также ослабитьпозиции России на юге: в степях Украины, в Крыму, на Кавказе. Эта идеологическая борьба была следствием европейских войн последних столетий.
… Все эти теотии – политические и лежат вне подлинной исторической науки, и прежде всего славянофильской исторической школы. Следует смелее, не оглядываясь на ложные авторитеты, возвращать истинное понимание русской истории в нашу науку. …Нужно восстновить распавшуюся «связь времён», отстоять наше культурное наследие.”

РУСКОЛАНЬ: ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА

Глава 1.
Русколань и Роксолания в первоисточниках и трудах историков.

”История России, как и история Руси, – это история собирания русских земель, под дланью царей московских, и ранее великих князей киевских и это история великого расселения русского народа, история разрастания великого государства российского. Россия – это могучее древо, возросшее и раскинувшее свою крону на половину Евразийского континента благодаря стараниям пращуров наших.
Древо это имеет много крепких корней. Одни корни уходят на Север в легендарную працивилизацию арийско-гиперборейскую, иные за Урал и в Сибирь, в ранние цивилизации скифские и сакские, а иные на юг – в цивилизации атлантические, а позднее и в цивилизации киммерские и и сармато-русколанские.

«Книга Велеса» называет Древнюю Русь – Русколанью. Говорит, что создавалась она весь Сварожий круг времён, а именно: «две теме» – двадцать тысяч лет. А до её создания русы жили в легендарном Семиречье, землях южноуральских и степях, раскинувшихся от Алтая и Китая до Каспия, а ещё ранее на Севере. После своего создания Русколань занимала земли от Волги и Северного Кавказа до Дуная. …”

Глава 2. Русколанский союз: эпоха, границы княжеств, столицы

”Создание Русколани «Книга Велеса» относит ко временам первых прародителей, ко временам изначального заселени Русской равнины и Причерноморья. Тогда многими волнами арийские народы шли с Урала, Северной Индии и Ирана.
«Книга Велеса» говорит, что в те времена арийцы были едины. Не разделились ещё предки всех европейских и многих азиатских народов – предки славян, древних германцев, скифские роды, предки многих кавказских родов. …”
”… Потом, уже в 4 веке н. э., во времена бедствий Великого переселения народов русколаны вступили в борьбу с готами и гуннами и тогда были сметены и частично захвачены потоком переселяющихся народов. Это и стало концом Русколани. Но потом её снова возрождали уже под иными именами (и так, тогда, образовалась Древне-Киевская Русь. – Прим. ред.).
«И когда после готской войны обрушилась Русколань, мы её оставили, и притекли к Киеву, и уселись на земле той, где мы вступили в борьбу со степными врагами. И тут мы оборонялись от них» (Бус III, 7:1).
Итак, эпоха Русколани, которая и есть эпоха русской античности или эпоха Древней Руси, имеет временные границы: от основания Кияра Древнего (IV тысячелетие до н. Э.), и до падения Русколани в IV веке н. Э. Причем последнее тысячелетие – суть эпоха классической античности, или «Трояновы века».
А что говорит «Книга Велеса» о географических границах Русколани? «И так эта земля стала нашей от края до края. И была она Русколанью. Она дана Богами… И Голунь-град (на Днепре) был велик и богат… И это есть также Земля Волжская. И Ра-река (Волга) её кругом обтекает. И это земля отцов наших» (Бус IV, 6:4-5). … ”

Глава 5. Священные идеалы русколан: свобода и власть вече

”Что же позволило Русколани жить и процветать тысячелетия? В чём была сила Русколани, которую унаследовала затем и Русь Киевская? В чём были священные идеалы русколан?
Сила русколан была в их следовании Пути Прави, «Завету отца Ария» – тому закону, который, согласно священному преданию, был дан Всевышним отцу Арию на горе Алатырь.
В чём же заключался этот закон?
Следовать Пути Прави для русколан – это значит жить по Правде, по ведическим законам, в соответствии с ведическими идеалами справедливости и свободы. Это значит поддерживать сословное устройство общества и вечевую власть. Сословное устройство общенства, вечевая власть и свобода, основанная на законе, на «Русской Правде», – вот идеал общественного устройства по «Книге Велеса». …
Князья у славян были первыми среди равных и тем отличались от византийских царей и всевластных императоров. Византийские историки всегда отмечали это обстоятельство. …”
”Арии – носители ведической веры – во все времена были проповедниками Стези Прави, противниками рабства. В землях, где распространялась ведическая вера, сразу отменялись все виды насилия, вводилась вечевая народная власть.
Во все времена угнетенные сословия и роды приветствовали свободных воинов-ариев, видели в них своих освободителей от рабства. И сами вливались в их ряды. Ведические, вечевые идеалы, идеалы народной власти, свободы от угнетения, составляли во все века силу всех народных движений.
И сей Путь Прави был дорогой к Всевышнему, по коей шли предки славян. И это было Стезей Прави. Последним великим пробуждённым, учившим следованию Стезе Прави, был князь Русколани Бус Белояр.
Он явился в IV веке. И это был канун избрания Европой нового христианского пути. Он ведал о грядущих Лютых годах, годах разрушения ведической веры на Руси. И стремился к тому, чтобы русская ведическая и христианская традиции соединились, дабы сохранилась сама Русь в эти годы, переходные к эпохе Возрождения ведической веры.
И об этом, грядущем Возрождении ведической веры, было сказано в завете Ария: «И тогда Боги вам скажут: Помните Завет отца Ария! Он для вас свет зелёный и жизнь! И будьте мирными между родами!» В этом и есть основной смысл Пути Прави, по коему шли пращуры славян. …
Славяне должны беречь Святую Русь, в коей со святой Ирийской горы стекает Ра-река, где Святая Алатарская гора является троном Всевышнего. Ибо эта земля дана славянам и русам Богом Всевышним и Матерью Славой. ”

Глава 7. Русы на Кавказе после падения Русколани

”После ухода Буса Белояра и подения Русколани, вызванного нашествием гуннов, окончилась эпоха древности, эпоха легенд. Священный край подвергся опустошению.
Гунны, явившиеся с урала, принимались русами за дивьих людей, запечатанных в давние годы Сварогом в Уральских горах. Древнейшие тексты «Книги Велеса» (Троян III, 3:2) наполнены ожиданием этого времени: «И мы ждём Время Это, когда завращаются Сварожьи Колеса. Это Время по песне Матери Сва наступит».
Когда это время наступило, многими оно было принято за Конец Света. Но тогда князь русов, сам Кий, сказал: «Мы должны идти в воинство ясуней, дабы охранять от вражьих набегов страну. А Последние Времена будут позже» (Бус IV, 4:2).”

Глава 6. Сказание об апостоле Андрее Первозванном

”Настала христианская эпоха. Известно, что скифская и русколанская земли вняли христианской проповеди от апостола Андрея Первозванного уже в I веке н. Э.
Рыбак из Вифсаида Андрей был призван первым из апостолов, потому он «первозванный». К нему и его брату Шимону (Симону), ловившим рыбу у устья реки Иордан, Христос обратил слова «идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков».
По легенде, после страстных мук Христа в Пятидесятницу 34 года Андрею достался жребий идти проповедовать «крестя во имя Отца, Сына и св. Духа» в Скифские страны. Об этом сообщал уже Ориген во II веке и историк церкви Евсевий Кесарийский в III веке. …”
”После проповеди в Священной области апостол Андрей проповедовал в Танаисе (город в устье Дона) и затем в Пантикапее (ныне Керчь), а потом в Неаполе Скифском (близ совр. Симферополя, это и есть древнейший Новгород), а также в Херсонесе. Остатки тех первых христианских храмов в середине XX века были раскопаны в Танаисе, Херсонесе и Пантикопее.
Затем в основанной ап. Андреем Таврической церкви, в I веке служил также апостол (один из семидесяти) Климент, ученик апостола Петра. При нём, согласно церковному преданию, было основано в Тавриде 75 церквей-общин.
Со времени ап. Андрея на Кавказе и всём Причерноморье стали расти и русские христианские общины. Известно, что в 300-х годах среди князей, встречавших святого Григория (крестителя армян), был и царь русов, согласно известию историка Агафангела (V в. н. э.). Скифско-русколанские епископы принимали участие во всех первых христианских соборах.
И первое крещение Руси-Русколани состоялось, согласно известиям арабских историков, ещё при царе Бусе в IV веке н. э., о чём подробнее будет сказано ниже. Сего царя Буса, первокрестителя, русские христиане почитали вторым воплощением Христа. Его жизнь и смерть (распятие в 368 г. н. э.) было повторением жизни Христа.
Есть основания полагать, что и в сами Евангелия, составлявшиеся в том же IV веке, попали некоторые предания о Бусе Белояре. Да и потом, в раннем средневековье, даже сам Иерусалим, отождествляемый русскими христианами с Ираком-Кияром, на некоторых раннехристианских картах помещали не в Малой Азии, а у «врат рая», близ Мировой горы, Танаиса (Дона) и Меотидского озера (Азова). Очевидно, что это наследие времён «варварской картографии», привнесённой в Западную Европу во времена Великого переселения народов.
И это удостоверяет, что само христианство многими скифами-русами понималось как продолжение древней славяно-ведической традиции.”

Глава 8. Сказание о Бусе Белояре

”В «Слове о полку Игореве» и в «Книге Велеса» IV век н. э. называется «Временем Бусовым» в память о великом князе Русколани Бусе из рода Белояров (295–368 г. н. э.).
В рунической рукописи IV века «Бояновом гимне» указано, что при рождении князя Буса явилась звезда-комета. Отождествление её с кометой Галлея позволило определить дату рождения Буса: 20 апреля 295 года н. э.
В северо-кавказских легендах говорится, что Бус был старшим сыном. Кроме того, у его отца было еще семь сыновей и одна дочь. Имя самого прославленного из братьев Буса – Златогор. Он признаётся создателем недошедшей до нас рунической книги «Тризны Златогора о Коляде Венедском», а также учителем великого песнопевца Бояна, сына Буса Белояра.
Имя сестры Буса – Лебедь (она же в скандинавских сагах Сванхильд, в переводе: Лебедь-дева), названа в память о прародительнице славян Птице Матери Сва-Славы (Сва в древнерусском также означает Лебедь).
Бус, его братья и сестра родились в граде Кияр (Сар-град) в Пятигорье. Бус явился наследником престола Русколани. Власть предков Буса Белояра распространялась от АлтаяЭ, Загроса до Кавказа и Днепра. Бус – было тронным именем как ирано-аланских, так и славянских князей.
Это время было также временем крупных религиозных потрясений и исканий. В те годы в землях Русколани, объединявшей народы как славянские, так и алано-иранские, адыгские, тюрские, князем Бусом была осуществлена религиозная реформа, было создано православное ведо-христианское учение, религиозно и политически объединившее народы Русколани на основе славянского ведизма.

Христианский церковный деятель Иоанн Златоуст (350–407) тогда писал, что «скифы и сарматы, переводя Св. Писание каждый на свой язык, философствуют об этих словесах», разумея под скифами алан-иранцев, а под сарматами собственно славян. Арабский писатель аль-Бекри (XI в.) прямо заявляет о том, что русы приняли крещение при Бусе, при Владимире Крестителе же восточные славяне начали переходить из славянского ведо-православия в византийское греко-православие: «…И указывают слова Ибрагима на то, что принятие им (Владимиром Святым) веры было после 366 года хиждры (988). А другие говорят, что приняли христиаство лишь те из них, которые и так его приняли уже во время царя Буса, и осталисьзатем христианами по сие время». («Книга путей и стран» аль-Бекри).
Бус Белояр укреплял и ведическую традицию, при нем развились и общины буддийские, зороастрайские у алан и будинов. Следы этого есть и в «Книге Велеса», в которой Буса именуют Будаем и Будой. Но главное для религиозной жизни славян тогда было утверждение славянского ведического канона: «Веды славян», «Тризны Златогора о Коляде Венедском», и других книг праведической традиции.

Проповедь Буса о Всевышнем была продолжением как христианской, так и ведической традиции. Бус начал утверждать и очищать ведическую веру. Он создал учение о Пути Прави. В «Книге Велеса» (Бус I, 2:1) сказано об этом: «Муж Правый восходил на амъвеницу и рек о том, как идти по Пути Прави. И слова его с деяниями совпадали. И о нём, о Старом Бусе, говорили, что он творил требы и был лепым, также как деды наши».
Учение о Пути Прави изложено в Бусовом Провещании, где дана космогония, философия (учение о Прави, Яви и Нави, об обеих сторонах Бытия). Бус говорил: «Явь – это текущее, то, что сотворено Правью. Навь же – после нее, и до нее есть Навь. А в Прави есть Явь».
Бус укреплял Русь, которая вела войны с гуннами. В «Книге Велеса» (Бус I, 4) сказано, что после победы над гуннами Бус основал Русколанию у Непры-реки. Воевал Бус и с готами-арианцами (древними германцами). …
Наследие князя Буса не исчерпывается отвоеванными землями. Великим культурным деянием князя-волхва была реформа календаря. Подтверждает проведение Бусом этой реформы также изображение «Мирового круга», то есть календарного «Коло Сварога» на постаменте изваяния Буса Белояра. А также найденное в Приэльбрусье святилище-обсерватория на горе Тузулук.
В этом храме, судя по всему, и был составлен Бусов календарь. Согласно этому календарю был вычислен день и год, когда должен был наступить конец «Трояновых веков», «Бусова времени» и начала «Нового Кола Сварога». Это был 368 год н. э. по современному летоисчислению.
Древнейшие тексты «Книги Велеса» наполнены ожиданием этого дня, когда начнет вращаться новое Сварожье Колесо, начнется новый отсчет времени: «И вот Матерь Сва поет о Дне Том. И мы ждали Время Это, когда завращаются Сварожьи Колеса. Это время по песне Матери Сва наступит» (Троян III, 3:2).
Но вот повернулся Небесный Круг и настала Лютая эпоха Рыб. И вот уже на Русь волна за волной идут иноземцы – готы, гунны, герулы, язиги, эллины, римляне. И пришёл Амал Винитарий. Он был преемником Германареха. Винитарий принадлежал к германо-венедскому царскому родк Амалов.
Согласно Иордану, Амал Винитарий, вторгшийся в славяно-антские земли, в первой же битве был разбит. Но потом он «стал действовать более решительно». И готы, возглавляемые Амалом Винитаром, разбили антов. И распяли на крестах славянских князей и старейшин, которые в тот день не могли оказывать им сопротивления, и вызвано это было тем, что, по славянскому звёздному учению, наступила Полночь Сварога – 21 марта 368 года.
Сохранилось два древних свидетельства об этом распятии. Первое из «Книги Велеса» (Бус I, 6:2–3): «А потом Русь вновь была повержена. И Бога Буса и семьдесят иных князей распяли на крестах. И смута великая была на Руси от Амала Венда. И тогда Словен собрал Русь, и повёл её. И в тот раз готы были разбиты. И мы не позволили Жале никуда течь. И всё наладилось. И радовался дед наш Дажьбог, и привечал воинов – многих наших отцов, которые одерживали победы. И не было бед и забот многих, и так земля готская стала нашей. И так до конца пребудет».
Второе из Иордана (История гетов, VI в. н. э.): «Амал Витарий… двинул войско в пределы антов. И когда пришёл к ним, был побеждён в первой стычке, затем повёл себя более храбро и короля их по имени Боз с сыновьями его и 70 знатными людьми распял, чтобы трупы повешенных удваивали страх покорённых».
В ту же ночь, когда был распят Бус, произошло полное лунное затмение. Также землю потрясло чудовищное землетрясение (трясло всё побережье Чёрного моря, разрушения были в Константинополе и Никее). Тогда же в последний раз проснулся вулкан Эльбрус, и из его жерла потекла огненная река лавы.
И в том же году придворный поэт и воспитатель сына императора Децилл Магн Авзоний написал стихи о скифском Прометее, распятом на кресте (текст см. ранее). Это не только поэтическое водение, соединившее крест и образы Буса, Христа и Прометея. Это след того, что в те годы о распятии Буса говорили и в Риме. Тоесть язычники в Риме видели в Бусе Белояре распятого Прометея, а христиане узнали в Бусе Белояре вновь пришедшего Спасителя, Утешителя и Духа Истины. …
По преданию (балкарскому и болгарскому, т. е. богумильскому), Бус, как и Иисус, затем воскрес и восшёл на Фаф-гору (Эльбрус). И отныне он в Ирии, в небесном царстве у трона Всевышнего.
На земле же памятником Бусу остался монумент. И он стоял на древнем кургане на реке Этоко много лет, и прохожие могли прочесть древнюю надпись на нём, пока не забылся древний язык и древняя письменность ”.

О-ом! Боже! Ом!
О-ом хайе! О-ом хайе!
О-ом хайе!
О-ом хайе! О-ом хайе!
Побуд!
О-ом хайе! Побуд!
Верьте! Сар Ярь Бус
– Богов Бус!
Бус – Побуд
Руси Божей! –
Боже Бус! Ярь Бус!
5875, 31 лютеня.
( 368 год 21 марта )

Ом – суть имя Бога. Хайе – древнее прославление имени Бога (IHVH, или IEVE. ), сохранившееся доселе во многих языках (хайле – в болгарском, хай-ре – в греческом, хайль – в немецком, хай – в английском).
Далее автор подписи, видимо певец Боян, называет Буса – Побудом Руси Божей. Побуд – это тот, кто будит, пробуждает. Тот же смысл и то же происхождение имеет слово «Будда». Замечу, что в «Книге Велеса» князя Буса Белояра именуют: «Будою», а также «Будаем». В современном языке «побудок» – это благовест, утренний колокольный звон. Поэтому Побуд – это также и благовестник, или пророк – тот, кто несёт слово Божье.
Последний день эпохи Белояра 31 лютеня – это день Преображения князя Буса. День, завершающий Сварожий круг. После сего Бус Белояр покинул наш мир. Но нам, русским людям, он оставил великое наследие. Это и русские земли, которые удалось тогда отстоять. Это и культура – философия, музыка, литература и так далее. Это также календарь Буса, который слился с правовлавным народным календарём, определявшим в течении столетий образ жизни русского человека. Это и песни сына Буса – Бояна и брата его – Златогора, дошедшие до нас народными песнями, былинами. Из этой традиции выросли и «Книга Велеса» и «Слово о полку Игореве», а также и «Веда славян». …”

Последний раз редактировалось Северянин; 18.05.2006 в 01:19..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 00:54   #86
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

РУСКОЛАНЬ:ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА. Величайшие святыни Русколани

”… Вокруг центрального кургана (Курган князя Буса Белояра) были раскопаны пять погребений, три женских и два муских (это могли быть захоронения родственников Буса: матери, жены, сына, братьев). … Этокская коллекция находок, как и прочие подобные коллекции, ныне в лучшем случае пылится где-то в запасниках, а то и утрачена. Впрочем, вероятно, именно к этой коллекции относится выставляемый ныне в Пятигорском краеведческом музее так называемый «аланский череп», а также некоторые иные черепа подобной формы, находящиеся в частных руках.
Такие аланские (русколанские) черепа, необычно вытянутые, с огромными лбами, дают немало пищи для размышлений. В древних цивилизациях обладатели голов такой формы почитались не людьми, а чародеями и существами волшебными, «духами». На Кавказе их называют альвинами, или алками, и легенды о них напоминают европейские легенды об эльфах. О них говорили как о сынах богов, сошедших со звёзд. …
В мире известно всего ещё три места, где находили такие необычные черепа. В археологическом музее Лимы, столицы Перу, экспонируется несколько черепов от голов царей-жрецов народа кечуа. Это центр древней высочайшей цивилизации Тиауанако, которую относят к 6 –7 векам н. э. В древнем Египте подобные формы голов были у знаменитой семьи фараона Эхнатона, правившего в 14 веке до н. э. (если верить древнеегипетской хронологии). Такая голова была у самого Эхнатона, у его супруги Нефертити и у их детей, что видно и по их скульптурным изображениям, и по изображениям на фресках, выполненным в реалистической манере, согласно воле фараона. …
И мы теперь можем сказать, что там, где правили «высоколобые», там и находились центры величайших древних цивилизаций. И в этом отношении Русколань не уступает Древнему Египту.”
”… Потомки Сыновей Бога, правящие сейчас у нас, имеют не такую форму головы, как сыновья людей. Имеющие удлиненные черепа потомки Сыновей Бога сравнительно мало используют свой интеллект, потому что мы можем пережить истину непосредственно с помощью внутреннего зрения. У нас слабо выпуклый лоб (то есть, череп был удлинён в сторону затылочной части мозга, «мозжечка», отвечающего за передачу духовной информации; а теперь же передний, «рассудочный» мозг стал доминировать. – Прим. ред), так как мыслительные мозговые центры развиты лишь в той степени, какая нужна для сознательного переживания внешних впечатлений. В затылочной же части у нас полностью развиты мозговые центры, дающие сознание на божественном плане, и те высшие свойства, которые отличают нас от сыновей рода Человеческого. …” (Е. Хейч «Посвящение», гл. 24 и дополнительно см. гл.30).
”… В 860 году корабли Дира совершили удачное нападение на Константинополь в отместку за преследования и обращение в рабство русских купцов (а ведь этот Константинополь был уже 5 веков ”христианским”, откуда несли своё будто бы ”просвещение” слившиеся со светской властью церковники-попы. – Прим.) . Согласно венецианской хронике, «русы возвратились из похода с триумфом». И тогда же, обеспокоенныен усилением славян, византийский двор, а также патриарх Фотий послали к славянам двух миссионеров Кирилла и Мефодия. Они три года проповедовали в славянских и хазарских землях. В Херсонесе Кирилл изучал даже славянскую письменность у некого русина. Вспомнил о сей миммии и волхв Ягайло, он говорил о Кирилле, «который хотел учить детей наших и должен был прятаться в домах наших, чтобы мы не знали, что он учит наши письмена и то, как приносить жертвы богам нашим…» Ягайло упоминал и о реформе письменности, предпринятой Кириллом. И была сия реформа предпринята для того, чтобы «мы утратили свою письменность» и таким образом была бы отсечена вся древняя литература, народ лишился бы исторической памяти.
И после миссионерской деятельности «солуньских братьев» в 864 году Византия предприняла поход в славянские земли, воспользовавшись также тем, что была чудовищная засуха иголод. Они захватили Болгарию, и патриарх Фотий болгар и самого князя Бориса крестил по византийскому обряду. Потом, по свидетельству Ягайлы, «Русь была растоптана греками-ромеями, которые шли по морским берегам до Сурожи» (Лют. III, 6). …
В 870 году на вече новгородцы порешили призвать на княжение Рюрика, внука Гостомысла, дабы тот прекратил внутриклановые распри. Рюрик пришёл вместе с варягами. Часть его дружин возглавлял также воевода Аскольд. И сие княжение стало тяжким бременем для новгородцев, потому сразу же стало зреть недовольство новым князем. А когда Аскольд ушёл из Новгорода в Киев, а потом двинулся на болгар, в Новгороде началось восстание против власти Рюрика.
…Аскольд после неудачного похода на Константинополь провёл переговоры с императором Византии Василием Македонянином и принял крещение. По возвращении в Киев в 875 году Аскольд убил своего повелителя, князя Дира, и стал разрушать ведические храмы, как цитатели «язычников», бывших в оппозиции к узурпатору.
Тогда Ягайло называет Аскольда «тёмным воином», коего греки убедили в том, что славяне – «варвары», призывает свергнуть власть варягов. Но начинается так называемое «Аскольдово крещение» киевлян, во многом подобное тому, что потом повторил Владимир. Тогда святилища славян в Киеве были разрушены, празники поминовения предков запрещены. Потому Ягайло записал, и это были его последние слова: «Наши праотцы идут по высохшей земле… И так мы не имеем края того и земли нашей. И крещена Русь сегодня». ”
«Русколань – одно из крупных государственных образований славян в Приазовье, существовавшее 16 веков назад, чья история напрочь забыта благодаря немецкой профессуре, писавшей русскую историю для Петра I. …
Род Белояров произошел от соединения рода Белояров, издревле живших у Белой Горы, и рода Ария Оседня (рода Яров) в самом начале эпохи Белояра.
Власть предков Буса Белояра распространялась от Алтая, Загроса, до Кавказа. Бус было тронным именем сакских и славянских князей.

Родился Бус, его братья и сестра в священном граде Кияре – Киеве Антском (Сар – граде) близ Эльбруса, основанном за 1300 лет до падения Русколани. Буса и братьев волхвы обучали мудрости антов по священным книгам, которые хранились в древних храмах. По преданию, эти храмы построили много тысяч лет назад волшебник Китоврас (он же был известен кельтам под именем Мерлин) и Гамаюн по велению Бога Солнца. Бус и братья прошли посвящение. Вначале они шли дорогой Знания, были послушниками-учениками. Пройдя этот путь, они стали ведунами - то есть ведающими, теми, кто в совершенстве знает Веды. До высшей степени, до степени Побуда (Будая), то есть пробужденного, и пробуждающего, духовного учителя и благовестника воли Богов, поднялись Бус и Златогор, названный в честь Золотой горы Алатыря.

Великим культурным деянием князя – волхва была реформа и упорядочивание календаря. Бус усовершенствовал уже существующий календарь, основанный на "Звёздной книге Коляды" (Коляды – дар, календарь). По календарю Буса мы живем и ныне, т.к. многие христианские праздники (мягко говоря) заимствованы из прошлого и раньше имели ведический смысл. Дав новое осмысление древним праздником, христиане не изменили первоначальных дат. А эти первоначальные даты имели астрологическое содержание. Они были привязаны к датам прохождения самых ярких звезд через начальный звездный меридиан (направление на север). Со времени Буса и по сию пору даты празднеств в народном календаре совпадают со звездными датами 368 года н.э. Календарь Буса слился с православным народным календарем, определявшим в течение столетий образ жизни русского человека. …


Гибель Буса Белояра

368 год, год распятия князя Буса, имеет астрологический смысл. Это рубеж. Конец эпохи Белояра (Овна) и начало Эпохи Рода (Рыб). Закончился Велики День Сварога, который называют еще Годом Сварога.
И вот уже на Русь волна за волной идут иноземцы – готы, гунны, герулы, языги, эллины, римляне. Остановилось старое и начало вращаться Новое Коло Сварога.
Настала Ночь Сварога (Зима Сварога). Вопрощение Вышня – Крышень, либо Дажьбог, должен быть распят. И власть в начале эпохи переходит к Черному Богу (Чернобогу).
В эпоху Рыб или в эпоху Рода (по песням – обращающегося в Рыбу) происходят крушение старого мира и рождение нового. В эпоху Водолея, которая ждёт нас впереди – Крышень изливает на Землю из чаши, наполненной медовой Сурьей, Ведическое Знание. Люди возвращаются к своим корням, к Вере Предков.

Согласно кавказской легенде, анты потерпели поражение, потому что Бус Белояр не принял участие в общей молитве. А он этого не сделал, ибо понимал неизбежность поражения, настала ночь Сварога.

В ту же ночь, когда распяли Буса, произошло полное затмение
Так же Землю потрясло чудовищное землетрясение (трясло всё побережье Черного моря, разрушения были в Константинополе и Никее).
В том же году придворный поэт и воспитатель сына императора Децилл Магн Авзоний написал такие стихи:

”Между скифскими скалами
Стоял для птиц сухой крест,
С которого из тела прометеева
Сочилась кровавая роса."

Это след того, что в те годы о распятии Буса говорили и в Риме. …
Славяне, которые остались верны древней Традиции Предков видели в Бусе третье нисхождение Всевышнего на Землю:
Овсень-Таусень мостил мосток,
не простой мосточек с перилами -
звездный мост меж Явью и Навью.
Будут ездить три Вышня
средь звезд по мосту.
Первым - Крышень-бог,
а вторым - Коляда,
Третьим будет - Бус Белояр.
"Книга Коляды"

Жена Буса, дабы увековечить память Буса, повелела переименовать реку Альтуд в Баксан (реку Буса).
Преображение Буса было через сорок дней на Фаф-горе, или Белой горе Алатыре. И так Бус Белояр, как и Крышень, и Коляда, восшел на сороковой день на Белую Гору (Эльбрус) и стал Побудом Руси Божьей, воссел у трона Всевышнего.

Девы готские у края
Моря синего живут.
Русским золотом играя,
Время Бусово поют.
"Слово о полку Игореве" …»

Хотя Бус Белояр на какое-то время утвердил Славянскую Ведическую Веру, принятую ещё со времён Арийских прародителей и племени воплощённых на планете Гиперборейских богов, но всё таки через несколько веков большинством из живущих на Руси славян была вновь утрачена сокровенная суть их древней Ведической веры.

Добавлено через 7 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Северянин
Родился Бус, его братья и сестра в священном граде Кияре – Киеве Антском (Сар – граде) близ Эльбруса, основанном за 1300 лет до падения Русколани.

Меня спрашивали о моих поисках и догадках. Вот за нахождение и установления места Кия Алатырского началась моя травля учеными дядями.
Как и в свое время академика Мара, упомянувшего об этом.

Последний раз редактировалось Северянин; 18.05.2006 в 01:06.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 15:28   #87
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Северянин
РУСКОЛАНЬ:ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА. Величайшие святыни Русколани
Меня спрашивали о моих поисках и догадках. Вот за нахождение и установления места Кия Алатырского началась моя травля учеными дядями.
Как и в свое время академика Мара, упомянувшего об этом.

Мне эта тема предельно интересна. Мнение ученых дядей в каждом учебнике, по-которым в свое время здавали обязательные экзамены.
Меня крайне волнует вся тема связаная с дохристианской Руси. Этакое огромное "белое пятно", с большой путаницей на перемещении огромных( и малых) народов. Я не оправдываяю черезмерный скепсис и консерванитвность научных мужей, однако "белое пятно" привлекает разных людей возможностью заполнения его своими фантазиями( в лучшем случае), созданим сомнительных и опасных националистических теорий( в худшем).
Получается, что на территории от Дуная до Волги жили народности , список названий которых( общепризнаный) приведу. Амазонки, Скифы, Киммерийцы, Сарматы, Аланы. Далее Великое переселение, Готы и Гунны, дошедшие далеко на Запад. С последними путаница тоже свирепая, учитывая, что подробные описания имеются, никак не сответствующие принадлежности орд Атиллы и его самого к выраженой монголоидной расе. Известно доподлинно, что в Европу прибыли именно из мест проживания упомянутого списка народностей.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
На счет выражения недовольства, недоверия и прочего, есть ведь раздел обсуждения всего раздела. Полагаю именно там логичней было бы высказывать подобные мнения, если логика является руководством, разумеется.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 18.05.2006 в 15:32.. Причина: Добавлено сообщение
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 16:39   #88
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Меня крайне волнует вся тема связаная с дохристианской Руси. Этакое огромное "белое пятно", с большой путаницей на перемещении огромных( и малых) народов. Я не оправдываяю черезмерный скепсис и консерванитвность научных мужей, однако "белое пятно" привлекает разных людей возможностью заполнения его своими фантазиями( в лучшем случае), созданим сомнительных и опасных националистических теорий( в худшем)

Да нет тут все гораздо прозаичней. В период эскалации напряженности на Кавказе, высказывать мнение( плюс доказывать его фактами и артифактами), что Кавказ является колыбелью человечества, было как мне сказали по меньшей мере не этично, а по большому счету политически не дальновидно. Но я их всех послал.... ИМХО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 16:53   #89
Blackoff
ViP
 
Аватар для Blackoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 541
Репутация: 1155
По умолчанию Re: Что есть человек?

Так называемая "Книга Велеса" никакого отношения к истории славян не имеет, потому-что это вымысел. Её и в природе не существовало.
__________________
.: ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ:.
Blackoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 17:26   #90
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Blackoff
Так называемая "Книга Велеса" никакого отношения к истории славян не имеет, потому-что это вымысел. Её и в природе не существовало.

Ну ты придерживаешься такого взгляда - это взгляд нашей традиционной науки, я чуток другого мнения. И знаешь почему, сначала ее надо прочесть, а потом в экспедициях в земле покопаться, добыть ее подтверждение или опровержение. У меня получалось первое.
А ты ее вобще читал, чтоб так заявлять. Или опять на основании статей в СМИ говоришь?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобализм и человек NickNem Документальная и популярная литература 8 16.12.2013 20:23
Человек-амфибия Pinochet Русские фильмы 0 05.12.2006 23:23
Spiderman / Человек-паук Aleksascha Ссылки на мультфильмы 0 19.07.2006 23:35
Человек из Рио (1964) vatikan Зарубежные фильмы 0 24.05.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41022 секунды с 11 запросами