Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.08.2008, 09:45   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Мы имеем разные мировоззрения, кто-то глубокую веру, кто-то послабее, кто-то никакой.
Но все мы живем в мире, который, хочется нам или нет, но напоминает о себе, иногда очень настойчиво, особенно во времена всевозможных политических и военных конфликтов.


В данной теме предлагается обсуждать любые мирские вопросы, в том числе и политические... Чтобы тема не стала повторением уже имеющихся тем в других разделах форума, просьба не увлекаться подробным описанием последних новостей, а больше концентрироваться на их анализе глазами верующего или через призму веры. Эта же просьба относится и к неверующим.

Взгляды могут быть абсолютно разными, поэтому будем терпимы к иной точке зрения.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 11.08.2008 в 15:55.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2008, 13:37   #76
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

живой, Очередной раз всем показываете какой вы "свой человек"!!!
Nurken89 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - AP8981 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюраскладушка с матрасом купитьблок управления acw uv-30Стеклянный стол Woodville Трейси 110Conecte Google Search Console a Power BI


Старый 07.01.2009, 23:41   #77
SkyF
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Мир глазами истинно верующих - творение чрез сущее (порой тело) воли бога.
Как следствие отстуствие многих качеств связанных с эго (вера в себя, самобичевание, гордость, озлобленность, доброта и пр. не присущих истинно верующим людям качеств).

Мир глазами прочих - творение посредством себя.
Как следствие присутствие многих качеств касательно собственного эго и отношение своих качеств к другим (самолюбие, хвастовство, доброта, злость, зависть и пр.)
SkyF вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 00:00   #78
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от SkyF Посмотреть сообщение
Как следствие отстуствие многих качеств связанных с эго (вера в себя, самобичевание, гордость, озлобленность, доброта и пр. не присущих истинно верующим людям качеств).

А чем доброта Вам не угодила? А добродушие - это не тяжелейший грех случайно? А то я добродушен временами...
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2009, 01:11   #79
dirius
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Религия - метод порабощения людей!
dirius вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 04:38   #80
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от dirius Посмотреть сообщение
Религия - метод порабощения людей!

Именно по-этому в самых атеистических режимах, Сталинском и Гитлеровском-было максимум свобод?
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2009, 01:55   #81
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Именно по-этому в самых атеистических режимах, Сталинском и Гитлеровском-было максимум свобод?

Ах Великий Мойша!
Мы приходим в этот мир свободными и Мы свободны!
Разве диктаторы могут нам запретить-любить, мечтать, мыслить....
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 04:14   #82
IvRoz
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 6
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан.8:31,32).
IvRoz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 22:08   #83
mishkapanda
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 11
Репутация: 8
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Именно по-этому в самых атеистических режимах, Сталинском и Гитлеровском-было максимум свобод?

Речь здесь не идёт о максимуме свобод, а об ограничениях, накладывамых религией. Или в теократических государствах максимум свобод? Будь они хоть мусульманские, хоть пуританские, хоть хасидские.
mishkapanda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 19:50   #84
Liranran
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Жезказган
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Во многих значениях яблоко ознчает, женский половой орган. Так как очень мало фактов того что есть меж обезьяны и человеком связь. Может все таки нас, создали. Может Бог. А может быть инопланетяне. Например то что эдемский сад - это лаборатория. А сладкий плод имелось ввиду совокупление. Это как Готовность к размножению... и все мифами прикрыли… Чтобы было легче понять в темешь людям. )) ... теория
Liranran вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 21:04   #85
Максимус 92
Неактивный пользователь
 
Аватар для Максимус 92
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Миртана, Реддок, первая пещера слева (напару с Павкой) ;)
Сообщений: 21
Репутация: 68
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Помоему, пока нет доказательств отсутствия Бога, любой "не верующий" является верующим в то, что "Бога нет"!
__________________
Жизнь - это мост, пройдись по нему но не строй на нем дом!!!
Максимус 92 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 23:17   #86
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от Максимус 92 Посмотреть сообщение
Помоему, пока нет доказательств отсутствия Бога, любой "не верующий" является верующим в то, что "Бога нет"

Ув.
Максимус 92, увы, обсуждалось здесь не однократно.
Один из доводов: некурящие курят отсутствие табака.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.03.2009, 06:00   #87
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Максимус 92, увы, обсуждалось здесь не однократно.
Один из доводов: некурящие курят отсутствие табака.

Я пришел к выводу, что разговоры с верующими являются бессмысленной тратой времени. Вера - это убежденность человека в чем-либо и в случае верования, отсутствет необходимость в убедительных логических аргументах и фактах. Привожу дословно логику мышления среднестатистического верующего:"я еще раз Вам объясняю, для меня это вопрос веры. а поскольку я верю, то не собираюсь ни ревизовать церковные правила, ни интерпретировать их по своему разумению, ни тем более подвергать их сомнению. они существуют и я им подчиняюсь."

Мы находимся в роли говорящих, не по сознанию слушателей.

Притча...
Однажды один Учитель был позван царем для мудрой беседы.
Учитель посмотрел пристально на владыку и начал говорить о красоте короны его, о блеске самоцветных камней, о высоком символе, заключенном в золотом обруче, сравнивая его с магнитом притяжения.
К удивлению учеников, сопровождающих его, и к удовольствию владыки, беседа ограничилась рассказом о значении короны.
Когда же после ученики спросили Учителя, почему царю не было сказано о начале Вселенной, Учитель сказал: "Явление разумения уровня сознания должно быть мерилом.
Если бы я говорил о начале Вселенной, царь в лучшем случае впал бы в скуку. В худшем случае - ввергнулся в бездну отчаяния. И то и другое было бы вредно. Но можно было заметить, что корона для царя - самое драгоценное сокровище. Потому было полезно возвысить его и напомнить о значении Венца Мира.
Постоянно имейте ввиду лучшее, что имеет ваш собеседник. Если даже это будет самый обыкновенный предмет, то все же надо найти его наивысшее значение. Только так вы сделаетесь привлекательными и откроете путь к дальнейшему. Негоден и даже преступен наставник, говорящий не по сознанию слушателя..."

PS Мне уже стало проще сказать, что это магия, чем объяснить как это работает. И их удовлетворяет ответ, что это магия, поскольку напрягаться и думать при таком ответе, не надо.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.03.2009, 10:00   #88
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу, что разговоры с верующими являются бессмысленной тратой времени. Вера - это убежденность человека в чем-либо и в случае верования, отсутствет необходимость в убедительных логических аргументах и фактах.

Это хорошо, конечно, что Вы, уважаемый michael_k, кроме сложных вещей, поняли и эту простую вещь, но, тем не менее, не советую так просто отказываться от дискуссий. Кроме верующих, есть ещё и колеблющиеся и ищущие. Вот им помочь - наш долг. Я, думаю, Вам не надо объяснять выводы из определения: общество - интегральная сумма личностей. Другим, зашедшим сюда, могу предложить заключительную часть поста - http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2268401&postcount=584
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.03.2009, 10:53   #89
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу, что разговоры с верующими являются бессмысленной тратой времени. Вера - это убежденность человека в чем-либо и в случае верования, отсутствет необходимость в убедительных логических аргументах и фактах. Привожу дословно логику мышления среднестатистического верующего:"я еще раз Вам объясняю, для меня это вопрос веры. а поскольку я верю, то не собираюсь ни ревизовать церковные правила, ни интерпретировать их по своему разумению, ни тем более подвергать их сомнению. они существуют и я им подчиняюсь."

Ув. michael_k.
Вам не кажется, что Вы путаете веру и дисциплинированность? Разьве неверующие в Бога имеют право неисполнять существующие законы?

А может Вы относите себя к неверующим? Скажу, что мысль эта лжива, попробуйте опровергните. Вы тоже верите, но только в иные объекты веры...

Верующим, если они не фанатики, нужны доказательства, нужны факты и аргументы. И они их ежедневно получают.

Вы ведь верите в вечную смерть, что человек умирая, исчезает как личность. Я верю в вечную жизнь и имею на это основания и свои доказательства.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это хорошо, конечно, что Вы, уважаемый michael_k, кроме сложных вещей, поняли и эту простую вещь, но, тем не менее, не советую так просто отказываться от дискуссий. Кроме верующих, есть ещё и колеблющиеся и ищущие. Вот им помочь - наш долг.

Т.е. Вы, ув. kovip, считаете, что сами не нуждаетесь в помощи и готовы помочь другим. А Вы уверены в том, что не являетесь разносчиком чего-то непотребного для людей? Не слишком ли Вы уверены в себе и своем предназначении?

Я, например, свой долг вижу в том, чтобы предупредить Вас в ошибочности Ваших выводов. Как видите, понимание долга у людей может быть разным. А какое будет правильным?
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 16.03.2009 в 11:16..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 17:51   #90
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы, ув. kovip, считаете, что сами не нуждаетесь в помощи и готовы помочь другим. А Вы уверены в том, что не являетесь разносчиком чего-то непотребного для людей? Не слишком ли Вы уверены в себе и своем предназначении?

Уважаемый glavin, я не верю в предназначения. Утверждения о тотальной целесообразности различных частей мира, не выдерживают критики.
Что человек должен, а что нет, в основном, определяется им самим. Я признаю наличие религиозной веры наравне с правом человека на заблуждения. Но, в целом, считаю её наличие вредным, и считаю, что помочь человеку определиться в своём мировоззрении мой долг. Потому, как общество - интегральная сумма личностей, (не устану это повторять)а я не хочу, чтоб мои внуки жили в эру аналогичную средневековью.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миг, который ты глазами не увидишь Морковкин ART 53 27.05.2017 16:40
Идеальная женщина глазами мужчины. МaRishKa Мужской разговор 68 22.08.2013 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36917 секунды с 11 запросами