Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.11.2008, 16:40   #76
Roman-DejaVu
ViP
 
Аватар для Roman-DejaVu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,408
Репутация: 2464
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

В Библии чётко сказано что есть рай и ад. Я думаю, что в аду огня нет, как мы привыкли его называть, а скорей всего души будут мучаться угрызением совести, ведбь нет вроде ничего сильного как мучаться душой в переживаниях и прочее...
многие сходят с ума...
Roman-DejaVu вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - a data su650 240gb - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает Smart Power Pro II 1600 Euro - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.обточка зубаРекомендуем KNS.ru - AOC Q24G2A - Подарок каждому покупателю!туры в плес


Старый 23.11.2008, 16:53   #77
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Что именно?

Желательно, то, что считаете основным. Я например, впервые сталкиваюсь с таким понятием.
Что оно содержит, где описано и т.д.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Не переживайте, стучащемуся откроется.

У меня лично, уважаемый живой, сомнения возникают, что для инков, например, при любых усилиях “стучать”, что-либо открылось бы в Православии.
Вы ведь, наверное, согласитесь, что на Земле, была и дохристианская эпоха?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Но они все идут к одному...

Белое Братство, Саентологи, Сатанисты, Христиане, все они идут к одному??
Если все они идут к смерти, тогда возражений, пожалуй, нет, а если у них цели веры одинаковы, тогда, у меня лично, это вызывает сомнения.

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Может ли кто-то внятно сказать, для чего нужны Рай и Ад?

Внятно, об этом, могут сказать, на мой взгляд, только те, кто верит в эти понятия.

Цитата:
Сообщение от kushlyaev Посмотреть сообщение
В Библии чётко сказано что есть рай и ад. Я думаю, что в аду огня нет, как мы привыкли его называть, а скорей всего души будут мучаться угрызением совести, ведбь нет вроде ничего сильного как мучаться душой в переживаниях и прочее...
многие сходят с ума...

Вечно будут мучаться?
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 17:22   #78
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Белое Братство, Саентологи, Сатанисты, Христиане, все они идут к одному??
Если все они идут к смерти, тогда возражений, пожалуй, нет, а если у них цели веры одинаковы, тогда, у меня лично, это вызывает сомнения.

Не нужно путать вероисповедания с деструктивными сектами. Деструктивные секты имеют такое же отношение к вероисповеданию, как паразит к организму, на котором он паразитирует.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2008, 17:30   #79
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Не нужно путать вероисповедания с деструктивными сектами. Деструктивные секты имеют такое же отношение к вероисповеданию, как паразит к организму, на котором он паразитирует.

Иногда, уважаемый GxostUA, очень трудно разобраться, где вероисповедание, а где деструктивный культ, ибо аргументы у всех, как правило, абсолютно одинаковы.
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 17:42   #80
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Иногда, уважаемый GxostUA, очень трудно разобраться, где вероисповедание, а где деструктивный культ, ибо аргументы у всех, как правило, абсолютно одинаковы.

Есть же определённые критерии, благодаря которым можно различить деструктивный культ. К примеру, одна из особенностей тоталитарных сект - жёсткие догмы...
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2008, 17:47   #81
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
К примеру, одна из особенностей тоталитарных сект - жёсткие догмы...

Могу ли я, сделать из этого вывод, что Вы считаете “мягкими” догмы, в истинных верованиях?
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 19:04   #82
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Могу ли я, сделать из этого вывод, что Вы считаете “мягкими” догмы, в истинных верованиях?

Во множестве вер есть различные течения. Это раз. Догмы, конечно же, внутри некоторых вер и течений, есть. Но, к примеру, сколько ни общаюсь с христианами, понимание своей веры у них даже очень разное. Все они говорят, что они православные христиане, но взгляды на свою веру у них различаются, так что можно догмы считать "мягкими", условными. Это два.
Жёсткие догмы, по-моему, сковывают разум, навязывая человеку чужое мнение.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2008, 19:28   #83
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Жёсткие догмы, по-моему, сковывают разум, навязывая человеку чужое мнение.

Ув.
GxostUA, простите, но по-моему не достаточно однозначное определение. Под него можно подвести практически все что угодно. Например часть ув верующих любит обвинять науку в навязывании своего (чужого) мнения.
Хотя, конечно, наука в качестве "тоталитарной секты" - это весьма любопытно.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 19:33   #84
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Все они говорят, что они православные христиане, но взгляды на свою веру у них различаются, так что можно догмы считать "мягкими", условными. Это два.

Знаете, уважаемый GxostUA, я также, иногда, общаюсь с христианами и что самое удивительное, не все они православные…
А уж мягкости, между адвентистами, баптистами, католиками, православными, протестантами etc., честно говоря не замечал…

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Жёсткие догмы, по-моему, сковывают разум, навязывая человеку чужое мнение.

Очень редко, встречал, собственное мнение, по поводу “божества”, у тех, или иных верующих… Как правило, они оперируют, более “авторитетным” мнением…
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 20:02   #85
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
GxostUA, простите, но по-моему не достаточно однозначное определение. Под него можно подвести практически все что угодно. Например часть ув верующих любит обвинять науку в навязывании своего (чужого) мнения.

Мало ли в чём верующие обвиняют науку. Лично я не вижу никакого навязывания со стороны науки. Учёные выражают своё мнение, и всё. Какие догмы?
Ну и ещё одно. Как по мне, так применение науки в духовной сфере пока похоже на попытку измерить электрический потенциал штангенциркулем. Учёные обычно даже не пытаются получить необходимый духовный опыт. Инструментарий тут другой, подход специфический, но никто, кроме самих же учёных(ведь нужно отбросить скептицизм, иначе всё пойдёт туго, если вообще пойдёт), не мешает получить определённый духовный опыт. А потом можно и выводы делать, пытаться как-то объяснить, или признаться в том, что знаний пока недостаточно, чтобы дать объяснение...
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2008, 20:11   #86
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Но, к примеру, сколько ни общаюсь с христианами, понимание своей веры у них даже очень разное. Все они говорят, что они православные христиане, но взгляды на свою веру у них различаются...

Сударь!
Если исходить из моего общения с обычными людьми, называемыми себя православными, то все понимание их веры сводится в основном к понятию:
"Успеть бы согрешить во-время! А уж время на покаяние бог просто обязан предоставить."!
Вот так все и живут... Грешат, каятся, грешат, каятся... Причем, для многих покаяние сводится к втыканию свечек в соответствующие отверстия перед иконами в церкви.
Замкнутый круг, однако...
Вот только когда спрашиваешь их о необходимости совершать такие деяния, которые они называют грехами, то говорят, что без грехов нет и покаяния. А человек грешен по своей натуре.
Удобно. Понятно. Безпроблемно. УБОГО!
Смысл жизни получается в очищении посредством покаяния.
И ни о каких догмах вообще речь не идет! Ни о жестких, ни о мягких...
И таких большинство!
Вот это и называется деградацией православия! Ибо нет у этой веры глубоких исторических корней в нашем народе (ИМХО).
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 20:11   #87
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Знаете, уважаемый GxostUA, я также, иногда, общаюсь с христианами и что самое удивительное, не все они православные…

Вот честно скажу, с католиками или ещё кем беседовать пока не приходилось. Хотя нет, мой дед был католиком, однако на его жизни, взглядах это никак не отражалось.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А уж мягкости, между адвентистами, баптистами, католиками, православными, протестантами etc., честно говоря не замечал…

Между - да. Но люди ведь разные бывают. Кто-то про привычке остаётся в вере родителей, кто-то же сознательно принимает веру, и тогда он думает, выбирает...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Очень редко, встречал, собственное мнение, по поводу “божества”, у тех, или иных верующих… Как правило, они оперируют, более “авторитетным” мнением…

Ну это уже каноны... "Авторитетное мнение" есть в каждой вере, будь это священное писание(не обязательно надиктованное Богом, между прочим), слова духовного учителя или ещё что...

Последний раз редактировалось GxostUA; 23.11.2008 в 20:20.. Причина: Глюки...
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2008, 21:22   #88
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Как по мне, так применение науки в духовной сфере пока похоже на попытку измерить электрический потенциал штангенциркулем.

Ув.
GxostUA, простите, но при желании и известном остроумии - потенциал измерить штангелем можно.
Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
кроме самих же учёных(ведь нужно отбросить скептицизм, иначе всё пойдёт туго, если вообще пойдёт), не мешает получить определённый духовный опыт

Если ученый отбросит скептицизм боюсь он перестанет быть ученым.
А что бы обсуждать "духовный опыт" нам сначала следует дать определение что под ним имеется в виду.
Я например думаю, что любой человек имеет свой собственный "духовный опыт". вряд ли найдется человек не имеющий опыта личных переживаний.
Подозреваю,что за многозначительными рассуждениями, связанными с "духовныем опытом", не скрывается ничего, кроме некоторой суммы достаточно наивных, прошу прощения, фантазий, обсуждать которые с "непосвященным" просто неловко.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 23.11.2008 в 22:03..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 22:01   #89
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Rarog, я общался и с подкованными христианами, так они мне говорили, что вот то-то нужно трактовать вот так, а вот то-то, похожее на предыдущее, но в другом месте, нужно трактовать совершенно по-другому... а когда не могли придумать трактовку, удовлетворяющую их, говорили, что Сатана ведь тоже Христа искушал знанием Библии. На этом разговор обычно прекращался...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А что бы обсуждать "духовный опыт" нам сначала следует дать определение что под ним имеется в виду.
Я например думаю, что любой человек имеет свой собственный "духовный опыт". вряд ли найдется человек не имеющий опыта личных переживаний.

Имеет. Но духовный опыт может приобретаться с разной интенсивностью(сформулирую так). Я имел ввиду различные духовные практики.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Подозреваю,что за многозначительными рассуждениями, связанными с "духовныем опытом", не скрывается ничего, кроме некоторой суммы достаточно наивных, прошу прощения, фантазий, обсуждать которые с "непосвященным" просто неловко.

Зачем же извиняться? Это Ваше мнение, Вы имеете на него право.
Пообщайтесь с людьми, практиковавшими серьёзно рей-ки, Живу или что-то подобное. Это например...

Последний раз редактировалось GxostUA; 23.11.2008 в 22:37.. Причина: Добавлено сообщение
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2008, 23:32   #90
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Между - да. Но люди ведь разные бывают. Кто-то про привычке остаётся в вере родителей, кто-то же сознательно принимает веру, и тогда он думает, выбирает...

А я, уважаемый GxostUA, понял, что мы не о людях, которые верят по привычке говорим… Я подумал, что Вы о искренне верующих говорите, о тех, которые готовы за свою веру, иноверцев уничтожать…

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Я имел ввиду различные духовные практики.

А вот Вы бы, уважаемый и спросили, у “мягких” православных, как они к Вашим духовным практикам относятся, и куда именно Вы попадете, в результате их (практик) использования…
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
неувереность в себе Kadiera Архив Флейма 53 27.12.2008 18:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50557 секунды с 11 запросами