Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.03.2010, 13:07   #76
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от Mickolay Посмотреть сообщение
Один раз такое уже было когда Россия стала естественным географическим буфером на пути монгол

Мелкое уточнение. Россия никогда не была буфером на пути монгол, ни естественным, ни географическим, ни каким другим. По весьма простой причине России тогда не было.
Второе ход Ваших мыслей, практически всех в лучшем случае тянет на средневековье, а то еще раньше. Завоевать, прибрать и т. д.
Как в том фильме про лихие 90-е. Сейчас вопросы по другому решаются. Нет нужды и необходимости завоевывать территории. Да локальные войны происходят. Но это пережитки кровавого, агрессивного прошлого, а не объективная необходимость. Все что завоевано неизбежно будет потеряно.
Надо искать союзников, враги сами сыщутся.
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Во 2.Я утверждаю,что России не нужна такая Украина.
Вы же заявляете,что это фашизм.

А что нет??? Самый натуральный.

К слову действия США в Югославии, Ираке, Авганистане, Вьетнаме - не предмет для подражания. Подражая им Россия нарвется на большие неприятности. Я не буду приводить более близкие примеры связанные с Россией, что бы не вызывать бессмысленной перепалки. Мир стал тесным, расстояния преодолеваются быстро, поэтому нужно договариваться, а не воевать!

Цитата:
Сообщение от Maki
На сегодня разумнее всем предложить самоопределение

Все правильно, только мелкое уточнение - не России давать нам самоопределение. А в остальном все правильно. Каждый сам делает свой выбор и каждый сам потом отвечает за его последствия.
__________________
С четверга на пятницу, 10 декабря, умер ibf (Борис) модератор нашего форума, хороший человек, всегда настаивающий на культурном общении, . Пытающийся всех помирить и установить дружбу между каждым участником форума.
Выражаем соболезнование родным и близким , пусть земля будет пухом...

Последний раз редактировалось ibf; 30.03.2010 в 13:22..
ibf вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: корзина для углей купитьВыгодное предложение в КНС Нева - ноутбук асус все модели фото и цены - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!купить туалетный столикалмаз искусственный необработанный купитьобухов никита


Старый 30.03.2010, 13:10   #77
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Это у Вас какие-то непонятки с желаниями. Сначала хотите "прибрать", а потом "в таком виде и они нам не нужны". То бишь, прибрать территории, а потом всех, которые "не в таком виде" уничтожить? Я правильно понял?

Тут уж простите у вас какие-то ошибки в теориях по причине недостатка материала. Азаров человек такого плана что в принципе плевать будет Россия вместе с Украиной или отдельно, всё едино против НАТО.
Моё вот частное мнение что намного разумнее раздать самоопределение, чем держать силой. Сами в итоге поймут нужна ли им Россия. Вы попробуйте кому в Казани раздать самостоятельность. Глотку перегрызут за одну только эту идею, т.к. разумные люди. А вот в Чечне, в какие места ни целуй везде зад.
На сегодня разумнее всем предложить самоопределение, потом поглядеть. Как я вижу Украина уже однозначно определилась. Она самостийная но с Россией.

Последний раз редактировалось Maki; 30.03.2010 в 13:16..
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2010, 13:29   #78
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение

К слову действия США в Югославии, Ираке, Авганистане, Вьетнаме - не предмет для подражания. Подражая им Россия нарвется на большие неприятности. Я не буду приводить более близкие примеры связанные с Россией, что бы не вызывать бессмысленной перепалки. Мир стал тесным, расстояния преодолеваются быстро, поэтому нужно договариваться, а не воевать!

.

Договариваться нужно.
Вопрос на каких условиях.
У Украины намечается долг МВФ,который она будет выплачивать.
Учитывая состояние экономики,выплачивать она сможет только за счет России.Пример Беларуси - он вот он, на глазах.И не Россия виновата в Этом.
Кредиты Украина проест,а дальше что?Только за счет братьев - славян.

А условия? Нет нам такие не годятся.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2010, 13:31   #79
Mickolay
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 76
Репутация: 259
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
ход Ваших мыслей, практически всех в лучшем случае тянет на средневековье, а то еще раньше. Завоевать, прибрать и т. д.
Как в том фильме про лихие 90-е. Сейчас вопросы по другому решаются. Нет нужды и необходимости завоевывать территории. Да локальные войны происходят. Но это пережитки кровавого, агрессивного прошлого, а не объективная необходимость. Все что завоевано неизбежно будет потеряно.
Надо искать союзников, враги сами сыщутся.

Как много интересного можно узнать о себе читая Ваши посты, интересно где же вы увидели такие высказывания с
моей стороны , где же я призывал к завоеваниям??? Я всегда поддерживаю укрепление как военной так и политической мощи России, как говориться добро должно быть с кулаками иначе затопчут столь миролюбивые соседи и деловые партнёры .


Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Мелкое уточнение. Россия никогда не была буфером на пути монгол, ни естественным, ни географическим, ни каким другим. По весьма простой причине России тогда не было.

А Россия является историческим приёмником Руси. Я приводил доказательства в соответствующей ветки по истории. А поскольку это офтоп то прекращаю.
__________________
Счастье, как здоровье - когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Mickolay вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2010, 13:35   #80
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Каждый сам делает свой выбор и каждый сам потом отвечает за его последствия.

Просто глядя на реалии нынешнего времени вижу что и многое сгоряча отделилось и то что надо было не отделять, а отрезать с ужесточением таможенного режима осталось.
(решил вставить комментарий, шутейный но в каждой шутке... мы же все за рыночные отношения последнее время, ну и на кой России убыточные филиалы)

Последний раз редактировалось Maki; 30.03.2010 в 13:47..
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2010, 13:45   #81
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от Mickolay Посмотреть сообщение
где же я призывал к завоеваниям???

Ну если восприняли на свой счет, значит что то таки наверное есть. Я разве упомянул Вас?
Ваша цитата была действительно использована, но лишь в плане России как буфера. То чего не было просто физически не могло быть буфером. А то что Россия - одна из наследниц или правоприемник (даже если вдруг единственный, что не верно) вовсе не говорит что она была.
Имел я ввиду вообще то мысли Влад48
Цитата:
Сообщение от Влад48
А за это время прибирает Украину,Белоруссию

Цитата:
Сообщение от Mickolay Посмотреть сообщение
А Россия является историческим приёмником Руси

Доказательство такого плана. Сначала берем то что хотим получить, а потом ищем под это доказательства. Ну да ладно. Точно также можно доказать и иное, и то тоже по своему будет верно.
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
что надо было не отделять, а отрезать с ужесточением таможенного режима осталось

Вот тут не совсем понятно. Что надо было отрезать, да еще ужесточать, уточните пожалуйста? Не Дальний Восток случайно?
__________________
С четверга на пятницу, 10 декабря, умер ibf (Борис) модератор нашего форума, хороший человек, всегда настаивающий на культурном общении, . Пытающийся всех помирить и установить дружбу между каждым участником форума.
Выражаем соболезнование родным и близким , пусть земля будет пухом...

Последний раз редактировалось ibf; 30.03.2010 в 14:09..
ibf вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2010, 13:53   #82
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Что надо было отрезать, да еще ужесточать, уточните пожалуйста? Не Дальний Восток случайно?

Да не. В принципе у нас тут народ к власти очень терпим. Тока иногда покричать горазды, а так всё терпят, порой сам поражаюсь:
http://forum.sakh.com/?sub=556657
Цитата:
Обсуждение новости:
Все невельчане, пострадавшие от землетрясения в 2007 году, обеспечены жильем - Генеральная прокуратура
http://www.sakhalin.info/news/61226/
Тема №556657, Сахалин, Новости, Невельск, ответов: 14, просмотров: 293
Sakhalin.Info вчера 16:29, обновлено: 21:43» Ответить


Ну вообще-то еще как минимум 14 сертификатов не пришло, это из тех кто все суды выиграл и подал документы. В том числе и наш... Но мы все еще не теряем надежду!!!
анонимная(25249) 21:43 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Прикольно рапартуют
знаю точно у меня брат уже два суда выиграл по жилью в невельске а квартиры до сих пор не получил а говорят всем дали
анонимный(96188) 12:50 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Хорошая новость,люди- совершенно законо, получили жильё.
жасмин 02:59 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Особенно военным...скоро прийдется в вигвамах жить.Рядом с сивучами настроить штук 300, мож тоже за местную достопримечательность сойдут.
анонимная(89342) 00:07 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Для военных уже начали строить, первый пятиэтажный из трех домов закладывают,сама сегодня с балкона смотрела,работа идет.А вот про проведенные аварийно-восстановительные работы в 373 домах читаю с грустной улыбкой.После толчка ночью 23 марта в подъездах снова вскрылись швы, напоминают о 2 августе,не приятно по подъезду ходить.А наружная отделка домов-отмывание денег,даже швы не замазывали и пену из швов поснимали,так она мешала красоту наводить.Это не прибавило безопасности и спокойствия жильцам домов.
сердолик 01:55 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


"А наружная отделка домов-отмывание денег,даже швы не замазывали и пену из швов поснимали,так она мешала красоту наводить.Это не прибавило безопасности и спокойствия жильцам домов."
Всё так оно и есть, верно сказано!
Bars1978 12:13 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Хм... в одном из репортажей отмечалось, что новые дома рассчитаны на 25 лет эксплуатации. То есть люди сейчас их приватизируют, через 25 лет (а то и раньше) дома придут в негодность, и что?
Хотя, в принципе, глупый вопрос...
Через 25 лет тех, кто принимал решения и ЭТО строил, здесь уже не будет.
Зло_Обыкновенное вчера 21:25 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


как всегда... главное отрапортовать!
Постоянный вчера 20:09 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


В тексте упомянуто об уголовных делах в отношении администрации.. Странно, а Пак-посидел-отпустили-мэр...Да и вообще Латыпов-посидел-депутат... Васильчиков-пропали несколько миллионов рублей бесследно-уголовное дело-министр здравохранения Сахалина....Закономерность, что-ли...
avirest вчера 20:03 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Вранье все это!
Я по своей теме http://forum.sakh.com/?sub=527793 нашла женщину бездомную, у которой разрушено жилье в Невельске.
И никто не торопится ей его давать! То с доками проблема, то еще что-то...
ozara вчера 19:58 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Нифига подобного.Моя подруга до сих пор в аварийном доме живет и никто жильё ей давать не торопиться
анонимная(97870) вчера 19:34 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Значит что бы в других районах Сахалина начали обеспечивать нуждающих жильем, нужны землетрясения?
анонимный(76813) вчера 16:29 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -11 Ответить #


Ждём-с!
Mitrofan вчера 16:43 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1 Ответить #


Мы все переедем жить в Ледовый дворец,а наши внуки будут после олимпиад наполнять Сахалинский бюджет долларами и евро
анонимный(14730) вчера 16:42 Поддерживаю, согласен, +1 Не поддерживаю, не согласен, -1

Maki вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2010, 14:02   #83
Mickolay
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 76
Репутация: 259
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Ну если восприняли на свой счет, значит что то таки наверное есть. Я разве упомянул Вас?

Будьте столь любезны и перечитайте свой пост. Привести мою цитату и высказать мнение о моих мыслях о которых я да же не знал что они такие есть(вот гады и откуда они такие взялись). И если вы опечатались или неверно высказали свои мысли, либо намерено хотели оскорбить, то имейте достоинство и уважение к себе и окружающим и извинитесь.

В Челябинской области задержали лидера экстремистов

А вот это уже есть хорошо. Теракты в Москве похоже послужили толчком к подобным активным мерам.
__________________
Счастье, как здоровье - когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Mickolay вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2010, 14:10   #84
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Кредиты Украина проест,а дальше что?Только за счет братьев - славян.

Это о каких славянах речь? О словенах, словаках или хорватах? Или же о чехах с поляками?


Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Азаров человек такого плана что в принципе плевать будет Россия вместе с Украиной или отдельно, всё едино против НАТО.

Против чего то быть, это не конструктивно. Следует быть "ЗА" что нибудь.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2010, 14:11   #85
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Mickolay! Не обижайтесь, поленился вставлять еще одну цитату, виноват.
__________________
С четверга на пятницу, 10 декабря, умер ibf (Борис) модератор нашего форума, хороший человек, всегда настаивающий на культурном общении, . Пытающийся всех помирить и установить дружбу между каждым участником форума.
Выражаем соболезнование родным и близким , пусть земля будет пухом...
ibf вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2010, 14:16   #86
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Против чего то быть, это не конструктивно. Следует быть "ЗА" что нибудь.

Таким как он можно. Ну что можно против сказать человеку, который ни в каком дерьме абсолютно не замаран и поступает так как подсказывает ему совесть.
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2010, 14:24   #87
Mickolay
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 76
Репутация: 259
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Mickolay! Не обижайтесь, поленился вставлять еще одну цитату, виноват.

Извинения приняты(читать чопорным тоном свойственным англичанам) И приношу Вам свои извинения.


Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Таким как он можно. Ну что можно против сказать человеку, который ни в каком дерьме абсолютно не замаран и поступает так как подсказывает ему совесть.

Увы, как бы этого не хотелось, но так действительно нельзя даже при всём нашем(его) желании. Такие люди вызывают недоумение и настороженность поскольку сломать гораздо проще чем что-то сделать.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это о каких славянах речь? О словенах, словаках или хорватах? Или же о чехах с поляками?

Есть такая мысль что речь идёт о России точнее о газе(нефти) идущем через Украину.

И ещё хотелось бы дополнить мысль о соединении России, Украины, Казахстана- данный вопрос должен обсуждаться на правительственных кругах, но окончательное решение должно быть принято референдумом жителями вышеперечисленных стран.
__________________
Счастье, как здоровье - когда его не замечаешь, значит, оно есть.

Последний раз редактировалось Mickolay; 30.03.2010 в 14:28.. Причина: добавлено сообщение
Mickolay вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2010, 14:29   #88
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от Mickolay Посмотреть сообщение
Увы, как бы этого не хотелось, но так действительно нельзя даже при всём нашем(его) желании. Такие люди вызывают недоумение

Может недоумение не самое плохое чувство в отношении политика?
Ладно. Чёта мы углубились в Азарова, никому не навязываю своё мнение, но вот лично мне этот человек симпатичен и как-то на душе за украинских соседей спокойнее стало.
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2010, 14:42   #89
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Таким как он можно. Ну что можно против сказать человеку, который ни в каком дерьме абсолютно не замаран и поступает так как подсказывает ему совесть.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Может недоумение не самое плохое чувство в отношении политика?
Ладно. Чёта мы углубились в Азарова, никому не навязываю своё мнение, но вот лично мне этот человек симпатичен и как-то на душе за украинских соседей спокойнее стало.

Возможно Вы меня не поняли. Я ни в коей мере не комментировал честность и почтенность господина Азарова (это мой принцип думать о человеке всегда хорошее, если не доказано противное). Но я поставил под сомнение его конструктивизм исходя из Вашего поста о нем. Политик, который только "против" чего то, никогда ничего хорошего не создаст. Необходимо быть "ЗА", чтобы создавать. Очень часто в истории (в истории России тоже) честные и почтенные политики своей неконструктивностью и некомпетентностью приносили своим странам неуспехи, невзгоды и страдания, а не совсем чистые на руку и на совесть политики оставались в истории, как успешные созидатели.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2010, 14:47   #90
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 5

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Очень часто в истории (в истории России тоже) честные и почтенные политики своей неконструктивностью и некомпетентностью приносили своим странам неуспехи, невзгоды и страдания, а не совсем чистые на руку и на совесть политики оставались в истории, как успешные созидатели.

Мне такие случаи неизвестны.
Maki вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47921 секунды с 11 запросами