Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Если бы вам предложили, гражданство любого государства и деньги на жизнь, уехали бы?
да 959 58.58%
нет 678 41.42%
Голосовавшие: 1637. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.05.2006, 08:23   #1
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
Question Если бы вам предложили уехать

Я вообще патриот своей Родины и всегда считал, что все вокруг патриоты - но недавно узнал , что чуть ли не 40% всех моих знакомых уехали бы из страны, будь у них деньги на полгода-год и возможность получения вида на жительства (родственники, жена и т.д.)
И я решил поднять эту тему здесь на форуме.
Просьба не просто голосовать, но и объяснять кто, в какую страну и по какой причине хочет или не хочет уехать, кто уже уехал, тоже почему?:7:

Внимание!!!
Данная ветка подлежит постоянному модерированию.
Удаляются односложные посты и не содержащие развернутого ответа.
(по рекомендации создателя ветки DrakuLA_Vlad)


mikhenty


… вот недавно состоялся разговор на данную тему с человеком, знакомы с ним с 5-ти лет, человек очень умный, увлекается историей – каждый день почти с ним видимся, выпиваем иногда, а тут разговорились на тему выезда за границу на ПМЖ. Честно чуть не упал когда узнал, что он с удовольствием бы укатил за бугор. Я не удивляюсь тому, что некоторые люди хотят уехать – сейчас в России не очень хорошо живётся, НО я удивляюсь, тому что умный человек, фанат истории, знающий что наши с ним деды воевали за наше с ним будущее (на нашей Родине) хочет уехать на запад, только ради того, что там он может большего добиться… Я не удивлён результатам опроса, но пожалуйста, ЛЮДИ, прочтите всю тему – тут столько мнений людей опытных, уезжавших, уехавших, вернувшихся, работающих за границей, надеюсь кто-то из вас передумает…
:7:
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось Vik_Ko; 20.08.2008 в 11:20.. Причина: Выделение текста
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 14:51   #76
jason xxxx
Неактивный пользователь
 
Аватар для jason xxxx
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 14
Репутация: 12
Exclamation Re: Если бы вам предложили уехать

я бы не не уехал ни за какие деньги в РОССИИ все мои друзья!
jason xxxx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: куплю мебельвойлочный круг грубошерстныйшефилотон стол точка роста sht-t35 100/50 белый матовый / хром лакИнтеграция Wordpress и Google Formsинтерактивная панель


Старый 29.07.2006, 14:57   #77
nkure
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Я патриот, но при всем этом я бы уехал... просто потому что прозибание в пустоте это не то о чем я мечтаю... а увы на данный момент в России жить намного сложнее чем скажем в других развитых странах...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 15:06   #78
PIB
ViP
 
Аватар для PIB
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Репутация: 1553
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Немножко добавлюсь.....

Вот сейчас мы с Вами рассуждаем - кто остался бы, кто уехал.....а лет этак через ......цать когда у нас будет клюшка в руках, трясущиеся руки, и гнущиеся ноги, я бы хотел услышать ответ тех кто ответил - Я НИКУДА УЕЗЖАТЬ НЕ ХОЧУ.
Когда Вашей пенсии в "любимой" стране будет хватать только на хлеб и воду их под крана. Все мы знаем как бедствуют пожилые люди в России, и это те кто защищал её в годы ВОВ, те кто работали на вредных произвоствах, те кто на самом деле считали СССР великой державой.
И даже они сейчас нелестно отзываются о ней....
Это все горько и страшно, но это так к сожалению.
__________________


C уважением ко всем!
PIB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2006, 07:50   #79
mikhenty
Михентий
 
Аватар для mikhenty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: .::Moscow::.
Сообщений: 2,221
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от PIB
Вот сейчас мы с Вами рассуждаем - кто остался бы, кто уехал.....а лет этак через ......цать когда у нас будет клюшка в руках, трясущиеся руки, и гнущиеся ноги, я бы хотел услышать ответ тех кто ответил - Я НИКУДА УЕЗЖАТЬ НЕ ХОЧУ.

Уверен что лет этак через цать ... Когда у меня будет в руках дополнительная нога - Россия встанет с колен ... Старикам не нужно будет унизительно считать мелочь перед кассой ...
Но если не дай бог этого не случится ... У меня есть сын, которого я воспитал по образу и подобию своему ... У меня есть друзья с которыми я вместе уже более 30-ти лет ... И еще у меня есть домик в деревне, где вообще нет людей ... Только Русь и ты ...
В завершении самый пессимистичный сценарий: На пенсию я выйду в 60 лет... Собираюсь протянуть еще лет этак 30-ть ... Это значит 360 месяцев ... Думаю мне одинокому старику 300 убитых енотов в месяц хватит ... Тогда получается 360х300=108 000 убитых енотов ...
Итог ... На пенсию я уже заработал ... И зачем мне уезжать???
mikhenty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2006, 08:29   #80
PIB
ViP
 
Аватар для PIB
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Репутация: 1553
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от mikhenty
Думаю мне одинокому старику 300 убитых енотов в месяц хватит

Получается что не государство в котором мы живем обеспечит достойную старость, а ты сам себе поможешь.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Так зачем держаться за такую державу?
__________________


C уважением ко всем!
PIB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 08:51   #81
mikhenty
Михентий
 
Аватар для mikhenty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: .::Moscow::.
Сообщений: 2,221
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от PIB
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Но это ведь самый писсимистический сценарий, который я рассмотрел ...
Не думаю, что в иных странах государство за красивые глазки заботится о стариках ... Они сначала на него в молодости напашутся ... Наотчисляют налогов и т.п. Ну а потом под видом благодетеля государство и заботится о них в старости используя часть денег этих же стариков ...
Так в чем разница ... Я складываю накопленное себе в карман или государству ...
А Держава и Родина для меня уже давно два разных понятия ... За державу может и не стоит держаться, а вот за Родину - стоит ...
У каждого понятие Родина - своё ...
mikhenty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2006, 08:58   #82
PIB
ViP
 
Аватар для PIB
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Репутация: 1553
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от mikhenty
Но это ведь самый писсимистический сценарий, который я рассмотрел ...

А может быть и подругому? :нет
Цитата:
Сообщение от mikhenty
Они сначала на него в молодости напашутся

А то что с нас налоги снимаются в пенсионный фонд, это и есть в " молодости напашутся"
Цитата:
Сообщение от mikhenty
Ну а потом под видом благодетеля государство и заботится о них в старости используя часть денег этих же стариков

У нас так же. Только "заботятся" слабовато. Странно выглядит когда пенсионеры западных стран имеют возможность находясь на пенсии посещать другие государства (это на пенсии), и наши пенсионеры которые собирают бутылки и продают квартиры потому как не имеею возможности существовать и оплачивать комунальные услуги.
Цитата:
Сообщение от mikhenty
а вот за Родину - стоит

Всё таки умные слова были в фильме - Родина - это там где у тебя жопа в тепле, и ты это знаешь!
__________________


C уважением ко всем!
PIB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 09:07   #83
mikhenty
Михентий
 
Аватар для mikhenty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: .::Moscow::.
Сообщений: 2,221
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от PIB
А то что с нас налоги снимаются в пенсионный фонд, это и есть в " молодости напашутся"

Брат а много ли налогов мы перечисляем ... И разве нет уже понятия белая и черная касса ...
Но это уже частности ...
Цитата:
Сообщение от PIB
наши пенсионеры которые собирают бутылки и продают квартиры потому как не имеею возможности существовать и оплачивать комунальные услуги.

Да такой факт присутствует ... И если бы они отвечали у нас на форуме, то возможно и был бы ответ что "уехали бы"
Я отвечаю только за себя ... Так сказать частный случай ... Как кстати и было озвучено ...
Цитата:
Сообщение от PIB
я бы хотел услышать ответ тех кто ответил - Я НИКУДА УЕЗЖАТЬ НЕ ХОЧУ

mikhenty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 09:16   #84
PIB
ViP
 
Аватар для PIB
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Репутация: 1553
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от mikhenty
Брат а много ли налогов мы перечисляем

Цитата:
Сообщение от mikhenty
И разве нет уже понятия белая и черная касса

Всё правильно, есть конечно. Незнаю как другие, но я отчислял бы без проблемм деньги без "сокрытия" если бы был уверен что в то время когда уйду на пенсию у меня будет возвожность жить, а не прозябать.
Моей матери 71 год и она до сих пор, в таком почтенном возрасте, заратывает деньги. Это тяжело смотреть. Противно что госудаство в котором она прожила всю свою жизнь так относится к своим гражданам.
Прошла и войну, и оккупацию, плен, более 30 лет на одном производстве....Вот так!
Помогаю конечно. Но она гордая, отказывается...
__________________


C уважением ко всем!
PIB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 11:04   #85
Lindary
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 24
Репутация: 5
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Уехала бы с удовольствием в любую европейскую страну. В России нет уважения к человеческой личности - последствия авторитарно-тоталитарных режимов. И в ближайшие годы тут ничего хорошего, я уверена, не будет. Поэтому смело бы уехала, терять мне все равно по большому счету нечего. "Мне безразлично на каком непонимаемой быть встречным..." ((с)Цветаева).
Люди везде одинаковые. Но у нас народ в целом похуже будет. "Шариковы" какие-то...
Lindary вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 18:24   #86
crush
Пользователь
 
Аватар для crush
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Репутация: 153
Talking Re: Если бы вам предложили уехать

Я считаю, что большинство людей желающих уехать из нашей страны даже не предствавляют с чем они могут столкнуться. Я убедился на личном опыте, что русских мало где любят, поэтому в большинстве случаев фраза "в ближайшие годы тут ничего хорошего, я уверен (а), не будет" звучит несколько странно.
Это говорит о том, что человек мало разбирается в жизни, и не особо следит за обстановкой в мире. Большинство людей уезжающих за границу ищут для себя и своей семьи лучшей доли, и я их понимаю, т.к. в нашем государстве тоже есть свои проблемы, но где спрашивается их нет.
А русский менталитет при переезде в другую страну очень тяжело перебороть, ведь там все по другому. Чтобы быть своим среди иностранцев нужно там родиться, но большинство людей этого понять немогут.
Поэтому нужно не искать "рай", а создавать его своими руками.
__________________
остановите землю, я сойду
crush вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2006, 08:11   #87
andert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Уехал бы. хоть и люблю этот город где родился и вырос, но национализм процветает там где уровень жизни невысокий... здесь мы чужие и туда куда поедем там тоже будем чужими, но хоть по цвету кожи не будем различаться с коренным населением..

Последний раз редактировалось andert; 31.07.2006 в 08:13..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 08:51   #88
Destiny
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 41
Репутация: 5
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Уехал бы не раздумывая! Сменится много поколений людей в России, прежде чем улучшится жизнь и отношение людей друг к другу, говорят о человеколюбии, а делают и поступают по другому - это система!
Destiny вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 14:27   #89
Skurk
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 1
Репутация: 5
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Я уже четвертый год в Норвегии...Если честно,то много здесь хорошего-практически отсутствует криминал,коррупция,социальная защищенность-долго рассказывать.Вобщем все для человека.Но,если бы на самом деле было предложение-вот тебе жилье и работа в России,вернулся бы не задумываясь.
Skurk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 22:27   #90
Lexx.ua
Новичок
 
Аватар для Lexx.ua
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

не, я только к родственникам в Грецию погостить, а на ПМЖ с родины ни-ни!!!:гуляем
Lexx.ua вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет, если... PLAstic Рецепты 9 22.03.2013 20:31
Кто если не мы / (1998) P2P Pinochet Русские фильмы 0 08.04.2007 21:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45111 секунды с 12 запросами