Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.03.2019, 17:24   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Новости постсоветских стран. Прибалтийские государства, Грузия, Молдова и другие - 2

Продолжаем обсуждение.
Флейм и взаимные оскорбления будут наказываться баном.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 21.03.2019, 20:51   #76
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Россия вымирает
Цитата:
Путин потребовал остановить вымирание населения России https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...sii-1027967264

Зато капитан не верит. Ему не сказали на сделанонеунас.
FarStar вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стол раскладной книжкаювелирные пассатижиair-flow чистка зубовASUS ROG Strix B650-A Gaming WiFiградиент из сухофруктов


Старый 21.03.2019, 21:12   #77
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Россия вымирает
Зато капитан не верит. Ему не сказали на сделанонеунас.

Вымирает потому что женщины не хотят рожать. У моих предков было минимум по 4 детей, а современные женщины еле одного двух осилят
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Старый 21.03.2019, 21:24   #78
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Вымирает потому что женщины не хотят рожать. У моих предков было минимум по 4 детей, а современные женщины еле одного двух осилят

А как ты хотел? Революция, Гражданская война, Сталин, ВОВ, потом событие с перестройкой. Население оздоравливать срочно надо, а не миллиардеров печь.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 11:13   #79
Puiniser
Постоялец
 
Аватар для Puiniser
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: где-то под Воронежем
Сообщений: 955
Репутация: 22686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Россия вымирает
Цитата:
Путин потребовал остановить вымирание населения России https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...sii-1027967264

Прямо-таки и потребовал? Именно вымирание? Или вы только заголовки либерастных газет прочитать в состоянии?
Ну так вот в отличие от вас я еще и текст читаю:
"Россия вошла в «очень сложный демографический период»...«Причины здесь чисто объективные, они связаны с теми огромными людскими потерями, провалами, которые понесла наша страна в ХХ веке во время Великой Отечественной войны и в драматичные годы после развала СССР», - заявил Путин.

Где хоть слово о "вымирании России"?

Сколько раз я вам говорил - не читайте либерду... особенно на ночь.
__________________
Позорьтесь с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас!

Последний раз редактировалось Puiniser; 22.03.2019 в 11:15..
Puiniser вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.03.2019, 12:30   #80
SKOBEL
Ветеран
 
Аватар для SKOBEL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Калуга, Россия
Сообщений: 2,366
Репутация: 4943
По умолчанию

Я согласен с тем, что в том, что у нас в стране упала рождаемость виноваты женщины! Мой старший сын еле-еле родил внучку (не смейтесь, невестка принимала лекарства, чтобы не забеременеть, т.к. хотелось пожить, по путешествовать...) Второго не могут, т.к. снимают квартиру (я за неё плачУ и плАчу по 25 тыс. в месяц!) Младшему досталась жена, которая родить не может. Сейчас встала на очередь на операцию в апреле. Опять всё ложится на меня, т.к. сваты - нищие!
__________________
Что имеем - не храним, потерявши - плачем!
SKOBEL вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 13:38   #81
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
Прямо-таки и потребовал?

Обратись в СМИ, может ответят...

Цитата:
Росстат 19 февраля опубликовал доклад о «социально-экономическом положении России» по состоянию на январь 2019 года.

В заключительной части документа подведены итоги демографического «развития» страны в 2018 году. По данным Росстата, численность населения сократилась на 93,5 тысячи человек (на 0,06%). В 2017 году это показатель составил 76,1 тысячи (сокращение на 0,05%). К 1 января 2019 года численность населения России составляет 146,8 млн. человек. Росстат отмечает, что миграционный прирост в прошлом году лишь «на 57,2% компенсировал естественную убыль населения». В номинальном выражении миграционный прирост населения уменьшился на 87,0 тысяч человек (41,1%).

В 2018 году число умерших превысило число родившихся на 13,7% (в 2017 году - на 8,0%). Причем в 26 субъектах превышение составило 1,5-1,9 раза.
https://www.infox.ru/news/251/social...mirania-rossii

Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
заявил Путин.

поэтому мигранты нас заменяют?
Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
Сколько раз я вам говорил - не читайте либерд

Не читайте сделанонеунас и снимите розовые очки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
т.к. снимают квартиру

Сами не могут оплатить, а ты пенсионер всех оплачиваешь? Или свадьбами... и баяном?
Кстати, показательный пример жизни в России, денег нет, жилья нет, рожать не будут.

Последний раз редактировалось FarStar; 22.03.2019 в 13:52..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 14:08   #82
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Население оздоравливать срочно надо, а не миллиардеров печь.

А можно раскрыть тему поширше? В Точикистоне миллиардеров негусто, а народ плодится, мама не горюй.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 14:34   #83
svprovid
Постоялец
 
Аватар для svprovid
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Ты на пенсии, соловьева смотришь, откажись от нее и иди работай., баянист на свадьбах.

Если про Соловьёва "баянист на свадьбах " - то ты, мать, категорически не права.
Соловьёв - он, ну как бы тут... - не то, что-бы подкладка под чьё-то мнение, (само собой не рупор ̶Ц̶К̶ ̶К̶П̶С̶С̶ кого надо).... Я бы ему тоже "баян" не доверил.
Соловьёв, Крым
"А зачем вам Крым?" (с) Соловьёв - тело настолько удалено от гео-политики, ........... что оделось в униформу официанта суши-бара.
Я приехал в эти "весёлые края" из Дальнего Востока, поэтому понимаю приколы восточной одежды.
Значит, это кому-то нада. И оно этим пользуется.
В нынешних условиях..... Да о чём я тут говорю!!!
Некто Ковтун (не тот, что за стингер в Афгане, а что сейчас постоянно в эфире) - сказал, моим товарищам: "Урод - не урод, а свой лям в месяц имею!"
FarStar, SKOBEL, а вы имеете лям в месяц ( 130 208,33 €) за своё бла-бла-.. здесь...? За своё пиз..... за выражение своего мнения? Нет? Ну реально... нереально, а зачем тогда весь этот лай вокруг чьих - то интересов?...
"Собака лает, а караван идёт" - тогда да.
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вы вкурсе что продолжительность жизни в России примерно на 10 (ДЕСЯТЬ) лет меньше чем в Германии

Продолжительность жизни кого конкретно? Неужели адыгейцев? Да-ну-на - чеченцев - кавказцев?.... Или в Ёбла-бурге рейнских земель есть своё Магаданштрассе, где живут 58-63, невзирая на санкции красной икрой?....
Чё ты несёшь, средняя температура по больнице?
Цитата:
Сообщение от WhiteBoarder Посмотреть сообщение
1. Крым мы сами заберем, когда будем готовы.
2. Из Донецка пока ничего не убирайте, пусть гниют в вашем дерьме дальше, еще не время.
3. Донецк можете продолжать бомбить, все равно заново отстраивать

1. Чем пионер отличается от сосиськи? - Сосиська готова через 5 минут, пионер - всегда.
WhiteBoarder - сосиська долгого приготовления.
2.Ничего не уберём. Будем жить(с)
3.Позавчера (20.03.2019, с 20-00 до 21-30) была тяжёлая стрельба... Сводки про Бахмутку и Станицу сам найдёшь
__________________
Искать бесполезно. Потому что нам самим неизвестно, где мы находимся.
svprovid вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 15:08   #84
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А можно раскрыть тему поширше? В Точикистоне миллиардеров негусто, а народ плодится, мама не горюй.

Скобель озвучил, квартиры нет, значит детей почти не будет.
Молодые люди выходят в жизнь, что их ожидает? Работы нет и она скорее всего неофициальная, сегодня есть, завтра нет. На что жить? Мышление от родителей советское, а на улице капитализм.
Дядей нет добрых. Значит питание, магазины, одежда, аптеки, больницы все оплачивать надо + съем квартиры. Жена сидит в декрете, муж перебивается случайными работами. Нет будущего. Знаю, что вы хотите сказать, что в комнате и 10 детей поместятся на полу, именно такое у них есть. А дальше кто этих детей поднимать будет?
А у нас другое, чтобы жить, нужно работать по 16 часов, если семья и им нужно в школу... Ссылку дам на вакансию, если внимательно почитаешь. поймешь сколько нужно работать, подводные камни так сказать.
Человек, конечно мужчина сможет работать до 45 лет, потом в свободный полет, дай Бог, если преподавателем успеет устроиться.

https://vk.com/@careernsu-php-progra...c-llc-udalenno

Для всех, обсуждение только с Докником.

Цитата:
приветствуется опыт работы с другими языками Python, Ruby, Go, Dart, TypeScript, ActionScript;

Выделенные языки не успеешь выучить за год и применить в практике. Т.е. ошибки не оплачиваются, задачу делаешь 12 часов, будут считать 2 часа. Рабский труд.

Последний раз редактировалось FarStar; 22.03.2019 в 15:14..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 16:28   #85
svprovid
Постоялец
 
Аватар для svprovid
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
... ты опять пьяный?

Это про меня фишка, спроси кого угодно здесь, потому попрошу вас, мадам (мадмуазель... да ладно, ни за что не поверю!) - поэтому мадам, в моём иногда временами присутствии не перекладывать публично-заслуженные уважаемым сообществом на недостойно мнимых, с вашей точки зрения, и, может быть, исторически заслуженных по какому-либо только вами определённому эпизоду личных воспоминаний обвинений в некоторых моральных слабостях сильной стороны.
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Молодые люди выходят в жизнь, что их ожидает? Работы нет и она скорее всего неофициальная, сегодня есть, завтра нет. На что жить? Мышление от родителей советское, а на улице капитализм.
Дядей нет добрых. Значит питание, магазины, одежда, аптеки, больницы все оплачивать надо + съем квартиры. Жена сидит в декрете, муж перебивается случайными работами. Нет будущего. Знаю, что вы хотите сказать, что в комнате и 10 детей поместятся на полу, именно такое у них есть. А дальше кто этих детей поднимать будет?
А у нас другое, чтобы жить, нужно работать по 16 часов, если семья и им нужно в школу...

Да ты чё? Прямо таджикскую семью описала, что на заработках в Маскве.
А в 2014, когда тебе в башку могла прилететь железяка в 5 утра, ты ожидала рай на земле?
Я в начало войны тоже "предлагал свои услуги" - и меня тоже послали, потому что больше полтинника. Ясен пень. Молодым везде у нас дорога.... Говно выражение - только личные амбиции и собственная целеустремлённость.
Когда пару-тройку лет назад мою одноклассницу в Алма-Ате просто послали с работы за незнание казахского, она в петлю не заглядывала.
Поэтому Ленка сейчас один из ведущих педиатров Казахстана.
А ты вообще в России....
А кому щас легко? (Ну, кроме меня, понятное дело)
Булками шевельни и мужу пендаля дай (или наоборот) - и будет тебе счастье!
__________________
Искать бесполезно. Потому что нам самим неизвестно, где мы находимся.
svprovid вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 16:47   #86
SKOBEL
Ветеран
 
Аватар для SKOBEL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Калуга, Россия
Сообщений: 2,366
Репутация: 4943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Сами не могут оплатить, а ты пенсионер всех оплачиваешь? Или свадьбами... и баяном?
Кстати, показательный пример жизни в России, денег нет, жилья нет, рожать не будут.

Что ты к баяну привязалась? Скажи лучше сколько ты родила! Память у тебя ещё есть? Я же сказал, что со свадьбами закончил!
__________________
Что имеем - не храним, потерявши - плачем!
SKOBEL вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 18:33   #87
WhiteBoarder
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 435
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что в том, что у нас в стране упала рождаемость виноваты женщины! Мой старший сын еле-еле родил внучку (не смейтесь, невестка принимала лекарства, чтобы не забеременеть, т.к. хотелось пожить, по путешествовать...) Второго не могут, т.к. снимают квартиру (я за неё плачУ и плАчу по 25 тыс. в месяц!) Младшему досталась жена, которая родить не может. Сейчас встала на очередь на операцию в апреле. Опять всё ложится на меня, т.к. сваты - нищие!

Да....Не, я все таки думал что ФарСтар перегибает... А оказывается жизня в РФ еще "красивше"-)
Итак разберем на конкретном примере, без обид-это всего лишь жизнь:
1. Первый сын - не имеет нормально-оплачиваемой работы, жилья и не может обеспечить семью. При этом жена "любительница попутешествовать и пожить" , от него детей не хочет, но почти наверняка имеет любовника, причем трахается с ним без презерватива сидя на противозачаточных. Семья сидит на шее у пенса-отца, который платит за их квартиру.
2. Второй сын - жена рожать не может, вполне возможно что по болезни (искренне сочуствую). Но скорее всего из-за первого аборта (уж очень люто старикашка ее не любит). Второй сын тоже зарабатывает мало, потому что за ЭКО будет платить старик-пенс. При этом и родители невестки тоже нищие (а они отработали на благо РФ минимум 25 лет)
Итак имеем ТРИ нищие семьи на одного хрен знает на чем зарабаютывающего пенса.

И этот ананист, тьфу..извиняюсь перепутал, баянист!!!! обсуждает жизнь в Украине и хвалит РФ-))))))))))
Да нормальный хохол в такой ситуации уже проклинал бы и себя (за то что родил таких утырков), и страну (в которой их родил) и президента (который правит этой страной всю сознательную жизнь его отпрысков), и черта лысого-)))
А этот винит "женщин"!!!!!
Да...Украина не Россия....


Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Выделенные языки не успеешь выучить за год и применить в практике.

Не правда. Python осваивается за год более чем на среднем уровне, да впрочем и любой другой язык , если тебе реально ДАНО быть программистом.


Цитата:
Сообщение от svprovid Посмотреть сообщение
а вы имеете лям в месяц ( 130 208,33 €

Кретин ты бюсгатер-))) Лям рублей это всего 13000 евро=) Причем завистливый кретин-)))

Последний раз редактировалось WhiteBoarder; 22.03.2019 в 18:39..
WhiteBoarder вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 19:33   #88
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteBoarder Посмотреть сообщение
Да....Не, я все таки думал что ФарСтар перегибает... А оказывается жизня в РФ еще "красивше"-)

Лгать некрасиво. Просто я живу в России и знаю все нюансы. Купи попробуй квартиру и обеспечь семью, костьми ляжешь. Насчет путешествий, ты заметил... да, это новое веяние. За ипотеку платить нечем, питаются у родителей, но обязательно нужно ехать в другую страну в так называемый отпуск. Отпуска может нет, но поездка престижна. Если ты не едешь, значит... не как все, отщепенец. Самой дико, но...таков реал.
Сейчас в маркете была, редко кто покупает, народу мало. Фрукты пропадают, их мало кто берет, дорого, не престижно и денег нет. Как-нибудь продолжу.

Цитата:
Сообщение от WhiteBoarder Посмотреть сообщение
1. Первый сын - не имеет нормально-оплачиваемой работы, жилья и не может обеспечить семью. При этом жена "любительница попутешествовать и пожить" , от него детей не хочет, но почти наверняка имеет любовника, причем трахается с ним без презерватива сидя на противозачаточных. Семья сидит на шее у пенса-отца, который платит за их квартиру.
2. Второй сын - жена рожать не может, вполне возможно что по болезни (искренне сочуствую). Но скорее всего из-за первого аборта (уж очень люто старикашка ее не любит). Второй сын тоже зарабатывает мало, потому что за ЭКО будет платить старик-пенс. При этом и родители невестки тоже нищие (а они отработали на благо РФ минимум 25 лет)
Итак имеем ТРИ нищие семьи на одного хрен знает на чем зарабаютывающего пенса.

И этот ананист, тьфу..извиняюсь перепутал, баянист!!!! обсуждает жизнь в Украине и хвалит РФ-))))))))))
Да нормальный хохол в такой ситуации уже проклинал бы и себя (за то что родил таких утырков), и страну (в которой их родил) и президента (который правит этой страной всю сознательную жизнь его отпрысков), и черта лысого-)))
А этот винит "женщин"!!!!!

Откровенно громко хохотала, спасибо. повеселил.
Цитата:
Сообщение от WhiteBoarder Посмотреть сообщение
Python осваивается за год более чем на среднем уровне, да впрочем и любой другой язык , если тебе реально ДАНО быть программистом.

Ты не видел сколько нужно знать и иметь опыт всего год, нет, на все нужно время. Если я пишу, что нет, значит нет.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 21:13   #89
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
а современные женщины еле одного двух осилят

Некогда им этим "безобразием" заниматься, страна в опасности....соц. сети, форумы наше усе!
__________________
Крым УЖЕ вернули!
iurii вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2019, 21:20   #90
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Лгать некрасиво. Просто я живу в России и знаю все нюансы. Купи попробуй квартиру и обеспечь семью, костьми ляжешь.

Мне кажется только у детишек миллионеров и миллиардеров нет проблем как потратить родительские денежки, а всем остальным надо трудится. И купить квартиру, а это значимая покупка, не получится сразу после универа самостоятельно. Какую дичь вы несёте.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Сейчас в маркете была, редко кто покупает, народу мало. Фрукты пропадают, их мало кто берет, дорого, не престижно и денег нет. Как-нибудь продолжу.

А нечего ходить по элитным магазинам. Магнит наше всё.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Ты не видел сколько нужно знать и иметь опыт всего год, нет, на все нужно время. Если я пишу, что нет, значит нет.

Питон за три месяца на джунском уровне можно освоить. Если не лезть в machine learning. Коллега так ушел в питон. Синтаксис осваивается за 1 день, как бэ.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37959 секунды с 10 запросами